Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Разное

Разное темы не входящие ни в один из выше указанных разделов

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.01.2011, 23:14
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Осторожно! Новый Год!

Новый год обернулся для домашних животных похмельем и ожирением.

Вести.Ру, 1 час назад, 06 янв 2011, 20:39
Фото: Вести.Ru

Живая ёлка, фейерверки и даже главный символ Нового года салат Оливье таят в себе большую опасность для домашних питомцев. Еда с нашего стола им не подходит, но даже осведомленные хозяева в праздничной суете об этом часто забывают. В итоге после новогодних каникул количество пациентов в ветеринарных клиниках резко возрастает. Причем спасают животных не только от переедания, но еще и от похмелья.
После того, как кошку Пушинку поставили на весы, владелица задумалась — надо кличку менять. За несколько новогодних дней Пушинка сильно потяжелела. Праздничные застолья и щедрость разгулявшихся хозяев безжалостно ударили по кошачьему организму. Несъедобные атрибуты новогодних торжеств тоже оказались в меню. Из кишечника доставали даже мишуру вынули -длинный дождик.
В большинстве случаев мишура или дождик коварно наматываются на кошачий язык или комком закупоривают желудок. Новогодние торжества для домашних питомцев как будто время экспериментов. Пластиковые елочные игрушки, пробки от вина и шампанского — все это стащенное тайком и с аппетитом проглоченное вставало поперек горла. И от праздничного стола животные попадают на стол операционный.
Всеми вытащенными из желудочно-кишечного тракта предметами у собак и кошек можно украсить кремлевскую новогоднюю елку, если собрать по всем клиникам Москвы, — говорит Анна Янклович, ветеринарный врач.
В ожидании расплаты за гастрономические излишества в ветклиниках растянулись очереди. Домашние питомцы мучаются не только от переедания, но даже и от похмелья.
Бывали случаи, после Нового года приносили пьяных собак некрупных пород. Всем весело — животное идет к столу, видит, что там что-то сладенькое и начинает это лакать, — рассказывает Юлия Абрамова, ветеринарный врач.
Они, конечно, не расскажут, как было вкусно, когда вместе со всеми жадно уплетали хозяйские салаты и под аплодисменты налакались шампанского с мартини. Зато без слов понятно, как сейчас им за все это больно.
Многие люди предпочитают угостить животное уже после праздников, когда вроде бы салат не настолько свежий, чтобы съесть самим, а иногда отдается это животным. Животные тоже могут реагировать на испорченную пищу такими же симптомами, как и люди, — говорит Екатерина Кузнецова, ветеринарный врач-дерматолог.
От физических недугов домашним животным лечиться предстоит не одну неделю, но еще больше времени уйдет на то, чтобы избавиться от психологических травм. Когда ночное небо утопало в развесистых фейерверках, питомцы — в основном собаки — со страхом переживали всю эту красоту, не находя себе места. Данила уже шестой день ищет свою любимицу Магду по всему Одинцову. Когда грянул салют, немецкий охотничий терьер сорвался с поводка.

«Она абсолютно адекватно реагировала на выстрелы из ружей, из карабинов, из чего угодно, но канонада была очень сильная, то есть люди начали реально взрывать этот город, поэтому она наверное и испугалась», — полагает Данила Попов.
Поиски пока не принесли никаких результатов. Но хозяин верит, что собака все еще может найти дорогу домой. Начав новый год на операционном столе или под капельницей, к владельцам вернутся еще сотни измученных такими вот праздниками животных. Но в следующий новый год, по словам ветеринаров, многие из них поступают в клиники с такими же диагнозами, ведь доброта людей в эти дни меры не знает.

Новость на сайте «Вести.Ру»
Непрочитано 06.01.2011, 23:42
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
А у нас этот Новый год прошёл на удивление тихо. Обошлись почти без салютов и фейерверков. Собаки мои спокойно реагируют (практически никак), а вот ребёнок, пока был маленький очень боялся. Дом стоит рядом со школьным стадионом, поэтому весь микрорайон запускает салюты под нашими окнами, вот и приучили собак, что это всё их не касается. Уму выгуливала-в соседнем доме с ракетницы стреляли-Ума голову подняла, посмотрела и занялась своими делами.
По-моему, самым большим испытанием моих собак на Новый Год было приготовление холодного-5 часов варки целой кучи мяса с соответствующим запахом, а потом раскладывание мяса по тарелкам на их глазах.Вот это испытание. Причем, кости из холодного были, в основном, выброшены.
Напоить алабая, мне кажется, мало кто решиться. Это может быть не очень весело.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 07.01.2011, 04:15
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 630 раз(а) в 261 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
У нас в районе тоже..Были фейерверки и много,но далеко. Он их не любит.Паники и страха нет,но неприятны...Хотя когда я запускаю "ракеты"-смотрит с любопытством,а дратхаарюга искренне рад,вот и в этот раз он скакал вокруг меня очень радостно. Дратхаара я со щенячьих лет приучал к выстрелам и они ему "по барабану" (особенно теперь ,когда он глухой от старости),а вот алабая упустил...Пришлось приучать уже в более "зрелом возрасте"...
Оба получили праздничный ужин !
А напоить (????)...Ну посмотрел бы я на того героя... Дома ,со стола он не возьмет ничего,даже любимую курочку )))) .Ест избранно,аккуратно.Если еда не по вкусу-такую "мордулица" скорчит! А тут о какой-то мишуре и пробках..)))))
Непрочитано 07.01.2011, 11:25
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Напоить алабая, мне кажется, мало кто решиться. Это может быть не очень весело.
У нас летом было, забыли пластиковую бутылку с пивом на улице, а бутылки на улице это игрушки, пока играла изрядно напробовалась, выхожу во двор, а у собаки пена висит на брылях и обвесе, страшная картина скажу я вам. После пол литра пивка, почти ведро воды за час выпила, теперь такие бутылки не трогает.
Непрочитано 07.01.2011, 12:24
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
.Если еда не по вкусу-такую "мордулица" скорчит! А тут о какой-то мишуре и пробках..)))))
Это точно.
Однако, наши уже в возрасте, а вот щенок запросто что такое может сгрызть.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней

Последний раз редактировалось nata51; 07.01.2011 в 12:37.
Непрочитано 07.01.2011, 22:14
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Мы встречали Новый год вместе, в доме. Опять же по причине взрывов и пр. фейерверков. Ну нервничает у меня собака на это дело, особенно если совсем рядом. Но я хочу сказать, что кроме парочки кусков сырка никому даже в голову не пришло кормить собаку со стола, да и Нортон это прекрасно понимает и никогда не просит. Кстати, кости от холодца у меня тоже все благополучно ушли в помойку без сожаления. Но ведь новогодней ночью взрывы не закончились, поэтому Нортон временно на вечер-полночи переселился в холодное крыльцо (он сам так решил, в доме видимо жарко). А у меня в том крыльце тумбочка, на которую я выставляю кастрюльки-сковородочки, которые не умещаются в холодильнике... Так он совершенно спокойно лежит там, котлеты охраняет, за 6 ночей ничего не тронул, а я ему за это ватрушку...
Непрочитано 10.01.2011, 14:26
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OlgaF на пути к лучшему
У нас Рэмбо спокойно переносит салюты, а вот дворняга начинает скулить и в дом проситься. (хотя так когда его зовешь- не идет, поругала за то что дома пометил). Пришлось выходить и быть с ними во дворе . Рэмбо ушел в будку, а мелкий со мной бы-гладились да разговаривали.
Непрочитано 10.01.2011, 19:46
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Это точно.
Однако, наши уже в возрасте, а вот щенок запросто что такое может сгрызть.
А моя жрет все что плохо лежит-и отучать бесполезно!Салфеточки,бумажечки,пластмасочки-и аж глазки закатывает-так вкусно ей!Зато на нормальную еду в своей миске чуть ли не с брезгливостью смотрит,и ест без аппетита((((( Сегодня успела где-то выдрать каштанчик-осенью с малым с пластелина и каштанов человечков делали-так видать припрятала-сожрала почти весь-а потом дааавай рыгать...на ковре....крыса...
Непрочитано 10.01.2011, 20:07
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 758 раз(а) в 546 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Милка, у нас такая же история была до 1,5 лет жрал всякую гадость. Отучали как могли, а он все равно пока никто не видит что-нибудь да сожрет. Сейчас ему почти 3года и как то нет за ним больше поберушничества.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Ответ