Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2016, 16:45
ирина74 ирина74 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
SOS! помогите, что делать?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители САО. Очень нужна помощь. Приобрели щенка САО (суку) 2 мес. без родословной. Сейчас ей 3,5 месяца. Сначала были покусывания, потом начала кусаться, мы боролись: газеткой по морде, ладошкой по попе, пшик водой- ничего не помогает. В очередной раз стала кусаться, я взяла за шкирку и повела в вольер, иду ругаю- она рычит.Закрыла в вольере и увидела настоящего зверя: рычит и бросается на решетку вольера. Испытала шок. Нашла ваш замечательный форум и поняла, что наказала не правильно, надо прижать. Вечер, уже стемнело, смотрю в окно, наша девочка сидит и ест из цветочного горшка землю, выхожу, ругаю, а в ответ агрессия. Взяла за шкирку, перевернула, прижала. Она взвизгнула,вроде успокоилась. Я ее отпускаю, а она опять на меня бросается. Ужас и это в 3.5 месяца. А что будет потом? Прочитала весь раздел агрессия щенка. Я в панике... Боюсь, что потом будут большие проблемы, если она такая агрессивная и злая. Помогите, что делать, как реагировать на такое поведение, как правильно воспитывать? С таким столкнулась впервые. 12 лет у нас прожила САО сука, умница, красавица. За всю жизнь от нее ни разу ни 1 рыка не слышали, а тут такое...
Непрочитано 25.03.2017, 20:56
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,588 раз(а) в 3,054 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Мы с 6 мес. всех собак кормим 2 раза в день. Летом, в жару, некоторые сами себя переводят на одноразовое кормление.
У вас порции какие по весу\объему?
Непрочитано 25.03.2017, 21:27
Заглянул на огонек

Порцию по весу затрудняюсь определить, но не маленькая, съедала сразу и чашку вылизывала. И кормили до сегодняшнего дня 3 раза. Пытались перейти на 2 разовое кормление, но в обед голодная,стала давать ей в обед кисломолочку или творог, вечером рубец или сырое мясо.А в нашем возрасте какая по весу должна быть порция?
Непрочитано 26.03.2017, 16:17
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,266 раз(а) в 2,741 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ирина74 Посмотреть сообщение
Порцию по весу затрудняюсь определить, но не маленькая, съедала сразу и чашку вылизывала. И кормили до сегодняшнего дня 3 раза. Пытались перейти на 2 разовое кормление, но в обед голодная,стала давать ей в обед кисломолочку или творог, вечером рубец или сырое мясо.А в нашем возрасте какая по весу должна быть порция?
у меня старшая сука хоть 5 раз корми- съест и вылежит все
я её так и зову иногда всегдаХочу
с 10 мес кормление 2-3 раза в сутки
порция та же что и для взрослой суки
Но Вашей девочки я бы и жидкости (на случай ложки, раз в декабре текла) и пищи убавила бы на минимум.

Последний раз редактировалось Радуга; 26.03.2017 в 16:26.
Пользователь сказал cпасибо:
ирина74 (08.04.2017)
Непрочитано 08.04.2017, 18:30
Заглянул на огонек

Здравствуйте, а у нас новая дурная привычка. Мы теперь через 1,5 метровый забор сигаем в огород. И поругать, не поругаешь. Прыгает, когда мы с мужем на работе,а соба с мамой. Хитрая, до ужаса,мама и не видела как и где она прыгает, только отвернулась,собаШка уже рядом в огороде.
Вечером и в выходные,когда мы с мужем дома, НИ НИ, НЕЛЬЗЯ.
Спасибо, хоть ведет себя в огороде культурно, кусты и розы не трогает, передвигается по дорожкам, забЕги устраивала там где посадок нет.
Правда и поработала чуть, дрова целую кучу натаскала и сложила горкой.

Последний раз редактировалось ирина74; 08.04.2017 в 18:31.
Непрочитано 26.04.2017, 17:19
Светуля Ч Светуля Ч вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Светуля Ч на пути к лучшему
А я вот боюсь что при двухразовом питании голодная ходить будет.
Непрочитано 31.05.2017, 18:24
PetOwn PetOwn вне форума
Заглянул на огонек

PetOwn на пути к лучшему
Питание питанию рознь. Я думаю важно именно качество питания, а не его количество, хотя и оно должно быть достаточным. Можно кормить и 5 раз в день супчиком каким нибудь, но собаке от этого сытней не будет
Ответ