Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Сколько стоит щенок среднеазиатской овчарки

Сколько стоит щенок среднеазиатской овчарки Цены на шенков, подрощенных щенков, взрослых собак

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.10.2012, 14:53
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Serega на пути к лучшему
Цена вопроса

Добрый день всем жителям форума. Очень долгое время я хотел приобрести САО, но возможности не было (получал образование в другом городе). Теперь я повзрослел и отучился время и возможность появилась и я хочу осуществить свою мечту, но столкнулся с множеством питомников и разными ценами. Задолго до этого занимался собаками охотничьих пород и держал ротвейлера, поэтому мне очень тяжело определить, как качество щенка САО (не знаком с стандартом породы хоть и прочитал массу литературы, но без практики теория мертва) так и его цену. Поэтому прошу помощи у вас в ответе на следующие вопросы:
1. Сколько примерно стоит щенок САО 2-4 месяца шоу класса, кабель, чисто белого окраса (но рассмотрел бы и другие цвета, но душа к белому лежит) с хорошей родословной?
2. В какие питомники/разводчику лучше обратиться?
Заранее благодарен. Интересуют питомники Украины, но думаю и Россия при наличии всех документов на щенка не будет проблемой. Я понимаю, что возможно 1ый вопрос глупый, но для меня очень важный, т.к. я должен знать хотя бы примерно сколько запросят за щенка, чтобы обращаться в тот или иной питомник.
Непрочитано 14.10.2012, 20:56
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
у нас в городе и за 5 тыс р можно купить и с родословной РКФ
Тань, у нас тоже можно. И, если честно, не всегда это будут плохие собаки.
Пользователь сказал cпасибо:
Виктория (14.10.2012)
Непрочитано 14.10.2012, 21:04
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Serega на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Тань, у нас тоже можно. И, если честно, не всегда это будут плохие собаки.
я у нас просто цен не могу найти выше 500 долларов... Даже зашел на доски обьявлений ради интереса (понимаю, что врятле тут есть щенки шоу класса, но как говорят попытка не пытка) результат на лицо _http://emarket.ua/objavlenij/?q=%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9
средняя цена 3 т. гривен (это меньше 400 долларов). И описание то у всех

хрен пойми где что искать в нашей то стране...
Непрочитано 14.10.2012, 21:29
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Попробую помочь.
Сделайте себе подборочку взрослых собак, которые наиболее понравились. Походите по сайтам, где Вы этих собак увидели, поковыряйтесь в родословных. Постарайтесь просмотреть как можно больше родственных предков-потомков (сейчас есть информационные базы с родословными в картинках). Если все собаки более-менее типичны и Вам нравятся - берите щенка от понравившихся родителей и будет Вам щастье.
А цена - дело второе. Не всегда из дорогого щенка вырастает звезда, к сожалению. И бывает, что из неприметных щеников получаются лебеди. Доверять заводчику нужно, но гарантий ждать - дело неблагодарное. Гарантии только господь-бог дать может.
Мы продаем щенков ПРЕДПОЛАГАЕМОГО на данный определенный момент класса. И, опять же, только можем ПРЕДПОЛАГАТЬ, что из него вырастет.
Вот как-то так. Не знаю, получилось ли объяснить...
Serega (14.10.2012)
Непрочитано 15.10.2012, 05:56
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Заводчик - такой же человек. Он может ошибаться, Он может перепутать свои надежды с перспективами. Он может те надежды на помет, что строил, когда организовывал вязку, перепутать с надеждами при оценке помета.
Непрочитано 16.10.2012, 10:17
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
на самом деле, даже если Вы берете щенка шоу-класса, все будет зависеть от Вас, как от хозяина. с ребенком надо заниматься, чтобы развивать хоть малую каплю в него заложенного.

а так полностью поддерживаю просто САО: посмотрите родителей и предков, по типажу проще сориентироваться.
имейте в виду, что на картинке и живьем собаки могут по-разному выглядеть, так что лучше уж вживую смотреть всех, кого можно. к тому же, вживую Вы сможете увидеть и поведение собаки (я имею в виду взрослых собак в питомниках).

к сожалению, именитость питомника - не гарант, а, скорее, некая доля уверенности. если есть возможность, пообщайтесь с заводчиками, посмотрите, что они за люди. очень много зависит от того, действительно ли они занимаются поддержанием породных качеств собак.

и еще маленькое замечание: имейте в виду, что щенок, родившийся белым, вполне может поменять свой окрас. не кардинально, конечно, но может. так что маленький беляшик вполне может превратиться в милого персика-абрикоса
правда, если Вы уже выберете именно этого малыша и полюбите его всем сердцем, такие мелочи уже не повлияют!

удачного выбора!
и замечательного Вам ребенка!

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Serega (16.10.2012)
Непрочитано 16.10.2012, 10:53
Serega Serega вне форума
Заглянул на огонек

Serega на пути к лучшему
я все это понимаю прекрасно. Я просто планирую для щенка выставочную карьеру, поэтому еще и приходится искать сейчас профессионала в этом деле вне интернета... Мне главное сейчас купить здорового красивого щенка, а дальше имеется и друг кинолог, который сможет помочь в воспитании и литературу читаю и возможность поездить есть по выставкам... Надо правда еще деньги подкопить с месяц-полтора, если расчет до ~50 тысяч
Непрочитано 16.10.2012, 12:46
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Я просто планирую для щенка выставочную карьеру,
Ох не просто, выбрать, вырастить и раскрутить чемпиона

Последний раз редактировалось Urush; 16.10.2012 в 13:12.
Непрочитано 16.10.2012, 13:00
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
Если вы серьезно заинтересованы в выборе щенка и планируете его дальнейшую выставочную карьеру, то рекомендую 10.11. посетить в Киеве Выставку клуба отечественных пород, специализированную выставку САО, чтобы воочию присмотреться.
А 3 и 4 ноября будет выставке CACIB в г.Донецк.
Хотя очень непросто в щенка рассмотреть чемпиона.
Удачного выбора.
Непрочитано 16.10.2012, 14:50
Уважаемый САОвод
*

Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Цитата:
я все это понимаю прекрасно. Я просто планирую для щенка выставочную карьеру, поэтому еще и приходится искать сейчас профессионала в этом деле вне интернета... Мне главное сейчас купить здорового красивого щенка, а дальше имеется и друг кинолог, который сможет помочь в воспитании и литературу читаю и возможность поездить есть по выставкам... Надо правда еще деньги подкопить с месяц-полтора, если расчет до ~50 тысяч
вот, понимаете ли, в чем дело, мы потому и говорим родичей смотреть внимательно.
щенки все хорошенькие.
к тому же, например, прикус у ребенка может быть идеальным, но по-настоящему его можно будет оценивать только после смены зубов - не раз бывали ситуации, когда у щеночка прикус нормальный, а потом идет выбраковка. это - непредсказуемо! и ни один нормальный заводчик не посыплет себе голову пеплом, гарантируя, что такой неприятности не случится. хотя бы, исходя из того, что в очень большой степени от хозяина зависит, как растет и формируется собака. если до того времени, пока челюсть не сформируется окончательно, просто неверно играть с собакой, можно и прикус изменить.
это я Вам один пример привожу.
в принципе, и остальное убивается несложно.

а вообще посмотрите внимательно. Инна Вам отличный вариант предлагает - выставка! там и родителей рассмотреть можно, и вообще глянуть, где кто

Непрочитано 16.10.2012, 16:24
Уважаемый САОвод

Цитата:
и еще маленькое замечание: имейте в виду, что щенок, родившийся белым, вполне может поменять свой окрас. не кардинально, конечно, но может. так что маленький беляшик вполне может превратиться в милого персика-абрикоса
Чарушик, это в мой огород камешек же?
Кстати, может и наоборот произойти!
Сука в 2,5мес.

Она же. 11мес.
Непрочитано 16.10.2012, 16:26
Уважаемый САОвод

Цитата:
рекомендую 10.11. посетить в Киеве Выставку клуба отечественных пород, специализированную выставку САО, чтобы воочию присмотреться.
А 3 и 4 ноября будет выставке CACIB в г.Донецк.
Лучше - на специализированную. На Цацибах гораздо меньше азиатов бывает.
Непрочитано 16.10.2012, 17:01
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
Цитата:
Лучше - на специализированную. На Цацибах гораздо меньше азиатов бывает.
Лучше-то конечно посетить Специализированную САО, тем более что судить будет эксперт Кацнельсон Вадим.
Надеюсь Вам удастся с ним пообщаться и возможно он что-то порекомендует.

А на CACIBe в точно будут представители питомника Даур-Дон, есть возможность посмотреть воочию и пообщаться с Татьяной.
Непрочитано 16.10.2012, 17:08
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,459 раз(а) в 2,890 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Троянда Посмотреть сообщение
Лучше-то конечно посетить Специализированную САО, тем более что судить будет эксперт Кацнельсон Вадим.
Надеюсь Вам удастся с ним пообщаться и возможно он что-то порекомендует.

А на CACIBe в точно будут представители питомника Даур-Дон, есть возможность посмотреть воочию и пообщаться с Татьяной.
самый беспроигрышный вариант
Непрочитано 16.10.2012, 17:23
Уважаемый САОвод
*

Вы уж извиняйте, что в Вашей темке, но...
Цитата:
Чарушик, это в мой огород камешек же?
Кстати, может и наоборот произойти!
Сука в 2,5мес.

Она же. 11мес.
Лад, так времена года-то разные! у нас вон Элька летом не с такими яркими пятнами, слегка абрикосовые, а к зиме опять рыжеет.
да и у Гирьки пятнистость именно в зиму повышается - все лето проходил не в такую уж и крапинку)

Оффтоп

Непрочитано 16.10.2012, 18:49
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Я просто планирую для щенка выставочную карьеру,
Если Вы просто один или два раза хотите выставить собаку, это одно, а если посвятить этому жизнь это другое. Покупать машину, такую чтобы удобно возить собак, искать жилье, чтобы собакам было хорошо и т.д. Этот путь не усыпан розами. Оно Вам надо, подумайте хорошо.

Последний раз редактировалось Urush; 16.10.2012 в 18:55.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (16.10.2012), Катюша (16.10.2012), Виктория (16.10.2012)
Ответ