Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.11.2017, 18:46
мусук мусук вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мусук на пути к лучшему
новичок

Добрый день. После деревенской дворняги (холка75) и "немца" взял алабая. Порода видимо не простая. Хочется общаться с грамотными людьми и слушать советы тех, кто уже умеет. я думаю модераторам стоит сделать тему новичков и там размещать фото , вопросы и советы.
Непрочитано 03.02.2018, 16:16
Nnadezhda Nnadezhda вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Nnadezhda на пути к лучшему
Спасибо на добром слове.
Прочитала про тестирование щенков. Моего никто не тестировал, но очень похоже, что за "социальное доминирование" он бы получил 6 баллов. Напомню, что это собаки, которым человеческая любовь и внимание "по барабану", они сами по себе прекрасно живут, если не имеют этого. Я же писала в начале, что меня очень умиляло, что кобель играет один, сам находит себе занятия. Поиграет, полежит, сходит в будку поспит, потом опять чем-нибудь займётся. Если закрыт в вольере, то совершенно спокойно на нас смотрит, хоть обходись по двору, может вообще в будку уйти. Инициатива к общению всегда исходит от нас. Вспомнила на что жаловались предыдущие его хозяева. Поселили в начале во встроенном гараже коттеджа, отгородив загончик. Выводили на поводке 3 раза в день погулять немного и в туалет. Кругом брусчатка и красивый газон и кобеля видимо однажды за что-то наказали. Играть отказался. Выйдет в туалет и сразу тянет назад, а потом сидит при дневном свете в своём закутке и ни звука. Он даже не скулил ни разу. А ведь на улице май, солнце, травка зелёная! Нам его к совместным играм приучать пришлось. Он человеческую мимику и сейчас не очень понимает, иногда вообще тупит. Смотрит и не понимает: игра или "наезд". Но что хорошо, агрессию к нам ни разу не применил. Ещё раз повторюсь - ни разу не рычал. Только что перетягивали с ним колесо - ни звука. Когда отнимал, я запросто опять изо рта у него забирала. Агрессии ноль. Ещё в той статье про таких собак писали что они обидчивые и злопамятные. Так что обращаюсь я с ним как с фарфоровым, но и он отвечает тем же, очень осторожен.
Непрочитано 03.02.2018, 16:43
Любитель САО

Хотелось бы конечно узнать мнение опытных владельцев САО относительно моей собаки и "социального доминирования", по выше сказанному похоже на 6 баллов?

Это он не просто лежит, а обидевшись. Игнорит меня. Потом вообще в будку ушёл.
Непрочитано 03.02.2018, 17:05
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Nnadezhda Посмотреть сообщение
. Вспомнила на что жаловались предыдущие его хозяева. Поселили в начале во встроенном гараже коттеджа, отгородив загончик. Выводили на поводке 3 раза в день погулять немного и в туалет. Кругом брусчатка и красивый газон и кобеля видимо однажды за что-то наказали. Играть отказался. Выйдет в туалет и сразу тянет назад, а потом сидит при дневном свете в своём закутке и ни звука. Он даже не скулил ни разу. А ведь на улице май, солнце, травка зелёная! Нам его к совместным играм приучать пришлось. Он человеческую мимику и сейчас не очень понимает, иногда вообще тупит. Смотрит и не понимает: игра или "наезд". Но что хорошо, агрессию к нам ни разу не применил. Ещё раз повторюсь - ни разу не рычал. Только что перетягивали с ним колесо - ни звука. Когда отнимал, я запросто опять изо рта у него забирала. Агрессии ноль. Ещё в той статье про таких собак писали что они обидчивые и злопамятные. Так что обращаюсь я с ним как с фарфоровым, но и он отвечает тем же, очень осторожен.

Надежда, простите, может я чтото пропустила и вы уже писали. А в каком возрасте он к вам попал?
Непрочитано 03.02.2018, 19:33
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 867 раз(а) в 397 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Ирин, я помню - в 4 месяца.

Надежда, мне кажется, если собака позволяет себе игнорить хозяев, она считает себя главной в Вашей семье. ИМХО. Дождемся комментариев более опытных саоводов
Непрочитано 03.02.2018, 21:00
Свой Домовой
*

Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Кссения, ну 4 месяца это нормально. Может его били прежние хозяева? Возможно переживает, что его отдали. У нас Джедай то же долго с нами не играет, ему быстро это дело надоедает. В доме ему не нравитя бывать, а вот в мастерской мужа или на открытой веранде с привеликим удовольствием с нами общается, Почесушки, обнимашки. Особенно на диване.
Надежда, я бы посоветовала побольше его тискать. Нашему очень нравится, когда я хватаю его за брыли и целую в нос, он аж глазки закатывает. Им нравятся более бесцеремонные игры. Я заваливаю своего на бок и он тут же подставляет свое пузо на почесушку. А вообще странно, что он вас именно боится. Наш наоборот женский пол больше любит. У нас был забавный случай, муж складывал дрова, а бандит участвовал в процессе, растаскивая их по участку. Муж ругался, а потом запустил в него палкой. Видимо попал по лапе. Летит ко мне наш малыш с вытянутой вперед передней лапой и орет дурниной. Я естественно начинаю охать, обнимать ребенка, одновременно кричать на мужа, что он собаку изуродовал. Обнимаю, целую пса и тут он вскакивает на все 4 лапы, гавкает на мужа, оглядывается на меня и продолжает шкодство дальше. Так что хитрые они очень.
Непрочитано 03.02.2018, 21:15
Любитель САО

ksumla Сегодня весь день была у Вас в гостях. Совершенно случайно попала. Когда выбирала тему для просмотра заинтересовал "Дневник азиацкой хозяйки", а уже потом обратила внимание на знакомый ник. Очень понравилось, но не поняла как сообщения вставлять?
На счёт того, что кобель хозяином себя чувствует, не знаю. У нас ведь ни одного конфликта не было. Может так и проживём тихо-мирно. Если всё в порядке будет, то может мы и пропадём на некоторое время с форума, но как-нибудь всё равно объявимся и за Вашим Венькой проследим. Только напишите как "ответить". Что-то у меня свободного поля у Вас не получилось.
Непрочитано 03.02.2018, 21:45
Любитель САО

Ирина, Вы прям мои мысли читаете! Если у Вас есть тема, ждите в гости.
Я уже несколько дней приучаю кобеля к обнимашкам. Гладить себя по голове он категорически не позволяет - уворачивается, а вот обнимать и прижимать к себе морду -пожалуйста". Не отпускаю пока не поцелует меня. Интересно, брыли как у сенбернара, а целует совсем не слюняво, только кончиком языка слегка касается. С удовольствием заваливается на бок(если уже лежит к этому времени) и позволяет трепать себя как угодно. С подставки ест уже без проблем. С третьей кормёжки как будто так и было. А вот почему меня опасается непонятно. Наверно, отголосок моих чувств.
Непрочитано 03.02.2018, 22:25
Свой Домовой
*

Заходите в гости, мы гостям всегда рады
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6561
А вот по поводу того, что не дает себя по голове гладить, у нас такая проблема была с нашим первым алабаем, который нам взрослым достался. Я в своей темке недавно про его тяжелую судьбу писала. Он тоже по голове не давал себя гладить долго, пока не начал нам доверять. Мы старались погладить его перед тем как миску поставить, когда он ел, когда лакомство давали. Постепенно привык и таким ласковым котенком стал Главное не бойтесь его, это ваша собака и она должна чувствовать вашу уверенность.
Непрочитано 03.02.2018, 23:00
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
Надежда, мы с Чарой и Веней всегда Вам рады. Чтобы опубликовать свое сообщение нажмите кнопку "Ответить" в конце темы. Я думаю так же как и здесь вы делаете)))

То, что у Вас есть обнимашки - это же замечательно! Гладить по голове пока если не дает, чешите его под мордой, мои оба еще ооооочень любят, когда я чешу им грудь и между передними лапами. Ваш заколдованный принц обязательно должен расстаять!))) Главное с самой собой разберитесь

И все-таки Вы не отлынивайте от создания Вашей с Кайтом темки. Мы Вам поможем, если нужно будет! Сами потом будете спустя несколько лет читать свои записки о Вашей с Кайтом жизни, это очень интересно, со всей ответственностью Вам заявляю
Непрочитано 05.02.2018, 00:30
Любитель САО

Пока мы по чужим темам погуляем! Очень интересно. После того, как я пронаблюдала взросление Чары от совсем малюхонькой крохи(Вы ведь очень подробно вели дневник), я совершенно по другому стала воспринимать своего кобеля. По-моему, у меня все страхи куда-то улетучились. Вроде всю жизнь с собаками, а вот как-то сумела спроецировать негатив из прочитанных "страшилок" на ни в чём неповинного кобеля. Я уже много где "полазила" и выходит у меня кобель просто "лапочка" и "зайка".
Наверно всем, кто решит впервые обзаводиться САО, надо, держа в уме возможные проблемы с собаками этой породы, ознакомиться хотя бы с несколькими темами уже владеющих ими. Это и от возможных ошибок избавит и уверенности придаст :"Не Боги горшки обжигают!"
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (05.02.2018), Ирина из Воробьев (05.02.2018), ирина74 (05.02.2018), Радуга (05.02.2018)
Непрочитано 05.02.2018, 07:58
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,941 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nnadezhda Посмотреть сообщение
всем, кто решит впервые обзаводиться САО, надо, держа в уме возможные проблемы с собаками этой породы, ознакомиться хотя бы с несколькими темами уже владеющих ими. Это и от возможных ошибок избавит и уверенности придаст :"Не Боги горшки обжигают!"
отлично сказано!
Непрочитано 05.02.2018, 11:16
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
отлично сказано!
Присоединяюсь!
Непрочитано 05.02.2018, 14:10
Любитель САО

У меня ещё вопрос имеется. Может надо в какой другой теме спросить, но здесь хоть фото моего кобеля есть. Понятия не имею сколько он может весить. Взвесить абсолютно негде, а нам надо глистогонить. В октябре глистогонили наобум приняв вес в 60кг. Рост в холке был 75-76см. Глистогонили Каниквантелом плюс. В инструкции написано что не страшно даже 3-х кратное превышение дозы. Сейчас рост около 80см в холке. Грудь очень широкая, просто шкаф. Примерно 40см. Весьма упитанный, шкуры полно. Промеры и веса взрослых кобелей с выставок видела, но моему же только год, ему такое наверно не подойдёт. Мускулов нет, он ещё мягковат. Сколько он может весить? Дали сегодня Каниквантел опять на 60 кг, вдруг мало?
Непрочитано 05.02.2018, 14:21
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,941 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Лучше конечно же взвесить все же собаку хоть один раз, ведь даже уколы в экстренных случаях чтобы спасти собаку приходится делать самим, а рассчитываются часть из них по весу. (не получается в клинику, поищите ферму или фермерские хоз-ва)
Если пока не получается это сделать покупайте лекартсво которое рассчитывается свыше 40 или 50 кг без дозы.
Тот же азинокс+ дается 4шт (или 6шт не помню по памяти) таблетки на животное свыше 40кг.
То есть до 40кг строго по весу кол-во определяется. Свыше 40 кг дается определенное кол-во таблеток.

Последний раз редактировалось Радуга; 05.02.2018 в 14:23.
Пользователь сказал cпасибо:
Nnadezhda (05.02.2018)
Непрочитано 05.02.2018, 14:39
ирина74 ирина74 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
ирина74 на пути к лучшему
Я глистогоню Мильбемакс. Точный вес своей собаки не знаю. По инструкции 3 таблеки на 50-75 кг. Этот препарат и от сердечных глистов.

Последний раз редактировалось ирина74; 05.02.2018 в 14:40.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nnadezhda (05.02.2018), Радуга (05.02.2018)
Ответ