Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2016, 16:45
ирина74 ирина74 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
SOS! помогите, что делать?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители САО. Очень нужна помощь. Приобрели щенка САО (суку) 2 мес. без родословной. Сейчас ей 3,5 месяца. Сначала были покусывания, потом начала кусаться, мы боролись: газеткой по морде, ладошкой по попе, пшик водой- ничего не помогает. В очередной раз стала кусаться, я взяла за шкирку и повела в вольер, иду ругаю- она рычит.Закрыла в вольере и увидела настоящего зверя: рычит и бросается на решетку вольера. Испытала шок. Нашла ваш замечательный форум и поняла, что наказала не правильно, надо прижать. Вечер, уже стемнело, смотрю в окно, наша девочка сидит и ест из цветочного горшка землю, выхожу, ругаю, а в ответ агрессия. Взяла за шкирку, перевернула, прижала. Она взвизгнула,вроде успокоилась. Я ее отпускаю, а она опять на меня бросается. Ужас и это в 3.5 месяца. А что будет потом? Прочитала весь раздел агрессия щенка. Я в панике... Боюсь, что потом будут большие проблемы, если она такая агрессивная и злая. Помогите, что делать, как реагировать на такое поведение, как правильно воспитывать? С таким столкнулась впервые. 12 лет у нас прожила САО сука, умница, красавица. За всю жизнь от нее ни разу ни 1 рыка не слышали, а тут такое...
Непрочитано 14.09.2016, 21:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ирина74 Посмотреть сообщение
На занятия собираемся через 15 дней.
Ранова то в 4 месяца, попробуйте для начало просто заставить щенка СЛЫШАТЬ Вас (не путать со слУшать) .

Цитата:
А еще мне ее фраза покоя не дает: Вы взяли самую злую суку, я когда уши купировала, она из всего помета меня за палец цапнула. Что это значит?
если купировали в 3-5 дней, то - не верю))))

Цитата:
дама с характером.
щенок это еще, просто ребенок который с помощью зубов познает окружающий мир
Ваша задача заставить его понять, что Вам больно и что это делать нельзя!
Делайте больно в ответ. Для этого не обязательно трепать щенка. Как писала Павка: шумовая бутылочка дает отличный результат.
А так же визг Да, да -обычный громкий визг. Детям, женщинам это самое оно, когда больно, а щен разыгрался
Высокие ноты очень быстро приводят щенка в чувство)))

Цитата:
Кормлю кашами и творогом,а сырое мясо только за выполнения команд
при дрессуре- вкусняшки
а мясо- это обязательная еда, для роста и здоровья щенка
на каше и твороге не вырастить щенка крупной породы (и не только крупной),
щенок должен быть сытый и довольный

Последний раз редактировалось Радуга; 14.09.2016 в 21:15.
Пользователь сказал cпасибо:
ShahMishel (15.09.2016)
Непрочитано 14.09.2016, 21:20
Coral Coral вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Coral на пути к лучшему
Радуга, скажите, а вот ультразвуковые свистки помогли бы в этом случае, как думаете?
Непрочитано 14.09.2016, 22:10
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 699 раз(а) в 433 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
А так же визг Да, да -обычный громкий визг. Детям, женщинам это самое оно, когда больно, а щен разыгрался
Высокие ноты очень быстро приводят щенка в чувство)))

. Супер!
Непрочитано 14.09.2016, 22:13
Любитель САО

Радуга, меня не кусания ее беспокоят,а рыки.Рычит,кто ж ее знает почему.Вроде как ИГРА,а вдруг нет.Волшебная бутылочка помогла,но больше надеюсь пользоваться не буду. Покормила ребенка,бегает за мной, как шелковая.Прибежала на крылечко,давай гладиться,но у меня "игнор". Мне кажется,что она даже удивилась "как? даже не погладишь? Пусть подумает над своим поведением.3,5 месяца,а мы не знаем,как ее на место поставить. Мясо я делю на несколько частей и с руки скармливаю,но за выполнения команд.
Непрочитано 14.09.2016, 22:47
Любитель САО

Вообще,девчушка очень умная и сообразительная.Мы с ней очень быстро выучили: ко мне, сидеть,лежать,стоять,место,дай лапу,но команду "нельзя" ну никак.Значит характер.Будем верить,что все будет хорошо. У нас это вторая сука САО,как небо и земля.Наша первая такая спокойная была,понимала все,хотя никто и не учил,просто общались и жили всегда мирно.Никогда,никаких рыков,я в то время и о породе ничего не знала. Ушла наша любимица в мир иной.
Непрочитано 14.09.2016, 23:21
Любитель САО

А еще очень переживаю,у нас сын в армии,1 декабря приходит.Как щенок чужого человека в доме воспринимать будет.Вдруг проблемы будут,может и не надо было без сына заводить.
Непрочитано 15.09.2016, 08:36
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Да не будет никаких проблем с сыном, не переживайте! Подружатся. Она же ещё совсем ребёнок!
Рык, он разный. Постарайтесь понять щенка, научитесь определять злобный рык в ваш адрес от рыка игрового.
Про бутылочку: бить ею надо не сильно и не по носу, а по башке. Цель-- не причинить боль, а показать щенку, что за серьёзный проступок безобидная бутылка, соприкасаясь с глупой башкой, начинает издавать страшный звук! Только не переборщите, чтоб собака потом стала бояться всех таких бутылок. Когда щенок хорошо себя ведёт, можете иногда показать ему такую же бутылку, только пустую и абсолютно безобидную.
А ещё объясняйте словами щенку, что вам нравится, а что нет. Ведет себя хорошо-- хвалите( не обязательно за выполненную команду), говорите, что он хороший. За небольшой проступок-- пожурите, не обязательно бить. Просто поругайте и скажите, что вот такую плохую собаку вы не любите, а любите , когда эта собака слушается.
И ещё: не забывайте, что щенок должен играть, баловаться, а в игре- и порычать( только не на хозяев!), и полаять, и игрушку потрепать от души, и побегать, да и вообще, пошалить, как обычный человечий детёныш! Он- ребёнок.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShahMishel (15.09.2016), Аннэлина (15.09.2016), ирина74 (26.09.2016)
Непрочитано 15.09.2016, 08:42
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Вот вчера мой мелкий псовый борзеныш 2,5 месяцев от роду погнался за уткой. Догнала его( уже с трудом), схватила за шкирку и тряханула. А этот мерзавец прокусил мне палец! Ну, получил он по морде,по заднице, поорал. Отпустила и сказала, сто такой щенок мне не нравится совсем! Спустя минуту пришёл просить прощения, в ответ- игнор. Через минут10 мы помирились, он вёл себя хорошо и был прощён. Маленького Щенка нельзя долго игнорировать, он не поймёт. Подрастёт- тогда игнор может длиться и сутки, и больше.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShahMishel (15.09.2016), Аннэлина (15.09.2016)
Непрочитано 26.09.2016, 12:24
Ложечкина Ложечкина вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ложечкина на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Вот вчера мой мелкий псовый борзеныш 2,5 месяцев от роду погнался за уткой. Догнала его( уже с трудом), схватила за шкирку и тряханула. А этот мерзавец прокусил мне палец! Ну, получил он по морде,по заднице, поорал. Отпустила и сказала, сто такой щенок мне не нравится совсем! Спустя минуту пришёл просить прощения, в ответ- игнор. Через минут10 мы помирились, он вёл себя хорошо и был прощён. Маленького Щенка нельзя долго игнорировать, он не поймёт. Подрастёт- тогда игнор может длиться и сутки, и больше.
Т.е. вы считаете, что игнор собаки может собаке что то может понять?
Пользователь сказал cпасибо:
megathrone (15.03.2017)
Непрочитано 26.09.2016, 16:30
Любитель САО

А у нас все хорошо. Контакт установлен, теперь у нас любовь, много общаемся,разговариваем, обнимаемся и не рычим.Вернее рычим в игре. Просто у нас ребенок- самый настоящий бесенок, шустрая, подвижная,игривая. Сейчас спокойнее стала,не кусается. Единственное, когда играем,переключается на мой рукав, теперь объясняю,что нельзя.
Непрочитано 26.09.2016, 16:40
Любитель САО

[quote=Pavka;272324]
Про бутылочку: бить ею надо не сильно и не по носу, а по башке. Цель-- не причинить боль, а показать щенку, что за серьёзный проступок безобидная бутылка, соприкасаясь с глупой башкой, начинает издавать страшный звук! Только не переборщите, чтоб собака потом стала бояться всех таких бутылок. Когда щенок хорошо себя ведёт, можете иногда показать ему такую же бутылку, только пустую и абсолютно безобидную.

Нет,бутылочкой я даже и не прикасалась к ней, просто громыхаю страшно. Применяла ее 3 раза, сейчас не применяю.
Непрочитано 26.09.2016, 16:43
Любитель САО

А в каком возрасте лучше на занятия по послушке идти?
Непрочитано 26.09.2016, 18:03
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Можно с 4 месяцев
ирина74 (27.09.2016)
Непрочитано 14.03.2017, 10:55
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
САОвод

Поблагодарили 131 раз(а) в 84 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Ложечкина Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что игнор собаки может собаке что то может понять?
Еще как пронимает!я раз день игнорил,так мирились со слезами потом.хотите верьте хотите нет но собакина плакала!

Марк Сигал
Непрочитано 25.03.2017, 12:37
Любитель САО

sos!помогите,что делать?

Здравствуйте. Только хотела написать,как у нас все хорошо,какая умница у нас растет. Сын с армии пришел, теперь друзья большие, играют, общаются. СобаШке нашей 10 месяцев будет. Выросла в красивую крупную послушную лошадку. На дресс площадку так и не попали, но своими силами с помощью форума научились слушать и слышать.Гуляем каждый день с ней. Вообщем все у нас хорошо, но... Наша красавица подкинула нам проблем.
Ответ