Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2017, 15:23
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 187 раз(а) в 99 сообщениях
Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Илга,Сартай,Субудай и Сармат

Спасибо всем за поддержку меня в теме Субудай!!!
Решила рассказать о своих красавцах.
Первая - непревзойденная супер САО Илга.Домашняя кличка или как у нас на Донбассе сейчас принято говорить позывнойКуся.
http://volkodaw.com/dogs/view/3973/
Удивительная девушка по характеру и поведению.С первого дня появления у нас решила ,что в стае два человека:я и муж.Остальные человеки враги и можно их только терпеть,но ничего не позволять.На следующий день после появления мы взяли ее на природу, т. е. щен у нас только переночевал.Но НИКОМУ из присутствующих не было позволено к нам приближаться.Она лежала между нами и рычала и вскакивала на всех. Ей было на тот момент 2,5 месяца.Всем тогда было смешно,но не сейчас.
Именно такой привязанности ,пожалуй ,нет ни у одной нашей собаки.Даже это не привязанность,а преданность.Не знаю правильно это или нет,но Куся даже кормить себя не позволяет в наши короткие отлучки.Говорят"мы ей одной рукой корм насыпаем,а за другую она кусает".
С нами ласковая как кошка,хитруня и подлиза.Люди за забором называют ее бабой ягой.Никому не позволено приближаться к калитке.Зондеркоманда мы ее называем.Неутомимая совершенно,во дворе не лежит,летает туда-сюда.
Любит,очень любит спать дома.И ей нельзя отказать.Она и лапкой ,и носиком тебя,вся извивается как змея.В доме не наглеет,ложится тихонько на любимое место и спит долго-долго.Даже в туалет мы не хотим.Но только я выхожу за порог,Куся идет на мою кровать.И не только она!!!Все собы ждут когда я уйду,что бы на ней поваляться.
Вот моя любимая туркменка

Последний раз редактировалось Илга; 22.02.2017 в 15:23. Причина: Не добавились фото
Пользователь сказал cпасибо:
Urush (27.02.2017)
Непрочитано 04.02.2018, 00:21
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Илга Посмотреть сообщение
Муж сильно рассердился...На меня...
Потому что я покрывала преступления.
А чё её ругать!? По горячему не получилось, когда она это сделала -неизвестно, я увидела, когда выпускала погулять.НО Я ЕЩЁ И НАЧАЛА С НЕЙ ИГРАТЬСЯ!
!
Ой как знакомо!!! У нас постоянные стычки с мужем по этому поводу. А мой еще кричит, что я из алабая диванную собачку делаю
Илга (04.02.2018)
Непрочитано 07.02.2018, 10:06
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Илга - весьма и весьма положительная личностьИлга - весьма и весьма положительная личность
Хочу показать вам фото повзрослевшего Барласа. Пускаю всех в дом по очереди.Так просто,пообщаться.Но когда заходит Барлас, начинаются обнимашки, невозможно удержаться.

Вчера вечером гуляла с ним и встретила знакомую.Она с опаской разговаривала со мной издалека.Потом набралась мужества и попросила его погладить.Мы исполнили свой коронный номер "Всех люблю, каждого залижу".Ее умилению не была предела.А сегодня утром она мне сказала, что засыпала со счастливой улыбкой и спала , как давно не спала, спокойно и с ощущением счастья(Правда-правда.Ни чего не преувеличиваю.).
Изображения
Тип файла: jpg 960b9cb1f04ba0378c6a9a5bff72ba18-full (1).jpg (35.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 794438f4e1917b85da84e81ce6b01e2e-full (1).jpg (48.1 Кб, 13 просмотров)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (07.02.2018), Ирина из Воробьев (07.02.2018), Мгла (07.02.2018), Радуга (07.02.2018)
Непрочитано 07.02.2018, 22:01
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Когда Человек заводит собаку *-
вместе с собакой он заводит себе
рыжий, осенний лес, туманный двор по утру,
морозную луну над крышами,
поляну в одуванчиках.
Человек заводит собаку -
и мир становится больше....
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина из Воробьев (07.02.2018), Мгла (07.02.2018), Радуга (08.02.2018)
Непрочитано 09.02.2018, 10:37
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Мой предыдущий пост был навеян лицезрением великолепного звездного неба, глубокого, ясного и величественного. Звезды блистали мелкими иголками,все созвездия были как на ладони. Пока Барлас исследовал собачьи СМС-ки,я шла задрав голову вверх и любовалась. На улице ни души, но они же это прекрасное небо не увидали.В отличии от меня.Этот белый стих??? я читаю тем людям, у которых в глазах вопрос "зачем вам ЭТО?"
А вот вчера...Погода , мягко говоря, мерзкая:сильный ветер,повышенная влажность.В любимую балку не пошли(с ног и лапсдувало).Гуляли по поселку.На улице опять ни души.А я читала другой стишок "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мой АЛАБАЙ со мной!!!"
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (09.02.2018), Ирина из Воробьев (09.02.2018), Мгла (09.02.2018)
Непрочитано 09.02.2018, 11:49
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
читала другой стишок "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мой АЛАБАЙ со мной!!!"
Непрочитано 09.02.2018, 16:14
Свой Домовой
*

Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Игла, собашники - это особая порода людей, всем прочим нас не понять
Непрочитано 20.02.2018, 14:38
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Подсела на Антуана Наджаряна.Не знаю как вам, а я в восторге.Думаю "даааа, а ты же двоечница. И ничего то ты в собачьей психологии не разбираешься".
Надо уходить от многих "вредных" привычек. Я ,например, с собаками разговариваю,бла-бла-бла, начала позволять Дэзи на себя прыгать, хотя раньше запрещала(после нашего отъезда началось.Она нас ТАК встретила, просто эмоции зашкаливали.Мы даже не ожидали) и Барлас туда же , насмотрелся на плохой пример.Не запрещаю облаивать прохожих и соседей, типо охранные все таки. Часто ловлю себя на мысле , что я своим собам подружка, а не лидер.А собы то не простые, волкодавы однако. Мало ли чего, подружку то и обидеть можно,любя например.
Вчера не давала Дэзи подбегать к воротам и бесноваться.Словила ее недоуменный взляд, потом она легла недалеко и начала подскуливать опять же недоуменно. Оказывается можно побороться. Еще бы времени побольше, а то и работа, после работы пробежки-тренировки, потом готовка на завтра,вечернее кормление, разные рокировки-того пустил, того выпустил...
Непрочитано 20.02.2018, 15:49
Свой Домовой
*

Честно говоря, я ни чего не слышала о Антуане Наджаряне. Сунулась на просторы интернета и тут же нашла негативный отзыв _http://sunny.dog/2017/10/26/antuan-nadzharyan-i-moe-mnenie-o-ego-rabo/
Так что все методики надо применять с великой осторожностью. Наш главный девиз должен быть - НЕ НАВРЕДИ.
Непрочитано 20.02.2018, 16:04
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Честно говоря, я ни чего не слышала о Антуане Наджаряне. Сунулась на просторы интернета и тут же нашла негативный отзыв _http://sunny.dog/2017/10/26/antuan-nadzharyan-i-moe-mnenie-o-ego-rabo/
Так что все методики надо применять с великой осторожностью. Наш главный девиз должен быть - НЕ НАВРЕДИ.
Да вот тут как раз наоборот.Я через чур к своим собакам лояльно отношусь, всегда пытаюсь найти хорошее объяснение их плохим поступкам. Дэзи нашкодила-ей скучно, Барлас прыгает и покусывает-соскучился,Илга и Дэзи облаивают всех и вся-охраняют, Самат идет на людей-крови боевые и прочее.
Особенно Барлас. У него во время роста были проблемы с лапами, то с одной, то с другой.Прямо по кругу.Я даже тему открывала.Ну и что же...Жалела его как ребенка больного , а сейчас вижу свои упущения.Хорошо, что мальчик адекватный и управляемый, с Сарматом такое попустительство не прошло бы.
Непрочитано 20.02.2018, 16:16
Свой Домовой
*

Не, я не вкоей мере не за попустительство Но и не за то, чтобы по всякому поводу одергивать собаку, особенно щенка. Психику сорвать можно на раз. Самое главное изначально не разрешать делать то, что вам не нравится и вы бы не хотели чтобы ваша собака проделывада это с вами, когда вырастет. И правильно вы оправдываете своих питомцев. Шкодят они действительно от того, что им некуда девать свою энергию. От того, что у них нет четко поставленой задачи. Я бы с Игорем - Уруш посоветовала проконсультироваться, он спец по САО. Наши с вами собаки все таки не стандартные по психологии и по поведению.
Непрочитано 20.02.2018, 17:01
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 752 раз(а) в 354 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
По поводу Антуана Наджаряна я с вами обоими соглашусь, девочки

Сама пересмотрела кучу видео с ним. Считаю, что в нашем случае ни в коем случае нельзя брать все под копирку. Любой инструмент или технологию надо использовать с умом. Ну и с учетом индивидуальных особенностей собаки. Есть моменты, по которым я с Антуаном не согласна. Но для себя лично и много полезного вынесла. Ирин, для меня там дело не в постоянном одергивании, а в понимании своей собаки и в умении общаться невербально. Жалею, что не знала некоторых приемов в момент появления Чары. С Веней у нас гораздо больше взаимопонимания в том числе благодаря почерпнутому у Антуана.
Непрочитано 20.02.2018, 17:06
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 752 раз(а) в 354 сообщениях
ksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личностьksumla - просто великолепная личность
А! И еще - к своей собаке я бы Антуана Наджаряна не позвала
По видео же видно, что к нему обращаются большей частью в запущенных случаях. И те немногие случаи, когда зовут к САО - меня удручили(((
Непрочитано 21.02.2018, 10:11
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

ksumla, конечно же я с Вами согласна.И конечно же я выберу то, что мне действительно будет необходимо. Антуана мне предложила посмотреть подруга-собачница. у нее лабрадоры.
Иногда нужно "взбодрить мозги".
Видео с САО мне еще не попалось, посмотрю-отпишусь.
И еще, смотрела и думала, а что говорят-думают(может не вслух) о его методах опытные кинологи, например,старой советской школы или Игорь Urush?
Непрочитано 22.02.2018, 18:47
Илга Илга вне форума
Начинающий САОвод

Наш Сартай не пьет воду, почти. Даже в жару и после тренировки. Мы беспокоимся правильно ли это?
Непрочитано 22.02.2018, 19:13
Мгла Мгла на форуме
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 1,067 раз(а) в 421 сообщениях
Мгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордитсяМгла за этого человека можно гордится
Цитата:
Наш Сартай не пьет воду, почти. Даже в жару и после тренировки. Мы беспокоимся правильно ли это?
Ой, да! Тарарам наша тоже ооочень малопьющая.
Мы тоже в недоумении
Ответ