Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 27.03.2017, 20:01
Любитель САО

Цепь нормальной длины, собака спокойно ложится на землю еще запас цепи остается. Летом под или за деревом прятаться может от солнца, и с другой стороны тоже деревья есть. По последним данным щенок освоился хорошо, бегает охраняет замечательно, как я и предполагал он всем там понравился своим характером. Всех чужих людей и животных облаивает, никого не боится. А своих очень любит. Говорят подрос резко, ноги заметно вытянулись, думаю может это из-за того, что теперь у него возможность двигаться, и дети с ним часто играют...

Только вот теперь думаю, что не смогу больше вести записи об этом щенке... те люди как бы перестали быть родней, с ними больше не держу связи... вобщем остался я дома один как Робинзон, только мои собаки мне компанию составляют и недают в конец загрустить...
Непрочитано 27.03.2017, 20:16
Любитель САО

У Того наконец-то клыки молочные все отвалились. Сами никак не хотели падать. Алабайка ему помогла - пару раз они подрались и Того свои молочные клыки оставил на шее Алабайки.

Еще мне все кажется, что щенки расти перестали... Севодня не выдержал и решил еще раз проверить какой у них рост. Алабайка оказалась 58 см, а Того - 55 см... оказывается подросли за неделю... но все равно у меня такое чувство, что дальше не сильно вырастут... вот думаю может им на всякий случай мясокостную муку добавлять в еду?
Непрочитано 27.03.2017, 20:35
Любитель САО

Еще недавно случай произошел... Соседский пацан гулял со своим щенком немецкой овчарки и искал противника для своей собачки. Щенку примерно месяцев 7 думаю уже есть, я примерно по зубам определил, клыки уже длинее чем у моей Алабайки, конституция довольно рыхлая, на ощупь крепости не ощущается, этот щенок как и многие собаки у нас всю жизнь проводит на цепи и иногда с ним гуляют, но с той же цепью...
Вобщем в какой-то заметил я, что этот пацан со своим щенком направился в сторону нашего участка, в одном месте я там еще не загородил сетку шифером и этот пацан направился туда. Мои собаки как положено выскочили ему на встречу с лаем. Тот щенок немецкой овчарки вроде сначала бросился вперед с рыком и каким-то боевым намерением... но тут у Алабайки началась такая истерика, она как бешеная начала прыгать на сетку и грызть ее, а потом стала пытаться перепрыгнуть ее и с таким жутким воплем... вобщем мне самому не по себе стало... и тому пацану и его щенку похоже стало страшно, щенок забыл про свой боевой дух и с визгом пытался вырваться с цепи и убежать, да и хозяина тоже долго ждать не пришлось, он на какое-то мгновение как бы оцепенел и потом сам бросился бежать... а Алабайка, увидев бегущих от него, с еще большим остервенением стала бросаться на сетку... даже когда те беглецы скрылись из виду она не могла прийти в себя, в итоге под горячую лапу подвернулся Того, котьрый тоже вобщем-то охранял свою территорию и как-раз как обычно стоял неподалеку от Алабайки... пришлось разнимать их ведром холодной воды...
Непрочитано 28.03.2017, 03:18
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
Еще мне все кажется, что щенки расти перестали... Севодня не выдержал и решил еще раз проверить какой у них рост. Алабайка оказалась 58 см, а Того - 55 см... оказывается подросли за неделю...
То есть за две недели...
Непрочитано 28.03.2017, 16:24
Любитель САО

Удалось таки взвесить собачек...
Того - 20.5 кг при росте 55 см...
Алабайка - 29.5 кг при росте 58 см...
Возраст 5.5 месяцев.
Непрочитано 20.04.2017, 15:43
Любитель САО

А у нас ничего особенно интересного не происходит... Собачки играют и территорию охраняют... Правда становятся более сильными и это чувствуют, более агрессивными стали...
15-го апреля им исполнилось 6 месяцев... При этом достигли роста, Алабайка - 62 см, Того - 60 см.
По весу не могу точно сказать, весы которые у меня есть оказывается китайские, врут периодически если не так встать на них, занижают показания... Надо бы в клинику сводить собак, взвесить и еще пора бы еще провести обработку против паразитов...

Еще в последнее время драки прекратились... Зубы уже приличные у них стали и поэтому друг друга опасаются вроде бы, поэтому уже без серьезной причины друг с другом стараются отношения не выяснять...
В последний раз когда подрались, то полчаса кувыркались... Алабайка как и раньше все время валит Того, но тот никак не сдается, все время заново поднимается и в драку бросается, боль от укусов его только еще больше злит... В итоге оба просто разошлись... Но Того оказывается чуть глаза не лишился, прям возле глаза у него рваная рана до кости... Первый боевой шрам...
Непрочитано 20.04.2017, 17:22
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 470 раз(а) в 338 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
А фотографии собачек где?
Непрочитано 26.04.2017, 23:13
Любитель САО

Да что-то я давно собачек не фотографировал... вот сделал фотосессию пока они игрались...

20170421_072046.jpg

20170421_082811.jpg

20170421_150245.jpg

20170421_150505.jpg

20170421_150523.jpg
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (28.04.2017)
Непрочитано 26.04.2017, 23:15
Любитель САО

20170421_150537.jpg

20170421_150726.jpg

20170421_150732.jpg

20170421_150848.jpg

20170425_105920.jpg
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nas'a (18.05.2017), Надин (28.04.2017)
Непрочитано 17.05.2017, 20:29
Любитель САО

Ну вот собакам исполнилось 7 месяцев, почти уже взрослые как мне кажется, серьезные стали, более спокойные, уже в основном друг с другом не играют почти...
Жара стоит, солнце жарит не па детцки, после зимы пока еще не можем привыкнуть... Термометр в некоторые дни зашкаливает за 40 градусов, дальше просто делений нет у термометра...Хотя наш прогноз врет не краснея, говорит обычно не больше 32..34 градусов...
Собаки днем прячутся от жары, к вечеру активизируются, выходят на ночную смену, охраняют...
Я с собаками почти перестал общаться, все своими делами занимаюсь, овощи поспевают, огурцы уже через неделю можно начинать собирать и у помидоров уже первые бутоны появились, стройка еще и т.п. Только кормление два раза в день, а в остальном собаки сами по себе...
Замерил рост собачек, Алабайка - 68 см, Того - 66 см...

Севодня только заметил у Того на морде пятно, подозреваю, что лишай...
В срочном порядке завтра повезу к врачу...
Заодно и Алабайку провакцинирую, у ней признаков не видно, но думаю не стоит рисковать...
Непрочитано 11.06.2017, 23:13
Любитель САО

Оказалось не лишай... фуф пронесло, это просто последствия конфликтов... Но провакцинировал обоих для профилактики...

Вобщем собачкам через несколько дней 8 месяцев стукнет... Рост их затормозился... Сейчас оба два по 69 см... Того в клинике замерял в 7 месяцев, он был 30 кг, щас может прибавил пару тройку кг... Алабайка вроде 37 кг на данный момент...

Недавно попытался завести кошку, подобрал котенка на улице... Но зря, собаки сначала вроде нормально отнеслись к нему, он даже по ним лазил спокойно и они как-то не обращали на него внимания, но в один момент Алабайка почему-то психанула и разорвала его... Сейчас принес другого котенка, этот уже осторожный к собакам не подходит, дома в основном обитает...
Того тоже сходит с ума по своему, недавно кинулся на меня, не узнал как бы в темноте... Выглядит очень страшно... Изгородь из сетки только ему помешала на меня напасть... Но потом узнал конешно меня... Но все-равно было неприятно...
Ответ