Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Квартирное содержание среднеазиатской овчарки

Квартирное содержание среднеазиатской овчарки Обсуждаем жизнь САО в квартире, городе: достоинства, недостатки и др., прогулки, квартирные условия, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.08.2009, 11:47
deniro deniro вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
deniro на пути к лучшему
Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 25.03.2015 в 15:25.
Непрочитано 09.04.2010, 13:53
Владимир&Мурч Владимир&Мурч вне форума
Любитель САО

Владимир&Мурч на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Den UA Посмотреть сообщение
Случай из жизни: Оставил хозяин собаку в машине, чтоб охраняла (за стоянку заплатить пожмотился...), а сам пошел спать... Утром просыпается, а машина стоит на шлакоблоках, колеса поснимали и надпись на зрязной машине "Собачку не ругайте, она гавкала!"...
Прикольно. Тоже подобное слышал, только без записки.
Непрочитано 09.04.2010, 16:06
араванна араванна вне форума
Любитель САО

араванна на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин 79 Посмотреть сообщение
И снова всем доброго времени суток,спасибо тем кто ответил на мое сообщение.В принципе про содержание САО в квартире я немного понял,прочитав ваши сообщения и еще раз пробежавшись по теме мне стало ясно что ни чего страшного в этом нет,но остается второй вопрос по поводу опыта а точнее в полном отсутствии такового у меня в воспитание и содержание собак.Поэтому хотелось бы услышать тех,кто не имея за плечами ни каких навыков в обращение с собаками решился и в качестве первого питомца взял алабая.
Константин, не волнуйтесь вы так, просто отнеситесь к этому вопросу ответственно, то что вы на этом форуме уже большой плюс. У меня это первый опыт и не только с собакой, но и с котами, и то что живу собственном доме и нечего справляюсь. Вам, как и мне повезло,что есть этот форум и столько отзывчивых людей, готовых дать совет. Я то-же как и вы, когда увидела эту породу, решила, хочу только Алабая!Теперь он у меня есть, счастье такое-непередать словами. И может не всё я делаю правильно, но люблю его безумно. Вы когда своего щена возьмёте на руки, сразу почувствуете за него ответственность и будите относиться к нему как к ребёнку,ведь когда рождается первый ребёнок у его родителей нет опыта, только бабушки, дедушки и советы. А этот форум заменит их для вас.
Непрочитано 09.04.2010, 17:39
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
У нас первой собакой стал алабай, теперь уже два алабая Собака с нормальной психикой и учень умная, при правильном воспитании (как и с любой собакой), любви и внимании вырастет отличный друг и яркая индивидуальность.
Непрочитано 10.04.2010, 07:14
VadimAleks VadimAleks вне форума
Заглянул на огонек

VadimAleks на пути к лучшему
Очень хочу алабая, но мне все таки кажется, что в квартире ему будет тяжко - места мало, побегать негде. Поэтому терпеливо жду - сейчас продаю квартиру, хочу купить дом в деревне.
Непрочитано 10.04.2010, 10:16
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Хоро

Вот это поход - ради алабая покупать дом, а глдавное он того стоит!!!!
Непрочитано 10.04.2010, 12:21
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Правильно, ещё и не одного заведёте.
Непрочитано 10.04.2010, 19:49
Константин 79 Константин 79 вне форума
Заглянул на огонек

Константин 79 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от араванна Посмотреть сообщение
Константин, не волнуйтесь вы так, просто отнеситесь к этому вопросу ответственно, то что вы на этом форуме уже большой плюс. У меня это первый опыт и не только с собакой, но и с котами, и то что живу собственном доме и нечего справляюсь. Вам, как и мне повезло,что есть этот форум и столько отзывчивых людей, готовых дать совет. Я то-же как и вы, когда увидела эту породу, решила, хочу только Алабая!Теперь он у меня есть, счастье такое-непередать словами. И может не всё я делаю правильно, но люблю его безумно. Вы когда своего щена возьмёте на руки, сразу почувствуете за него ответственность и будите относиться к нему как к ребёнку,ведь когда рождается первый ребёнок у его родителей нет опыта, только бабушки, дедушки и советы. А этот форум заменит их для вас.
Араванна спасибо вам и всем кто откликнулся,все РЕШИЛСЯ через неделю еду забирать щенка ему как раз будет два с половиной месяца думаю что самое оно,да и хозяин говорит что мамку они уже пару недель как не сосут.Еще раз всем огромное спасибо за поддержку и понимание ждите кучу новых вопросов по разведению,воспитанию и тд,а также наши фотографии.
Непрочитано 10.04.2010, 20:25
татьяна татьяна вне форума
САОвод

татьяна на пути к лучшему
На досуге почитайте весь форум от начала до конца. Мне лично это очень помогло. У меня тоже алабай первый.
Непрочитано 10.04.2010, 22:58
qwerty qwerty вне форума
Начинающий САОвод

qwerty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин 79 Посмотреть сообщение
И снова всем доброго времени суток,спасибо тем кто ответил на мое сообщение.В принципе про содержание САО в квартире я немного понял,прочитав ваши сообщения и еще раз пробежавшись по теме мне стало ясно что ни чего страшного в этом нет,но остается второй вопрос по поводу опыта а точнее в полном отсутствии такового у меня в воспитание и содержание собак.Поэтому хотелось бы услышать тех,кто не имея за плечами ни каких навыков в обращение с собаками решился и в качестве первого питомца взял алабая.
Страшного в квартирном содержании нет ничего, просто много времени нужно будет уделять прогулкам, а про питомца алабая, прочитайте форум, я информацию брала со старого сайта алабаи.ру, он уже по моему в архиве здесь, внимательно про особенности породы, ничего не бойтесь, максимум внимания, любви, заботы, я может не правильно процитирую, но мне очень понравилась одна фраза:"если Вы искренне полюбите своего питомца, то более преданного и верного друга не найти" и это было написано после нескольких устрашающих фраз, я читала сайт и поглядывала на маленького Байя который вроде бы понимал что я читаю о нем, с серьезным видом типа читай-читай это всё обо мне. После этой фразы я поняла что всё у нас получиться. Алабаи знаете это даже больше чем собаки. После 1,5 пребывания у нас Байя мы уже не побаялись взять ему подружку, чтоб ему было не скучно, о чём ни капельки не жалеем и жизни без них не представляем. Я может тут растекаюсь мыслью по древу, просто знаете так не хочется что Вы оказались одним из так сказать мягко"не родивых" хозяев на недельку или две или не дай Бог на всю жизнь и не только потому что очень люблю своих собак, а просто люблю животных. А посмотришь фото с центров помощи животных и сердце болит. Отнеситесь к этому серьезно он(питомец) будет зависеть от Вас и каким Вы его воспитаете тоже будет зависеть от Вас. Удачи. пишете.
Непрочитано 10.04.2010, 23:10
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
qwerty! ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ!!!
Непрочитано 13.04.2010, 00:40
Черукай Черукай вне форума
Любитель САО

Черукай на пути к лучшему
Доброго времени-всем!!! Рада,что ряды САОвладельцев пополняются))
Хорошо,что Вы,Константин,всё тщательно обдумали,взвесили..Если не опоздала с советом-постарайтесь взять щеночка из домашнего помёта,там,где малыши постоянно видят людей и общаются с ними,или хотя бы помладше-пока ЕГО стаей не стали собаки.Его стаей должны стать Вы и Ваша семья-тогда всё сложится хорошо.
Вам понравится гулять и тёплыми весенними вечерами,и летним пробежкам "пораньше",под пение птиц,и весёлому кувырканию в снегу,и даже осенняя непогода не испортит ВАШЕГО С ВАШИМ ПСОМ настроения-потому,что каждый шаг вы будете делать вместе..каждая упругая мышца у питомца-и у Вас такая же,потому,что рядом-в горе и радости,как и полагается у НАСТОЯЩИХ друзей! Но помните-у Вас не будет возможности в своё плохое настроение отправить собаку в вольер,и в праздничный день он,возможно,умудрится разбить любимую вазу Вашей супруги,или..много будет этих "или"..На улице их держать намного проще..Если Вы не передумали-УДАЧИ,УСПЕХА и РАДОСТИ от общения друг с другом!И-ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Непрочитано 13.04.2010, 12:21
Константин 79 Константин 79 вне форума
Заглянул на огонек

Константин 79 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Черукай Посмотреть сообщение
Доброго времени-всем!!! Рада,что ряды САОвладельцев пополняются))
Хорошо,что Вы,Константин,всё тщательно обдумали,взвесили..Если не опоздала с советом-постарайтесь взять щеночка из домашнего помёта,там,где малыши постоянно видят людей и общаются с ними,или хотя бы помладше-пока ЕГО стаей не стали собаки.Его стаей должны стать Вы и Ваша семья-тогда всё сложится хорошо.
Вам понравится гулять и тёплыми весенними вечерами,и летним пробежкам "пораньше",под пение птиц,и весёлому кувырканию в снегу,и даже осенняя непогода не испортит ВАШЕГО С ВАШИМ ПСОМ настроения-потому,что каждый шаг вы будете делать вместе..каждая упругая мышца у питомца-и у Вас такая же,потому,что рядом-в горе и радости,как и полагается у НАСТОЯЩИХ друзей! Но помните-у Вас не будет возможности в своё плохое настроение отправить собаку в вольер,и в праздничный день он,возможно,умудрится разбить любимую вазу Вашей супруги,или..много будет этих "или"..На улице их держать намного проще..Если Вы не передумали-УДАЧИ,УСПЕХА и РАДОСТИ от общения друг с другом!И-ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Спасибо за добрые слова!
Непрочитано 22.05.2010, 11:07
Ната0205 Ната0205 вне форума
Заглянул на огонек

Ната0205 на пути к лучшему
Как приучить собаку ходить в туалет на улицу? 6 месяцев..
Непрочитано 22.05.2010, 13:16
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Ната0205, с утра, после сна, (если успеете, до того, как щен сделает свои дела) выгулять, потом после еды минут через 10 - 15, днем пару раз, в зависимости от возраста щенка, т.к. чем младше щенок, тем чаще он писяется, и вечером погулять дольше. И когда малыш сходит в туалет на улице, то хвалите его и поощряйте.
Терпения вам и удачи!

Джине 11 лет!
Непрочитано 22.05.2010, 13:32
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
после еды минут через 10 - 15
Не знаю как там кто, но моя девушка, ест и сразу бежит в свой уголок. Какие там 10-15 минут.
Ответ

Метки
алабай, алабай в квартире, городская, квартира, проблемы, прогулки, проживание, собака, содержание, соседи