Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.02.2014, 09:35
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,375 раз(а) в 791 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Малой и К,Новосибирск

Моё азиатское семейство разрослось до не приличия. Соседям и родственникам уже не афишируем реальное количество собак во дворе, дабы не объяснять каждому зачем и почему. да потому что!
Итак, наш главный, наш первый, наш лучший, наш самый обожаемый и ценный
Малой (д.р.28.07.2011г. мать Шаани из Тихого дола) Документов у него нет, а уши и хвост есть, но от этого он не менее азиатистый.
Бэлла,просто Бэлла.
Любим, холим, лелеем, ни чего не требуем ни в чем не ограничиваем, лишь бы прожила подольше.
Стеллар Микс Шер Мишель(Нифертити*Томур Бояз Бури) (д.р.29.10.2013)
Наша леди
Марфа свет Маловна (Малой*Гретта)(д,р,15.01.2014)
как можно сразу догадаться дочь Малыша, его 100% копия
Оффтоп

Последний раз редактировалось svetlana060; 22.06.2015 в 14:15.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey (09.12.2014), MariBah (09.02.2015), Аннэлина (13.02.2017), Белка (14.06.2014), Умка сао (15.06.2015)
Непрочитано 16.11.2014, 17:27
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У тебя постоянно в доме собаки,а как же грязь с них или ты их чистишь чем перед входом?
у меня они "не постоянно",а всего лишь "изредка". Мишель перед выставкой ночует,Малой заходит очень редко. Например вчера зашел,полежал минут 10 в прихожей и ушел... Чего приходил? Марфу не пускаю-это ураган,сметает все на своем пути. Прорывается-тут же выдворяю.
Непрочитано 16.11.2014, 17:44
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Мишель быстро выросла .Все подростком бегала , а сейчас дама такая серьёзная . Мишель как всегда неподражаема .
Пользователь сказал cпасибо:
Надин (16.11.2014)
Непрочитано 16.11.2014, 18:58
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,093 раз(а) в 629 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
у меня они "не постоянно",а всего лишь "изредка". Мишель перед выставкой ночует,Малой заходит очень редко. Например вчера зашел,полежал минут 10 в прихожей и ушел... Чего приходил? Марфу не пускаю-это ураган,сметает все на своем пути. Прорывается-тут же выдворяю.
Всмысле,что фотки часто в доме у тебя.Я если всех домой пущу,то наверное хана дому,а особенно холодильнику.Они знают.что там вкусняшки и унесут его к себе.А мои вечно как чушки грязные и потом песок кругом лежит.Вот я и спросил.А у тебя так всё чисто и бело,а они на таком спят.Мои не лезут даже если их насильно тащить.Они бояться,что их будут ругать хоть я их и не ругаю.Думаю это они думают,что наказание будет как от кобеля и бояться.А кобель тоже никогда не залезит на кровать.Это я просто так пишу и у каждого свой порядок и не обязательно как у меня.Вот и самая мелкая никогда при мне не лезет на кровать.А жена говорит,что если я уеду,то ночью мелкая спит только на моём месте.А при мне её туда не затащить.Вот и у Лены фотки часто на кровати.Значит у вас собаки чистые,а иначе бы вы не разрешили.Мои бегают вдоль забора и падают часто в лужи грязи и конечно я их положу на кровать свою после.Да я их и домой не пускаю после такого.
Непрочитано 16.11.2014, 19:12
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Всмысле,что фотки часто в доме у тебя.Я если всех домой пущу,то наверное хана дому,а особенно холодильнику......
Вот и у Лены фотки часто на кровати.Значит у вас собаки чистые,а иначе бы вы не разрешили.Мои бегают вдоль забора и падают часто в лужи грязи и конечно я их положу на кровать свою после.Да я их и домой не пускаю после такого.
у меня им мараться то особо в последнее время не где. Участок весь плиткой заложен и газоном засажен.Когда активно строились,да,было где изваляться.А в дождь я их не пускаю в дом,категоричновот когда сухие и чистые-почему бы и нет.
Сейчас выпал снег,собаки даже не пыльные.Но опять же зимой стараюсь их не особо баловать-перепад температур пользы не принесет.
Про холодильник с вкусняшками мои вообще не в курсе.Думаю они вообще уверены,что мы в доме ни чего съестного не держим...
Непрочитано 16.11.2014, 22:34
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Цитата:
у меня им мараться то особо в последнее время не где. Участок весь плиткой заложен и газоном засажен.Когда активно строились,да,было где изваляться.А в дождь я их не пускаю в дом,категоричновот когда сухие и чистые-почему бы и нет.
Сейчас выпал снег,собаки даже не пыльные.Но опять же зимой стараюсь их не особо баловать-перепад температур пользы не принесет.
Про холодильник с вкусняшками мои вообще не в курсе.Думаю они вообще уверены,что мы в доме ни чего съестного не держим...
А у нас газон за день в ноль стаптывают.НЕ растёт трава.Глина не даёт воде пройти в землю.Дренажи кругом,но они не помогают.А дождь теперь постоянно до весны будет.
Непрочитано 17.11.2014, 19:01
diamond-gri diamond-gri вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
diamond-gri на пути к лучшему
вот смотрю на фотки Мишель в снегу. как всё таки черный цвет меняет собаку, скрадывая черты. припорошило снегом мордаху- и сразу видно, как повзрослела девочка. морда такая серьезная. маленькие азиатские глазки... и сразу понятно, что на одной тропинке встретившись, я предпочла бы ей уступить.
Надин (17.11.2014)
Непрочитано 17.11.2014, 19:40
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от diamond-gri Посмотреть сообщение
вот смотрю на фотки Мишель в снегу. как всё таки черный цвет меняет собаку, скрадывая черты. припорошило снегом мордаху- и сразу видно, как повзрослела девочка. морда такая серьезная. маленькие азиатские глазки... и сразу понятно, что на одной тропинке встретившись, я предпочла бы ей уступить.
Ой,Марианна,от неё и шарахаются,меня это даже обижает иной раз-для меня это плюшевая игрушка,ласковая и добрая девочка. А я слышу от прохожих: ох,ни чего себе,медведь! Здоровый! Страшный какой!
Ну во первых,если и медведь,то тогда уж медведица А во вторых,ни чего она не страшная,а очень даже милая
На днях зашли с Мишей в магазин (жена брата там хозяйка),поболтать о том ,о сём,о женском. Сноха и спрашивает: а зачем купили то? и так свои есть,дармовые азиаты.
Подумала и ответила: Дочь собачку просила на день рождения,на йорка средств не хватило,вот пришлось эту взять. Вроде ни чего так,нормальная девочкина собака...
Дамы, бродящие по магазину между рядов одежды, заинтересованно обратили внимание на Мишель и мне показалось одобрили мой выбор)))Черная,блестящая,томный взгляд с поволокой... Не буду же я им рассказывать, что буквально минут 15 назад,еле удержала Мишель от смертоубийства нагло напавшего на нас той терьера.И зверский рык Мишель при этом действе очень высоко оценили проходящие мимо парни: О! Не хилая зверюга!
Мишель,она такая раааазная,вся такая внезапная
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diamond-gri (17.11.2014), Белка (19.11.2014), Ермак (18.11.2014)
Непрочитано 17.11.2014, 19:45
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
А у нас газон за день в ноль стаптывают.НЕ растёт трава.Глина не даёт воде пройти в землю.Дренажи кругом,но они не помогают.А дождь теперь постоянно до весны будет.
Газон у меня рулонный постелен,вытоптать его трудно,а вот накопать в нем ям-сколько угодно
Климат какой то у вас... мерзенький.Или я к своему привыкла,если мороз так мороз,снег так сразу по пояс,жара так жара. Завтра -20 обещают. На автомойках очереди-верный признак-слякоти больше не будет до весны
Непрочитано 17.11.2014, 19:50
Надин Надин вне форума
Модератор
**

про "девочкину" собаку... Вспомнилось,когда мы приезжаем на дрессировку, выходит наш кинолог на площадку и с ехидцей так тянет: ну что, девочки мои,начнем?
С азиатами у него обычно девочки занимаются, а их мальчики в сторонке стоят,в процесс воспитания не вмешиваются,потому что... а вот интересно,почему? С овчарками и доберманами-мужики приходят,а с САО-девочки...
Я гуляю с азиатами,а сосед живущий через дорогу,здоровенный дядька,йорка выгуливает...Вот так и здороваемся с ним каждый день-через улицу

Последний раз редактировалось Надин; 17.11.2014 в 19:53.
diamond-gri (17.11.2014)
Непрочитано 17.11.2014, 23:44
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Цитата:
Газон у меня рулонный постелен,вытоптать его трудно,а вот накопать в нем ям-сколько угодно
Климат какой то у вас... мерзенький.Или я к своему привыкла,если мороз так мороз,снег так сразу по пояс,жара так жара. Завтра -20 обещают. На автомойках очереди-верный признак-слякоти больше не будет до весны
Интересные у вас там признаки в Сибири определения погоды.
А у нас Атлантика погоду делает.И солнца нет,ну пару месяцев в году небольше.
Ага есть такой газон видел.Думаю,что под него подготовка нужна и уход тоже.
Мне семь камазов земли привезли,так я думаю,а где она земля эта?Пропала она бесследно.Рассосалась в общей массе.Мне бы камазов эдак 70 земли привезти так это бы дело было.Ну а сверху можно и газон рулонный.Вот точно сухо будет тогда.
Непрочитано 18.11.2014, 20:20
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от Радуга;235471 Малыша к САО(азиатам) я отнести не могу
вставлю свои 5 копеек
может в живую ощущение у меня было бы другое
но по фото Мишель сидя -азиат
а вот в стойке... [B
очень[/b] смущает корпус
возможно в движении эксперт увидел то, что меня смутило в стойке
как бы много типажей не "придумывали", но если при первом беглом осмотре у меня появляются сомнения к принадлежности к породе
я сейчас не о недостатках пишу
а именно о породности
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
А другие воспринимают это слово по дргому.
Для меня Азиат - это Азиат.
Малого к ним отнести не могу, потому и называть его так не могу.
Родителей видеть мало, там ещё бабки-дедки есть и т.д. и т.п.

P.S. Что бы было понятние. Для меня не Азиат - это не собака второго сорта, не в коме случая! Это только то, что собака не представитель этой породы (уточняю САО=Азиат). Ни чего большего.
ну вот,дружно определили, что ни САО ни азиатов в моем дворе нет.
Оффтоп
нда,даже не знаю как быть теперь. Как называть тут своих собак не знаю,куда приткнуть свой дневник тоже...Щебетать о двориках на породном форуме как то неловко теперь.. Я ведь реально теперь сюда не смогу выложить ни одно фото,ни одно видео, ни один комментарий...Кому это интересно? Обсуждать дворню…Мою дворню,так не похожую оказывается на настоящих САО ни под каким углом, ракурсом и соусом.
И дело тут не в двух-трех высказанных мнениях, дело в другом… По большому счету мне все равно, нравятся кому мои собаки, не нравятся,главное они устраивают меня . Во всем.Но в таком случае мне тут делать не чего. Совсем не чего. Мой опыт в выращивании,воспитании и содержании на этом форуме не актуален. САО ведь такие самобытные,особенные,что я могу про них знать? Выходит ни чего,а значит не имею права ни кого вводить в заблуждение своими советами и рассказами. А архив можно ведь и на флешеньке держать…
Помня об особенностях интернет общения: сарказма нет ни грамма, печалька есть, да бог с ней.
Не прощаюсь ни в коем случае, но раз выяснилось,что моя тема не соответствует формату породного форума, перехожу из «писателя» в «читателя»,тем более что почитать и посмотреть тут всегда есть что.Мало ли,может что когда и пригодится...
Непрочитано 18.11.2014, 21:12
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Надь, я честно считала тебя другим человеком)))
Мне кажеться не красиво выдёргивать нужные цитаты из общего контекста той темы и тащить к себе в темку...
Мы так то с Ладой немного о другом говорили и породности твоих собак не касались вовсе)))
По Малому, если что, ты сама, при том первая (его и ни касался ни кто) сказала что не САО:
Цитата:
Форум породный,к этому форуму у меня претензий нет,тут на самом деле если и обсуждают ПОРОДНОСТЬ,то собаки именно ПОРОДНОЙ,а таковой является собака имеющая документальное подтверждение породы.Вот Мишель мою можно обсуждать на ПОРОДНОМ форуме всяко разно.Прикладывать к ней стандарты и раскладывать на молекулы.
А Малой? Марфа? Белла? Они дворики,похожие фенотипично на САО,я не вижу смысла в спорах о породности именно таких собак.Я ни когда не поставлю Малыша в один ряд например с собаками питомника Дог Вилл,Заравшан,Храм души и т.п.,всех не перечислитьПотому что это не правильно.Потому что к собакам с родословной требования жестче,а вот это правильно. Обсуждать ПОРОДНОСТЬ можно только у ПОРОДНОЙ собаки.Тем более,что сейчас САО-закрытая порода.
Что изменилось? Сама сказала - сама обиделась?
Ты своим постом и Мишель призываешь обсудить, и не только в этом, но и последующих...
А теперь виноватых ищешь? Странно

Тема, давшая начало диалогу: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5940

Последний раз редактировалось ЗарКалем; 18.11.2014 в 21:13.
Непрочитано 18.11.2014, 21:19
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Не,мне надо лечиться.Прочитал несколько раз и ни черта не пойму???
Блин,ты чего,а как же мы?ЧТО ЭТО БЫЛО?!.
Непрочитано 18.11.2014, 21:27
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Тема, давшая начало диалогу: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5940
Возвращаясь к теме.....

Цитата:
И дело тут не в двух-трех высказанных мнениях, дело в другом…
Именно.

Цитата:
По большому счету мне все равно, нравятся кому мои собаки, не нравятся,главное они устраивают меня . Во всем.Но в таком случае мне тут делать не чего. Совсем не чего. Мой опыт в выращивании,воспитании и содержании на этом форуме не актуален. САО ведь такие самобытные,особенные,что я могу про них знать? Выходит ни чего,а значит не имею права ни кого вводить в заблуждение своими советами и рассказами.
Надь, не передергивай, пожалуйста. Если какая-то тема кому-то неинтересна, то туда и не ходят. А уж советы и рассказы к разговору из той темы ну вообще никаким боком.

Цитата:
Что изменилось? Сама сказала - сама обиделась?
Ты своим постом и Мишель призываешь обсудить, и не только в этом, но и последующих...
А теперь виноватых ищешь? Странно
Вот тоже очень интересно.
Непрочитано 18.11.2014, 21:34
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 453 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Вроде все начиналось так безобидно.Я надеюсь ,что ты, Надя, не будешь закрывать свою страничку.Специалисты может и видят огрехи. Не знаю. Но мне как новичку в воспитании были интересны и фото,и видео с площадки и твой опыт в содержании.
А как же Марфушенька? Я же влюбилась в ее неподражаемость.Надеюсь не только я.

Это получается можно писать только о САО? Но он у нас часть семьи.Я не могу его выделить.
Надин (18.11.2014)
Ответ