Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.05.2017, 11:49
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
akkord на пути к лучшему
Кобелек уже зашугал суку

Добрый день, форумчане. Я к Вам за советом. Суть такова. Месяца три назад взяли мы себе на участок девочку алабайку, брошенку, ветврач определил возраст ( сейчас 8 мес примерно) Собака оказалась на редкость послушной, прям мечта). Пригласили кинолога, занимаемся ОКД. Ну все замечательно: команды выполняем, в машину прыгаем, кошек домашних не трогаем, цветы на газоне на участке не топчем))) ходим в туалет в отведенное место, агрессий к другим собакам не проявляем, гуляем на улице прекрасно, аппетит хороший . Ну золото, а не собака. Но ка Вы знаете, САО много не бывает: купили мы кобелька 4 мес. думали, ну на охрану в паре самое оно.. Наша девочка очень дружелюбно приняла кобелька, но буквально на второй день - он стал нападать на суку, так прям по взрослому, отобрал у нее будку, в свою не идет, Когда зовем к себе девочку , он тут же мигом мчится, становится поперек- перекрывает, вообщем хочет внимания к себе. Мы , конечно, даем ласку и тому и другому, еда отдельно, но ходить по участку и пасти их, кто куда лег и чье место занял- конечно, не получится... С другой стороны- выпускаешь их вместе погулять на участке- так они прекрасно играют вместе, никакой агрессии... А суть вот в чем.. Спустя неделю, девочка изменилась в худшую сторону- стала ходить в туалет где попало, отказывается выполнят команды, иногда от еды, чаще стала ходить понураяя.. Я понимаю причины, но хотелось бы узнать у опытных: пройдет? Она примет подчинение кобелю? Что надо предпринять и надо ли вообще??? спасибо
Непрочитано 12.05.2017, 22:30
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 145 раз(а) в 119 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
ну что я скажу... очень радовалась, что дружно живут 2 кобеля и три суки. Пережили течки,пережили роды одной суки и маленьких щенков...
И вдруг Малой(5 лет) начал подначивать Зидана(1 год). Зидан честно терпел и подстраивался под старшего,всячески проявлял уважение,но.. Но однажды видимо Малой перегнул палку,Зи не выдержал. Драка была ёхо какая... Втроем разнимали. В итоге Зидану поцарапали челюсть, Малому пожевали ухо и ВРАЖДА! Откровенная ненависть. Акела(Малой) оказался значительно слабее юного Зидана и не простил ему этого. Развели в разные углы участка. теперь у нас во дворе две враждующие стаи.Стоят у ворот через решетку Малой с Зиданом скандалят,Марфа с Мишель...Тьфу,заразы...
Ничего себе страсти!
Зи взрослеет. Малыш это чувствует, но авторитет свой потерял на почве ревности. Теперь либо Малой покорится (что маловероятно ), либо раздельное жительство. Зи крупный и сильный кобель - спуску не даст. Сочувствую, Надежда , но кто знает, может еще все наладится... эх, как же жалко то!
Непрочитано 13.05.2017, 13:15
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,320 раз(а) в 758 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Ну вот...А я всегда вас в пример приводила,когда муж говорил,что не будут они мирно во дворе сосуществовать,поэтому у нас все гуляют по очереди.
ну больше трех лет так и было...Мирно и благостно...
Непрочитано 13.05.2017, 13:20
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Ничего себе страсти!
Зи взрослеет. Малыш это чувствует, но авторитет свой потерял на почве ревности. Теперь либо Малой покорится (что маловероятно ), либо раздельное жительство. Зи крупный и сильный кобель - спуску не даст. Сочувствую, Надежда , но кто знает, может еще все наладится... эх, как же жалко то!
Я ждала такой подставы от Марфы или Миши,ну на крайний случай от Зидана,но что всё замесит мой пацифист,вечно спокойный пофигист Малыш?! Зла на него сейчас. Нет,реально понимаю что особо не за что,но пока он у меня в игноре,чтобы не орать просто молчу.Пока не привыкла я к агрессии меж своими...Жаль,что скорее всего как прежде уже не будет
Непрочитано 13.05.2017, 19:11
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 286 раз(а) в 188 сообщениях
Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Я ждала такой подставы от Марфы или Миши,ну на крайний случай от Зидана,но что всё замесит мой пацифист,вечно спокойный пофигист Малыш?! Зла на него сейчас. Нет,реально понимаю что особо не за что,но пока он у меня в игноре,чтобы не орать просто молчу.Пока не привыкла я к агрессии меж своими...Жаль,что скорее всего как прежде уже не будет
Да,Надя,жаль,но вот бывают такие нежданчики... Я то от своих постоянно подставы жду,хотя Гера+ Кара и Зухра + Кара -- живут хорошо,ну в этих парах Радж еще тусуется А вот Гера+ Зухра ОООООО война и немцы
Тут гуляли вместе Цербер и Радж,2-а раза рыкнули друг на друга,но разошлись,а я то уже приготовила,но нет,не понадобилась,видимо поняли,что делить им не чего,у одного мало сил,а у другого опыта.
Едем с занятий Зухра и Кара в одной машине,на заднее сиденье вдвоем не влезли,Зухе было не удобно перебралась на переднее. По дороге встретили ментов,я долго думала пристегивать мне собаку или нет... не остановили... не подсказали... почему то...

В один кадр не поместились
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (13.05.2017)
Непрочитано 13.05.2017, 19:21
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Реально сейчас расхохоталась в голос после прочтения про мен ... полицаев и фоток с сидящими на седеньях собак! Представляю как это выглядело со стороны
Непрочитано 13.05.2017, 20:36
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Gecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючекGecera как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Реально сейчас расхохоталась в голос после прочтения про мен ... полицаев и фоток с сидящими на седеньях собак! Представляю как это выглядело со стороны
Видимо впечатляюще т.к. смотрели все 4-е мен полицейских,очень внимательно,проводили взглядами... решали наверное достойна ли я штрафа за не пристегнутую собаку...
Я реально решала пристегивать или нет,хотела уже мужу звонить,у нас ДПСники иногда самодурством занимаются и мы все(кто часто ездит по этому маршруту) все их хронки знаем и заранее готовимся,а тут такой нежданчик переползла... дак и Карочка то у меня не совершеннолетняя ООО и без кресла
Непрочитано 13.05.2017, 22:09
САОвод

Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Видимо впечатляюще т.к. смотрели все 4-е мен полицейских,очень внимательно,проводили взглядами... решали наверное достойна ли я штрафа за не пристегнутую собаку...
Я реально решала пристегивать или нет,хотела уже мужу звонить,у нас ДПСники иногда самодурством занимаются ......... дак и Карочка то у меня не совершеннолетняя ООО и без кресла
Непрочитано 14.05.2017, 08:00
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Я реально решала пристегивать или нет,хотела уже мужу звонить,у нас ДПСники иногда самодурством занимаются и мы все(кто часто ездит по этому маршруту) все их хронки знаем и заранее готовимся,а тут такой нежданчик переползла... дак и Карочка то у меня не совершеннолетняя ООО и без кресла
А Вы в случае чего скажите-пассажир не пристегнут,его и штрафуйте

Марк Сигал
Gecera (14.05.2017)
Непрочитано 14.05.2017, 10:40
Gecera Gecera вне форума
САОвод со стажем

Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
А Вы в случае чего скажите-пассажир не пристегнут,его и штрафуйте
Точно не подумала как то
Непрочитано 15.05.2017, 11:07
Начинающий САОвод

Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от akkord Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Я к Вам за советом. Суть такова. Месяца три назад взяли мы себе на участок девочку алабайку, брошенку, ветврач определил возраст ( сейчас 8 мес примерно) Собака оказалась на редкость послушной, прям мечта). Пригласили кинолога, занимаемся ОКД. Ну все замечательно: команды выполняем, в машину прыгаем, кошек домашних не трогаем, цветы на газоне на участке не топчем))) ходим в туалет в отведенное место, агрессий к другим собакам не проявляем, гуляем на улице прекрасно, аппетит хороший . Ну золото, а не собака. Но ка Вы знаете, САО много не бывает: купили мы кобелька 4 мес. думали, ну на охрану в паре самое оно.. Наша девочка очень дружелюбно приняла кобелька, но буквально на второй день - он стал нападать на суку, так прям по взрослому, отобрал у нее будку, в свою не идет, Когда зовем к себе девочку , он тут же мигом мчится, становится поперек- перекрывает, вообщем хочет внимания к себе. Мы , конечно, даем ласку и тому и другому, еда отдельно, но ходить по участку и пасти их, кто куда лег и чье место занял- конечно, не получится... С другой стороны- выпускаешь их вместе погулять на участке- так они прекрасно играют вместе, никакой агрессии... А суть вот в чем.. Спустя неделю, девочка изменилась в худшую сторону- стала ходить в туалет где попало, отказывается выполнят команды, иногда от еды, чаще стала ходить понураяя.. Я понимаю причины, но хотелось бы узнать у опытных: пройдет? Она примет подчинение кобелю? Что надо предпринять и надо ли вообще??? спасибо
Ну как у Вас дела?не притерлись детки еще?

Марк Сигал
akkord (15.05.2017)
Непрочитано 15.05.2017, 16:44
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
Ну как у Вас дела?не притерлись детки еще?
Здравствуйте !! Специально взяла несколько выходных- понаблюдать за моими детками)) Ну что Вы думаете?? Той агрессии, что была в первые дни- ее НЕТ. Каждый из собакенов четко знает свою миску, за еду никто не рычит, кости не даю эти пару дней, не провоцировать( в дальнейшем, конечно же буду давать) за игрушки больше никто не дерется, спят исключительно ВМЕСТЕ.!!!Что еще заметила: оказалось, что сука хитрющая, пока мы рядом, она чаще прикидывается такой вот обиженной, но как только нас нет ( у нее на виду) она ТАКОГО жара дает кобелю ( я наблюдала из окна дома..Так что получается не такая она уж и зашуганная. На данный момент, я б даже сказала , что дружные ребята мои собакены посмотрим, что дальше будет..
да!!Поведение суки приходит в норму. Интересно наблюдать, когда кинолог занимается с девочкой, как кобелек повторяет все со стороны..
Непрочитано 15.05.2017, 16:49
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
мои детки.Белая Байя, черно- белый Батыр
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7592.JPG (110.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7591.JPG (139.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось akkord; 15.05.2017 в 16:51.
Надин (15.05.2017)
Непрочитано 15.05.2017, 16:52
Начинающий САОвод

Цитата:
Здравствуйте !! Специально взяла несколько выходных- понаблюдать за моими детками)) Ну что Вы думаете?? Той агрессии, что была в первые дни- ее НЕТ. Каждый из собакенов четко знает свою миску, за еду никто не рычит, кости не даю эти пару дней, не провоцировать( в дальнейшем, конечно же буду давать) за игрушки больше никто не дерется, спят исключительно ВМЕСТЕ.!!!Что еще заметила: оказалось, что сука хитрющая, пока мы рядом, она чаще прикидывается такой вот обиженной, но как только нас нет ( у нее на виду) она ТАКОГО жара дает кобелю ( я наблюдала из окна дома..Так что получается не такая она уж и зашуганная. На данный момент, я б даже сказала , что дружные ребята мои собакены посмотрим, что дальше будет..
да!!Поведение суки приходит в норму. Интересно наблюдать, когда кинолог занимается с девочкой, как кобелек повторяет все со стороны..
Вот и здорово!!!а о хитрости азиаток любой заводчик кучу историй расскажет

Марк Сигал
Непрочитано 15.05.2017, 16:53
Начинающий САОвод

Цитата:
мои детки.Белая Байя, черно- белый Батыр
Идиллия какая

Марк Сигал
akkord (15.05.2017)
Непрочитано 15.05.2017, 17:44
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
На данный момент, я б даже сказала , что дружные ребята мои собакены посмотрим, что дальше будет..
вот и славно! Думаю все хорошо будет. Обычно кобель с сукой мирно живут.
akkord (15.05.2017)
Ответ