Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Полезная информация

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.09.2011, 11:56
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 334 раз(а) в 138 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Ваши критерии при выборе собаки?

Объясните мне пожалуста, чем вы думаете когда заводите такую собаку, как САО? Что вами руководит, когда вы берете в дом собаку о которой не знаете ничего? А потом на всех азиатских сайтах главные темы - кусается, всего боится, не любит детей и убивает маленьких собачек.
По -моему брать в дом азиата не разобравшись в генетике, не пообщевшись с родителями щенка, не зная породных особенностей - не стоит.
Выбор азиата вслепую мне напоминает игру в русскую рулетку. Адреналина не хватаей? Скучно жить и решили устроить себе, всей семье и окружающим трудности? Зачем???
Каждый любит свою собаку, но это ваш выбор, а вы психических уродов еще и размножаете! Для здоровья... А потом лохам втюхиваете своих очаровательных "пушистиков". И так далее в геометрической прогрессии. За что вы так ненавидете людей и собак? Вы подумали, что будет с этой собачкой, когда она вырастет? Сдадут в приют, выбросят, усыпят или в охрану, где собаки не живут, а выживают. И после этого вы спокойно живете и хорошо себя чувствуете?
Мама моего Баграма месяц прожила у меня в квартире. Я поняла, что хочу такую собаку. Потом долго раскладывала пасьянсы родословных, смотрела, что получается в сочетании тех или иных кровей и попросила заводчицу повязать Магию с Тахиром. У меня не счастливая случайность,а результат двадцатилетнего пристального изучения породы. Генетика наука темная, но я угадала. Азиат не может чего-либо бояться ни в месяц, ни в пол года, ни в год. Да, дрессировкой и воспитанием можно скоректировать поведение собаки, но сущность останется и это бомба, которая лежит и ржавеет, но готова взорваться в любой момент.
Я не предлагаю десятилетиями изучать породу, прежде чем завести себе собаку, но поинтересоваться у породников не только какой рост и объем пясти у родителей, а дружат ли они со своей породной головой - стоит. И чтобы сложилось обьективное мнение, пообщаться не с одним человеком и собакой, а сравнить и хорошо подумать прежде чем делать выбор.
А "пушистик" для лоха, пусть будет на вашей совести, если она у вас есть.
Непрочитано 21.09.2011, 12:20
len1812 len1812 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 88 раз(а) в 54 сообщениях
len1812 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от solomia65 Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуста, чем вы думаете когда заводите такую собаку, как САО? Что вами руководит, когда вы берете в дом собаку о которой не знаете ничего? ...
Что с настроением? Кто так расстроил? Что сподвигло создать такую темку и с какой целью?
Непрочитано 21.09.2011, 12:31
САОвод со стажем

solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Попросили усыпить азиата. Я сказала, что этим не занимаюсь, но по душе резануло. Кобелю три года, еду в вольер подают кочергой и тарелки забирают тоже кочергой. Вывести собаку с вольера, чтобы убраться не реально, так и сидит в дерьме.
Знаю я эти крови, есть у нас один деятель, который разводит такое и продает на птичке. Родословная не КСУ, но документы есть. Достали!!
А что, сильно заметно?
Непрочитано 21.09.2011, 12:34
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Попросили усыпить азиата. Я сказала, что этим не занимаюсь, но по душе резануло. Кобелю три года, еду в вольер подают кочергой и тарелки забирают тоже кочергой. Вывести собаку с вольера, чтобы убраться не реально, так и сидит в дерьме.
Знаю я эти крови, есть у нас один деятель, который разводит такое и продает на птичке. Родословная не КСУ, но документы есть. Достали!!
А что, сильно заметно?
Да уж, это конечно ужасно...

Джине 11 лет!
Непрочитано 21.09.2011, 12:37
Litovec Litovec вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Litovec на пути к лучшему
Цитата:
Объясните мне пожалуста, чем вы думаете когда заводите такую собаку, как САО? Что вами руководит, когда вы берете в дом собаку о которой не знаете ничего? А потом на всех азиатских сайтах главные темы - кусается, всего боится, не любит детей и убивает маленьких собачек.
По -моему брать в дом азиата не разобравшись в генетике, не пообщевшись с родителями щенка, не зная породных особенностей - не стоит.
Выбор азиата вслепую мне напоминает игру в русскую рулетку. Адреналина не хватаей? Скучно жить и решили устроить себе, всей семье и окружающим трудности? Зачем???
Каждый любит свою собаку, но это ваш выбор, а вы психических уродов еще и размножаете! Для здоровья... А потом лохам втюхиваете своих очаровательных "пушистиков". И так далее в геометрической прогрессии. За что вы так ненавидете людей и собак? Вы подумали, что будет с этой собачкой, когда она вырастет? Сдадут в приют, выбросят, усыпят или в охрану, где собаки не живут, а выживают. И после этого вы спокойно живете и хорошо себя чувствуете?
Мама моего Баграма месяц прожила у меня в квартире. Я поняла, что хочу такую собаку. Потом долго раскладывала пасьянсы родословных, смотрела, что получается в сочетании тех или иных кровей и попросила заводчицу повязать Магию с Тахиром. У меня не счастливая случайность,а результат двадцатилетнего пристального изучения породы. Генетика наука темная, но я угадала. Азиат не может чего-либо бояться ни в месяц, ни в пол года, ни в год. Да, дрессировкой и воспитанием можно скоректировать поведение собаки, но сущность останется и это бомба, которая лежит и ржавеет, но готова взорваться в любой момент.
Я не предлагаю десятилетиями изучать породу, прежде чем завести себе собаку, но поинтересоваться у породников не только какой рост и объем пясти у родителей, а дружат ли они со своей породной головой - стоит. И чтобы сложилось обьективное мнение, пообщаться не с одним человеком и собакой, а сравнить и хорошо подумать прежде чем делать выбор.
Тема однозначно чем-то или кем-то навеяна и оч агрессивна, по моему))
В так называемом "лохе" узнал себя, только прежде чем взять свою девку, перелопатил кучу инфы. Объехали несколько заводчиков. Выбирали собаку больше по наитию. Но интересовались родителями, предками, ездили смотреть отца, 3 дня ездили к щенкам, проводили по 3-4 часа у заводчиков. Если быть честным, по прошествии полу года разбираться стал лучше и опыта, так скажем прибавилось и скорее всего брал бы собаку совершенно в другом месте и у людей, которые занимаются разведением. Наши заводчики вязали собаку именно для здоровья, так что мы в какойто мере попали немного по здоровью, но все исправимо и зла и ненависти нет к ним и не будет. Нам досталось такое чудо с характером, что все положительные моменты с лихвой перекрывают отрицательные. Вырастим хорошую во всех смыслах собаку всем на белую зависть.
Я не спорю, что много собак оказывается из-за беспечности людей на улице, на передержках и т.д. и т.п., но этого врятли удастся избежать или как-то предупредить.
Непрочитано 21.09.2011, 12:45
serdit serdit вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
serdit на пути к лучшему
я тоже считаю что САО не для квартир и что хватит бы уже плодить генетических уродов))) Но реальность увы далека от идеала. Сам недавно видел мужичка который чудом уцелел после выяснения отношений со своим псом,с которым 3 года кстати жили без эксцессов. Так этот урод(мужчина тобиш)после выписки из больницы додумался сдать соба на зону где того почти сразу допустили до продолжения рода О каком человеческом интелекте здесь может идти речь? По моему люди на почве бабла совсем свихнулись
Непрочитано 21.09.2011, 12:51
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
А что, сильно заметно?
заметно!!! силы воли вам!!! Хотя, Вы же ВЕТ, а значит - СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Цитата:
Сообщение от serdit Посмотреть сообщение
я тоже считаю что САО не для квартир и что хватит бы уже плодить генетических уродов Но реальность увы далека от идеала. Сам недавно видел мужичка который чудом уцелел после выяснения отношений со своим псом,с которым 3 года кстати жили без эксцессов. Так этот урод(мужчина тобиш)после выписки из больницы додумался сдать соба на зону где того почти сразу допустили до продолжения рода О каком человеческом интелекте здесь может идти речь? По моему люди на почве бабла совсем свихнулись
Ради наживы многие вяжут своих соб, это было до нас и будет после нас и в любой породе!!! от этого никуда не деться, как бы мы с вами не противились и не возмущались!!! это экономические и рыночные отношения - спрос всегда порождает предложение!!! и... согласитесь, если Вы очень хотите щенка этой породы, то в первую очередь чем руководствуетесь?... Желание!!! Экстерьер!!! Родители!!! и самое не мало важное - ЦЕНА!!! Как правило - ЦЕНА - очень решающий фактор, я бы даже сказала - основной!!!

Последний раз редактировалось len1812; 21.09.2011 в 13:23.
Непрочитано 21.09.2011, 12:59
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от serdit Посмотреть сообщение
я тоже считаю что САО не для квартир и что хватит бы уже плодить генетических уродов))) Но реальность увы далека от идеала. Сам недавно видел мужичка который чудом уцелел после выяснения отношений со своим псом,с которым 3 года кстати жили без эксцессов. Так этот урод(мужчина тобиш)после выписки из больницы додумался сдать соба на зону где того почти сразу допустили до продолжения родаo О каком человеческом интелекте здесь может идти речь? По моему люди на почве бабла совсем свихнулись
Вы считаете, если САО в квартире, то значит обязательно урод?! На сколько я поняла тема не о содержании, а о выборе собаки, а вас куда-то понесло.
Моя Джина без документов, но зато это именно МОЯ СОБАКА, т.к. она меня выбрала, а я ее, и не смотря на все крови и т.д., она у меня просто ИДЕАЛ, а то что, подают пищу собе на лопате в вольер, так я считаю - это сугубо ошибка воспитания, т.к. волков приручают и воспитывают, да собственно и не только волков, а многих диких животных, но вот когда берут животное так для "кручести" и не имеют представления о воспитании, а к профессиональным дресам не обращаются.
Вот такое мое мнение. ИМХО

Джине 11 лет!
Непрочитано 21.09.2011, 13:10
САОвод со стажем

Нет, ребята, закончились мои силы. Больше не буду я брать чужие грехи на душу и усыплять собак. Но я все сделаю для того, чтобы у нас в породе небыло ( или хотябы было меньше) собак с такой психикой. Я не буду здесь писать, кто заводчик, но если мне на вязку предлагают девочек с этого питомника, я как правило уговариваю хозяина собаку не вязать. И пока мне удавалось людей убедить. Прежде всего я мотивирую, что их и без того агресивная собака, беременная, со щенками и после щенков станет еще более агресивной. К щенам она не подпустит и как правило такие суки плохие мамки. И это правда! Я сталкивалась тем, что сука убивает даже своих собственных щенков! Всетаки природа мудрее людей, которые разводят таких собак.
Непрочитано 21.09.2011, 13:23
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
Нет, ребята, закончились мои силы. Больше не буду я брать чужие грехи на душу и усыплять собак...
А вот это может и правильно!!! господи, как вам все таки тяжело.... (я о душе)
Непрочитано 21.09.2011, 16:20
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Поблагодарили 4,477 раз(а) в 2,907 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
а мы своих соб всех четверых по наитию брали...
когда первого своего кобеля покупали, на птичке, очень торопились оба: муж -пока я согласна, я - пока не успела передумать...
если бы в тот день не было сао, а например продавали бы КО, мы бы взяли не задумываясь...
и сейчас я наверное была бы не на этом форуме а на соседнем...
я не гворю, что это правильно, я просто рассказываю как это было у нас
Непрочитано 21.09.2011, 17:13
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Я считаю что люди меняются по жизни,вот например я...
Взяла собак не разбираясь ни в породе,ни в характере,ни в чём короче,просто с бухты барахты...
Потом моё мнение поменялось,поменялось оно от моего большого пребывания на этом форуме.Я немножко начала хоть в чём то разбираться и оценивать своих собак.Перед вязкой своего кобеля и своей суки я хотела искренно иметь другую пару.Но что есть,то есть и я их повязала...
Теперь,когда я вырастила щенков и раздала людям,моё мнение поменялось.Теперь я хочу чтобы собаки стояли очень дорого(как машины например) и чтобы щенков плодили как можно меньше и тем самым раздавание и продавание свелось к минимуму.

Ну а вообще по жизни для меня нет плохой собаки,есть плохие хозяева!К каждой собаке можно найти подход,вот этим они и отличаются от человека.Мне скучновато будет иметь идеальную собаку,со стойкой психикой.не трусоватой и т.д. и т.п.,мне интересно общаться с выдающимися.оригинальными личностями,это можно сказать и о человеке и о собаке.
Непрочитано 21.09.2011, 17:15
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение

Ну а вообще по жизни для меня нет плохой собаки,есть плохие хозяева!К каждой собаке можно найти подход,вот этим они и отличаются от человека.Мне скучновато будет иметь идеальную собаку,со стойкой психикой.не трусоватой и т.д. и т.п.,мне интересно общаться с выдающимися.оригинальными личностями,это можно сказать и о человеке и о собаке.
+1000

Джине 11 лет!
Непрочитано 21.09.2011, 17:45
САОвод со стажем

nata51 своего Басмача тоже купила на птичке, и живет он в квартире. Но от этого он не стал хуже, а был, есть и будет одним из лучших представителей породы. Но это Наташа сыграла в лотерею и выиграла джек-пот. А те, кто не выиграл, я вас прошу, не надо таких собак пускать в разведение. Поверьте, несколько поколений собак родилось мне в руки и от старости умерли у меня на руках. Я знаю не только выставочных раскрученных красавцев, а всех. И то что владельцы скрывают от всех, от меня не скроешь - я ветеринарный врач.
До того, как стать ветеринарным врачом я была инструктором по дрессировке. Если это генетическая проблема, никакой дрессировкой этого исправить нельзя. Да, приручают и диких животных, львов, тигров и медведей. А вы спросите у дрессировщика, насколько безопастно такое животное для окружающих? Разве редки случаи, когда дрессировщики гибли в зубах у своих питомцев?
Но, мы занимаемся разведением собак. Собак породы для которой не типична агрессия на хозяина, на детей, на животных, которые не несут угрозы собаке и хозяину. Нашей породе несколько тысяч лет и за это время, благодаря мусульманским традициям и менталитету, получилась идеальная собака.
А что делают некоторые заводчики? Втихаря добавили крови кавказы ( московской сторожевой, сенбернара, дога, американского бульдога) и выдали за азиата. Или собак с проблемной психикой ( в семье не без урода) повязали между собой.
Хорошо, если вам повезло и вы купили того самого настоящего азиата. А вы почитайте по азиатским сайтам, скольким не повезло. Посмотрите где они приобрели собаку, от каких производителей и проанализируйте.
Непрочитано 21.09.2011, 18:20
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
solomia65,не могу не согласиться с вами,но всё же мне кажется что вы принижаете ум собаки,а так же и "способности" хозяина.
Взять Ната51,ну если бы был другой.неадекватный хозяин вместо неё,ну вырос ли её Басмач в такого прекрасного характером пса?Считаю что-нет и отдаю должное Ната51,50% уж точно её.
Так же и с трудновоспитуемой собакой,смотря какой хозяин попадётся,если дурной.то будет бомба,а если мудрый?Поэтому про кота в мешке...ммм...и про "повезло",не согласна.Потому что "везёт"-глупому,а мудрый ищет другие подходы и другие дороги к сердцу собаки.
Бывают исключения,не спорю,но в основном это вина человека.В том числе и тех которые кормят собаку с лопаты,как в вашем случае у соседей.
Посиди три года в вальере,не так ещё озвереешь.