Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.10.2011, 20:19
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Педагогическое кормление

Всем привет Давно стоит(у меня,у мужа все ок)) вопрос о возврате доверия моего Друга. Поскольку собакин в моей(и мужа) жизни первый раз,то и ошибок наделали,не много,но качественно. Воспитанием малыша занималась я (отрицательным подкреплением тоже,муж деньги зарабатывал) в итоге доверие утратила только я... Все ошибки знаю,теперь с опытом понимаю,а как исправить не знаю. Пока КОНКРЕТНЫЙ вопрос: ЧТО ДУМАЕТ кобель(2.8г,не развязан) когда хозяйка кормит его держа миску в руках? Если учесть что хозяйка в его глазах скорее "враг",чем друг. После первого такого утреннего кормления,на прогулке, показалось что случился наносдвиг. Послушание 80%от идеального.

Последний раз редактировалось sobakin; 27.10.2011 в 20:54.
Непрочитано 27.10.2011, 20:59
Бархан Бархан вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Бархан скоро придёт к известности
наносдвиг-что это слово значит?
Почему Вы враг?
Почему в 2,8 ещё не розвязан?уже пора бы .....
А вообще после того как кобель розвяжится,стаёт более серьёзный, более увенный,вообщем мужик.
Непрочитано 27.10.2011, 21:15
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Я думаю, если собакин ваш спокойно ест из ваших рук (не дёргается, не торопится и т.д.), вряд ли считает вас врагом. Вязка для кобеля не обязательна, у меня Хим после 3х лет (ему 3г7м) поменялся очень сильно. Стал намного спокойнее и вдумчивее что ли. Как говорят азиат поздно формируется психически.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 27.10.2011, 21:21
Барабу Барабу вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 553 раз(а) в 337 сообщениях
Барабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всем
[quote=sobakin;77470]Всем привет Давно стоит(у меня,у мужа все ок)) вопрос о возврате доверия моего Друга. Поскольку собакин в моей(и мужа) жизни первый раз,то и ошибок наделали,не много,но качественно. Воспитанием малыша занималась я (отрицательным подкреплением тоже,муж деньги зарабатывал) в итоге доверие утратила только я.
Вопрос: почему считаешь что утратила доверие, в чем проявляется
Непрочитано 27.10.2011, 22:13
Уважаемый САОвод
**

sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Ой,девочки,столько вопросов сразу! А где ответ на мой? Дик ест также как и на месте(по скорости),но я чувствую его напряжение и подходит он с опаской...
Непрочитано 27.10.2011, 22:47
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
Ой,девочки,столько вопросов сразу! А где ответ на мой? Дик ест также как и на месте(по скорости),но я чувствую его напряжение и подходит он с опаской...
Скорее всего он просто недоумевает почему его вдруг стали так кормить

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 27.10.2011, 22:55
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Может у него стресс от лечения тем более Вы били в отъезде (насколько я поняла) проводите с ним больше времени гуляйте, принесите ему положительные эмоций. Мы тоже лечимся то я стараюсь поиграть с ним до и после уколов и чем-нибудь его побаловать (кусочек мяса)
Мы конечно недавно лечимся, но пока у нас все ок. хотя таблетки пить мы не любим
Отдаления я, пока не чествуя (хотя собаки бывают разные)
Поправляйтесь и налаживайте свой дружеские отношения

я согласна с Nas'a

Последний раз редактировалось Боцман_Алабай; 27.10.2011 в 23:03.
Непрочитано 28.10.2011, 22:02
Уважаемый САОвод
**

Дикуся мне сегодня сам сказал что он обо всем этом думает. Решили жить с тем что имеем отношения у нас как раз очень даже дружеские и даже лечение не охладило. Единственное последствие после моих лечебных манипуляций-в дом погостить ни за что! А раньше приглашение 'в гости' как праздник... Наверное поздно пить боржоми в плане завоевания доверия,хотя я не сегодня,конечно же, спохватилась... В общем-то собакин исправно несет службу, послушен, как член стаи ведет себя согласно регламенту. Думаю что тему можно закрывать за недостаточностью улик
Непрочитано 01.11.2011, 18:30
"ярослав&люба" "ярослав&люба" вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
"ярослав&люба" скоро придёт к известности
Цитата:
ЧТО ДУМАЕТ кобель------- когда хозяйка кормит его держа миску в руках? .
ответ не совсем в тему вопроса,но в тему "педагогического кормления"мой опыт может кому-то пригодиться(в плане лечения тоже)
Гард был маленький и первое время с нами какой то отстранённый и потеряный.хорошо, был Вик ,"пенсионер"15 лет,отличная нянька, одному оставаться в столовой малому было страшно и пискливо.И к еде он был не жадный,скорее есть приходилось заставлять(может тосковал по мамке и братьям\сёстрам).и творог не ел.и вот от переживаний"мало съел ""творог полезен" целый месяц кормила его только с руки.миску подношу под мордягу- не ест.Зачерпываю,как ложкой в руку -ест сразу же(похоже мои пальцы напоминали ему форму мамкиных сосков).потом ещё прим.месяц кормёжка с руки касалась только творога раз в день минимум(пока не привык к такой еде).потом стал есть сам и всё что дадут ,а с руки только вкусняшки .
но этот способ кормления из детства принёс хорошие плоды
о лечении:встала необходимость накормить большого соба немаленьким количеством "энтеросгеля"(с едой мешать нельзя,а гель на вкус противный-сама кушала когда -то).Ни в какую не хочет.и тут я беру и снимаю с ложки в ладонь...слопал,как миленький
так что может есть смысл при завоевании доверия у малыша первые дни\недели периодически давать пищу из ладони.
о шприцах :кололи в холку.первый раз прошло норм.второй день увидел мну со шприцом -упал на спину и сделал"узкие глазки",подлец.поднять я его не смогла ни убеждениями"сидеть" ни уговорами.пришлось взять самую редкую вкусняшку(гематоген) в одну руку, шприц в другую .сделал"сидеть"дала кусочек,а кусочек положила на стол,чтоб видел свою награду "ждать".уж не знаю,чего он себе думал,но укол сделать получилось.после чего выдан был остаток гематогена и психотравмы от лечения соб не получил.судя по поведению на третий день-то есть немного неприятности вытерпеть,зато и до и после-награждён.

Последний раз редактировалось "ярослав&люба"; 01.11.2011 в 18:33.
Непрочитано 01.11.2011, 20:06
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Всем привет ... Пока КОНКРЕТНЫЙ вопрос: ЧТО ДУМАЕТ кобель(2.8г,не развязан) когда хозяйка кормит его держа миску в руках? Если учесть что хозяйка в его глазах скорее "враг",чем друг. После первого такого утреннего кормления,на прогулке, показалось что случился наносдвиг. Послушание 80%от идеального.
не претендую на правоту, но где-то читала, что для взрослого кобеля кормление с рук воспринимается, как унижение.
если Вы не кормили сОбака в детстве таким образом, может быть, не стОит в сложный момент, когда требуется наладить отношения и вернуть доверие, подвергать собаку такому испытанию?
если бы Вы с детства его к такому приучали, наверное, было бы нормальная реакция. а так...

и мой Вам совет: не пичкайте себя мыслями, что Вы - враг. во-первых, все мысли материальны; во-вторых, алабай далеко не глупая собака, он чувствует часто даже то, что мы только собираемся подумать.

и еще: любовь побеждает ВСЕ!
я своему уже успела уколы поставить. правда, пришлось объяснять, что так надо, мама помогает, а малышу нефиг было всякую гадость жрать)

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 02.11.2011, 07:53
Уважаемый САОвод
**

Люба,Татьяна, девочки! Спасибо вам! Всё в копилочку опыта пойдёт.
Может посоветуете что почитать для ликбеза? В дособакино время и когда Дик был маленький прочитала К.Прайор, К.Лоренца и А.Власенко"секреты опытного дрессировщика", Е.Мычко само собой и ещё несколько в том же духе. Но этим людям даже в голову не могло прийти что собака попадёт в руки человека, который их (собак)) не очень-то любит. Нет-нет, не пугайтесь! Я не обижала моего заюшку! Но ведь они всё про нас знают! Всё чувствуют!
Непрочитано 02.11.2011, 08:16
Уважаемый САОвод
*

Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Лена, не опускайте руки и просто любите своего сОбака! Вы правы, они, наши алабайчики, все-все чувствуют и понимают.
по книгам ничего не подскажу, так как сама инфу черпаю в инете, да в питомнике, где дрессплощадка. а вот еще одним советом поделюсь.
у нас были проблемы с котом. в свое время любимчик начал получать от мамы меньше ласки и внимания. начал менять свое отношение ко мне. естественно, меня это очень расстроило. так как у нас привычка разговаривать с животными, как с людьми (кот, например понимает фразу "не мешай папе, он занят" и реакция всегда одна - уходит с мамой), я просто села со своим рыжим чудищем, взяла его на руки, прижала к себе и рассказала, как сильно его люблю. даже расплакалась, просила у него прощения. и, как ни странно, кот все понял. его как подменили! вернее, вернулся наш прежний воспитанный Василяндрий)
собака еще умнее. и с Мизгирем я тоже разговариваю, объясняю ему все. когда уколы ставила, объясняла, что мама помогает малышу выздороветь. когда гадость какую-нить сделает, я объясняю терпеливо, железным тоном, что он поступил неправильно и мама расстроилась. и он все понимает!
но всегда, каждый божий день, я повторяю своим малышам, что люблю их очень сильно. и подтверждаю это. и они это чувствуют. и что бы ни происходило, помнят, что они - любимые дети.
еще раз: любовь побеждает все! а в случае с нашими питомцами - еще и терпение)

не занимайтесь дрессировкой в чистом виде, лучше занимайтесь воспитанием. воспитанный пес и команды все выполнит, и не бросит любимого хозяина.
и пусть у вас все сложится и будет не просто хорошо, а отлично!

Последний раз редактировалось Татьяна_shark; 02.11.2011 в 08:19.
Непрочитано 10.11.2011, 17:47
"ярослав&люба" "ярослав&люба" вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
"ярослав&люба" скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Татьяна_shark Посмотреть сообщение

все мысли материальны;

любовь побеждает ВСЕ!
Непрочитано 21.11.2011, 15:48
Уважаемый САОвод
*

ну, как там у вас, родственных, наладилось?

Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок