Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 14.04.2009, 11:45
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
вкусняшки только за команду еду тоже(пёс должен заслужить)забрали косточку,подержали,отдали.� �грает с собаками или чем-то увлечён,КОМНЕ,прибежал быстро,получил вкусняшку,медлено просто похвалу(пока с поводком если что подтянуть)и сразу отпускайте,он поймёт,если подбегу получу ласку,вкусняшку и опять буду играть,а если нет отругают(мне кажется ему понравится 1-ый вариант)не ругайте если сам подошёл,если поймаете после отказа подчинится,хорошенько отругать и смотрите прямо в глаза пока не отведёт глаза,команда гуляй и снова КОМНЕ и так пока не выполнит!ласкаете когда он захочет-это не правильно!наблюдайте за поведением,делайте упор на то-что вам и ему будет полезно и отсекайте всё не нужное.у каждой собаки свой характер,а вот инстинкты одинаковы.я добился того,что в клинике на столе лежит спокойно(ему колят уколы прямо в суставы)если моя рука на его голове и терпит проктически без воя,он знает что это необратимо и чтопотом домой еда похвала(надо значит надо,полное доверие!)
-Уж больно как-то механически все получается...

Последний раз редактировалось Осирис; 14.04.2009 в 11:47.
Непрочитано 14.04.2009, 11:57
asteroid asteroid вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
asteroid на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Осирис Посмотреть сообщение
вкусняшки только за команду еду тоже(пёс должен заслужить)забрали косточку,подержали,отдали.� �грает с собаками или чем-то увлечён,КОМНЕ,прибежал быстро,получил вкусняшку,медлено просто похвалу(пока с поводком если что подтянуть)и сразу отпускайте,он поймёт,если подбегу получу ласку,вкусняшку и опять буду играть,а если нет отругают(мне кажется ему понравится 1-ый вариант)не ругайте если сам подошёл,если поймаете после отказа подчинится,хорошенько отругать и смотрите прямо в глаза пока не отведёт глаза,команда гуляй и снова КОМНЕ и так пока не выполнит!ласкаете когда он захочет-это не правильно!наблюдайте за поведением,делайте упор на то-что вам и ему будет полезно и отсекайте всё не нужное.у каждой собаки свой характер,а вот инстинкты одинаковы.я добился того,что в клинике на столе лежит спокойно(ему колят уколы прямо в суставы)если моя рука на его голове и терпит проктически без воя,он знает что это необратимо и чтопотом домой еда похвала(надо значит надо,полное доверие!)
-Уж больно как-то механически все получается...
КАЖДЫЙ ВОСПИТЫВАЕТ КАК ХОЧЕТ!механически или нет,но действует!
Непрочитано 14.04.2009, 12:09
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Осирис на пути к лучшему
Да я же Вас не критекую, у всех свои подходы к воспитанию. У кого-то пожестче, у кого-то нет. С нашим вообще кинолог 3 мес занимался, он тока с алабаями работает. Поэтому всех трудностей с воспитанием и дрессировкой я не испытала. Но это тока моя первая собака, если в последующем будет еще соб ( естесственно алабаец), будем его сами воспитывать. Тогда то я и вспомню всех Вас и Ваши советы, чуствую мне они ого-го как пригодятся...
Непрочитано 14.04.2009, 12:16
Vладимир Vладимир вне форума
Любитель САО

Vладимир на пути к лучшему
вкусняшки только за команду еду тоже

Я не совсем согласен ... особенно вкусняшки за команду .... у всех собы разные ... если пищевик, то да вкусняшка за команду, и то только первое время а если соба не пищивик ???? Моя по настроению вкусняшки ест а то возьмёт в рот и выплёвывает причём заметил что чаще выплёвывает после правильно выполненной команды фу ... По поводу кормёжка за команду? ... мне может совсем его не кормить если он не фанат пожрать??? Изо рта вытащить можно у моего всё что угодно убрать и вообще больше не дать он не расстраивается ни капли. Так что у всех собак характеры разные и всех под одну гребёнку не подстрижёшь. А делать биоробота из собаки как то не хочется да и многим думаю это не надо. Но в чём я согласен это в том что агрессия против хозяев и членов семьи должна пресекаться моментально а как, это дело сугубо индивидуальное .... не всегда из рукоприкладства выходит в итоге что то хорошее
Непрочитано 14.04.2009, 12:29
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Осирис на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение

Я не совсем согласен ... особенно вкусняшки за команду .... у всех собы разные ... если пищевик, то да вкусняшка за команду, и то только первое время а если соба не пищивик ???? Моя по настроению вкусняшки ест а то возьмёт в рот и выплёвывает причём заметил что чаще выплёвывает после правильно выполненной команды фу ... По поводу кормёжка за команду? ... мне может совсем его не кормить если он не фанат пожрать??? Изо рта вытащить можно у моего всё что угодно убрать и вообще больше не дать он не расстраивается ни капли. Так что у всех собак характеры разные и всех под одну гребёнку не подстрижёшь. А делать биоробота из собаки как то не хочется да и многим думаю это не надо. Но в чём я согласен это в том что агрессия против хозяев и членов семьи должна пресекаться моментально а как, это дело сугубо индивидуальное .... не всегда из рукоприкладства выходит в итоге что то хорошее
Владимир, Вы случайно не про мою собаку пишете??? Мы один в один такие же!!! Заберешь кость, он с такой мордочкой глупенькой лежит и на меня смотрит, потом одам он продолжает ее грызть! Дам вкусняшку, он выплюнет, понюхает, может съесть, а может и не съесть. А команды выполняем из-за послушания и наверно из-за любви!!! Ну это я так думаю...
Непрочитано 14.04.2009, 12:44
Любитель САО

Цитата:
Владимир, Вы случайно не про мою собаку пишете???
Наверно у нас они похожи по характеру .... И я тоже думаю что команды он выполняет только из за любви ... Но меня расстраивает когда он вкусняшки выплёвывает ... выплюнет и смотрит в глаза типо нафиг мне нужна эта вкусняшка я ведь не из за неё это делаю ... да и команды выполняем по настроению ((( то летим при подзыве на всех парусах, то еле тащимся а иногда не выгодно не слышу ... с поводком пробовал при подзыве подёргивать сначала ел вкусняшки а потом отказался есть ... и самое что интересное одеваю поводок и ему становится практически безразлично что вокруг твориться если стою он садится рядом и смотрит на меня ... если иду то бежит рядом, пробежит так немного и поворачивает голову и смотрит в глаза а сам бежит рядом ... в общем как его дрессировать ума не приложу ... вчера вечером гулял со старшим сыном возвращаемся домой открываю дверь в подъезд прохожу первым а он стоит и не с места я его дёргать не стал ... в итоге он оказывается ждал пока сын пройдёт вперёд а потом и он пошёл ... в итоге у нас с чем то хорошо а с чем то прям из рук вон плохо
Непрочитано 14.04.2009, 12:47
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Цитата:
А по поводу бить ... я против за шкирку от трепать покричать в крайнем случае по носу шлёпнуть ... у них вроде бы это самое болезненное место развернуться и игнорировать ... это моё мнение может я и не прав ... но по моему он действительно начал себя ставить выше вас по рангу а этого допускать не стоит ....
Vладимир, так оно так, это щенку может достаточно простого щелчка в нос, что бы он притих, да и как бывало сука щенка только пастью раскрытой прижмет чуток к земле, он сразу орать как потерпевший и лапки кверху.., такое вот воспитание, поэтому тут страшного то нет ничего, и так же родители непослушного ребенка иногда шлепают по попке, чтоб успокоился и думаю, что какой нибудь родитель хотя бы раз, да делал так.
А когда на тебя или ребенка взрослая, скалящаяся собака рычит, тут щелчек может только спровоцировать нападение, поэтому нужно в определенный момент собаку поставить на свое место, чтоб она не пыталась еще, и еще позволять себе всякие вольности по отношению к хозяину.. И конечно же сделать это намного проще в щенячем возрасте, чем во взрослом..
К примеру, мы же свою суку сами не растили с малолетства, как она до этого росла можно только догадываться, хотя это очевидно, была никому не нужная, недокормленная и т.д., поэтому приходилось применять такие вот меры.. А вот оставленный от нее щен, всего лишь единожды просто чуть рыкнул на меня, даже не знаю в честь чего, когда я полезла к нему в миску, ему было месяцев 8, хотя до этого я могла, да и сейчас могу что угодно с ним делать, когда ест да и вообще, позволяет все.., тогда я ему просто двинула этой же миской по башке, этого оказалось достаточно, чтоб он сам передо мной упал и лежал весь такой бедняга, как будто его щас убьют вобще.. И вот между ими двумя я вижу огромную разницу.., что значит воспитывать собу которая уже хлебнула "хорошего" воспитания, и что значит выращенный щен с рождения и всего лишь несколько раз получивший щелбан в нос- он даже трется как котенок, а уж если ругнешь за что нить, типа "ну чего ты развалился, дай пройти"- делает такой несчастный вид))).. Но хочу сказать, что сука быстро все схватила, в смысле команд, послушания, так что никогда не поздно начать заниматься, и нужно терпение, не опускать руки, стоять на своем- тогда все получится...
Непрочитано 14.04.2009, 12:59
Любитель САО

А когда на тебя или ребенка взрослая, скалящаяся собака рычит, тут щелчек может только спровоцировать нападение, поэтому нужно в определенный момент собаку поставить на свое место, чтоб она не пыталась еще, и еще позволять себе всякие вольности по отношению к хозяину.. И конечно же сделать это намного проще в щенячем возрасте, чем во взрослом..

Я не спорю .. согласен .. но думаю в наказании надо не переусердствовать ... во всём надо знать меру ... я думаю вы меня понимаете .... иначе вместо нужного можно получить противоположное, и собака кроме наказания должна видеть любовь к себе а не только одни ограничения, команды и наказания.
Непрочитано 14.04.2009, 13:00
САОвод со стажем

Цитата:
Заберешь кость, он с такой мордочкой глупенькой лежит и на меня смотрит, потом одам он продолжает ее грызть!
Аналогично, у нас Батыр такой же, а если и не отдаем кость, он про нее и не вспоминает.., мы сразу мяч гонять начинаем..)))
Еще у него привычка осталась с детства, и у щена которого позднее всех забрали, они были у меня зацелованные, и я постоянно их обнимала, дык вот недавно мы ездили навестить его.., что тот, что наш до сих пор как уткнутся своей мордахой в шею и стоят сапят, лизаться начинают довооольныые до ужаса))).., я уж про себя молчу...))))
Непрочитано 14.04.2009, 13:10
САОвод со стажем

Цитата:
иначе вместо нужного можно получить противоположное, и собака кроме наказания должна видеть любовь к себе а не только одни ограничения, команды и наказания.
Согласна на все 10000%, это естесственно, никакое избиение не позволительно к собаке, просто наказание, лишение кормежки на день и полный игнор.. Эх.. вот потом когда она вылезала и вся такая виноватая была, и глаза отводит и лапу то задерет, то одну то вторую, типа прости..., в эти моменты хочется пожалеть ее, а низя.. пересиливаешь свое желание и уходишь, даже слова не сказав..
Непрочитано 14.04.2009, 14:15
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
А наш начал на площадке вольную программу демонстрировать
Команда "рядом" так как из сказки " Что воля, что неволя- все равно". Все медленно, ели шевелимся , слышим плохо.Зато как с собаками побегать- мы первые.
Переходный возраст что ли? И убегать опять начал- сделает круг и приходит.
Во дворе быстро выполняет команды. С неделю назад правда у нас было, раз позвала, второй, в руках мячик был, кинула и по моське попала. Как он сиганул ко мне, такой вид испуганный Вот и получается - дома слушается, вроде и ругать не за что, а где-нибудь, причем когда становишься спокойной что этого не повторялось давно, он и выдаст. Может очередная проверка- а вдруг уже все можно
Непрочитано 14.04.2009, 14:23
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
А косточку если у нашего заберешь, так он так жалобно смотрит и молчит, ждет когда вернут.
Непрочитано 14.04.2009, 14:28
САОвод

Цитата:
Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение

эти методы применяются только при проблемах с поведением пса!если проблем нет то не обязательно.вкусняшку выплёвывает-это потомучто закормили наглуха щенка-это моё мнение!
Непрочитано 14.04.2009, 15:07
САОвод

Цитата:
Да я же Вас не критекую, у всех свои подходы к воспитанию. У кого-то пожестче, у кого-то нет. С нашим вообще кинолог 3 мес занимался, он тока с алабаями работает. Поэтому всех трудностей с воспитанием и дрессировкой я не испытала. Но это тока моя первая собака, если в последующем будет еще соб ( естесственно алабаец), будем его сами воспитывать. Тогда то я и вспомню всех Вас и Ваши советы, чуствую мне они ого-го как пригодятся...
ничего страшного если критикуете,тоже иногда надо!всётаки самому гораздо приятней воспитывать пса.
Непрочитано 14.04.2009, 15:21
Любитель САО

закормили наглуха щенка-это моё мнение ...

Может быть и так ... но есть не станет пока не подтащишь к миске подтащишь может всё съесть а может поклевать и сказать до свидание до следующей кормёжки а может и в следующую поклевать только .... в общем ест как ему хочется и сколько хочется ... кормлю 3 раза в день утром в 7.00 в 14.00 и в 20.00 много еды не накладываем ... в общем Гудрат и есть Гудрат ...

Метки
агрессия, алабай, воспитание, дрессировка, еда, инструктор по дрессировке, собака, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок, щенок рычит