Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 01.08.2012, 22:56
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
САО покусала девятилетнего соседского мальчика

Часть статьи из шахтинской газеты "КВУ"
Слова мамы:
-Сосед Миша пригласил моего ребенка в гости,и,когда ребята заходили во двор,непривязанная собака накинулась на Диму и начала его грызть.Скорая помощь доставила нас в детское хирургическое отделение,я бегала с окровавленным ребенком на руках.Ухо Димы болталось на сухожилии,спина была разодрана.
Из медицинской карты больного:"...обширные укушенные раны в области головы и шеи,правой ушной раковины,ушиб шейного отдела позвоночника,болевой синдром,сопутствующий эписиндром..."
Мать добивается возбуждения уголовного дела.
Владелец собаки:
-От помощи пострадавшему ребенку мы не отказываемся и не отказывались никогда.Та сумма,которую мы предлагаем,не устраивает маму пострадавшего мальчика.Насколько мне известно,состава преступления прокуратура просто не обнаружила.Собака содержится в прекрасных условиях,за закрытым забором,об этом сказано в материалах дела.Дима неоднократно дразнил нашу овчарку.А когда Елена приходила в больницу,Ольга все время выдумывала разные диагнозы своему сыну.
(если не в той теме,прошу переместить в нужную)
Непрочитано 16.08.2012, 14:25
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 97 раз(а) в 61 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Что тут скажешь: дураки все. Люди.
Хозяин - что пригласил в гости детей и не закрыл или не пристегнул собаку. Хотя знал что этого мальчика она не любит.
Родители - что отпустили мальчика не присмотрев за ним и не объяснили ему, что не надо дразнить собаку.
Мальчик - потому что собаку дразнил. За что боролся, на то и напоролся.
Скорейшего выздоровления ребёнку...и мозгов на будущее всем.
Непрочитано 16.08.2012, 17:31
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Да, сейчас нередки такие ситуаций, тут самое главное ответственность владельцев в воспитаний и содержании.
Непрочитано 16.08.2012, 17:58
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 780 раз(а) в 492 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
На 99% виноват хозяин. Знал, что мальчишка дразнит пса, все равно тот попал во двор, собаку не изолировал во время прихода детей, пацану не объяснил, что с ним может случиться в ответ за его выходки.
1% вины - мальчишки. В 9 лет уже должен понимать, что творит, не младенец.
Непрочитано 16.08.2012, 18:49
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

По нашим законам сразу бы престрилили этого Азиата, отец ребёнка или полиция. Почему сейчас САО стали себя вести? По своей натуре если хозяин рядом чистокровный Азиат не пойдёт на человека. Банально в крови есть миксы.
Непрочитано 16.08.2012, 19:22
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 377 раз(а) в 184 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Асхат, а ваших детей с раннего возраста разве не учат, как правильно обращаться с собакой - не дразнить чужого пса, не размахивать палкой... Наших, к сожалению, не учат. И поди разбери, кто в данной ситуации виноват, страдает ребенок и страдает собака. А взрослые, которые не научили ребенка, не убрали вовремя собаку - вроде как и ни при чем... Грустно...
Непрочитано 16.08.2012, 19:40
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Ребёнка пацана учи не учи а на улице у него есть своё я, как сказать бравада, улица сама учит, я просто недоволен поведением Азиата, он не достоин себя так вести, тем более на ребёнка и в присутвий хозяина,сам сколько повидал Азиатов так не поступали, мой взгляд например для моих соб достаточен, а гостей детей у меня много
Непрочитано 16.08.2012, 19:46
voladores voladores вне форума
САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 30 сообщениях
voladores скоро придёт к известности
Асхат, тут ключевой фактор, что у Вас много гостей, Ваш пес привык, у нас в соседнем доме был ротвейлер - сын полка, с ним с детства все возились, все сидели, так он душка-полизун был. У меня как-то неудачно сложилось, в первые полгода проживания моей собаки у меня дома было мало гостей, никаких шумных вечеринок. И собака выросле настороженной, к новым людям она должна привыкнуть, для этого гость должен быстро пройти на кухню, сидеть на диванчике и давать ей вкусняшки, тогда она принимает его, как своего, до этого момента она будет гавкать и ходить ткнувшись ему в ногу - вдруг нападет, кто его знает. Но поскольку она сука, то с детьми у нее все просто - мы все взрослые дураки, она одна умная, она их вылизывает и ходит за ними по квартире, как за своими щенками, как ребенок поворачивается, снова вылизывает, а то эти люди ну ничегошеньки не умеют, даже щенка вылизать как следует. У меня ВЕО, но это тоже овчарка с такими же охранными качествами, только сама по себе она, конечно, слабее азиата.
Непрочитано 16.08.2012, 21:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,278 раз(а) в 2,753 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Думаю, что мой пост сейчас может вызвать не доумение, протест.
Но в данном случае я полностью согласна с Асхатом.
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
По нашим законам сразу бы престрилили этого Азиата, отец ребёнка или полиция. Почему сейчас САО стали себя вести? По своей натуре если хозяин рядом чистокровный Азиат не пойдёт на человека. Банально в крови есть миксы.
Более того, в соседней теме на вопрос "Возможна ли агрессия взрослого алабая к ребенку" я ответила "да". Скажу честно, не удивилась, что я в единственном экземляре так ответила.
Но ведь речь ведется о породе в целом, а не о белых/пушистых наших/моих. Порода испорчена и испорчена сильно. Ходя по выставкам, по сайтам, читая темы и вопросы владельцев начинаешь очень быстро понимать, что все очень скверно.
Правильно Асхат говорит. Азиат кинувшийся на ребенка - урод. И не важно кто в этом виноват: природа, гены, владелец. Это собака с нарушенной психикой, собака неадекват. И имеено так отбирались лучшие всегда. А что сейчас? Взрослый кобл рвет щенка-сучку с пеной у рта -фигня! сами виноваты! не фиг щенов на выставки таскать. Суку ели сняли с заводчика разговаривавшего с хозяйкой этой суки. Кинулась на него потому что он повысил голос. С каким восторгом владелица рассказывала как здорово её сука рботает на человека. И сука и кобель успешно вяжутся. Нормально????
Простите, но говорить о воспитании в таких случаях у меня язык не поворачивается!
megathrone (20.02.2017), Елена В (15.09.2013)
Непрочитано 16.08.2012, 22:04
САОвод

Ну, вообще срабатывание без команды в корне штука не верная, если бы занимались дрессировкой, может, не было бы срабатывания на выставке. Хотя бросится на щенка - это точно психика не в порядке, не должен кобель и сука тоже не должна кидаться на щенка. С людьми тяжелее, человеческий детеныш все-таки не совсем щенок. Опять же, до какого возраста собака считает ребенка ребенком? Про свою точно знаю - после лет 13 для нее ребенок уже взрослый, соответственно, вылизывать она его больше не вылизывает, относится, как ко всем остальным. Если такой ребенок проникнет на ее территорию, когда меня там не будет, то я ему гарантий безопасности не дам. В конце концов, в том и работа собаки, но при мне опять же она и взрослых не ест (вообще она никого еще не ела), ну в том смысле, что я ей объясняю, что свои, человек вкусняшку выдает - принят:-)))) Мне кажется, если в доме нет своих детей, то собаку надо отдельно к детям приучать, чтобы у нее вопросов не было, пока не было щенков, и было не ясно, будут ли, я на спецкурсы в школу Орлова ходила, там была девочка-инструктор, собаки учились там с детьми общаться и к детским выходкам и дразнениям приучались, то есть учились понимать, что такое ребенок и что его нельзя, даже если в носик и глазик лезет. Но не у каждого такая школа под боком имеется. Тогда надо просто знать свою собаку и кого конкретно она любит, а кого нет. Хозяин же знал, что ребенок пса дразнил, так почему не запер его. А, да, это я исключительно про территорию собаки говорю - то есть в частном дворе, в квартире. На улице у меня собака ни к кому претензий не имеет, если только в темноте в лоб не прут, когда вокруг никого нет, а так даже с пьяным мужиком обнималась. На выставке даже в толпе сук - сама корректность. Вне дома у нее поведение куда спокойнее - нечего тут охранять, все не наше, значит, и никто не посягает, со всеми можно пообщаться, как с друзбями, разве что меня персонально поохранять, но пока никто не нападал, к счастью:-))))

Последний раз редактировалось voladores; 16.08.2012 в 22:08.
Непрочитано 16.08.2012, 22:33
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 332 раз(а) в 136 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Поверьте, дети в Средней Азии далеко не обладают манерами английских лордов. И ведут себя с собаками более чем фамильярно. Пятьдесят лет назад наша семья в Ташкенте жила в частном секторе и в большинстве дворов были собаки. Естественно азиаты. И никогда ни одна собака не сделала ни одного выпада в сторону ребенка. Потому что это были Азиаты.
Наш Равшан был хорошим охранником, но дети для него были табу.
Сейчас, когда толпа малышей носится у меня по двору и играют с собаками, мы можем спокойно заниматься своими делами. У нас же азиаты, а азиат не может обидеть ребенка.
Лично мне очень обидно, что мы теряем эту породную особенность - отношение собаки к ребенку. Эту черту в собаках культивировали тысячелетия, а уничтожили за пару десятилетий.
Абыдно, панимаешь...
Непрочитано 16.08.2012, 23:00
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

По теме. Недавно меня потряс этот видеоролик, как безответсвенно хозяева поступают со своими собаками, жалко собу что так воспитали, ну и правильно поступили служители закона.
Непрочитано 16.08.2012, 23:21
САОвод

Асхат, но выводы журналистов - это что-то:-((( И вранье про законодательство.
Непрочитано 17.08.2012, 00:14
Нурбек Нурбек вне форума
САОвод

Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
Нурбек скоро придёт к известности
Когда купил кобеля по тупости я хотел воспитать злую собаку , как я не старался если он видел что гость не представляет угрозы то кобель просто не обрашал на него внимания.
Непрочитано 17.08.2012, 01:27
САОвод

Нурбек, хорошо, что не воспитали:-))))
Ответ