Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Результаты опроса: Как ваша собака относится к массовым взрывам в новогодние праздники ?
Боязнь 1 4.76%
Паника 1 4.76%
Агрессия 5 23.81%
Настороженность 3 14.29%
Спокойствие 10 47.62%
Свой вариант 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.12.2015, 15:46
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Как ваша собака относится к массовым взрывам в новогодние праздники ?

Не за горами Новый год. Пора весёлых праздников для людей и сильнейшего стресса для их четвероногих питомцев. Громкие крики, взрывы хлопушек и петард, вспышки салюта отнюдь не радуют братьев наших меньших.

Поговорим о том,как ваши собаки относятся к взрвывам (салюты,ракетницы,питарды и т.д) в новогодние праздники . Как вы помогаете своим любимцам справиться с возбужденным состоянием в новогоднюю ночь ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось Кsюня; 16.12.2015 в 15:48.
Непрочитано 17.12.2015, 11:56
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 905 раз(а) в 405 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Лада, Pavka, спасибо за советы! Ни завода, ни полигона, ни Танаской Дивизии у нас поблизости нет, придется своими силами попробовать приучить)))))) Она все таки девочка не робкого десятка, как я смогла уже убедиться, авось и без паники первый Новый год пройдет
Непрочитано 17.12.2015, 23:32
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Довольно часто приучают к всевозможным звукам ,(выстрелов,взрывов т.д) при помощи бональных аудиозаписей этих самых взрывов и выстрелов (благо в инете сейчас валом всего)
Начиная со слабого звука и постепенно его увеличивая.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 18.12.2015, 09:51
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Довольно часто приучают к всевозможным звукам ,(выстрелов,взрывов т.д) при помощи бональных аудиозаписей этих самых взрывов и выстрелов (благо в инете сейчас валом всего)
Начиная со слабого звука и постепенно его увеличивая.
Реальные звуки и аудиозаписи - совершенно разные вещи. Ни одна моя собака совершенно никак не реагировала на взрывы и подобные шумы по телевизору, радио и т.п., даже спецом включали погромче. А вот реальные звуковые раздражители привлекают их внимание.
Непрочитано 18.12.2015, 12:34
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Реальные звуки и аудиозаписи - совершенно разные вещи. Ни одна моя собака совершенно никак не реагировала на взрывы и подобные шумы по телевизору, радио и т.п., даже спецом включали погромче. А вот реальные звуковые раздражители привлекают их внимание.
Естественно совершенно разные ))
Никто и не спорит . Хотя сейчас существуют и довольно реалистичные записи.
Дома у телевизора и наш совершенно не обращает внимания на подобные звуки . Хотя в детском возрасте останавливал свое внимание на данном предмете , интересовался что это за звуки и довольно прикольно крутил головой,когда слышал лай ,писк и т.д .
По этому думаю ,что в детском возрасте, даже записанные звуки, привлекли бы внимания щенка.
Я этот метод не изобретала и не опробовала, но часто где читала что его используют .

Непрочитано 18.12.2015, 14:09
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,379 раз(а) в 792 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
я своих малолетних девок приучала к резкому звуку давая им играть воздушными шариками.Они лопались у них в пасти-восторга было много,испуга не было. Но наверное не для каждого это подходящий вариант.
Малыш на выстрел стартового пистолета реагировал слабо,насторожится на пару секунд и все.Выстрел охотничьего ружья над головой тоже не впечатлил.Девок планируем пристрелять этой зимой,на охоту поедут с нами.
Проводили Полуночный дозор,одним из испытаний была хлопушка: хозяин сам её дергал-стрелял и радостно что нибудь орал. Да,были собаки ударившиеся в панику,но большинство просто сильно удивились))))

Последний раз редактировалось Надин; 18.12.2015 в 14:11.
Непрочитано 18.12.2015, 15:36
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
А проголосовать вверху ?
Упс...исправился!

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 19.12.2015, 04:55
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
я своих малолетних девок приучала к резкому звуку давая им играть воздушными шариками.Они лопались у них в пасти-восторга было много,испуга не было. Но наверное не для каждого это подходящий вариант.
Малыш на выстрел стартового пистолета реагировал слабо,насторожится на пару секунд и все.Выстрел охотничьего ружья над головой тоже не впечатлил.Девок планируем пристрелять этой зимой,на охоту поедут с нами.
Проводили Полуночный дозор,одним из испытаний была хлопушка: хозяин сам её дергал-стрелял и радостно что нибудь орал. Да,были собаки ударившиеся в панику,но большинство просто сильно удивились))))
Вариант с шариками по описанию понравился. Надо будет попробовать.
В прошлый НГ "неиспытанными" были два августовских подростка - Баро и Бизон. Чтобы часто не бегать-не скакать-не смотреть, забрали в дом. Даже ухом не повели, когда пальба началась.
Непрочитано 19.12.2015, 16:07
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Ответила свой вариант.
С громкими звуками у нас все странно. Во дворе старается спрятаться от петард и от грозы, думаю что связано это с выстрелом из воздушки в нос, потому что до этого громких звуков не боялся. На улице гуляет спокойно, на первые бахи реагирует настороженно, после не обращает внимания. Может испугаться, если рядом и неожиданно бабахнет, но быстро успокаивается.
На нг забираем в дом или в вольер закрываем.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 21.12.2015, 20:44
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 905 раз(а) в 405 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Надин, спасио за идею с шариками! Уже второй день лопаем))) Первый шар, мне кажется, немного напугал, хотя девица виду не подала, а на второй стала более осторожно нападать и пытаться не пастью, а лапой его лопнуть. Я купила для начала небольшие шары и надуваю их не до конца, с ними до лопанья удается побегать-поиграть. На НГ все равно в дом запущу, маловаты мы еще для такого испытания нервной системы, а к следующему, думаю, уже придем во всеоружии)))
Непрочитано 22.12.2015, 23:53
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Надин, спасио за идею с шариками! Уже второй день лопаем))) Первый шар, мне кажется, немного напугал, хотя девица виду не подала, а на второй стала более осторожно нападать и пытаться не пастью, а лапой его лопнуть. Я купила для начала небольшие шары и надуваю их не до конца, с ними до лопанья удается побегать-поиграть. На НГ все равно в дом запущу, маловаты мы еще для такого испытания нервной системы, а к следующему, думаю, уже придем во всеоружии)))
Думаю вы ещё и в этом году хоть немного,да познакомитесь с канонадами новогодними. У нас и до и после" стреляют". Но в ночь новогоднюю прям совсем жарко )

Непрочитано 09.01.2016, 23:54
Силай Силай вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Силай на пути к лучшему
Ну, вот мы и встретили первый Новый Год!
Это был шок .
Силай только начал "обозначать" СВОЮ территорию - а тут такое !
Наглое и неприкрытое посягательство, причём со всех сторон.
Я думала - оглохнем все ... обошлось... Гости, правда, с непривычки чуть не разбежались по домам .
Непрочитано 10.01.2016, 13:43
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Переживала как мои песы переживут новогоднюю пальбу. Младший проблемный полаял минуту лениво и улегся дремать в прогулочной части вольера, периодически поглядывая в небо. За него рада. А вот старый всю ночь просидел в будке. Ночь ему тяжело далась.
Непрочитано 04.01.2017, 16:29
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Вот и Джедайка пережил первый Новый год со взрывами в нашем доме. Ночь конечно для него была не из легких. Очень ему все это безобразие не понравилось. Реакция по большому счету была довольно спокойная. Ругался только когда взрывы были совсем рядом. Гораздо большим раздражителем были подвыпившие шумные компании. В общем и целом довольна его реакцией.
Непрочитано 04.01.2017, 16:38
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Соседи запускали салюты в 20м от нашего дома. Кобель ушел в вольер, Ульянка - забралась на дет.горку, сидела, смотрела на салют, на шумных соседей.
Непрочитано 04.01.2017, 19:58
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Мы тоже пережили свою первую новогоднюю ночь! Результатом полностью удовлетворена. На взрывы петард вблизи и раньше реакция пофигисткая была (мальчишки баловались на улице). А когда ночью салюты начались, мы с Банди в огород вышли полюбоваться - у него скорее восторг был, все из рук рвался поподпрыгивать и пощелкать зубами пытаясь поймать блестяшки. Никакой агрессии или паники не наблюдалось!

Метки
взрывы, новый год, петарды, салюты, сао, собака