Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 27.10.2009, 21:54
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
День добрый, вы не правильно поняли, прочтите внимательно сообщение.
Так я не на Ваше сообщение отвечала, а на сообщение isaek цитата: "А про алабаев на цепи говорят,что они становятся жутко агрессивными!!!!"
Непрочитано 28.10.2009, 12:16
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Так я не на Ваше сообщение отвечала, а на сообщение isaek цитата: "А про алабаев на цепи говорят,что они становятся жутко агрессивными!!!!"
Вот, блин, все прелести виртуальной жизни!!! Пристите меня, читаешь буквы, а заними не видишь человека. Без сто грам в некоторых постах не разберёшься. Впредь буду внимательнее.
Непрочитано 28.10.2009, 15:51
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
Вот, блин, все прелести виртуальной жизни!!! Пристите меня, читаешь буквы, а заними не видишь человека. Без сто грам в некоторых постах не разберёшься. Впредь буду внимательнее.
Да ладно, я не в обиде.
Непрочитано 09.11.2009, 00:17
Tania Tania вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Tania на пути к лучшему
Черукай, Вы меня поразили, какие у вас замечательные питомцы. Завидую Вам белой завистью. Когда мы завели щенка, все знакомые посчитали нас сумасшедшими - такую собу в квартиру. Но моя Умничка приносит столько позитива и положительных эмоций, что даже не описать, она не испортила не одной вещи, не погрызла мебелей, понимает все с полуслова. Мы сняли дом в деревне с огромным огородом и крытым двором и большую часть времени проводим там, но чтобы держать ее на улице у меня даже в мыслях не было. Она всегда рядом со мной, когда меня нет, она даже с места не встает, так и лежит у дверей, ждет. У нее есть свое место и днем она спит там, но ночью приходит и ложится около дивана поближе к хозяину, а утром уходит тихонько на место, как-будто всю ночь там и проспала. Есть огромное желание завести еще и парнишку, муж не против, но частный дом это временно, а в городе проблема с выгулом, лесопарковой зоны рядом нет, собак мало кто держит, а алабаи вовсе в диковину. Выходим гулять, начинаются писки-визги, уберите собаку, хотя моя Ума идет рядом на приспущенном поводке и никуда не дергается, все боятся, а она в ихнюю сторону даже не смотрит, все считают, что это какая-то бойцовская взрослая собака, а это еще шестимесячный щенок.
Непрочитано 06.04.2010, 20:50
Константин 79 Константин 79 вне форума
Заглянул на огонек

Константин 79 на пути к лучшему
Всем доброго времени суток,я здесь новичок поэтому есть вопрос да и тема вроде подходящая как раз по содержанию САО в квартире.Начну немного из далека,уже лет семь я мечтаю завести собаку и именно алабая потому как впервые увидев собаку этой породы и заглянув в ее большие умные и немного грустные глаза понял что влюбился в эту породу раз и навсегда,думаю многие форумчане меня поймут.В общем много и долго думал,готовился так сказать морально так как ответственность огромная и наконец решился,стал искать в инете статьи и заметки об алабаях вот здесь то и появились первые сомнения в правильности выбора породы.Во первых содержание собаки в квартире,я конечно понимаю что здесь общаются люди грамотные и знающие о чем пишут но все таки книги об этой породе тоже не полные идиоты пишут и практически во всех статьях и вырезках из книг говорится что категорически не рекомендуется держать этих собак в квартире тем более не подготовленному человеку,а я как раз из таких последний мой опыт общения с собаками был лет в 13-ть тогда у меня к сожалению ни чего не получилось.В общем морально и финансово готов понимаю весь груз ответственности но смогу ли правильно воспитать и вырастить собаку не имея должного опыта и содержа ее в небольшой 2-х комнатной квартире так как хочется что бы в итоге собака раскрыла все свои лучшие качества.В общем прошу совета у бывалых стоит брать или все таки присмотреть что то более мне подходящее исходя из моих знаний о собаках хотя никого другого все равно не возьму уж лучше совсем без собаки чем с той к которой душа не лежит.Буду признателен любым советам и пойму если начнете отговаривать.
Непрочитано 06.04.2010, 22:10
татьяна татьяна вне форума
САОвод

татьяна на пути к лучшему
Мне кажется где собака изначально привыкнет,там ей и хорошо. Кто-то с улицы домой ломится,а кого-то в дом не затащишь,если он на улице вырос. У меня тоже первый алабай. Хоть мы и живём в частном доме,но щенка всю зиму держали дома по причине сильных морозов. И сейчас я всё оттягиваю переход на улицу,так мне с ней хорошо дома,тем более на улице ещё не всё для неё готово. И ей дома хорошо,т.к. ломится прямо с грязными лапами. Я б её так и оставила дома жить,но семья у меня большая и всем она мешает,кроме меня.
Непрочитано 07.04.2010, 01:07
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Константин 79, возмите девочку (они немного попроще), и внимательно и с ответственностью воспитывайте, а главное относитесь как к члену семьи (как к ребенку). Удачи, только прежде чем брать взвесьте все "за" и "против", т.к. уж очень много собак выгоняют на улицу из-за того, что безответственно подошли к этому вопросу.
Кстати в кварире держать алабайчика не трудно, главное длительные прогулки!
Непрочитано 07.04.2010, 11:46
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Всегда считала, что главное для собаки быть рядом с хазяином, хотя собаки как люди, есть бродяги, есть домоседы, есть хулиганы и есть тихони. Наверное самое лучшее было бы спросить у собаки, где ей лучше,но... Главное, думаю,чтобы ее любили и дали ей возможность кого-то любить и защищать. Это видно по бездомным собакам, угостишь ее, погладишь и она уже бежит за тобой, и в глазах вопрос "можно я буду тебя любить?" А где, в квартире или во дворе-да какая разница.
Непрочитано 07.04.2010, 13:28
isaek isaek вне форума
Уважаемый САОвод
**

isaek на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Константин 79, возмите девочку (они немного попроще),!
Не факт,девочки -такие упёртые,тоже уйму терпения надо
Непрочитано 07.04.2010, 14:04
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от HAHA Посмотреть сообщение
Главное, думаю,чтобы ее любили и дали ей возможность кого-то любить и защищать. Это видно по бездомным собакам, угостишь ее, погладишь и она уже бежит за тобой, и в глазах вопрос "можно я буду тебя любить?" А где, в квартире или во дворе-да какая разница.
Истинная правда!

isaek, проосто я отдаю предпочтение собакам женского пола, хотя ваша правда есть такие "сучки", что всякому кобелю нос утрут (по характеру).
Непрочитано 07.04.2010, 23:30
Константин 79 Константин 79 вне форума
Заглянул на огонек

Константин 79 на пути к лучшему
И снова всем доброго времени суток,спасибо тем кто ответил на мое сообщение.В принципе про содержание САО в квартире я немного понял,прочитав ваши сообщения и еще раз пробежавшись по теме мне стало ясно что ни чего страшного в этом нет,но остается второй вопрос по поводу опыта а точнее в полном отсутствии такового у меня в воспитание и содержание собак.Поэтому хотелось бы услышать тех,кто не имея за плечами ни каких навыков в обращение с собаками решился и в качестве первого питомца взял алабая.
Непрочитано 09.04.2010, 12:51
Владимир&Мурч Владимир&Мурч вне форума
Любитель САО

Владимир&Мурч на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от deniro Посмотреть сообщение
ну, а как охраник?
я знаю что, вчаснам сектаре собаки болие территориальные и агрессивные!
а соцалезирываные собаки как себя показуют???(в охране жилише)
Выписка из одной книжки - "Посадили собаку в машину, подъехали к магазину и пошли за покупками. Собака осталась в машине, смотрит по сторонам...всё какое-то незнакомое, чужое. И тут опа единственное что свое и запахи и все такое это машина в которой я-собака остался и только пусть кто-нибудь посегнёт на мое родное". Это касается и квартиры соответственно. А вообще Алабай....отара перерешла с места на место значит метим территорию и в перед....охранять.
Непрочитано 09.04.2010, 13:16
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Константин 79 Посмотреть сообщение
И снова всем доброго времени суток,спасибо тем кто ответил на мое сообщение.В принципе про содержание САО в квартире я немного понял,прочитав ваши сообщения и еще раз пробежавшись по теме мне стало ясно что ни чего страшного в этом нет,но остается второй вопрос по поводу опыта а точнее в полном отсутствии такового у меня в воспитание и содержание собак.Поэтому хотелось бы услышать тех,кто не имея за плечами ни каких навыков в обращение с собаками решился и в качестве первого питомца взял алабая.
Когда я был маленький у нас была немецкая овчарка, кобель. Я его прекрасно помню, но вот воспитание было соответственно не моя пререгатива. То есть взяв себе алабая вошел так сказать в общество собаководов, хотя общение с этой породой имел ранее на птичьих основаниях. Ну что я могу сказать....собака...вызывает восхищение....мозговитая, уравновешенная....а дальше как воспитаешь, то и получишь.
Непрочитано 09.04.2010, 13:25
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Черукай Посмотреть сообщение
Ну и просто несколько картинок с нашей жизни...
=моя тачанка на прогулке..
=Девочки мои..
=молодёжь после трудов ратных,умаялись,милые...
=Кормление папы ужином..Гаюшка как самый маленький сидит на пороге и в кадр не попал..
Вот так мы и живём..нормальная семья..в нормальной двухкомнатной квартире,с четырьмя нормальными собаками.. Только почему-то никто вокруг в нашу нормальность не верит ( Ну и ладно)
Вот смотрю я на туркменцев.....может я не прав, но вам не кажется, что как говорится "на одно лицо". Мой тоже туркмен.
Изображения
Тип файла: jpg Мурч 2.jpg (83.1 Кб, 65 просмотров)
Непрочитано 09.04.2010, 13:40
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Владимир&Мурч Посмотреть сообщение
Выписка из одной книжки - "Посадили собаку в машину, подъехали к магазину и пошли за покупками. Собака осталась в машине, смотрит по сторонам...всё какое-то незнакомое, чужое. И тут опа единственное что свое и запахи и все такое это машина в которой я-собака остался и только пусть кто-нибудь посегнёт на мое родное"...
Случай из жизни: Оставил хозяин собаку в машине, чтоб охраняла (за стоянку заплатить пожмотился...), а сам пошел спать... Утром просыпается, а машина стоит на шлакоблоках, колеса поснимали и надпись на зрязной машине "Собачку не ругайте, она гавкала!"...
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи