Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума Раздел для размещения новых сообщений закрыт. Вопросы можно задать в соответствующих разделах форума, после регистрации

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 25.12.2012, 02:20
Незарегистрированный
Гость

проблема туалета

у меня йорк. 2 года. мальчик. дома ходит на газету либо в памперсе. какает на кухне. пару раз какал в гостиной-я его ругала. но сегодня впервые в жизни накакал на диван пока я спала. от чего так сделал, может месть з что-то или невоспитание?
Непрочитано 25.12.2012, 12:00
влад6699 влад6699 вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
влад6699 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
у меня йорк. 2 года. мальчик. дома ходит на газету либо в памперсе. какает на кухне. пару раз какал в гостиной-я его ругала. но сегодня впервые в жизни накакал на диван пока я спала. от чего так сделал, может месть з что-то или невоспитание?
За два года не понял- где в туалет ходить? Плохо воспитали, наверно. А здесь спецы по алабаям. А форумов нет по Йоркам разве?
Непрочитано 25.12.2012, 12:23
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
А я представила псинку в памперсе - атас! У моей сестры йорк мальчик 2 года тоже какился на постель но исключительно если чуял, что сестра куда-то уходит. В итоге псинка спит в корзинке, на кровать ему вобще запрещено. Так что, воспитывайте
Непрочитано 25.12.2012, 19:20
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от влад6699 Посмотреть сообщение
За два года не понял- где в туалет ходить? Плохо воспитали, наверно. А здесь спецы по алабаям. А форумов нет по Йоркам разве?
хотела написать мол какая разница алабай или йорк прежде всего это пес.... но потом подумала, едва ли больщому псу придет в голову гадить на диван )))
Непрочитано 25.12.2012, 19:25
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,819 раз(а) в 1,001 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
хотела написать мол какая разница алабай или йорк прежде всего это пес.... но потом подумала, едва ли больщому псу придет в голову гадить на диван )))
Да нет, всякое бывает и с большими, не на диване конечно, но в доме ,да
Непрочитано 25.12.2012, 19:30
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Разница есть в образе жизни собаки, в отношении к ней. Ни хочу Вас обидеть, но мне кажется, что йорки все так делают. Приобретите клетку и сажайте его туда, когда Вы спите или отсутствуете в доме.
Непрочитано 25.12.2012, 19:57
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Разница есть в образе жизни собаки, в отношении к ней. Ни хочу Вас обидеть, но мне кажется, что йорки все так делают. Приобретите клетку и сажайте его туда, когда Вы спите или отсутствуете в доме.
Нашему йорку уже скоро 8 лет. Его хоромы - это ванная комната - 14кв.м. Там он и спит(свой диван), и ест(кухня-бар), и, простите, какает(небольшая салфетка). Когда мы дома - простор перемещения по всей квартире. Когда уходим, закрываем его в ванной комнате. Ему так спокойней. Пару раз оставляли в свободном полете - результат: помеченые ножки стола, стульев, угол шкафа, гардеробной + бесконечный плач с визгом под входной дверью. Заводчики как-то мне обмолвились, что йорк (да и вообще маленькие собачки) любят небольшое замкнутое пространство(клетка, домик, переноска, спальник и т.д.), в нашем случае - это ванная комната-проблема ушла! Писаем и какаем на место!
Наш йорк обучен всему-всему. Это миниатюрная служебная собака. Знает все команды, выполняет их безукоризненно! Раньше было дозволено спать с нами(только в ногах), лежать на диване и т.д. После смены дивана, кобелю объяснено, что на него залезать НИЗЯ! Понял с первого раза. Спать с нами отучила, т.к. как бы мы не мыли своих подапечных - людская гигиена прежде всего!!!
Непрочитано 25.12.2012, 20:52
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от len1812 Посмотреть сообщение
Нашему йорку уже скоро 8 лет. Его хоромы - это ванная комната - 14кв.м. Там он и спит(свой диван), и ест(кухня-бар), и, простите, какает(небольшая салфетка). Когда мы дома - простор перемещения по всей квартире. Когда уходим, закрываем его в ванной комнате. Ему так спокойней. Пару раз оставляли в свободном полете - результат: помеченые ножки стола, стульев, угол шкафа, гардеробной + бесконечный плач с визгом под входной дверью. Заводчики как-то мне обмолвились, что йорк (да и вообще маленькие собачки) любят небольшое замкнутое пространство(клетка, домик, переноска, спальник и т.д.), в нашем случае - это ванная комната-проблема ушла! Писаем и какаем на место!
Наш йорк обучен всему-всему. Это миниатюрная служебная собака. Знает все команды, выполняет их безукоризненно! Раньше было дозволено спать с нами(только в ногах), лежать на диване и т.д. После смены дивана, кобелю объяснено, что на него залезать НИЗЯ! Понял с первого раза. Спать с нами отучила, т.к. как бы мы не мыли своих подапечных - людская гигиена прежде всего!!!
не слишком ли это жестоко? не выгуливать на улице, да еще и ограничивать в перемещинии по -квартире... я раньшего выгуливала, но он приходил домой-напивался воды (потому что носится как угорелый по улице) и опять сцал везде, т.е. смысла выгуливать нет никакого. вообще, пес мой улицу любит очень, но для меня морально все это тяжело , (бестолку его выгуливать). насколько на них сказывается, если вообще не выгуливать?
Непрочитано 25.12.2012, 21:10
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
. насколько на них сказывается, если вообще не выгуливать?
Я мелких собак не держал, но мне кажется что с ними мало кто гуляет
Непрочитано 25.12.2012, 23:28
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
не слишком ли это жестоко? не выгуливать на улице, да еще и ограничивать в перемещинии по -квартире... я раньшего выгуливала, но он приходил домой-напивался воды (потому что носится как угорелый по улице) и опять сцал везде, т.е. смысла выгуливать нет никакого. вообще, пес мой улицу любит очень, но для меня морально все это тяжело , (бестолку его выгуливать). насколько на них сказывается, если вообще не выгуливать?
Почему жестоко? И кто сказал, что мы со своим не гуляем? Я о том, чтоб собака в ваше отсутствие не нашкодила по всей квартире и на кровать, проще ее оставлять в каком-то одном помещении. В нашем случае это ванная комната, в вашем - может быть кухня. Поверьте, это куда гуманнее, нежели закрывать собаку в клетке.
Непрочитано 26.12.2012, 00:21
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от len1812 Посмотреть сообщение
Почему жестоко? И кто сказал, что мы со своим не гуляем?
я не о вас, а о себе писала я со свои псом не гуляю. нет возможности делать это в одно и тоже время, да и писать дома он не перестает. нет сил на его воспитание.
Непрочитано 26.12.2012, 13:38
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 66 раз(а) в 45 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Простите, а зачем Вы его вообще завели, если нет возможности и сил? Мое ИМХО - большая собака или маленькая, с любой надо гулять и заниматься, разница только в продолжительности прогулки.
Непрочитано 26.12.2012, 14:10
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
Лана скоро придёт к известностиЛана скоро придёт к известности
У меня Бонька маленькая, я работаю, но время на хотя бы 2 прогулки в день со своими собаками нахожу. Встречала на прогулках той-терьеров, пекинесов, чи-хуахуа, гуляют, правда в мороз меньше. Согласна- нет ни сил ни времени, ни к чему собаку заводить. Собака-не кошка, её практически невозможно приучить к туалету в одном месте. А как хотелось бы- неохота гулять с Малышом, он уселся в боооольшой лоток, и порядок.
Непрочитано 27.12.2012, 00:05
Незарегистрированный
Гость

когда покупали, нам сказали что йорки без проблем могут обходиться без улицы...и дома ходят на пеленку.. но видимо, это не касается кобелей.... Была уверена, что йорк может жить как кот- иногда дома, иногда на улице...а пес котом не захотел стать тогда стала выгуливать. но у моего йорка бешеный темперамент. он бегает за всеми по улице и ЛАЕТ, иногда прохожих за пятки кусает и детей пугает. гулять с ним-одно мучение. он весит 2 кг, а тянет меня как локомотив. после 15 минут такого АДА. он приходит домой и выпивает пол ведра воды и через час сцыт. В чем смысл такого выгула? это издевательство.
Непрочитано 29.12.2012, 19:05
Ольга Скульпт Ольга Скульпт вне форума
САОвод

Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга Скульпт на пути к лучшему
Цитата:
когда покупали, нам сказали что йорки без проблем могут обходиться без улицы...и дома ходят на пеленку.. но видимо, это не касается кобелей.... Была уверена, что йорк может жить как кот- иногда дома, иногда на улице...а пес котом не захотел стать тогда стала выгуливать. но у моего йорка бешеный темперамент. он бегает за всеми по улице и ЛАЕТ, иногда прохожих за пятки кусает и детей пугает. гулять с ним-одно мучение. он весит 2 кг, а тянет меня как локомотив. после 15 минут такого АДА. он приходит домой и выпивает пол ведра воды и через час сцыт. В чем смысл такого выгула? это издевательство.
Мне кажется ваша проблема не в сложностях поведения на улице(это только следствие повседневной жизни) а в том что вам некогда уделять достаточно времени на вашего песика, который по происхождению всетаки еще терьер(а они почти все охотники а значит уже с повышенной активностью в крови). Недостаточные нагрузки дома вынуждают песа выбросить лишнюю энергию на улице.Сами представьте- вы сможете пролежать в постели несколько дней ничего не делая(конечно когда вы не болеете!), все тело "чешется" и мышцы начинает сводить, не так ли? А про туалет на кровати- это проблема тоже может пройти при повышенной нагрузке и налаживании вашего с песой нормальных отношений. Обычно, многие( по слухам, да и в кинологических книгах тоже) мелкие собачки (крупные немного реже зависят от хозяев) делают свои дела в запретных зонах только для привлечения внимания хозяина. Зная что наказание будет,само наказание собакой считается как знак внимания к ее персоне.....Так что размышляйте.
Проверено уважаемыми немецкими и французкими кинологами.