Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка

Готовимся приобрести щенка Выбор, подготовка, покупка (Модераторы: Маруся )

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.05.2012, 11:44
gerasim gerasim вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
gerasim на пути к лучшему
выбор щенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли выбрать щенка алабая в 20 дневном возрасте,чтоб была подобрее(хотим суку)?На что обратить внимание?
Непрочитано 05.05.2012, 11:47
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,286 раз(а) в 2,761 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли выбрать щенка алабая в 20 дневном возрасте,чтоб была подобрее(хотим суку)?На что обратить внимание?
на маму/папу внимание обратить в этом возрасте можно только
как они к своим/чужим относятся
а по щену ранова то...
Непрочитано 05.05.2012, 11:48
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
ну характер вы точно не опредилите, а по экстерьеру смотрите маму папу. И не все суки добрые
Непрочитано 05.05.2012, 11:48
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
на маму/папу внимание обратить в этом возрасте можно только
как они к своим/чужим относятся
а по щену ранова то...
Танюш вместе настрочили
Непрочитано 05.05.2012, 12:22
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
присоединюсь к девочкам))
суки они завсегда суки))) особенно алабайские
на дитя смотреть в 20 дней совсем рано еще. в этом возрасте все они пусечки сладкопопые)))

PS ник у Вас прикольный)

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 05.05.2012, 13:24
Любитель САО

будущую мать видел.Вполне адекватная особь.Должна ощениться через пару недель.И вот потом в полумесячном возрасте предстоит выбор щенка.Жить будет в городской черте в частном доме.Участок небольшой.Семья из трех человек.Дочери 10 лет.Собаку хочу взять больше для души чем для охраны.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать такого зверя
Непрочитано 05.05.2012, 13:29
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Цитата:
будущую мать видел.Вполне адекватная особь.Должна ощениться через пару недель.И вот потом в полумесячном возрасте предстоит выбор щенка.Жить будет в городской черте в частном доме.Участок небольшой.Семья из трех человек.Дочери 10 лет.Собаку хочу взять больше для души чем для охраны.
Алабай отличный охранник это у него в крови, почитайте про породу справитесь ли вы, порода очень серьезная
Непрочитано 05.05.2012, 15:49
of51 of51 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
of51 на пути к лучшему
Могу сказать по своему опыту, что щенок в 20 дней может быть самым ласковым, а в 3 месяца это окажется лидер с очень агрессивным характером, и наоборот. А вообще очень многое зависит и от воспитания. У нас щенки задержались, и жили с нами в доме, так даже самый агрессивный щенок, ни разу не проявил свою агрессию к членам семьи. Даже моя 6-и летняя дочь, могла спокойно перешагивать через щенка когда он рычал на других защищая косточку.
Непрочитано 05.05.2012, 16:11
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Цитата:
1. отличный охранник
2. замечательная нянька
3. очень преданна хозяину
4. территориальная собака

это плюсы

то, что может стать минусами, если не будете заниматься и правильно воспитывать алабайку:
1. надо стать вожаком и установить правильную иерархию
2. суки - они хитрые)))

у меня лично алабая два. ни на секунду не разочаровалась. всерьез думаем о третьем. вольер будем строить на 4 собаки. и это с учетом того, что одна точно живет на веранде дома))

могу продолжать, но, думаю, вывод Вы и сами сделаете))
хотя...
все зависит от того, чего Вы хотите от собаки. и что Вы способны ей дать.

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 05.05.2012, 18:59
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 226 раз(а) в 144 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Вы спросили 'на что надо обратить внимание при выборе?' в 20дней вы НИЧЕГО не увидите. Даже окрас и тот с сюрпризом может оказаться как у нашего кобелиши. Черно-белый зимой одевается в рыжую шубу Очень рекомендую прочитать статью в этом же разделе'определение особенностей характера щенка'. Может быть полностью протестировать щена хозяева не согласятся,но пару тестов можно сделать. Эти тесты и к алабайчатам подходят. Будущего доминанта почти стопроцентно видно. Имхо,конечно же
Непрочитано 05.05.2012, 19:00
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 226 раз(а) в 144 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Вы спросили 'на что надо обратить внимание при выборе?' в 20дней вы НИЧЕГО не увидите. Даже окрас и тот с сюрпризом может оказаться как у нашего кобелиши. Черно-белый зимой одевается в рыжую шубу Очень рекомендую прочитать статью в этом же разделе'определение особенностей характера щенка'. Может быть полностью протестировать щена хозяева не согласятся,но пару тестов можно сделать. Эти тесты и к алабайчатам подходят. Будущего доминанта почти стопроцентно видно. Имхо,конечно же и еще. Раньше 2х месяцев я бы не брала.
Непрочитано 05.05.2012, 19:46
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Чем обусловлена острая необходимость выбирать щенка в полмесяца?
Непрочитано 05.05.2012, 23:09
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 290 раз(а) в 106 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Ой, девоньки...по своему опыту могу сказать, что точно с характером невозможно угадать...ну просто невозможно...одно скажу, как человек наблюдающий взрослую суку маму и 8 её деток, причём 6 сук по сей день под моим контролем...так вот...какая бы не была сука сЦука, но она всёж помягче и попривязчее к семье чем кобель, суки любят всех, но отдают предпочтение, а кобель терпит всех, а любит одного (тоже не аксиома)...дык вот ту суку что хотели самую спокойную и она таки до 2х месяцев была самая спокойная, сейчас называют терминатором)))...другая мне не нравилась по причине излишней эмоциональности и истеричности, как мне казалось, на данный момент уверенная в себе, послушная, управляемая, не конфликтная...далее: третья скромняжка и прям божий одуван)...забрали в 3 мес. за сутки постоила всех домашних собак, про 4ю незнаю (в другом городе), 5я-хозы в восторге от неё, но она и была супер для меня-охраняет с первых дней в новом доме, других собак не терпит рядом, 6я моя-доминант во всем дерётся с двумя сразу, терпелива к боли, очень терпелива к людям и детям, с рожления спокойна как валенок, но что касается собачьих разборок это ураган, 7я-растёт рабочая сука...драка её стихия, честная...не сдаётся никогда, хорошо охраняет, людей обожает-мелкая была противная до ужаса...8я-для меня загадка вообще, сейчас она на пузе пресмыкается, а завтра рыкает-предпочитает кориться мужчинам, игривая, но в драке подленькая (грязно дерётся), а была до 3х мес просто душка-милашка.....вот и угадай, но одно скажу, никто на щенков ниразу не пожаловался одни позитивные отзывы...тут ещё надо сказать что с хозяевами повезло, люди все не новички в породе и не новички работы со сложными собаками.
Непрочитано 06.05.2012, 11:10
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Чем обусловлена острая необходимость выбирать щенка в полмесяца?
Да собственно ничем.Хотелось бы суку и боюсь что не достанется.А владелец обещал право выбора быть вторым.На весь июль мне придется уехать,так что щенка смогу забрать практически в трехмесячном возрасте.Если достанется
В пятнадцатилетнем возрасте была собака помеси дворняги с овчаркой(при продаже почему то клянутся что помесь лайки с овчаркой) так вот с ней ходил года три заниматься в клуб служебного собаководства.Навыки кое-какие есть.С такими же породами дел не имел.Умнее ли эта порода бультерьеров?
Сейчас график работы день-ночь-два выходных.Хватит ли в таком графике собаке внимания?
Непрочитано 06.05.2012, 13:09
Vanessa Vanessa вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 145 раз(а) в 121 сообщениях
Vanessa - весьма и весьма положительная личностьVanessa - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Да собственно ничем.Хотелось бы суку и боюсь что не достанется.А владелец обещал право выбора быть вторым.На весь июль мне придется уехать,так что щенка смогу забрать практически в трехмесячном возрасте.Если достанется
В пятнадцатилетнем возрасте была собака помеси дворняги с овчаркой(при продаже почему то клянутся что помесь лайки с овчаркой) так вот с ней ходил года три заниматься в клуб служебного собаководства.Навыки кое-какие есть.С такими же породами дел не имел.Умнее ли эта порода бультерьеров?
Сейчас график работы день-ночь-два выходных.Хватит ли в таком графике собаке внимания?
Да уж не дурнее,то точно.А что бультерьер-идеал ума и сообразительности?Да нормальный график у вас,все ж почти работают.

Последний раз редактировалось Vanessa; 06.05.2012 в 13:14.
Ответ