Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Профилактика заболеваний

Профилактика заболеваний Прививки, бешенство, витамины для щенков, инфекции, аптечка для собаки, биохимия крови, анализы и прочее

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.03.2012, 00:42
ВераМиша ВераМиша вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВераМиша на пути к лучшему
Прививка от клещей

ЗДравствуйте. Сегодня в ветклинике предложили сделать прививку от укуса клещей. ПРививка дорогая (3600 р., в два приема в течение двух недель), новая, привезли в первый раз. Скажите пожалуйста, действительно есть такие? Слышала, что такой прививки не существует. Очень хочется, чтобы любимый щенок не заболел, но и колоть неизвестно что тоже не хочется. Может, более опытные владельцы и тем более заводчики алабаев лучше знают? Заранее всем спасибо.
Непрочитано 23.03.2012, 00:45
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Я бы не рисковала и не колола. Лечение от пироплазмоза очень токсичное, прививка скорее всего тоже. Щенок ещё маленький для таких экспериментов.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 23.03.2012, 01:02
ВераМиша ВераМиша вне форума
Заглянул на огонек

ВераМиша на пути к лучшему
БОльшое спасибо за ответ. Ребенку сегодня исполнилось 4 месяца. Живет пока в квартире, но загородный дом достроили и к лету уже переедем. А там поля, леса, короче, деревенская воля. КАк его от клещей уберечь? А брызгать постоянно тем же Барсом-форте? Не вредно? А от ошейников толку мало, все равно кусают и собаки заболевают.
Непрочитано 23.03.2012, 09:37
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Нам тоже такую прививку предлагали. Но мы решили что попробуем пока каплями и спреями. А потом поглядим, если что, в след году сделаем. Может и отзывов о ней побольше будет Это наше первое лето, рядом тоже поля, леса..... Вот думаю, может ему какой комбез для выхода в лес приобрести. У моего песы очень густой подшерсток, как буду там клещей искать даже не представляю
Непрочитано 23.03.2012, 10:21
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Комбез наверное перебор,запарится собик. А вот вычесать гулёну после лесов-полей-это обязательно! Я по началу до 20штук снимаю(( а еще,если на участке есть газон и близко "дикая" трава,тоже периодически осматривайте собаку.
Непрочитано 23.03.2012, 10:43
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
Комбез наверное перебор,запарится собик. А вот вычесать гулёну после лесов-полей-это обязательно! Я по началу до 20штук снимаю(( а еще,если на участке есть газон и близко "дикая" трава,тоже периодически осматривайте собаку.
В сильную жару-да, перебор. А вот когда прохладненько, самое то)))) Посмотрим, какое лето будет А то помню, один год постоянно дожди шли, 2 дня жары и неделя холода А в мокрой длинной шерсти клещей искать
Непрочитано 23.03.2012, 18:19
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковала и не колола. Лечение от пироплазмоза очень токсичное, прививка скорее всего тоже. Щенок ещё маленький для таких экспериментов.
Присоединяюсь.
Непрочитано 10.05.2012, 16:45
rodni4ek rodni4ek вне форума
Заглянул на огонек

rodni4ek на пути к лучшему
Я от клещей мальчику взяла Kiltix, у нас многие им пользуются и хвалят. Пока даже не цеплялись, хоть мы гуляем за городом и подолгу он не вылазит из высокой травы. Я бы не стала колоть если есть альтернатива.
Непрочитано 10.05.2012, 16:52
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
скажите, пожалуйста, какая же такая волшебная прививка дает иммунитет от заболевания, которое возникает на ВНУТРИКЛЕТОЧНОМ уровне?????

не вижу смысла экспериментировать. на собственной собаке - тем более!

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 10.05.2012, 17:54
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от rodni4ek Посмотреть сообщение
Я от клещей мальчику взяла Kiltix, у нас многие им пользуются и хвалят. Пока даже не цеплялись, хоть мы гуляем за городом и подолгу он не вылазит из высокой травы. Я бы не стала колоть если есть альтернатива.
Надеюсь что вам поможет Килтекс, нам не помог словили пироплазмоз. А кроме ошейника чем обрабатываете собаку?
Непрочитано 14.05.2012, 18:27
aksana kovalenko aksana kovalenko вне форума
САОвод

aksana kovalenko на пути к лучшему
У нас пошли даже владельцы собак на то, чтобы ПИРОСТОП через каждые 3 недели вводить питомцам... Не видят реально других средств как защитить их...Я сегодня разговаривала с двумя, которые четко считают, что пусть даже таким способом, но хоть защита собы реальнее, чем капли и спреи...Как все относятся к этому? Не отравление ли это собаки? Хотя прививки тоже не очень то полезны...
Непрочитано 15.05.2012, 08:08
Уважаемый САОвод
*

Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Оксана, что за бред???
надо понимать, что пиро-стоп - это яд, и вводить его питомцам ради профилактики - медленно и верно их убивать!!!

посмотрите темку про клещей, я там писала способ обработки. очень действенный.

Непрочитано 15.05.2012, 10:22
САОвод

Я знаю, что это яд...Но люди идут уже на крайние меры! Хозяйка лабрадора сказала, что в прошлом году 2 раза спасали от клещей и переживет ли собака еще раз - не факт,поэтому решились на такое...Говорит, что это не так опасно, если пес совсем умрет...Поэтому я и спрашиваю мнение других, зная, что это яд.Неужели нет других радикальных мер?! Мы выжидаем 2 недели и опять будем обычными средствами обрабатывать, как всегда: ошейник,капли и спрей...
Непрочитано 15.05.2012, 11:07
Уважаемый САОвод
*

хорошо, Оксана, давайте я тут напишу способ обработки, проверенный в течение ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ очень известным и грамотным заводчиком в питомнике, где содержится далеко не одна собака:

10 мл креолина на 1 литр воды + 1 мл неостомозана или бутокс50 на 1 литр воды.
в этой смеси купается собака. подстилка брызгается этим же раствором.
купание 2 раза в год: весной и осенью.
в одной ванне можно провести обработку до 500 животных.

я, как достаточно ответственный владелец двух собак и одного кота, обитающий со своей семьей в лесу!!! выбрала именно этот метод.
конечно, каждый хозяин принимает решение о жизни и здоровье своей собаки, но, думаю, травить ядом каждые три недели - бред! смотреть, как у родной собаки по-тихоньку будут отключаться от нормальной работы внутренние органы - лучше уж сразу отравить собаку и не мучать ее!
ИМХО.

и запомните: ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД! ПРОСТО НАДО ЕГО ИСКАТЬ, А НАЙДЯ - ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ!
здоровья Вашим питомцам!
и искренне хочется пожелать понимания Вашим знакомым)

PS извините за резкость. ничего личного. просто очень возмутило такое намерение хозяев...

Непрочитано 17.05.2012, 21:59
САОвод

Спасибо еще раз за информацию! Попробую поговорить со знакомыми, может удастся вразумить...Я лично все прекрасно понимаю. И обязательно сама так искупаю. А Вы потом уже ничем другим не обрабатываете дополнительно? Спреем,например,перед прогулкой?Достаточно ли мскупать и все?