Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 05.09.2009, 15:43
Черукай Черукай вне форума
Любитель САО

Черукай на пути к лучшему
Сахарная-дева! Ну зачем Вы расстраиваетесь? Как показала практика,после второго азиата откуда-то обязательно берутся ещё! С условием,что Ваш дом и Ваше сердце для них открыто! Я их даже не покупаю,не выбираю,не ищу..-всё они сами! Так что живите пока и радуйтесь! Когда их четверо,как у меня-видишь только миски-щётки-прогулки и... много-много радости от общения с удивительно прекрасными животными..Хотя младшее прекрасное животное сегодня сожрало рыбу на прогулке..Вонючка оно!

хорошенькие они у Вас какие! Молодцы!

Последний раз редактировалось Черукай; 05.09.2009 в 15:47.
Непрочитано 05.09.2009, 16:48
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черукай Посмотреть сообщение
Сахарная-дева! Ну зачем Вы расстраиваетесь?
Я наверное не так как то выразилась,уж извините,написала дизинформацию,но я не в коем случае не расстраиваюсь.Смотрю на Ваши фотки и вот как сказать то...Мой дедушка когда смотрел фильмы и когда в фильмах кто то кого то находил после долгого времени(так этим людям в фильме счастью не было предела),а вот дедуля мой плакал,подхожу к нему говорю:"Ты чего,дед,радоваться надо,люди нашли друг друга!",а он мне:"Ты не понимаешь,я вот когда воевал,долгое время жил в Германии и очень тосковал по родине,а когда вернулся и увидел своих родных,счастью не было предела,вот и при встречах в фильме,я вроде бы и радуюсь этому,а в то же время чувства переполняют и проливается слеза".
Вот так вот и я(не далеко ушла от деда),с детства хотела такую дружную семью как у Вас,да всё не получалось у меня это осуществить,а тут вот выросла,запретов больше нет,творю что хочу...и вот когда видишь фото,то переполняет чувство радости и одновременно захлёстывает волна и я плыву,но уже по своим слезам...
Непрочитано 05.09.2009, 18:01
amg-alabaj amg-alabaj вне форума
Заглянул на огонек

amg-alabaj на пути к лучшему
Они очень отличные охранники - даже не переживайте - единственное - комуто-то надо проходить курсы на охрану, а кто-то и без курсов отлично работает!!!
Непрочитано 05.09.2009, 20:58
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Вот так вот и я(не далеко ушла от деда),с детства хотела такую дружную семью как у Вас,да всё не получалось у меня это осуществить,а тут вот выросла,запретов больше нет,творю что хочу...и вот когда видишь фото,то переполняет чувство радости и одновременно захлёстывает волна и я плыву,но уже по своим слезам...
Я поняла!!! Спасибо,за то,что Вы умеете радоваться за других!
Покажу Вам тоже своих сонь) Сторонники уличного содержания собак наверное будут в ужасе,но повторюсь-не считаю,что из-за отсутствия загородного дома надо лишать себя удовольствия общения с азиатами...Да и в конце-то концов,мало у кого были свои участки лет 15-20 назад,держали все породы в квартирах,ещё и отругивались от тех,кто говорил,что собака должна жить в будке...
Изображения
Тип файла: jpg IMGP1205.jpg (147.4 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1322.jpg (172.0 Кб, 129 просмотров)
Непрочитано 05.09.2009, 22:16
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
я хоть и сторонник уличного содержания,но за вас радуюсь..Вы довольны,пёсы довольны..что ещё надо))). Посмотрела на ваши фоты с удовольствием,хорошие собачки..Хочу спросить про вашего "дедушку",,есть ли проблемы..?
Непрочитано 05.09.2009, 22:22
Евгения
Гость

всем привет.наш азиат жил и в квартире и за городом.За городом она была гроза всех и вся,а в квартире ее вообще не было не видно не слышно.Гуляли мы также по долгу
Непрочитано 05.09.2009, 22:36
Любитель САО

Дана,спасибо! Да,к сожалению,есть уже у старичка моего всякого-ножки плоховато носят,надо следить за его питанием особенно тщательно,чуть что-проблемы в ту или другую сторону..Может подписать под себя,но приспособились его дополнительно к прогулкам "сажать на горшок",привык уже,очень это помогает.Ещё могут ножки разъехаться и падает неловко..зовёт тогда особым лаем на выручку.Иногда пользуется своими привилегиями и кричит,чтоб пить поднесли-реально-подлаивает тихонько,подходишь-"что,Марусик"-а он на воду смотрит и облизывается-типа,должен же кто-то в старости стакан воды поднести..У меня и мама его,моя первая азиаточка-Айгюль,тоже до 15 лет дожила,два года как ушла-те же проблемы-ноги..Не носят ноги стариков..я и массаж ей делала,и препараты всякие давала..старость не обманешь.Теперь Марусику всё делаю-а вдруг всё-таки,ещё хоть не намного,но чтоб ходил..
Непрочитано 05.09.2009, 22:43
дана дана вне форума
САОвод со стажем

дана на пути к лучшему
Всё таки если до 15 дожил значит неплохая жизнь у него была))) повезло ему на хозяев..
Непрочитано 05.09.2009, 23:02
Любитель САО

Это вот мой старшенький в день своего 15-летия...На прогулке и дома..Последнее фото(извините,по понятным причинам,отсканированное)-ровно 15-летней давности,осень 1994года,Далмар маленький,трёхмесячный,со своей мамой и хозяином..всех щенков забрали,а мы в этот день решили-"пусть остаётся"..и сразу же раздался звонок с вопросом о покупке щенка..так приятно было ответить:"щенков на продажу больше нет!"...И почему-то он сразу всем стал нужен.. Много раз потом,пока он рос,приходилось отказывать-"близкими не торгуем"...Когда не стало его мамы,Марусику уже 13 годков было! Тосковал.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2655.jpg (206.8 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP2636.jpg (96.8 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Люська-2.jpg (78.5 Кб, 136 просмотров)
Непрочитано 05.09.2009, 23:55
дана дана вне форума
САОвод со стажем

дана на пути к лучшему
да,это уже члены семьи..
Непрочитано 06.09.2009, 22:20
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Просто большая и дружная семья!!! Здорово!!! Я тоже знаю несколько заводчиков, содержащих своих алабаев в квартире, все у них классно, только гулять почаще и все окей! Уменя сейчас двое, но я так думаю это не придел, вот только муж об этом еще не догадывается(так же как у Сахорной - девы!)!
Непрочитано 07.09.2009, 05:09
Уважаемый САОвод

Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сторонники уличного содержания собак наверное будут в ужасе...
Уж не знаю какой ужас будет охватывать "сторонников уличного содержания",но я могу сказать вот что...
Когда собаки у меня жили в квартире, в России,я не могла спорить на счёт уличного содержания так как не было опыта в этом,но теперь у меня дом с садиком,собаки днём тусуют в саду и знаете особого отличия от тусовки в доме я не наблюдаю,как дома они дрыхнут,так и в саду,а гулять приходится всегда,вот только когда они длительное время находятся вне дома начинают тосковать как и по комфотру домашнему,так и по общению со мной или с мужем и скребыханиям лап об дверь нет предела.А если вот по честному спросить у них(ну вычёркивая при этом слово "надо" и "обязан") где хотите жить ?,я уверена что ответят что с тобой,а я извините в саду не живу...в этом и заключается на мой взгляд свобода выбора,а уж свободу я ой как ценю,как и по отношению к себе и конечно же и по отношению к собакам.
Если Вы любите собак то и соответственно спрашиваешь у них чего вы хотите чтоб чувствовать в этом не лёгком мире себя немного счастливие и им сказать об этом не составит особого труда они же ведь прямолинейные, без изъян..."включи мне вентилятор,мне жарко","да любимый конечно же,а ещё что хочешь ?".
Конечно в нашем мире много запретов и табу и нам приходиться мериться с этим,это государство,общество которое мы должны уважать,чтоб жить в мире и согласии,я имею в виду поводок,ошейник,намордник и прогулки с этими предметами,но в моём доме своё государство и там закон,сделать друг друга как можно более счастливыми.
Непрочитано 07.09.2009, 05:20
Уважаемый САОвод

Цитата:
У меня и мама его,моя первая азиаточка-Айгюль,тоже до 15 лет дожила...
Давно на форуме хотела спросить,до скольких же лет доживают алабаи,ан вот мне и ответ,но ведь алабаи разные бывают и большие и маленикие и сырого и сухого типа сложения...я вот думаю "маленькие" алабайчики живут подольше,чем огромные,потоиу что сравниваю своих,сучка маленькая,сухинькая такая,живчик,много инергии,здоровья,а вот кобелёк большой,ленивый,тяжёлый на подъём,постоянно что то не так.Вот и хотелось бы у Вас спросить,Черукай,какой кобелёк у Вас,сырой,аль сухой ,да и мамка его какая была ?
Непрочитано 07.09.2009, 05:40
Уважаемый САОвод

Цитата:
...но повторюсь-не считаю,что из-за отсутствия загородного дома надо лишать себя удовольствия общения с азиатами...
Дааааа,удовольствие велико глядя на фотографию,но я хочу Вам сказать что этого удовольствия и я не лишена...
Изображения
Тип файла: jpg H20-12-01 105.jpg (121.3 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg H20-02-09 003.jpg (93.2 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg H20-07-04 001.jpg (132.9 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg H20-07-04 004.jpg (105.7 Кб, 113 просмотров)
Непрочитано 08.09.2009, 06:35
amg-alabaj amg-alabaj вне форума
Заглянул на огонек

amg-alabaj на пути к лучшему
У меня алабай - очень хорошо живет в квартире!!! Единственное - это надо больше социализировать алабай с другими породами собак!!
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи