Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2014, 04:18
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Заводчики и разведенцы, чтО разводим, как отвечаем за свое разведение.

Всем привет!!! Писала ранее в нашей группе вк, но туда, видимо мало кто заходит. Вопрос такой. Появился у меня на передержке замечательный парень, возрастом около 3х лет. Почти полгода скитался по Мурманску и близлежащим областным поселениям. Мнения в том, чьей он крови - расходятся: кто-то утверждает, что псяк - метис кавказца, а кто-то, что он - метис азиата. Я же склоняюсь ближе к тем, кто утверждает что Флинт - метис азиата. Вот я и хочу спросить вашего мнения, дорогие мои форумчане, как у знатоков породы САО. К какой породе парень все же ближе? фото прилагаю, очень жду ответа. ))
Изображения
Тип файла: jpg t7XcxZR8MMc.jpg (51.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg gEEEOO9af_k.jpg (68.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DQA18-uzh_E.jpg (45.8 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 05.10.2015 в 03:17.
Непрочитано 06.10.2015, 22:24
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
Ленок, ну даже если узнаешь, что это даст?
Думаешь совесть получиться разбудить? Не вериться как то...
Да и по другому ни как не получиться повлиять...Хотят разводить - будут разводить...
Да нет конечно...ничего это не даст...нужны законы и штрафы...
Просто хочу понимать масштабы...вот вроде говорим, видим , обсуждаем..а тут хоп и сталкиваешься, 1 раз, 2 раза...сколько их может быть? 5-8 ? Средний помет какой? А если это все перемножить, взяв среднюю величину (потомки потомков и т.д.)...это же просто катастрофа...

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 06.10.2015 в 22:25.
Непрочитано 08.10.2015, 20:47
Барабу Барабу вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 553 раз(а) в 337 сообщениях
Барабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всемБарабу - это имя известно всем
Я конечно не претендую на заводчика, но и если так можно выразится ответственный разведенец, но я не про себя...Есть у нас в поселке сука алабая, ну может и не чистокровка, первым хозам ее подарили( поэтому никогда не отдам щенка без оплаты, может денег своих пожалеют,если не собаку...), потом не знаю каким макаром она оказалась у соседа...вроде думаю устаканилось у собаки, все же лучше чем по поселку бултыхаться...так нет, вчера опять бегает в собачьей свадьбе, стоит в замке с немцем, и вот куда этих щенков потом? А обьявление о продаже щенков Алабая - мама Сао, папа чистопородный немец... , только что сделать...
Непрочитано 12.01.2016, 13:02
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
В нашем малюсеньком городке я знаю порядка десятка владельцев азиатов. Все они взяты у разведенцев (другого слова нет). Парочка псов экстерьерно очень даже. Критерий качества этих разведенцев - чем больше и злее, тем лучше. Владельцы таких собак испытывают невероятную гордость за своих псов. Особо ценится, если щен имеет бойцовые крови. Прямо помешаны все на этом. И никто из владельцев не задумывается о психике таких щенков. И сидят такие псы во дворах на цепи, потому как рвут всех и всё за своей территорией. Знаю только двух, которых на самом деле хоть иногда выводят за территорию на прогулку и то вне города, подальше от людей. И плодят таких щенков просто в геометрической прогрессии. Про воспитание, дрессировку речи не идет, это как бы ни к чему..Про бойцовые крови я ничего не могу сказать, не разбираюсь, но там визуально видно, что в кровях присутствуют не только сао....Я знала, что у нас это развито очень, но не думала, что в таких масштабах.
Непрочитано 12.01.2016, 13:26
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Можете закидать меня тапками))), каждый алабай- боец,а вот какой боец,это другой вопрос)).
Наташ,настоящие бойцы очень самодостаточные и с психикой у них,как правило,все ОК.

Непрочитано 12.01.2016, 13:39
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях
Наталья л - весьма и весьма положительная личностьНаталья л - весьма и весьма положительная личность
Боец в местном понимании - тот который рвёт всех и всё без разбора. В том числе и суки при вязке рвут кобелей, и наоборот. Я в целом за то, чтобы разведение нашей породы было контролируемым, наличие огромных штрафов за собаку такой породы без документов, но это утопия.
Пользователь сказал cпасибо:
Умка сао (12.01.2016)
Ответ