Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Выбор породы. Какая больше подходит?

Выбор породы. Какая больше подходит? В чем отличия САО от КО, НО, ВЕО и др.. Как определить необходимую породу

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 24.11.2011, 02:36
Tamila Tamila вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tamila на пути к лучшему
Как выбрать собаку?

Здравствуйте, помогите определиться.

Я очень хочу собаку но не знаю какую породу лучше выбрать.

Живу я в Доминиканской республике, в квартире на первом этаже, близко к океану . Предпочитаю крупных и гладкошерстных. Вообще собака мне нужна как друг и не более, сводного времени у меня куча) Мне нравятся доги но я не знаю требует ли она особых навыков в собаководстве (так как я пока что чайник ).
Непрочитано 24.11.2011, 07:05
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,675 раз(а) в 911 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Догов у меня никогда не было, но насколько я знаю, они, как и любая гигантская порода, они очень сложны в выращивании. Приобретите, что ни будь среднее по росту. При выборе породы обратите внимание на то, для чего, для решения каких задач эта порода создавалась, это во многом определяет поведение собаки. В остальном все зависит от Ваших возможностей и пристрастий
Непрочитано 24.11.2011, 09:37
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
. Предпочитаю крупных и гладкошерстных. Вообще собака мне нужна как друг и не более, сводного времени у меня куча)
Я бы посоветовала бульмастифа или бордоского дога.
Непрочитано 24.11.2011, 09:59
kil kil вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 95 раз(а) в 78 сообщениях
kil скоро придёт к известностиkil скоро придёт к известности
В Доминикане своеобразный климат, берите породу которая там может выжить...насколько я помню, там все собы худющие и не крупные, присморитесь к местным собам.
Непрочитано 24.11.2011, 11:59
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Можно и риджебека или бурбуля то же не маленькие и гладкошерстные
Родезийский риджбек
Высота в холке:
кобели: 63—69 см
суки: 61—66 см.
Южно-африканский бурбуль
Высота в холке:
кобели – 66 см ( ниже 60 см недопустимо).
суки – 61 см ( ниже 55 см недопустимо).
Немецкий дог
Высота в холке:
кобели минимум 80 см
суки минимум 72 см.
Бордоский дог
Высота в холке:
кобели: 60-68 см в холке
суки: 58-66 см в холке

вот форум "Русскоязычное сообщество в ДР" _http://www.dominicanoff.com/forum/f13/7004-2.htm
в этой теме мужчина хочет приобрести немца, но вроде как в ДР они часто болеют чумкой и ему предлагают варианты других пород (риджбека, бурбуля, САО)

Но если Вы очень любите догов, то я бы предложила Вам почитать форум о догах, учитывая что есть разные породы догов, то почитать информацию о них всех, что бы понять сможете ли Вы хорошо воспитать такую собаку, хватит ли у Вас моральных сил и определиться все таки какие именно доги Вам больше нравятся.

Вот например инфо о Бордоских догах, о которых писала Лада (Просто САО)

Как и что необходимо знать при воспитании бордоского дога
Здоровье и психологическое развитие собаки зависит только от хозяина, который занимается его воспитание.
Бордоский дог - это интеллигентная, мудрая и уравновешенная собака. Порода этих собак смогла завоевать сердца многих собаководов. Эти крупные рыжие собаки имеют крепкий костяк и мощную мускулатуру. Вес, которых достигает более пятидесяти килограмм. Большую и аккуратную голову. Мордашка имеет удивительно забавные морщины и печальные глаза.

Собаки данной породы имеют мужественный характер. Они осознают свою силу и, наверное, поэтому спокойны и уверенны в себе. С чувством собственного достоинства и благородства. Они очень преданны своему хозяину, да и семье, в которой живут.

Бордоский дог обладает отличными служебными и караульными качествами. Они хорошо охраняют вверенную им территорию и имущество. Но многих интересует, как данная порода собак относится к детям. Ведь в каждой полноценной семье есть ребенок, а то и не один. Так вот, собаки данной породы к детям относятся с нисхождением. Обладают достаточным терпением по отношению к детям.

По складу своего характера они обидчивы и не терпят незаслуженных наказаний и тяжело их переживают. Бордоский дог не признает резких окриков. Поэтому с самого маленького возраста для него необходимо спокойное, но строгое воспитание. Это позволит вам сделать из него уравновешенного и идеального компаньона.

В домашних условиях бордоский дог является преданной и эмоциональной собакой. Она будет относиться бережно к детям и беспрекословно подчинятся владельцу. Он немного упрям, но хорошо поддается дрессировке. Поэтому, если вы решили завести себе щенка бордоского дога, тогда вы должны знать. Что это одна из немногих собак, которая при правильном воспитании не грызет мебель и обувь.

Это достаточно здоровая и крепкая порода собак. Щенок достаточно быстро привыкает ходить в туалет на улицу, если его к этому приучать. Породистым собакам необходимо вовремя и правильно проводить вакцинацию. И обеспечивать правильное сбалансированное питание в зависимости от его возраста.

Необходимо осознавать и понимать, что вы приобретаете себе не свирепого охранника. А заводите друга и полноправного члена своей семьи. Поэтому щенку, как и любому ребенку необходимо уделять внимание. Играть с ним. Проводить прогулки на свежем воздухе. Обеспечивать ему достаточную физическую нагрузку, для формирования крепкого костяка и конечностей.

Необходимо как можно больше находиться с ним на улице. При этом следите, чтобы не было перегрузок, они отрицательно влияют на рост и развитие суставов. Окончательное физическое развитие бордоский дог достигает к двум годам полноценной жизни. А здоровье и психологическое развитие собаки будет зависеть только от хозяина, который занимается его воспитание.

Удачи Вам в поиске любимца.

Последний раз редактировалось bagira; 24.11.2011 в 12:51.
Непрочитано 24.11.2011, 12:36
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,286 раз(а) в 2,761 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
моя тётка всю жизнь занималась догами и их разведением
ну, а я на подхвате была, пока интересно было
особых проблем с воспитанием или особым содержанием нет
обалденно умные собы
Непрочитано 24.11.2011, 12:43
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 332 раз(а) в 136 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
У моих родителей был дог. Это - интелект, красота, благородство! Но вырастить дога - невероятный труд и капиталовложения. Содержать дога очень дорого не только в щенячем возрасте, но и на протяжении всей жизни. Азиат, которого я кормлю Роял Конином и мясом обходится намного дешевле.
Непрочитано 24.11.2011, 13:29
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Но вырастить дога - невероятный труд и капиталовложения
Есть такое дело. У меня росла догиня. А сейчас у подруги - подросток.
Непрочитано 24.11.2011, 15:35
Tamila Tamila вне форума
Любитель САО

Tamila на пути к лучшему
Всем большое спасибо, учту)
Непрочитано 24.11.2011, 17:10
ALABULL ALABULL вне форума
САОвод

Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
ALABULL на пути к лучшему
А я предложила бы веймаранера или аргентинского дога.Собаки крупные и отличные компаньоны,можно и на пробежку взять по пляжу и вообще...Эх,замечталася...
Веймаранер: высота в холке у кобелей 59-70,у сук 57-65(есть две разновидности породы-короткошерстная и длинношерстная)
Аргентинский дог: высота в холке у кобелей 62-68,у сук 60-65
Вес от 40 до 50кг.
Непрочитано 24.11.2011, 19:34
Tamila Tamila вне форума
Любитель САО

Tamila на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
А я предложила бы веймаранера или аргентинского дога.Собаки крупные и отличные компаньоны,можно и на пробежку взять по пляжу и вообще...Эх,замечталася...
Веймаранер: высота в холке у кобелей 59-70,у сук 57-65(есть две разновидности породы-короткошерстная и длинношерстная)
Аргентинский дог: высота в холке у кобелей 62-68,у сук 60-65
Вес от 40 до 50кг.
Собаки симпатичные, но они не крупные. То есть они высокие, но не крупные)). Вот, а еще у них морды острые .
Непрочитано 24.11.2011, 19:52
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Порода бладхаунд является одной из старинных чистокровных пород собак. Чутьё бладхаунда не знает себе равных. Собак этой породы часто используют на службе в полиции в качестве ищеек. Бладхаунд прекрасно идет по следу. Собака очень любит детей и прогулку с бладхаундом можно спокойно доверить ребенку.

История бладхаунда.
Еще древние греки разводили эту породу. Из Эллады, на корабле, собака попала в Древний Рим, а оттуда — на запад. В 8 веке нашей эры монашеские монастыри Святого Губерта стали своеобразным бладхаунд-питомником. Только благодаря усилиям монахов порода сохранила свою чистоту.
В начале 17 века английские кинологи пытались обновить породу и в результате их действий появился современный бладхаунд.
Этот пес использовался в соответствии со своими способностями к розыску и как охотничий, и как ищейка. В Америке, в период расцвета рабства, пса использовали для поиска сбежавших чернокожих, собака бладхаунд эффективно способствовала поимке, она могла идти по следу более100 км.

Бладхаунд

Внешность бладхаунда.
Крупная, тяжелая собака, высотой в холке около 65 см, а весом до 50 кг. Голова тяжелая, но неширокая, немного сужается к длинной морде. Череп выпуклый с сильно развитым затылком. Пса отличает избыток кожи на голове, кожа складками спадает на лоб и по сторонам морды, это придает собаке выражение печальной мудрости. Губы тоже сильно отличают бладхаунда от других пород: отвислые, длинные, образуют глубокие брыли. Уши у собаки очень длинные, висячие, намного длиннее, чем морда, посажены низко, по структуре напоминают уши спаниеля: тонкие, нежные покрытые короткой шелковистой шерстью. Шея у собаки мускулистая, длинная, как будто специально приспособлена, чтобы собака могла долго держать нос на следу без всяких неудобств.
Лапы прямые, мускулистые, в стойке — широко расставленные.
Длинный, толстый хвост посажен высоко, держится саблевидно.

Шерсть и откас бладхаунда.
Монахи, сохраняли чистоту породы бладхаунда. Щенки поэтому делились на черных и белых и содержались отдельно. Сейчас собаки совершенно другого окраса: красно-коричневого или чепрачного (может быть и барсучьего). От белого остались только маленькие пятнышки на груди, хвосте и кончиках пальцев.
Шерсть короткая, густая, жесткая; окрас одноцветный – красно-коричневый или чепрачный (с темным чепраком на красно-коричневом фоне), чепрак может быть и "барсучьим". Допускаются очень маленькие белые отметины на груди, кончиках пальцев и хвоста.

Охота с бладхаундом.
Бладхаунд — гончая, обладающая тонким чутьем, может идти по следу несколько километров, проявляя настойчивость в получении результата. Однако, он довольно медленный, поэтому в стае, кроме бладхаунда, взявшего след, должны быть быстрые гончие, тогда охота будет более эффективной.
Острое чутье сделало эту собаку незаменимой для полиции, она используется для розыска преступников, наркотиков, взрывчатки, оружия. Частенько бладхаунд возвращал родителям потерявшихся детей.

Бладхаунд

Бладхаунда — милый лопоух.
Несмотря на грозную внешность, бладхаунд очень милый, миролюбивый, добрый и отзывчивый пес. Держать его дома — одно удовольствие, он не отличается чрезмерной активностью, любит полежать и подумать о жизни. Порода бладхаунд известна своим лояльным отношением даже к маленьким детям, которых пес будет оберегать и любить.

Уход за собакой.
Собака не требует слишком тщательного ухода. Ее достаточно вычесывать щеткой и купать по мере загрязнения. Чтобы пес был в хорошей форме нужно обеспечить ему достаточный моцион, хорошо выгуливать на природе. Все же изначально это была порода охотничьих собак, поэтому бладхаунда, купить которого можно и как компанейскую собаку, следует нагружать работой, чтобы он не скучал.

ДОСТОИНСТВА
- ласков с детьми
- отличный следопыт
СЛОЖНОСТИ
- собака очень обидчива
Изображения
Тип файла: jpg 173-4.jpg (23.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 09_bladkhaund.jpg (32.3 Кб, 15 просмотров)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 24.11.2011, 20:02
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Мастино наполетано (Неаполитанский мастиф, итальянский дог)
Синонимы. Неаполитанский мастиф, итальянский дог.

Страна происхождения. Италия.

Общий вид. Это тяжеловесная и малоподвижная, но импозантная собака с поразительно развитой мускулатурой. Относительно послушная, привязанная к хозяину, но раздражительная и флегматичная. Прекрасный сторож, но от природы добродушен и дружелюбен. Никогда не проявляет агрессии по отношению к людям. Его характер очень деликатен. Учитывая громадные размеры, собака требует больших площадей для содержания, кроме того, она очень неаккуратна в еде. Взгляд мастино бесцветный, немного загадочен и трудноуловим.

Половой тип. Хорошо выражен. Кобели крупнее, массивнее. Суки меньше ростом, более легкого сложения.
Недостатки. Небольшие отклонения от полового типа.
Пороки. Резкие отклонения от полового типа. Кобели в сучьем типе.

Особенности поведения и характера. Характер уравновешенный, спокойный, доброжелательный. Мастино предан своему хозяину, склонен к внезапной агрессии и неожиданному нападению. Он чуток, бдителен, интеллигентен, благороден и величествен.
Недостатки. Заторможенность, робость.
Пороки. Трусость, агрессия к человеку.

Тип конституции. Крепкий, с элементами грубости и сырости. Массивная фигура мастино ассоциируется с обликом и силой гиппопотама. У него такая же толстая, эластичная и свободная кожа, образующая массивные складки и отвислости на голове, тяжелый подвес вдоль шеи, переходящий в подгрудок. Мускулатура хорошо развита, рельефная, но не рыхлая. Костяк массивный, крепкий, но не грубый.
Недостатки. Незначительные отклонения от типа конституции.
Пороки. Легкость или чрезмерная грубость, рыхлость сложения; отсутствие типичных складок и отвислостей; высоко-ногость; истощение или ожирение.

Рост и вес. Высота в холке: у кобелей — 65—75 см, у сук — 60—68 см. Вес: у кобелей — 60—70 кг, у сук — 50—60 кг.
Недостатки. Отклонения от минимальной и максимальной границ роста в пределах 1 см.
Пороки. Отклонения от минимальной и максимальной границ роста в пределах 2 см.
Изображения
Тип файла: jpg neapolitanskiy_mastif_27587391_1_F.jpg (19.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg fd7c86a2ac87.jpg (35.0 Кб, 14 просмотров)

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 24.11.2011, 20:47
Уважаемый САОвод

Цитата:
Порода бладхаунд является одной из старинных чистокровных пород собак.
Ой-ой-ой, не надо! Тем более - в качестве первой собаки. Умнейшая порода, но очень уж, мягко говоря, своеобразная...
Пользователь сказал cпасибо:
ЯромисКа (11.07.2016)
Непрочитано 24.11.2011, 20:47
ALABULL ALABULL вне форума
САОвод

Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
ALABULL на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
Собаки симпатичные, но они не крупные. То есть они высокие, но не крупные)). Вот, а еще у них морды острые .
Ну,как говорится "на вкус и цвет...все фломастеры разные"
А кане-корсо?У них то точно морда кирпичиком иль это тож не то?