Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Общие вопросы > Опросы на разные темы

Опросы на разные темы Высказываем свое мнение / Пишем отзывы

Результаты опроса: Вы считаете это
Норма 0 0%
Предательство 14 30.43%
Допускаю 27 58.70%
свой вариант (озвучу в теме) 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.04.2014, 18:28
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,423 раз(а) в 2,867 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Хочу вернуть/отдать свою собаку...

Ваши мысли.
Непрочитано 03.04.2015, 20:01
Радуга Радуга на форуме
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,423 раз(а) в 2,867 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Жожо Посмотреть сообщение
если сомневаешься в завтрашнем дне и своих силах и возможностях, то просто не бери на себя такую ответственность, имхо
молодость: Горы сверну!
зрелость: Свернул!
старость: куда ж теперь их складывать?
Непрочитано 04.04.2015, 03:05
Медведь Медведь вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 630 раз(а) в 261 сообщениях
Медведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всемМедведь - это имя известно всем
С "высоты своей колокольни" проголосовал за графу "предательство"...
Для меня это больше чем друзья...

Вспоминая своего Люли (Цыгана),в тот момент когда мне были нужны спортивные сборы-спартакиады....Родители в командировке, дедушка у брата в гостях за 1000 км. Посчитав что бабушка не справиться с этим сильным, горячим псом -отдал его в хорошие руки,пусть и на время...
Пришел за ним по приезду....Это был ходячий скелет привязанный к дереву мной....Еды в округ было много,но он не ел почти ничего и к себе не допускал ....КАК он мне радовался...Его знаменитое ,утробное "ууууууууу" и эти глаза полные света.....Как шатаясь шел домой и спал у порога почти сутки....
Прошло столько лет,но помню эти глаза отважного пса из Зеравшанских гор...

А.Городницкий

Последний раз редактировалось Медведь; 04.04.2015 в 03:14.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катюша (04.04.2015), руслан алимов (04.04.2015), ТГоринова (16.04.2015)
Непрочитано 06.04.2015, 16:08
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
Ответила: "Допускаю".
Сама, свою собаку не отдала бы, но есть масса причин, ситуаций, которые вырисовываются в жизни, когда их никто не ждет и выбивают почву из под ног (например: тяжелая болезнь владельца (инфаркт, инсульт, рак и т.д.))
Ну и питомники... по моему мнению, в них достаточно жесткий племенной отбор (так и должно быть!) и всякое бывает, и если бы во всех питомниках велся бы строгий отбор по нервной системе, по здоровью, то простые владельцы, реже сталкивались бы с проблемой вернуть/отдать свою собаку!

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (06.04.2015), Умка сао (06.04.2015)
Непрочитано 15.04.2015, 00:12
Валентин Валентин вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Валентин на пути к лучшему
90-е годы. Именно в нашу дверь поскрёбся огромный дог. Покормил, потом сделали погромче телевизор, чтобы не слышать этого рвущего душу шкрябания и постанывания. Мы с женой видели этого дога на помойке ещё неделю. На выходе из метро восточник сидел с выпирающими рёбрами, впалыми щеками, с безысходной тоской и надеждой в глазах заглядывавший в лица людей... А у меня съёмная квартира. Хозяин категорически против...
В лесу, в тёмное утро вышедший ко мне турецкий сторожевой... Ну этого пристроил, слава Богу!
Вот это предательство! За это бы причинные места отрывал и в голову вставлял!
А попытку хотя бы вернуть пса - уже считаю попыткой его спасения. Ну всякое...
...рассчитывайте свои силы... Жожо, счастье, что не пришлось столкнуться с ситуацией "жизнь до и после одной секунды"! И если так рассуждать, то и семью нельзя создавать, а уж детей и подавно. Просто надо обговаритвать возможность возникновения форс-мажорных ситуаций с семьёй, друзьями, знакомыми - включать голову заранее. Что я и делаю после некоторых событий в своей жизни. Тогда не случится жуткого случая по типу описанной попытки продать дом со зверем.
Пользователь сказал cпасибо:
ТГоринова (16.04.2015)
Непрочитано 12.05.2015, 13:41
Айра Айра вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айра на пути к лучшему
по-моему, Жожо и говорит о том, что нужно думать заранее)
Непрочитано 22.11.2017, 17:24
ksumla ksumla вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 404 раз(а) в 207 сообщениях
ksumla - очень-очень хороший человекksumla - очень-очень хороший человекksumla - очень-очень хороший человекksumla - очень-очень хороший человекksumla - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Возможно отдать собаку только в следующих случаях:
- собака имеет некорректируемые психические отклонения, опасные для окружающих/ или хозяев
- выраженная аллергия
- болезнь хозяина, при которой он совсем не может ухаживать за собакой, к примеру, прикован к постели (инсульт, последняя стадия рака и т. Д.)
И то это очень тяжело. Но эти ситуации именно безвыходные. В остальных случаях-- это предательство.
Пока не было собаки, не считала себя вправе участвовать в опросе. Теперь по прошествии 2 лет могу сказать, что из вышеобозначенного списка пункт "аллергия" не считаю безвыходной ситуацией. У моей дочки аллергия на шерсть животных. И тем не менее, и коты, и собака у нас есть. В нашем случае (я не говорю, что он всем подходит), мы посчитали возможным переехать из квартиры в городе в свой дом за городом (мы не олигархи, поверьте). Желание завести собаку было одной из причин, пусть и не главной. Ребенку-аллергику вообще в городе делать нечего, за 2 года жизни за городом ситуация с аллергической реакцией (а у нас много аллергенов) значительно улучшилась. САО идеальная собака для уличного содержания, в гости в дом приходит редко, поэтому проблем с дочкиной аллергией не возникает. На улице даже аллергикам можно спокойно общаться с животными, а я очень не хотела лишать дочку этого общения.
Ответ