Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Консультируем гостей форума

Консультируем гостей форума В этом разделе Вы можете задать свой вопрос без регистрации на форуме.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Непрочитано 16.06.2017, 22:05
Незарегистрированный
Гость

Нужен совет..

Не могу никак зарегистрироваться на этом форуме, пишу здесь.
Собака, полтора года, живет в сельской местности, в марте лечились от пироплазмоза, после укола азидина ему стало совсем плохо, думали, парализовало и он не выживет. Лежал " тряпочкой" без движения целый день, на следующий день ему стало лучше. Через 3 дня пришел в себя, бегал, прыгал как будто и не болел. Были проблемы с аппетитом, но потом все стабилизировалось. Заметили, что у него немного обвисла губа, но в остальном было все хорошо.
Неделю назад стал клонить голову в левый бок и щека обвисла, текут даже не слюни, а как слизь. Отвезли к ветеринару, но после перенесённой болезни он не подпускает к себе людей( хотя раньше всегда спокойно давал осмотреть себя и делать прививки). Ветеринар к нему так и не подошел, " на глаз" поставил диагноз отит и выписал дексаметазон и цефуроксим. Сегодня последний день приема антибиотика, но улучшений не видно. Трясет головой, чешет ухо, хотя боли вроде нет, спокойно дает почесать себя за ушами, ему это даже нравится. Что это может быть? Второй ветеринар посоветовал прокапать амитразин ( отзывы об этом препарате напугали меня) . Да, уши купированы, но признаков воспаления снаружи нет. Что это может быть?
Непрочитано 17.06.2017, 07:03
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 2,899 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Я не врач и могу только (опираясь на отзывы собаководов) предположить передозировку азидином. Собаку взвешивали? вес помните? кол-во введенного препарата(осталась выписка от вета?). Укол делали дважды? Азидин очень токсичен и хоть в инструкции нет считай ни чего о последствиях передоза, но читала на форумах, что одно из последствий воспаления мозговых оболочек и как следствие частичный паралич мышц.
Может не в ушах дело?
Попробуйте понять "живы" ли мышцы морды. Вы пишите с одной стороны брыло отвисло. Попробуйте "пощипать" его. Для начало с одной стороны, чтобы увидеть как собака напрягает тут же мышцы и подбирает губу, потом с другой. Не уверена, что этот эксперимент априори, но ...порой чтобы понять, что с собакой приходится испробовать все.
Непрочитано 17.06.2017, 07:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Я после пироплазмоза тоже вынуждена была пропоить собаку антибиотиком, правда антибиотик другого характера.
Все препараты от бабезиоза (пироплазмоза) токсичны, иначе ни как. Все сильно бьют по организму: что то по печени, что то по почкам. Но самое главное все без исключения бьют по сердцу и ЦНС.
Поэтому так важно перед тем как ввести препарат от пирика, с начало сделать укол для поддержания сердечка.
Я не знаю, что Вам порекомендовать для лечения, могу только порекомендовать сменить врача.
Но вот то, что сердечко и сосуды поддержать Вашему питомцу нужно -уверена

Код:
Аскорбиновая кислота (С) снижает уровень липопротеинов и укрепляет сосуды. 
Ретинол (А) приводит в норму обмен веществ, снижает риск развития атеросклероза. 
Токоферол (Е) уменьшает окисление жиров и защищает сосудистые стенки от повреждений.
 Рутин (Р) уменьшает кровоточивость, укрепляет сосуды и активизирует обновление. 
Витамины группы В необходимы для сосудов головного мозга
Непрочитано 17.06.2017, 07:42
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не могу никак зарегистрироваться на этом форуме, пишу здесь.
Пришлите мне на почту Ваш логин и пароль, я Вас зарегистрирую.
Непрочитано 17.06.2017, 11:53
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Я не врач и могу только (опираясь на отзывы собаководов) предположить передозировку азидином. Собаку взвешивали? вес помните? кол-во введенного препарата(осталась выписка от вета?). Укол делали дважды? Азидин очень токсичен и хоть в инструкции нет считай ни чего о последствиях передоза, но читала на форумах, что одно из последствий воспаления мозговых оболочек и как следствие частичный паралич мышц.
Может не в ушах дело?
Попробуйте понять "живы" ли мышцы морды. Вы пишите с одной стороны брыло отвисло. Попробуйте "пощипать" его. Для начало с одной стороны, чтобы увидеть как собака напрягает тут же мышцы и подбирает губу, потом с другой. Не уверена, что этот эксперимент априори, но ...порой чтобы понять, что с собакой приходится испробовать все.
Весит 64 кг, но дозу уже не помню. Укол делали один, второй побоялись давать после такой реакции. Фотку не могу вставить, ухо опустилось, но подвижно. Да и щека, чувствительность сохранилась. Сегодня придёт второй ветеринар, посмотрим, что скажет. Спасибо вам за ответ, я готова сделать все что угодно, лишь бы алабайчик наш был здоров.. знать бы только что..;(
Непрочитано 17.06.2017, 12:03
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Пришлите мне на почту Ваш логин и пароль, я Вас зарегистрирую.
Отправила, спасибо
Непрочитано 17.06.2017, 20:07
@Alina2017@ @Alina2017@ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
@Alina2017@ на пути к лучшему
Цитата:
Я после пироплазмоза тоже вынуждена была пропоить собаку антибиотиком, правда антибиотик другого характера.
Все препараты от бабезиоза (пироплазмоза) токсичны, иначе ни как. Все сильно бьют по организму: что то по печени, что то по почкам. Но самое главное все без исключения бьют по сердцу и ЦНС.
Поэтому так важно перед тем как ввести препарат от пирика, с начало сделать укол для поддержания сердечка.
Я не знаю, что Вам порекомендовать для лечения, могу только порекомендовать сменить врача.
Но вот то, что сердечко и сосуды поддержать Вашему питомцу нужно -уверена

Код:
Аскорбиновая кислота (С) снижает уровень липопротеинов и укрепляет сосуды. 
Ретинол (А) приводит в норму обмен веществ, снижает риск развития атеросклероза. 
Токоферол (Е) уменьшает окисление жиров и защищает сосудистые стенки от повреждений.
 Рутин (Р) уменьшает кровоточивость, укрепляет сосуды и активизирует обновление. 
Витамины группы В необходимы для сосудов головного мозга
Осмотрел его другой ветеринар, уши чистые, подвижность сохранилась, но все равно склоняется к воспалению среднего уха. 5 дней давали цефуроксим и дексаметазон, сейчас 5 дней перерыв, только капли отибиовин утром и вечером по 3 капли амитразина 5 дней. Потом опять хочет проколоть цефтриаксон.
Ему стоит давать сейчас пробиотики? И насчет витаминов? Лучше все отднльно давать или поливитамины купить в таблетках?
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1497718067494.jpg (12.5 Кб, 10 просмотров)
Непрочитано 17.06.2017, 21:24
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от @Alina2017@ Посмотреть сообщение
но все равно склоняется к воспалению среднего уха
ну, может действительно так и есть?

Цитата:
капли отибиовин утром и вечером по 3 капли
А вот по дозировке я бы по спорила с врачом.
Перепробовала в свое время многое(да и не одна я на этом форуме)
идеальная схема
Первый раз важно хорошо прочистить ухо. Закапать 5 капель
дать размокнуть (потирая ухо и не давая наклонять голову чтобы вытекло) и вычищать до чистого. Обычно после второго закапывания уже нет необходимости размокать давать, а просто сразу закапывать можно.
1-й день - 5 раз капаем. Закапали, прочистили. Закапали 5 капель.
2-й раз - прочистили, закапали и 4 капли 4 раза.
3-й раз - 3 капли 3 раза.
Доводим до 2-х раз и 3 дня капаем.
Кстате капаем обязательно оба уха. Лечится пара всегда!
И еще. Если предлагают аналог Отибиовет - не берите. Дважды брала и дважды выкидывала. Слабенький очень.

Цитата:
Ему стоит давать сейчас пробиотики? И насчет витаминов? Лучше все отднльно давать или поливитамины купить в таблетках?
Прибиотики после антибиотиков всегда рекомендуют давать. Хуже во всяком случае не будет. Микрофлора ЖКТ нарушена.
А витамины всегда лучше в комплексе.
Непрочитано 17.06.2017, 21:36
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Кстате если нет выделений, значит отит не гнойный, заставьте взять пробу для исследования микрофлоры, вдруг это грибковая форма отита.
И кровь сдать обязательно нужно, чтобы выяснить адаптированность к лекарственным препарата. Чего ради колоть двух кратно одним и тем же антибиотиком? Ведь есть вероятность, что данный антибиотик просто не подходит.
Непрочитано 17.06.2017, 22:38
Заглянул на огонек

Цитата:
Кстате если нет выделений, значит отит не гнойный, заставьте взять пробу для исследования микрофлоры, вдруг это грибковая форма отита.
И кровь сдать обязательно нужно, чтобы выяснить адаптированность к лекарственным препарата. Чего ради колоть двух кратно одним и тем же антибиотиком? Ведь есть вероятность, что данный антибиотик просто не подходит.
Большое спасибо за советы. Будем лечить, надеюсь всё будет хорошо
Непрочитано 20.06.2017, 22:14
Заглянул на огонек

Цитата:
Обращаюсь опять к вам.. Так как собак находится в сельской местности, сами понимаете, какие там ветеринары.. Ситуация такова, 5 дней он получал антибиотики в таблетках и отибиовин, следующие 5 дней без антибиотиков, только капли в уши отибиовин + амитразин плюс. Завтра последний день амитразина. Состояние улучшилось, весёлый, кушает хорошо, но.. головой всё так же трясёт, хотя уже меньше. Мордашка тоже немного "подтянулась" , на данный момент немного перекошена. С четверга ветеринар хочет колоть ему те же антибиотики, но в уколах 5 дней. Чисто моё мнение, продолжать капать отибиовин, пробиотик и вит В1,В 12 поколоть. Но я не ветеринар, прошу совета у форума

Последний раз редактировалось @Alina2017@; 20.06.2017 в 22:17.
Непрочитано 21.06.2017, 06:49
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
С четверга ветеринар хочет колоть ему те же антибиотики, но в уколах 5 дней.
Я бы не согласилась.
Код HTML:
Антибиотики — природные или синтетические вещества, способные подавлять рост определенных микроорганизмов и вызывать их гибель.
Когда надо принимать антибиотики?

Антибиотики назначаются в случае симптомов острой бактериальной инфекции, 
против которой другие лекарственные средства оказались не эффективны.
 Показаниями к применению данных лекарств может служить:

стойкое и длительное повышение температуры;
    наличие гнойных выделений либо гнойных воспалительных процессов;
    показания анализа крови (нарушения уровня лейкоцитов, повышение СОЭ).

Следует помнить, что антибиотики против вирусов неэффективны, поэтому в случае гриппа или простуды они применяются только при наличии бактериальных осложнений.
Как правильно принимать антибиотики?

Важные правила:

Препараты применяют по назначению врача, строго придерживаясь типа препарата, дозировки и схемы приема.
    При приеме антибиотиков нужно четко выдерживать временной интервал.
 Если препарат принимается раз в сутки, то в одно и то же время. Соответственно, если два или более раз, то через равные промежутки времени.
 Смещение времени приема даже на несколько часов недопустимо, так как у бактерий может развиться
    устойчивость к препарату.
В случае если курс был прерван, продолжать лечение тем же препаратом не рекомендуется, а нужно обратиться к врачу для подбора антибиотика другой группы.
Сколько дней следует принимать антибиотик, указывает врач.
 Чаще всего курс составляет 5-7 дней, в некоторых тяжелых случаях может длиться до двух недель, но не более.
 Курс лечения обязательно должен быть доведен до конца. Нельзя его прерывать, даже если наступило видимое облегчение, 
так как в противном случае возможен рецидив, причем инфекция может стать устойчивой к препарату.
Принимать антибиотики нужно по указанной схеме (до, во время или после еды), запивая стаканом чистой воды.
Прием антибиотиков несовместим с алкоголем.
Как часто можно принимать антибиотики?

Антибиотики являются сильнодействующим средством со значительным количеством побочных эффектов, 
поэтому принимать их следует как можно реже, и только когда другие лекарственные средства не оказали лечебного действия.
 Нельзя принимать один и тот же препарат дважды за короткий (1-2 месяца)
 промежуток времени, так как у бактерий развивается к нему резистентность, 
и он становиться неэффективен. 
В случае необходимости приема антибиотиков повторно нужно подбирать препарат другой группы.
Что принимать после антибиотиков?
Чтобы максимально нейтрализовать возможные негативные последствия от приема антибиотиков, после курса лечения рекомендуется пропить ряд средств:

1. Препараты с содержанием бифидобактерий:

Бифиформ;
    Бифидумбактерин;
    Бификол;
    Бифилиз;
    Пробифор.

2. Препараты с содержанием лактобактерий:

Аципол;
    Лактобактерин;
    Что принимать после антибиотиков
    Ацилакт;
    Биобактон;
    Гастрофарм.

3. При склонности к грибковым заболеваниям (в частности, молочнице) рекомендован прием Нистатина или Флуконазола.

4. Помимо препаратов с содержанием бактериальных культур (пробиотиков)
 рекомендован также прием пребиотиков (препаратов, стимулирующих естественное размножение кишечной микрофлоры
Курс прием пробиотиков и пребиотиков должен составлять не менее месяца

После перенесенного отита собака по привычке не один месяц может продолжать трясти головой. Чаще всего при перевозбуждении. В спокойном состоянии собака ведет себя как обычно.
Выздоравливайте!

Последний раз редактировалось Радуга; 21.06.2017 в 06:55.
Пользователь сказал cпасибо:
@Alina2017@ (21.06.2017)
Непрочитано 28.06.2017, 17:45
Заглянул на огонек

Цитата:
Я бы не согласилась.
Код HTML:
Антибиотики — природные или синтетические вещества, способные подавлять рост определенных микроорганизмов и вызывать их гибель.
Когда надо принимать антибиотики?

Антибиотики назначаются в случае симптомов острой бактериальной инфекции, 
против которой другие лекарственные средства оказались не эффективны.
 Показаниями к применению данных лекарств может служить:

стойкое и длительное повышение температуры;
    наличие гнойных выделений либо гнойных воспалительных процессов;
    показания анализа крови (нарушения уровня лейкоцитов, повышение СОЭ).

Следует помнить, что антибиотики против вирусов неэффективны, поэтому в случае гриппа или простуды они применяются только при наличии бактериальных осложнений.
Как правильно принимать антибиотики?

Важные правила:

Препараты применяют по назначению врача, строго придерживаясь типа препарата, дозировки и схемы приема.
    При приеме антибиотиков нужно четко выдерживать временной интервал.
 Если препарат принимается раз в сутки, то в одно и то же время. Соответственно, если два или более раз, то через равные промежутки времени.
 Смещение времени приема даже на несколько часов недопустимо, так как у бактерий может развиться
    устойчивость к препарату.
В случае если курс был прерван, продолжать лечение тем же препаратом не рекомендуется, а нужно обратиться к врачу для подбора антибиотика другой группы.
Сколько дней следует принимать антибиотик, указывает врач.
 Чаще всего курс составляет 5-7 дней, в некоторых тяжелых случаях может длиться до двух недель, но не более.
 Курс лечения обязательно должен быть доведен до конца. Нельзя его прерывать, даже если наступило видимое облегчение, 
так как в противном случае возможен рецидив, причем инфекция может стать устойчивой к препарату.
Принимать антибиотики нужно по указанной схеме (до, во время или после еды), запивая стаканом чистой воды.
Прием антибиотиков несовместим с алкоголем.
Как часто можно принимать антибиотики?

Антибиотики являются сильнодействующим средством со значительным количеством побочных эффектов, 
поэтому принимать их следует как можно реже, и только когда другие лекарственные средства не оказали лечебного действия.
 Нельзя принимать один и тот же препарат дважды за короткий (1-2 месяца)
 промежуток времени, так как у бактерий развивается к нему резистентность, 
и он становиться неэффективен. 
В случае необходимости приема антибиотиков повторно нужно подбирать препарат другой группы.
Что принимать после антибиотиков?
Чтобы максимально нейтрализовать возможные негативные последствия от приема антибиотиков, после курса лечения рекомендуется пропить ряд средств:

1. Препараты с содержанием бифидобактерий:

Бифиформ;
    Бифидумбактерин;
    Бификол;
    Бифилиз;
    Пробифор.

2. Препараты с содержанием лактобактерий:

Аципол;
    Лактобактерин;
    Что принимать после антибиотиков
    Ацилакт;
    Биобактон;
    Гастрофарм.

3. При склонности к грибковым заболеваниям (в частности, молочнице) рекомендован прием Нистатина или Флуконазола.

4. Помимо препаратов с содержанием бактериальных культур (пробиотиков)
 рекомендован также прием пребиотиков (препаратов, стимулирующих естественное размножение кишечной микрофлоры
Курс прием пробиотиков и пребиотиков должен составлять не менее месяца

После перенесенного отита собака по привычке не один месяц может продолжать трясти головой. Чаще всего при перевозбуждении. В спокойном состоянии собака ведет себя как обычно.
Выздоравливайте!
Я опять именно к вам за помощью... прокололи всё- таки ему еще раз антибиотики, улучшений практически нет, головой почти не трясёт, но ухо чешет. Собак веселый, поведение обычное, ест хорошо, но шею немного клонит в бок и чуть заметно отвисшая губа (немного подтянулась) но слюни все равно текут... Скорее всего точно была передозировка азидином, так как после укола у него были судороги, потом оежал день без движений. Или какое-то осложнение после пироплазмоза. Но болел он в марте, а проявилось сейчас?
Я уже не знаю,чем его бедного ещё лечить? Весь интернет перерыла, но так и не нашла информации чем лечить и каковы прогнозы...
Непрочитано 28.06.2017, 21:05
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
головой почти не трясёт, но ухо чешет. Собак веселый, поведение обычное, ест хорошо, но шею немного клонит в бок и чуть заметно отвисшая губа (немного подтянулась) но слюни все равно текут
если есть улучшения, у собаки хороший аппетит, обычное поведение
то может стОит просто подождать
восстановление после пироплазмоза может быть долгим
антибиотиков Вы "наглатались" теперь восстанавливайте микрофлору ЖКТ
и наблюдайте

Оффтоп.

лечение по инету это лотерея
да опыт дело великое, но все же учитывайте что
во-первых советы не от врачей
во-вторых не видя собаку даже врач не решится ставить диагноз