Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.06.2012, 14:35
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nad на пути к лучшему
Летаем!!!!!- через забор!

У нас забор метра 2, в некоторых местах 2,5. Пока временный, из досок, снаружи обитыми жестью! Между соседями- сетка рябица!!! Как Баграй это делает - я до сих пор понять не могу!!! Он подтягивается на передних лапах одновременно усиленно подскребая задними- и СВОООБОДА!!!!! Мы начали наращивать забор еще сверху! Начал копать подкопы между соседями - И чужой участок (очень там интересно!!!!) И ОПЯТЬ СВОБОДА!!!!! Вопрос к опытным владельцам: нас спасет только новый высокий забор? Он уже не перестанет пробовать брать высоту? (страшно мне за его ноги!!!!!) Спасет ли колючая проволока намотанная сверху?? Я боюсь, чтоб не распорол живот на ней!! Некоторые владельцы ставят дополнительный маленький забор перед основным, чтобы не было разгона!!! Работает ли этот метод? Что посоветуете?
Непрочитано 25.06.2012, 14:46
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
У нас забор метра 2, в некоторых местах 2,5. Пока временный, из досок, снаружи обитыми жестью! Между соседями- сетка рябица!!! Как Баграй это делает - я до сих пор понять не могу!!! Он подтягивается на передних лапах одновременно усиленно подскребая задними- и СВОООБОДА!!!!! Мы начали наращивать забор еще сверху! Начал копать подкопы между соседями - И чужой участок (очень там интересно!!!!) И ОПЯТЬ СВОБОДА!!!!! Вопрос к опытным владельцам: нас спасет только новый высокий забор? Он уже не перестанет пробовать брать высоту? (страшно мне за его ноги!!!!!) Спасет ли колючая проволока намотанная сверху?? Я боюсь, чтоб не распорол живот на ней!! Некоторые владельцы ставят дополнительный маленький забор перед основным, чтобы не было разгона!!! Работает ли этот метод? Что посоветуете?
Могу сказать только про подкопы, Рада пыталась капнуть, но у нас зарыт по периметру шифер более полуметра. Вопрос пес где сигает, через сетку рабицу или через деревянный забор, хотя там и там есть где зацепится лапами.
Непрочитано 25.06.2012, 15:02
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Nad на пути к лучшему
Везде сигает! сначала брал забор!!! Нарастили почти по всему периметру!!Потом взялся за сетку - сверху пару раз- нарастили досками!!! Сообразил, что можно ж и снизу!!! Теперь обшиваем фанерой снизу!!! Так самое интересное, что только сейчас просек- до этого спокойно лежал и не пытался даже!!! Я вот думаю - я пару раз перелазила через забор сама, чтоб не открывать калитку (она у нас долго открывается) Мог ли он сообразить, что раз мама лазит- чего б ему не полазить?
Непрочитано 25.06.2012, 15:16
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,675 раз(а) в 911 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
Мог ли он сообразить, что раз мама лазит- чего б ему не полазить?
Да
Непрочитано 25.06.2012, 15:17
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 377 раз(а) в 184 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
У Мычко советуют вместо наращивания забора приделать отбойник, наклоненный вовнутрь. Думаю, дельный совет, хотя сама не пробовала. Мне он просто не требуется. Но если возникнет необходимость, буду делать отбойники. поскольку на маленьком участке, в моем случае, высоченный глухой забор совсем не вариант.
Непрочитано 25.06.2012, 15:28
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Надь , у нас Рой по зиме научился в палисадник прыгать . И скакать там,аки конь.
Как только запрыгнет,вытащу -по попе и в вольер. Так он недели две и прыгал. Палисадник-вольер,вольер-полисадник. А потом понял , так можно и всю жизню в заточении просидеть. Было очень сложно перебороть эту привычку. Бывало специально , на зло прыгал . Но в итоге понял НИЗЯ ТУДА и фсе ! Баграй вроде нашего возраста,еще не поздно все исправить,главное граммотный подход !

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Последний раз редактировалось Кsюня; 25.06.2012 в 15:36.
Непрочитано 25.06.2012, 15:47
abirvalg abirvalg вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
abirvalg на пути к лучшему
В посте про "как избавиться от лая" уже предлагал.
"Интеллектуальная система ограждения периметра для собак длиной до 350м. Электронный забор включает в себя электронный ошейник, блок управления и контрольный провод длиной 350 метров. Принцип работы прост: контролируемая область ограждается проволокой, ошейник одевается на шею собаки. Как только она пойдёт в направлении проволоки срабатывает предупредительный звуковой сигнал, при продолжении движения на ошейнике будет срабатывать электрический разряд пропорциональный по силе расстоянию до проволоки. Для лучшего визуального отслеживания собакой периметра, в комплекте идут ограничительные флажки." Думаю, что если подвесить на забор, с третьего прыжка забудете о проблеме.
Непрочитано 25.06.2012, 15:47
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Nad на пути к лучшему
У меня огорожен и огород! Туда он тоже научился прыгать, а обратно - не получается- ниже уровень! Сегодня зову кормить его утром- нет нигде!! Обошла участок - Нет!!! Смотрю хвост торчит в огороде!! Прячется- знает, что ругать буду и закрою в вольере! Вытоптал, зараза, весь чеснок, пока маскировался!!! И потом когда понимает, что я иду - делает такую моську: типа гулял просто, заглянул посмотреть на урожай, и к выходу бегом, чтоб не словила!!!!
Непрочитано 25.06.2012, 15:49
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Nad на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от abirvalg Посмотреть сообщение
В посте про "как избавиться от лая" уже предлагал.
"Интеллектуальная система ограждения периметра для собак длиной до 350м. Электронный забор включает в себя электронный ошейник, блок управления и контрольный провод длиной 350 метров. Принцип работы прост: контролируемая область ограждается проволокой, ошейник одевается на шею собаки. Как только она пойдёт в направлении проволоки срабатывает предупредительный звуковой сигнал, при продолжении движения на ошейнике будет срабатывать электрический разряд пропорциональный по силе расстоянию до проволоки. Для лучшего визуального отслеживания собакой периметра, в комплекте идут ограничительные флажки." Думаю, что если подвесить на забор, с третьего прыжка забудете о проблеме.
Пока по материальным возможностям мы этот вариант не тянем, хотя - не найдем решения- будем все пробовать!!!
Непрочитано 25.06.2012, 15:59
abirvalg abirvalg вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
abirvalg на пути к лучшему
Цена – 800грн - 100 долларов. Нарастить забор подороже будет...
http://www.uahunter.com.ua/forum/lek...ai-t35976.html
У меня щенку 4 с половиной месяца. Использовать подобные приспособления нам пока очень и очень рано. Ближе к году хочу взять электронный дрессировочный ошейник, чтобы отучить поднимать гадости с земли... (народ нынче добрый, может и травонуть)
Непрочитано 25.06.2012, 16:33
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Nad на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от abirvalg Посмотреть сообщение
Цена – 800грн - 100 долларов. Нарастить забор подороже будет...
http://www.uahunter.com.ua/forum/lek...ai-t35976.html
У меня щенку 4 с половиной месяца. Использовать подобные приспособления нам пока очень и очень рано. Ближе к году хочу взять электронный дрессировочный ошейник, чтобы отучить поднимать гадости с земли... (народ нынче добрый, может и травонуть)
Спасибо! Поискала на наших сайтах- он еще дешевле - 80 у.е. Действительно не дорого, надо попробовать! Может кто пользовался? Отзывов не нашла!!!????
Непрочитано 25.06.2012, 16:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,286 раз(а) в 2,761 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
чёт так сразу за радикальные методы...
у меня Лейма коза горная видать
в 5,5 мес первый раз легко взяла 2-х метровый забор, с кобелем таких проблем не было, а тут за голову схватились - чего делать
между соседями профлист 2 м поставили, он гладкий, не зацепиться когтями, шиш перепрыгнешь, а вот сад от двора обычные сварные секции из рябицы на раме, но по низу, чтоб не подкопали муж вкопал по перриметру металл, то ли выросли, то ли поняля, но ттт ни разу ни один из 4 соб забор не брал
Непрочитано 25.06.2012, 17:00
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 226 раз(а) в 144 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
чёт так сразу за радикальные методы...
Тань, нормальный метод! Только цена смущает. Ошейник приличный 10-15 тыр, а забор-3. Как в сказке...На самом деле можно ошейником поведение отрегулировать: присел чтоб прыгнуть, а добрая мамка из укрытия-шарах А ошейник в аренду лучше взять или у знакомых напрокат.
Непрочитано 25.06.2012, 22:10
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
А ошейник в аренду лучше взять или у знакомых напрокат.
)))) Только не забывайте, они у нас шибко умные..... пока ошейник на шее пай-детки, как только сняли.... СВОБОДААААА!!!!! У друзей номер с временной мерой перевоспитания не помог, теперь только батарейки меняют))) Я тоже задумываюсь о пакупке, младшенький уж больно брехлив....
А что касается летучести..... прям в точности как у нас! И опять таки младшенький такой одаренный))) Одно радует к соседям не скачет, только к Семену.....
Непрочитано 26.06.2012, 08:34
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Nad на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
Тань, нормальный метод! Только цена смущает. Ошейник приличный 10-15 тыр, а забор-3. Как в сказке...На самом деле можно ошейником поведение отрегулировать: присел чтоб прыгнуть, а добрая мамка из укрытия-шарах А ошейник в аренду лучше взять или у знакомых напрокат.
Так дело то в том, что он настолько мгновенно принимает решение, что мама- тормоз никак за ним не поспевает. Он же не прыгает сразу как выпустишь из вольера: гуляет, бегает, может поваляться, а потом -БАЦ !!! Увидели врага и срочно в погоню!!! За секунду!!! Я только рот успеваю захлопнуть! Хорошо сын соображает быстрее и прыгает за ним (Сергей Бубка точно отдыхает), т.е собака никого еще тттт не напугала!!! Ну вот пока все нарастили, подкопы укрепили.....Ждем следующего полета мысли!!! Теперь пробуем крепость забора на зуб, пока безуспешно!!!
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, собака лает, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок