Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.04.2009, 18:49
asteroid asteroid вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
asteroid на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tanysha Посмотреть сообщение
Когда его ругаешь он падает на землю и дает лапу, но при этом взгляд из подлобья, команду ко мне выполняет не охотно, сейчас ему 11 месяцев, до контакта с заводчиком агрессии по отношению к нам не проявлял, а после этого случая пса как подменили
поиграйте с ним,потренируйте команды,комне с поводком,не подходит,рывками к себе,усадите,лакомства,гуляй!попробуйте перед кормёшкой сами покушать(чтоб он видел)потом его очередь,миску в руки,любая команда,выполнил получил свою долю.по наблюдайте за поведением,пишите.
Непрочитано 13.04.2009, 20:58
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Цитата:
до контакта с заводчиком агрессии по отношению к нам не проявлял, а после этого случая пса как подменили
Tanysha, Вы же присутствовали при том случае, когда заводчик пытался подавить вашего собакина.., и ничего не предприняли... Вследствии этого, мне кажется у него подорвалось доверие к Вам, поэтому он и огрызнулся.. Это как, если бы к Вашему ребенку при Вас пытался применить силу посторонний человек, а Вы просто наблюдали за происходящим.. То какая бы реакция была у ребенка потом..??- непонимание, обида на Вас, что не защитили...
Так что, может я конечно и ошибаюсь... но тут дело в доверии..
Непрочитано 14.04.2009, 01:13
STRELKA
Гость

Цитата:
Сообщение от nataniel Посмотреть сообщение
... но тут дело в доверии..
Доверие доверием, НО агрессия недопустима по-любому...
Tanysha, Вам asteroid задал правильные вопросы... Вы не ответили...
Непрочитано 14.04.2009, 05:37
Tanysha Tanysha вне форума
САОвод

Tanysha на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от asteroid Посмотреть сообщение
бить не желательно,сколько псу?есть возмжность завалить как инструктор?когда ест можете забрать еду?команду,комне,быстро выполняет
или думает?
не бьем, ему 11 месяцев, позволяет делать с собой все, но завалить и держать его в случае агрессии у меня не хватит силенок, еду отдает, могу кость забрать, хорошо выполняет команды только в игре, а так делает все не охотно, может вообще развернуться и пойти по своим делам и вот в такие моменты если я его попробую остановить и наругать у него такой взгляд что мурашки по спине бегут
Непрочитано 14.04.2009, 07:18
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Мой парень тоже любитель побалдеть и сделать вид , что не услышал какую-то команду. Но это в том случае когда команда звучит вяло-тихо. А громким, четким голосом без усюсюкивания понимаем сразу. В игре разговариваем мягко, ласково. Когда хотим послушания, -Громко, серьезно. У нас получилось.
Непрочитано 14.04.2009, 09:20
САОвод

Цитата:
не бьем, ему 11 месяцев, позволяет делать с собой все, но завалить и держать его в случае агрессии у меня не хватит силенок, еду отдает, могу кость забрать, хорошо выполняет команды только в игре, а так делает все не охотно, может вообще развернуться и пойти по своим делам и вот в такие моменты если я его попробую остановить и наругать у него такой взгляд что мурашки по спине бегут
я думаю ваш пёс потихоньку наченает занимать ваше место вожака!главная причина то-что вы его боитесь,он это прекрасно чувствует.любая команда должна завершатся выполнением и никак иначе!я так понял у вас мужа нет,завалить не кому?бить пока не стоит(так-как вы его боитесь)попробуйте что я вам советовал,мне помогло,если не поможет напишите чтонибудь придумаем.главное не бойтесь вы тоже можете взглядом вызывать мурашки у пса!
Непрочитано 14.04.2009, 09:36
САОвод

Цитата:
я думаю ваш пёс потихоньку наченает занимать ваше место вожака!главная причина то-что вы его боитесь,он это прекрасно чувствует.любая команда должна завершатся выполнением и никак иначе!я так понял у вас мужа нет,завалить не кому?бить пока не стоит(так-как вы его боитесь)попробуйте что я вам советовал,мне помогло,если не поможет напишите чтонибудь придумаем.главное не бойтесь вы тоже можете взглядом вызывать мурашки у пса!
Нет, муж у меня ТТТ есть, как раз то его он слушается и повинуется, наверное силу все таки чувствует, у меня раньше были собаки, серьезные, и справлялась я с ними, как говорится "шаг влево, шаг вправо-растрел", короче опыт хороший, но этот пес бьет все рекорды, с Дубаем то ведь проблем нет и при нем у меня не возникает чувство страха
Непрочитано 14.04.2009, 10:03
САОвод

Цитата:
Нет, муж у меня ТТТ есть, как раз то его он слушается и повинуется, наверное силу все таки чувствует, у меня раньше были собаки, серьезные, и справлялась я с ними, как говорится "шаг влево, шаг вправо-растрел", короче опыт хороший, но этот пес бьет все рекорды, с Дубаем то ведь проблем нет и при нем у меня не возникает чувство страха
значит тренеруйте вместе с мужем.любое проевление агресии или неповиновения в вашу сторону муж должен присекать.если сторатся пёс всё поймёт.пёс должен вам доверять,попробуйте положить руку на заднюю часть и немного придавливать,если пёс подаётся вашему давлению и садится-это очень хорошо,если нет значит надо работать над доверием!
Непрочитано 14.04.2009, 10:10
САОвод

Цитата:
значит тренеруйте вместе с мужем.любое проевление агресии или неповиновения в вашу сторону муж должен присекать.если сторатся пёс всё поймёт.пёс должен вам доверять,попробуйте положить руку на заднюю часть и немного придавливать,если пёс подаётся вашему давлению и садится-это очень хорошо,если нет значит надо работать над доверием!
Садится, но косится
Непрочитано 14.04.2009, 10:13
САОвод

Цитата:
Садится, но косится
хорошее начало,продолжайте и всё получится!
Непрочитано 14.04.2009, 10:15
САОвод

[ значит надо работать над доверием![/quote]

А как работать над доверием? Вроде любишь его, не бьешь, постоянно ласкаешь, вкусняшки даешь, пузо просит почесать-чешишь, что ему не так?
Непрочитано 14.04.2009, 10:39
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от nataniel Посмотреть сообщение
Tanysha, Вы же присутствовали при том случае, когда заводчик пытался подавить вашего собакина.., и ничего не предприняли... Вследствии этого, мне кажется у него подорвалось доверие к Вам, поэтому он и огрызнулся.. Это как, если бы к Вашему ребенку при Вас пытался применить силу посторонний человек, а Вы просто наблюдали за происходящим.. То какая бы реакция была у ребенка потом..??- непонимание, обида на Вас, что не защитили...
Так что, может я конечно и ошибаюсь... но тут дело в доверии..
Согласна с Натаниель и думаю,что прежде надо вернуть доверие,а потом бороться с неуважительным отношением к себе.
Непрочитано 14.04.2009, 10:53
САОвод

Цитата:
[ значит надо работать над доверием!
А как работать над доверием? Вроде любишь его, не бьешь, постоянно ласкаешь, вкусняшки даешь, пузо просит почесать-чешишь, что ему не так?[/quote]

вкусняшки только за команду еду тоже(пёс должен заслужить)забрали косточку,подержали,отдали.играет с собаками или чем-то увлечён,КОМНЕ,прибежал быстро,получил вкусняшку,медлено просто похвалу(пока с поводком если что подтянуть)и сразу отпускайте,он поймёт,если подбегу получу ласку,вкусняшку и опять буду играть,а если нет отругают(мне кажется ему понравится 1-ый вариант)не ругайте если сам подошёл,если поймаете после отказа подчинится,хорошенько отругать и смотрите прямо в глаза пока не отведёт глаза,команда гуляй и снова КОМНЕ и так пока не выполнит!ласкаете когда он захочет-это не правильно!наблюдайте за поведением,делайте упор на то-что вам и ему будет полезно и отсекайте всё не нужное.у каждой собаки свой характер,а вот инстинкты одинаковы.я добился того,что в клинике на столе лежит спокойно(ему колят уколы прямо в суставы)если моя рука на его голове и терпит проктически без воя,он знает что это необратимо и чтопотом домой еда похвала(надо значит надо,полное доверие!)
Непрочитано 14.04.2009, 11:39
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Tanysha, после всего случившегося, собакин возомнил что, раз Вы не могли ничего предпринять, значит Вы- не вожак, поэтому ему и пришлось все решить самому, и сейчас он может примерить эту роль на себя.. Может он и слушается вашего мужа, но Ваш авторитет для собы опустился на ранг ниже, и сейчас цепочка идет в таком порядке: муж, Дин, потом Вы.. Хотя и такой порядок может нарушиться, Дин может поменяться местами и с мужем.., если еще дадите подобный повод- усомнится в вашем главенстве..
Показывайте что Вы главнее, разговаривайте четко и со строгостью в голосе, сюсюкание сейчас не нужно вообще, гладьте его когда Вам захочется, а не когда он развалится и ждет чтоб его почесали, никаких вкусняшек, и самое главное, НЕ БОЙТЕСЬ его.. Это Вам кажется что Вы не справитесь, если попытаетесь завалить его (не 100кг же в нем).. Поверьте, когда наступает какой то противоправный момент со стороны собаки, будь то по отношению к Вам или члену вашей семьи.., у Вас силы прибудет ого-го (это я из собственного опыта говорю, когда взяли суку ей год был, она ж дикаркой была, пару раз не то что огрызалась, скалилась не по детски и готова была в любой момент броситься на меня.. из за того что хотела у нее кость забрать.., хорошо полено рядом валялось.., я схватила, грю- ща пришибу с..у, а она еще больше рычит.., так я на нее и наступала, пока она не оказалась у вольера, я тогда нечеловеческим голосом заорала "на место"..., в итоге ушла и долго еще рыкала из будки, когда я на нее ругалась.. не показывалась целый день и сидела голодной сутки.. И еще зимой случай был с сыном, она на него огрызнулась.., не знаю откуда появились у меня силы, но завалить ее мне не составило никакого труда, хотя и весу во мне меньше на порядок)... Так что не нужно бояться и паниковать, нужно действовать быстро и четко.., когда за шею ближе к голове и за глотку схватишь и начинаешь валить, зубы не доставали.. сколько раз так делала, но ни разу укушенной не была..
Непрочитано 14.04.2009, 11:43
Vладимир Vладимир вне форума
Любитель САО

Vладимир на пути к лучшему
А как работать над доверием? Вроде любишь его, не бьешь, постоянно ласкаешь, вкусняшки даешь, пузо просит почесать-чешишь, что ему не так?[/quote]

Может попробовать воспроизвести ситуацию с заводчиком ??? Только в этот раз защитить собу??? Да гладить и ласкать по просьбе собаки не стоит .... вы сами себя ставите ниже него по рангу вы должны решаеть когда погладить и приласкать а не он ... с прогулки и на прогулку вы первыми должны выходить и входить во все двери последняя соба даже в вольер, я просто думаю что в том случае с заводчиком когда он грубо отнёсся к собаке а вы ничего не предприняли соба подумала что он (заводчик) выше вас по рангу и если на него можно рычать то почему бы и на вас не по рычать??? А по поводу бить ... я против за шкирку от трепать покричать в крайнем случае по носу шлёпнуть ... у них вроде бы это самое болезненное место развернуться и игнорировать ... это моё мнение может я и не прав ... но по моему он действительно начал себя ставить выше вас по рангу а этого допускать не стоит ....

Метки
агрессия, алабай, воспитание, дрессировка, еда, инструктор по дрессировке, собака, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок, щенок рычит