Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.03.2011, 09:36
Olg@ Olg@ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Olg@ на пути к лучшему
щенок и кот в доме! HELP

У нас щенок-девочка,2,5 месяца и кот британский 2 года, она постоянно пристает к коту (один раз получила по морде от него!), лает на него, ест у него из миски, в итоге кот всегда голодный и без воды. Я убираю миски но коту не нравится новое расположение его мисок, в другом месте он не ест! кОТ ПОСТОЯННО СИДИТ НА 2 ЭТАЖЕ,на первый редко спускается! КАК ИПРАВИТЬ СИТУЦИЮ, жАЛКО КОТА!!!
Непрочитано 29.03.2011, 10:20
Рут Рут вне форума
Любитель САО

Рут на пути к лучшему
Ольга, здравствуйте! А вы пробовали собаку закрывать на время кормления кота?
У нас 2 кота и кошка, соба конечно за ними миски облизывает, если забуду убрать, но кормлю я их раздельно: пока коты едят, песя в вольере. А пьют они откуда кто захочет - собака может всю кошачью воду вылакать, котики - собачью. В общем, с водой - демократия
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
Непрочитано 29.03.2011, 11:06
timka timka вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
timka на пути к лучшему
Ольга, раздельное питание - выход. От 2 месячного щеночка вы не добьетесь равнодушного отношения к мискам с едой, даже с кошачей Случай класический. Естественно, если в миске будет еда, то ее сразу не будет Просто у кошек такая фишка, они сразу все не съедают. Оставляют чуть-чуть на потом. Поэтому, если хотите, чтоб еда оставалась в миске, то кота нужно приучать кушать на втором этаже. А на первом только под Вашим присмотром и чтоб собака была изолирована. Если она будет крутиться около кота, он конечно не будет кушать. Ну и убирать еду. Вы же щеночка кормите четыра раза, вот и кота кормите четыре раза. Только сначала его, а потом собаку. А миска с водой может быть общая.
У нас такая же ситауция, как и у вас, один к одному, только коту полтора года, а щенку три месяца (тоже девочка). И поскольку мы живем в квартире, второго этажа нет, я делаю так: кота приходится кормить на нашем обеденном столе Там же я оставляю миску с водой. Но это временная мера, у нас просто не было двери в кухню. А теперь мы ее сделали, буду собаку выгонять за дверь, пока кот ест. Кстати - это элемент воспитания собаки - выгон с территории. Это вообще очень полезно для нее. Не давайте ей ничего со стола. Не разрешейте есть из кошачей миски. Со временем она поймет, что это не ее, что это табу. Но на это уйдут месяцы. Быстро от нее добиться выдержки не получится. Воспитывайте ребенка
Непрочитано 29.03.2011, 12:08
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! А вы пробовали собаку закрывать на время кормления кота?
У нас 2 кота и кошка, соба конечно за ними миски облизывает, если забуду убрать, но кормлю я их раздельно: пока коты едят, песя в вольере. А пьют они откуда кто захочет - собака может всю кошачью воду вылакать, котики - собачью. В общем, с водой - демократия
А у меня кошка поняла,что спокойней когда миска на "втором"этаже,хотя до этого тоже долго не хотела есть на столе,потому что я против разгуливания по столам,но что касательно еды то можно,а воду пьет из-под крана ,из чашки,из миски у мелкой собаки,домисок большой не достает.Бывает что Баффи разрезвится и прщемит кошку,та запрыгивает куда нибудь наверх и оттуда раздает песе затрещины,а та только морщится.
Непрочитано 29.03.2011, 12:19
timka timka вне форума
Начинающий САОвод

timka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от baffy Посмотреть сообщение
Бывает что Баффи разрезвится и прщемит кошку,та запрыгивает куда нибудь наверх и оттуда раздает песе затрещины,а та только морщится.
У нас тоже самое. Только коту не всегда удается вырваться от юного террориста. Из сибирского он превращается в обычного дворика. Соба всю шерсть повыдергала. А у Вас не было травм? Я иногда за кота серьезно опасаюсь. Схватит его за лапу и давай башкой крутить
Непрочитано 29.03.2011, 12:26
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от timka Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Только коту не всегда удается вырваться от юного террориста. Из сибирского он превращается в обычного дворика. Соба всю шерсть повыдергала. А у Вас не было травм? Я иногда за кота серьезно опасаюсь. Схватит его за лапу и давай башкой крутить
Нет травм слава богу не было,да и хватает Бася только передними зубами как бы прищемляя,шерсть не выдергивает ,но обслюнявит так,что кошка превращается из пушистика в голую.Но кошка видимо не в обиде потому,что сама начинает приставать к Баффи ,чтоб та за ней погонялать и начинаются скачки...кошка только на потолок не прыгает во время этих бешенных гонок.!
Непрочитано 29.03.2011, 13:09
timka timka вне форума
Начинающий САОвод

timka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от baffy Посмотреть сообщение
Но кошка видимо не в обиде потому,что сама начинает приставать к Баффи ,чтоб та за ней погонялать и начинаются скачки...кошка только на потолок не прыгает во время этих бешенных гонок.!
Тоже самое.
Ольга, а как давно у Вас щенок? Может Ваш котяра еще прибывает в стрессе? Потому и не ест? Сначала был хозяином в доме, а теперь... Обычно со временем зверушки становятся друзьями. Просто надо чуть подождать.
Непрочитано 29.03.2011, 17:00
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Та же ситуевина
кот у нас мелкий по размеру и его миску с кормом я запинываю подальше под тумбочку и он спокойно там ест, потому как Бай уже не может ее лапой вытащить, раньше лучше получалось, а сейчас попыхтит и бросает сие занятие. Вот только кости куриные начал у Мойши отнимать(тот тоже хорош - по полчаса медитирует сидит над каждой косточкой)))) ), вот и борюсь сейчас с этим безобразием. Если раньше "фу" игнорировалось и "добыча" лихорадочно съедалась, то сейчас этот мохнатый воришка косточку быстро выплёвывает и задом отползает от нее лишь при моём появлении, мол "а я чё? я ничё, я так...")))))))
А вот во время игрищ их меня частенько чуть инфаркт не навещает. Недавно Бай просто молча хватанул котяру поперёк туловища, да так, что челюсти внизу сомкнулись.Хорошо, что кыся у нас стройняшечка, а то хана бы, наверное...Бедный Мойша, уже не на пушистого вальяжного красавца похож, а на стааарую стааарую банную мочалку
Непрочитано 02.04.2011, 20:35
Рут Рут вне форума
Любитель САО

Рут на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от timka Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Только коту не всегда удается вырваться от юного террориста. Из сибирского он превращается в обычного дворика. Соба всю шерсть повыдергала.
У нас собака кошке, когда та мелкой была, "обсосала" уши, так они и остались голыми. Кошка сама белая, короткошерстная, а уши розовые "безшерстные", как у лабораторной крысы
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
Непрочитано 02.04.2011, 21:19
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Вы все- таки поосторожнее старайтесь на первых порах. Я, на самом деле, больше за щенка переживаю, т.к. на данный момент кот может запросто его покалечить. Например, выцарапать глаза... Был печальный опыт у соседей (пекинес остался без глаза). ТТТ, конечно, но кот в данный момент чувствует себя взрослым авторитетом, к которому в дом привели соперника. У меня тоже Кузьма строил Нортона по полной, а сейчас друзья. Нортон даже гавчет под окном, когда кот на улице под дверью сидит, домой просится, а его никто не слышит.
Непрочитано 07.04.2011, 15:28
klimata klimata вне форума
Любитель САО

klimata на пути к лучшему
У нас тоже кот и пес. При этом кот - командир - ему 13 лет, а псина моладая 2 года и кот считает, что он главный. тем не менее за 2 года кот прекрасно научился есть на окне - у него там теперь все миски. А песа его периодически тягает за спину, и иногда за хвост. Но кот, паразит, хоть бы убежал раз. Ни за что! Только шипит и изредка так с ленцой дерется, типа "да отвяжись ты от меня"
Непрочитано 17.04.2011, 12:20
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Ой, а у меня тоже кошка и кот, во будет кино, когда еще и собачка прибавится)))
Непрочитано 17.04.2011, 14:31
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Мдаааааа,я тут себе симпотичного экзотика присмотрела....у кого собака уже имелась а потом появился кот?Это вообще реально?Или не стоит брать на верную погибель?
Непрочитано 17.04.2011, 15:01
Gorinichka Gorinichka вне форума
САОвод

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Gorinichka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Мдаааааа,я тут себе симпотичного экзотика присмотрела....у кого собака уже имелась а потом появился кот?Это вообще реально?Или не стоит брать на верную погибель?
Я подобрала котенка, когда моему песу было 5 лет, за неделю притерлись, там така любофь была, она котов к себе не подпускала - у нее ж дома свой "высокий брюнет" но есть нюанс - песик ну очень добрый был, а киса с характером..из них двоих кошка была вместо собаки
Непрочитано 17.04.2011, 17:15
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
у меня кошка не стерилизованная,загуляла,пристает к собакам.подставляется ,а те видимо думают ,что играют прищемляют ее за зад а та дура балдеет...
Ответ