Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Кобель или сука? Кого выбрать?

Кобель или сука? Кого выбрать? Обсуждаем разницу между кобелем и сукой САО. Кто лучше? Кого выбрать, как первую собаку или для семьи. И многое другое...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.01.2013, 12:19
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арвен на пути к лучшему
Джентльмен или Леди?

Всем здравствуйте вот решила зарегистрироваться Всёравно скоро стану владелицей САО а пока в ожидании поднаберусь у вас опыта да и свой вспомню мож кому пригодится. Щена будем брать к лету и само сабой возникает вопрос девку брать или парня? Первая САО бала девочкой а сейчас хочется кобеля но читала что они посложнее и могут периодически проверять кто лидер?(в течении всей жизни так написали на другом форуме мне) Информация везде разная а ваш форум мне больше всего понравился ( много написано о ОКД и все понятно.) Я вчера писалс как гость что не знаю как держать во дворе меньше времени сомной будет да ещё и кобель? Прогулки вне двора будут каждый день планирую ездить в город на дрессировку. Не по теми конечно но могу скинуть фото своей первой азиатки только незнаю как?
Непрочитано 12.01.2013, 12:27
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4366 здесь почитайте
Непрочитано 12.01.2013, 12:27
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,490 раз(а) в 2,919 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
добро пожаловать

по поводу вставки фото я Вам сейчас в личку скину инструкцию
а по поводу выбора вот тут почитайте http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4366
Арвен (12.01.2013)
Непрочитано 12.01.2013, 12:33
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
по поводу вставки фото я Вам сейчас в личку скину инструкцию
а по поводу выбора вот тут почитайте http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4366
Оффтоп
Непрочитано 12.01.2013, 13:00
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Спасибо за информацию с решением ещё подожду завтро в город поеду договорюсь с владелицей питомника погостить у них она себе оставила кобелька с прошлого помета и ему сейчас 10 мес и есть сука 8мес понаблюдаю и поболтаю с хозяйкой ож очень хочется кобелька.
Изображения
Тип файла: jpg 10102008039.jpg (272.5 Кб, 68 просмотров)
Непрочитано 12.01.2013, 13:12
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Добро пожаловать!
Я могу сказать одно: не верьте тому, кто говорит, что с кобелем сложнее и что кобель хуже управляем. Неправда это!
Неважно, мальчик или девочка, важно, как воспитан ребенок
У меня всегда были только пацаны (и коты, и собаки).
Первым азиатом стал мальчик, а теперь добавились еще две девчонки. Вот даже не могу сказать, кто более или менее управляем. Но ласковые и нежные они все трое
Чему научите, то и получите
Выбираете сердцем, оно не обманет.
Удачного выбора!

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Пользователь сказал cпасибо:
Арвен (12.01.2013)
Непрочитано 12.01.2013, 13:31
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Есть ещё один вопрос у меня сейчас есть ещё годовалый боксер мальчик как будут ладить два мужичка? бокс у меня вообщем не конфликтный но кто его знает он собак редко видет все таки в деревне живьём меня здесь никто не понимает в том плане что я хожу гулять с пёсиком занимаюсь с ним у всех здесь просто тузики на цепях сидят. А я не понимаю как можно сажать путь даже дворнягу на цепь на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Арвен; 12.01.2013 в 13:32.
Непрочитано 12.01.2013, 13:50
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Татьяна_shark Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Я могу сказать одно: не верьте тому, кто говорит, что с кобелем сложнее и что кобель хуже управляем. Неправда это!
Неважно, мальчик или девочка, важно, как воспитан ребенок
У меня всегда были только пацаны (и коты, и собаки).
Первым азиатом стал мальчик, а теперь добавились еще две девчонки. Вот даже не могу сказать, кто более или менее управляем. Но ласковые и нежные они все трое
Чему научите, то и получите
Выбираете сердцем, оно не обманет.
Удачного выбора!
Спасибо а кобеля я хочу брать выставочного собственно потому и мальчика чувствую что для щенков(если деваху брать) я ещё профан и сознаю это но в глубине души мечтаю о своем мини питомники но мне к этому ещё идти и идти. Но начало положено дом в деревне в окружении лесов и 40 соток простора. Буду рада если подскажете хорошие питомники а пока у меня вот такое курносое чудо
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 057.jpg (178.2 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 044.jpg (92.6 Кб, 60 просмотров)
Непрочитано 12.01.2013, 14:50
Уважаемый САОвод
*

Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Какое чудо у Вас замечательное!
не переживайте, ладят мальчики, особенно, с детства. Совместные игры сильно сдруживают
По поводу питомников у нас, в Сибири, честно, не смогу подсказать. Спросите у Лады, просто САО, она лучше может сориентировать.
Выбор у нас не такой уж большой. Вот сосед взял алабайку из-под Барнаула. Щенка отдали в 1,5 месяца, непонятно ни что с глистонкой, ни с прививкой, зато из питомника, и родители якобы с кучей титулов, а документов на щенка нет. Как выяснилось, потому что у мамы нет полемдопуска...

Первого щенка мы брали на эмоциях, вторая, Эля, у нас из Алабайхэлпа, а вот Зайни уже выбиралась очень осознанно, с учетом всех перспектив. Так что выбрали питомник, родителей, дождались помета, а вот потом было самое сложное - из всего помета выбрать свою девочку, которая в перспективе станет именно племенной сукой.

И как-то так сложилось, что...
В общем, у нас все трое привезены из Москвы

Непрочитано 12.01.2013, 14:52
Уважаемый САОвод
*

Ой, только рассмотрела Вашего рыжика
Еще один рыжий котяра на форуме появился

Непрочитано 12.01.2013, 17:47
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Да дома два рыжих чуда тоже с детства вмести у них разница в возрасте всего месяц. У нас в Барнауле есть питомник " Из храма души" может ктонибуть слышал о нём? Из близлежащих городов знаю что в Кемерово и в Новосибирске есть питомники туда еще могу съездить а вот в Москву трудновато но так хочется выбрать щена в живую а на по фото я вообще когда собралась брать бокса сначала нашла породника а потом ждала вязки, ждла рождения щенов и когда комочки роделись приходила 2 раза в неделю наблюдала за малышами
Непрочитано 13.01.2013, 07:31
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Да дома два рыжих чуда тоже с детства вмести у них разница в возрасте всего месяц. У нас в Барнауле есть питомник " Из храма души" может ктонибуть слышал о нём? Из близлежащих городов знаю что в Кемерово и в Новосибирске есть питомники туда еще могу съездить а вот в Москву трудновато но так хочется выбрать щена в живую а на по фото я вообще когда собралась брать бокса сначала нашла породника а потом ждала вязки, ждла рождения щенов и когда комочки роделись приходила 2 раза в неделю наблюдала за малышами
Конечно, слышали! И хозяйка питомника, Лариса, очень грамотный и приятный в общении человек! Обратитесь к ней, все подскажет, рассажет и с выбором поможет. Да и потом в помощи и советах не откажет никогда. Рекомендую!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жасмин (14.01.2013), Татьяна_shark (13.01.2013)
Непрочитано 14.01.2013, 13:19
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Я и хотела брать в "храме души" можно и посмотреть помёты самой и обратится за помощью в воспитании и выставках (особенно в выстовках я в них ничего не понимаю но часто бываю самой безумно хочется поучаствовать и конечно побеждать( знаю что надо для этого много работать но на выставках мне почему то нравятся именно САО такие гордые с чувством собственного достоинства) Ох совсем размечталась( извените совсем не по теме пишу просто хочется пообщаться с людьми которые тоже любят собак в деревне меня просто не понимают и считают немного ненормальной) И очередной вопрос можно ли кормить САО сушкой?
Непрочитано 14.01.2013, 13:28
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 301 раз(а) в 237 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Я и хотела брать в "храме души" можно и посмотреть помёты самой и обратится за помощью в воспитании и выставках (особенно в выстовках я в них ничего не понимаю но часто бываю самой безумно хочется поучаствовать и конечно побеждать( знаю что надо для этого много работать но на выставках мне почему то нравятся именно САО такие гордые с чувством собственного достоинства) Ох совсем размечталась( извените совсем не по теме пишу просто хочется пообщаться с людьми которые тоже любят собак в деревне меня просто не понимают и считают немного ненормальной) И очередной вопрос можно ли кормить САО сушкой?
В нашей "деревне" меня тоже многие не понимают....тут весь форум помешан на собаках...это наше нормальное состояниЕ!!!Сушкой можно кормить...только подобрать правильно!!
Непрочитано 14.01.2013, 13:48
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Дык меня и в "большой деревне" (Москва, пригород, казалось бы, народ просвещенный) не очень-то понимают. Спасают только прогулки вдалеке от общественности. Так что привыкайте - и пальцем у виска крутить будут, и убеждать, что "ваша собачка скоро вас съест". Придется выработать иммунитет. Хотя мое твердое убеждение - хороших и понимающих людей значительно больше. Ну, мне по крайней мере, такие встречаются гораздо чаще.