Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Дрессировка и обучение САО

Дрессировка и обучение САО Говорим о методах дрессировки, подходах обучения алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.10.2010, 08:27
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,735 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Электронные ошейники???

Фрэд Хассен и Брайан Маури

Прежде всего, я хотел бы заявить, что электронный ошейник ничем не отличается от поводка – просто он во много раз универсальнее. На своих семинарах я заставляю аудиторию фактически ощущать стимулирующее действие ошейника – я даже одеваю его себе на шею. Кажется, одно только это мгновенно развеивает многочисленные мифы. При использовании поводка у Вас есть возможности либо достаточно слабо подёргивать поводок, – что собака абсолютно проигнорирует, – либо применить такой сильный, резкий рывок (при попытке преследования кошки, к примеру), что, если Вы достаточно сильный человек, умеете правильно расчитывать время и владеете хорошей техникой приёмов, сможете немедленно остановить собаку. Электронный ошейник ничем не отличается от этого. В наши дни технологический прогресс поднял разработку электронных ошейников до такого уровня, что для любого типа темперамента собаки можно подобрать свой тип ошейника. Большинство людей рассматривают электронные ошейники как последнее средство для очень проблемной собаки. Да, ошейник очень хорошо работает на этом этапе, но он и очень эффективен при работе с робкой, тихой собакой, как и с любыми другими, которые находятся между этими двумя крайностями.

Вот некоторые из преимуществ электроошейника:
1. Ваша собака всегда под контролем, неважно - на поводке она или нет
2. Собака понимает свои ошибки сразу же по их совершении
3. Отсутствие конфликтов между Вами и собакой – Вы всегда выглядите “хорошим парнем”
4. Работа на расстоянии значительно облегчается
5. Возможность дрессировки без поводка с самого первого дня
Этот перечень бесконечен.
Нужно хорошенько подумать, для чего же этот ошейник не будет хорош. Тем не менее, я встречал людей, которые не знают, как им пользоваться. Ошейник ничем не отличается от поводка – он лишь гораздо более универсален. Ведь просто покупка поводка, ошейника-цепочки и разных лакомств не принесёт Вам на блюдечке дрессированную собаку. Точно так же и просто приобретение электронного ошейника ничего Вам не даст. У многих есть рывковые цепочки, у ещё большего числа людей – разные вкусности, а дрессированная собака – у меньшинства. Электронный ошейник ничем не отличается от поводка – он лишь гораздо более универсален. Люди, жестоко обращающиеся со своими собаками при дрессировке, найдут способ это делать - вне зависимости от применяемого метода дрессировки. Как и во всех сферах благих устремлений, призывать к порядку идиотов – крайне сложное дело.
Непрочитано 14.10.2013, 13:53
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
. Главное с умом подойти к выбору ошейника и тренировкам.
Поделитесь опытом
Непрочитано 24.11.2013, 02:02
светлана никифорова светлана никифорова вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
светлана никифорова на пути к лучшему
воспитание и дрессировка

Вопрос такой а кавказа с его гривой будет эфект ожидаемый?
Непрочитано 24.11.2013, 02:16
светлана никифорова светлана никифорова вне форума
Заглянул на огонек

светлана никифорова на пути к лучшему
Не подскажите какой лучше фирмы выбрать? У меня уже четвертый кавказявчик, трое слушались и дриссеровались отлично. А вот Ясоша с первых дней пытается доминировать и именно дома у нас с ним конфликт!
Непрочитано 29.10.2015, 16:43
klimata klimata вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
klimata на пути к лучшему
Поможет ли ЭШО, если псу уже 7 лет? Слушается нормально, не сказать, чтобы супер, но на поводке идеально просто. Проблема в том, что гулять БЕЗ поводка я считаю, нам нельзя совсем, т.к. становится полностью самостоятельным и пока не сочтет нужным, команду "Ко мне" игнорирует напрочь (((
И поможет ли электронный ошейник для того, чтобы отучить сбегать со двора при открываемых воротах? Спасибо всем, кто отзовется!!!
Непрочитано 29.10.2015, 17:33
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,517 раз(а) в 2,937 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
а за чем?
Вы же сами пишите, что
Цитата:
Сообщение от klimata Посмотреть сообщение
Слушается нормально, не сказать, чтобы супер, но на поводке идеально просто.
может просто гулять на длинном поводке
Цитата:
Сообщение от klimata Посмотреть сообщение
И поможет ли электронный ошейник для того, чтобы отучить сбегать со двора при открываемых воротах?
может проще привязывать когда ворота открываете?

По ЭО Urush может Вам подскажет, я не использовала.
P.S вашему кобелю 7 лет это = 45 чел лет
Если женщина до 45 лет носила балетки и кроссовки, то перейти на ежедневные шпильки ...мммм... ей будет мягко говоря на комильфо
Сравнение дуратское, но я блондинка, мне можно

Последний раз редактировалось Радуга; 29.10.2015 в 17:36.
Непрочитано 29.10.2015, 23:34
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Я вот тоже задумалась хоть Химу уже 7,5 лет.
За 5 лет после переезда так и не смогли справиться с его жуткой нелюбовью к вольеру. Пробовали сажать на блок - роет ямы под забор (посадить не у забора нет возможности). Отпускать на ночь/день - начал убегать (разгибает мордой профлист забора).
Сейчас днем мы его отпускаем под присмотром, на ночь в вольер. Вольер практически разобран уже. Все поверхности до которых может дотянуться погрызены, зубов у него тоже не осталось передних. Сил уже не осталось на обычные способы, вот и думаю купить ЭШО.
Так что если есть опыт применения буду рада почитать

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 30.10.2015, 09:51
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Барт Беллон. Основы дрессировки собак. Электроошейник.

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 30.10.2015 в 10:50.
Пользователь сказал cпасибо:
Nas'a (06.02.2016)
Непрочитано 12.01.2016, 06:56
konstant10 konstant10 вне форума
Заглянул на огонек

konstant10 на пути к лучшему
Подскажите, пожалуйста, может кто ссылку сбросит, где можно найти материал по тренировкам с помощью электронного ошейника? Видео и т.д? Купил, одел на собаку, пока что изучаем подзыв по звуку. Остальное - когда изучу как правильно применять. Спасибо.
Непрочитано 12.01.2016, 09:57
Urush Urush вне форума
Администратор
**

А Барт Беллон не устраивает?

Последний раз редактировалось Urush; 12.01.2016 в 09:58.
Непрочитано 12.01.2016, 19:37
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
На площадке наблюдала дрессуру с таким " чудом", первый день впечатлил,лицезрела " это" же через неделю и удивилась))), соба практически не реагировала(((

Непрочитано 12.01.2016, 23:48
Дед Мазай Дед Мазай вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Дед Мазай на пути к лучшему
Тоже стал задумываться об этом, дома, на поводке на прогулке-золотая собака, и команды исполняет, и ведет себя адекватно, только отпустишь с поводка, все, полчаса беганья за ней, уговаривания подойти и т.д.
Оффтоп
Непрочитано 13.01.2016, 22:38
lanette lanette вне форума
Заглянул на огонек

lanette на пути к лучшему
мы используем электронный ошейник для прогулок, очень довольны. Сначала увидели у соседей, очень пожилые люди, они выгуливали ротвейлера без поводка, нас тоже заинтересовала эта штука )) У нас подрастает кобель, характер боевитый, мимо крупных собак пройти не мог )) А гуляла с ним я, так собачники нашей местности нас увидев прятались за кустами, чтобы он их не видел. Причем у меня всегда хватало сил, чтобы его удерживать, но это зрелище не для слабонервных )) Встающий на дыбы красноглазый монстр под 60 кг весом, короче мы нагоняли ужас на европейцев с их цивилизованными собаками, которые к тому же и породу эту не знают )) И случайно так разговорились с родственником, который увлекается охотой и держит собак, оказывается, охотники многие используют ЭШО. И мы протестировали его ошейник в течение двух недель, собака сразу поняла принцип, поскольку команды он знал, но выполнял когда он хотел)) Было ему на тот момент 9 месяцев, сейчас 11, ошейник одеваем для прогулок, но я очень рада, что не нажимаю на кнопку электрошока, поскольку собака слушается с первой команды, можем гулять теперь без поводка и спокойно проходить мимо собак и кошек, ощущение такое, что у собаки появился самоконтроль. В любом случае, есть кнопка вибрации для напоминания "правил хорошего тона". Собака ошейника не боится, берешь его в руки - значит, прогулка подходит ко мне сама и одеваем ошейник, и к воротам )) Сразу уточню, что работали только с командами "Ко мне" и "нельзя", и только за пределами своей территории.
Так что, в нашем случае это сработало
Непрочитано 14.01.2016, 09:46
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 175 раз(а) в 122 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Мы занимаемся с инструктором по дрессировке уже третий месяц... Обратились к инструктору из-за проблем с агрессивностью, однако потом всплыли и другие вещи - пес сильно тянул, когда пытался убежать к другим собашкам, вообще на прогулке тянул, естественно не всегда слышал команду "рядом" (если гулял без поводка) и т.п. все это время я "теребила" нашего инструктора, уговаривала: "Давайте мы электроошейник купим...", на что он мне: "Еще не время, электроошейник - не панацея". А вот вчера сказал, что теперь, когда у нас контакт с собакой налажен, собака научилась слышать хозяина, "вклячаться" в хозяина даже при наличии раздражителей, хозяин (точнее хазяйка) научился управлять, а пес привык подчиняться - теперь ДА, можно покупать электроошейник, чтобы "отточить", напр, команду "ко мне" без поводка и на большом расстоянии. Сказал, что если бы мы сразу ввели в дрессировку электроошейник - еще не факт, что он бы сработал безупречно (напр, при очень сильных раздражителях), так как во первых САО очень мощная и очн\ень выносливая порода и быстро привыкают к боли, а во-вторых сначала собака должна научиться хорошо подчиняться (т.е. подчинение хозяину должно стать безусловным рефлексом собаки), а учить собаку выполнять команды все-таки лучше на удавке (ну, или на поводке, если это щенок)
И будет целый день в ногах валяться
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТатьянаСахир (13.12.2016), Умка сао (14.01.2016)
Непрочитано 14.01.2016, 15:55
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Юль, + тыЩа!

Непрочитано 26.01.2016, 09:59
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Добрый день. Форумчане, поделитесь опытом кто и какой электроошейник применяет?
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, дрессировка собак, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок, электронный ошейник, электрошоковый ошейник, эшо