Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Сколько стоит щенок среднеазиатской овчарки

Сколько стоит щенок среднеазиатской овчарки Цены на шенков, подрощенных щенков, взрослых собак

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.12.2009, 23:10
evgenia110490 evgenia110490 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
evgenia110490 на пути к лучшему
оплата за щенка

здравствуйте! я слышала что есть варианты оплаты в рассрочку есть щенком..это правда?
Непрочитано 11.12.2009, 23:30
Заглянул на огонек

оплата за щенка

простите если не понятно написала...ща постараюсь исправить..)
я слышала что есть УСЛОВИЯ РАССРОЧКИ, ЕСТЬ РАСЧЕТЫ ЩЕНКАМИ И Т.Д при покупке щенка. ну можно в рассрочку взять по договору а можно щенками.
Непрочитано 12.12.2009, 00:06
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
Непрочитано 12.12.2009, 12:24
Заглянул на огонек

оплата за щенка

Особенно важно (и для покупателя и для продавца) составлять договор купли-продажи при покупке собаки «в рассрочку». По сути, вы как поку¬патель берете в этом случае у продавца товарный кредит (статья 822 ГК Рос¬сийской Федерации). А в соответствии со статьей 820 ГК: «Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным». В этом договоре, естественно, будут указаны сроки и размеры выплат, что позволит вам как покупателю лучше спланировать свой семейный бюджет а продавцу — иметь «уверенность в завтрашнем дне» и вашей обязательности.

Если вы покупаете собаку в так называемое «совладение», а это обычно происходит, если заводчик заинтересован получить от данной собаки потом¬ство (см. раздел «Приобретение щенка у заводчика дома» первой главы), будьте особенно внимательны: проконсультируйтесь с юристом (договоры о совладении, в силу большой их значимости и длительного срока действия, как правило, оформляются у нотариуса) и с кинологами в клубе (желательно в том, где зарегистрирован ваш помет щенков: правила совладения, предусмотренного FCI и РКФ как членом этой организации в нашей стране, периодически изменяются), обсудите заранее все пункты договора и со второй стороной, и со своими домашними, выясните, какие обязательства берете на себя вы и какие — другая сторона. Вот..такое реально возможно или не правда?
Непрочитано 13.12.2009, 00:12
Заглянул на огонек

оплата за щенка

если так то конечно нет. просто хорошие щенки где то 30.000 стоят...просто в городе у нас их вообще нет(хороших для разведения) есть только без документов вообще за 1000 рублей. а я на ветеринара учксь..хотела бы специально начать заняться разведением. а доставка щенка в друго город есть?
Непрочитано 20.12.2009, 21:31
isaek isaek вне форума
Уважаемый САОвод
**

isaek на пути к лучшему
Судя по многим объявлениям о продаже щенков-доставка в другой город существует.А вот рассрочка (я конечно не исследовала этот вопрос досканально) тоже есть,но очень редко.Соглашусь с глубокоуважаемой Стрелкой ,лучше покупать без всяких там рассрочек,за деньги(имея в виду,что еще предлагают расплатиться будущими щенками).Так ,я думаю, надежнее,еще один способ подстраховки-договор купли-продажи.Я это к чему....Не так давно случайно попала на форум собаководов,там такого поначиталась.Люди из питомников торгуют на Птичке,скрывают это от покупателей(форумчан,отнекиваются),много случаев смерти щенов из питомников через пару дней после продажи .И главное заводчики не хотят отвечать за это(щены не привиты,не проглистогонили их и тд).В общем старайтесь выбрать еще питомник или продавца,который оформляет договор купли-продажи.

Последний раз редактировалось isaek; 22.12.2009 в 17:02.
Непрочитано 21.12.2009, 22:35
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Не знаю, но лучше уж "утром деньги - вечером стулья", можно наоборот, "но деньги вперед"
Непрочитано 23.02.2010, 18:13
isaek isaek вне форума
Уважаемый САОвод
**

isaek на пути к лучшему
Мы когда брали Ванду был вариант взять щена на совладение,то бишь-платите задаток 5 тыс(к примеру),а на вторую вязку суки (кобеля выбирают в питомнике), Вы должны отдать 2 щенков либо выплатить неустойку в размере 1000 евро,тогда становитесь полноправным хозяином собаки.Мне что-то совсем не нравится такой вариант...Но когда очень хочется САО ,наверное об этом думаешь меньше всего.Если рассуждать с точки зрения рациональности,то это мягко говоря не выгодно:придется 2-ды вязать суку,расходы на вязку,роды и тд,плюс еще и щеников самых лучших отдавать.....
Непрочитано 11.07.2016, 14:41
amanda.freyd amanda.freyd вне форума
Заглянул на огонек

amanda.freyd на пути к лучшему
Этот вопрос обсуждается с каждым продавцом и заводчиком лично! Не думаю, что много кто готов продать щенка в рассрочку...
Ответ