Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.05.2013, 18:40
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,677 раз(а) в 912 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Упс

Комментарий руководителя рабочей группы по доработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными», заместителя председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максима ШИНГАРКИНА:

«Основным Законом Российской Федерации является Конституция, гарантирующая права и свободы граждан, и все принимаемые законы должны защищать эти права и свободы.
Поэтому закон «Об ответственном обращении с животными» должен быть, во-первых, направлен на защиту населения от агрессивных проявлений бродячих и безнадзорных, неконтролируемых домашних животных. С учетом имеющейся трагической статистики, необходимость защиты жизни и здоровья граждан очевидна для всех здравомыслящих людей, ответственно относящихся не только к себе и окружающим, но и к своим четвероногим питомцам.
Во-вторых, я намерен добиться, чтобы закон ни в коей мере не потворствовал распределению бюджетных средств между узким кругом заинтересованных группировок (представителей коммерческих ветеринарных клиник, производителей кормов, теневых заводчиков и торговцев животными), интересы которых сегодня отстаиваются так называемыми «радикальными зоозащитными организациями» под прикрытием благих намерений по защите прав животных. В мой адрес обращался целый ряд их представителей, которые требовали также, чтобы обычные собаководы были в законодательном порядке обременены обширным комплексом платных услуг и штрафов, которые бы проводились через аффилированные с «зоозащитниками» коммерческие структуры. Таким образом, для меня стало ясно, что такая, казалось бы, гуманистическая тема, как ответственное обращение с животными, используется рядом лиц для циничного вытягивания денег из бюджета и обычных граждан, держащих домашних животных.
Под нажимом этих якобы «зоозащитников» и при их участии, например, только в Москве за один год было потрачено порядка миллиарда рублей бюджетных средств на программу стерилизации бродячих животных (после стерилизации животные просто выпускались обратно на улицы столицы), не приведшую к каким-либо результатам.
Кроме того, по официальной информации, в 2012 году в Москве была раскрыта крупная афера с бюджетными деньгами, выделенными на государственную программу по отлову, лечению и стерилизацию бездомных животных. Было раскрыто многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах. Так называемые благотворительные организации, на деле занимающиеся «собачьим бизнесом», отлавливали, прививали, стерилизовали и кормили собак лишь на бумаге. На деле же несчастные животные содержались в адских условиях, в грязных клетках, впроголодь. Те же, кто представлял фиктивные отчеты о деятельности приютов, попросту присваивали деньги налогоплательщиков, практикуя жестокое обращение с животными.
Представители лиц, в отношении которых сегодня расследуются соответствующие уголовные дела, не включены в рабочую группу по доработке законопроекта и сегодня являются организаторами публичных акций, направленных на дискредитацию деятельности профильного Комитета Государственной Думы, ответственного за подготовку законопроекта ко второму чтению, и членов рабочей группы.
Я как депутат Государственной Думы, отстаивая права и интересы граждан, должен принять все меры, чтобы деньги бюджетные средства расходовались эффективным и целесообразным образом.
При этом я всячески поддерживаю развитие частных приютов, содержащихся на меценатские средства. Таким приютам, на мой взгляд, должны предоставляться различного рода субсидии и льготы. За бюджетные же средства безнадзорные животные должны удаляться с улиц городов, временно содержаться на специализированных оборудованных площадках – для возвращения к хозяевам, если таковые находятся, или определения в частные благотворительные приюты. В отношении невостребованных в установленный срок (порядка 6 месяцев) животных должна проводиться гуманная эвтаназия.
Также обязательным является введение строгой ответственности за нарушение правил содержания домашних владельческих животных. Таких как: обязательная регистрация, чипирование, регулярное прививание – все на муниципальном уровне, выгул с использованием поводков и намордников, обязательное удаление экскрементов с тротуаров и газонов.
Эту позицию разделяют и члены рабочей группы, в том числе представители крупнейших российских организаций по защите прав животных, состав которой может узнать любой гражданин, обратившись официально в Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии».

_https://www.facebook.com/groups/305095292957143/

Последний раз редактировалось Urush; 02.05.2013 в 18:41.
Пользователь сказал cпасибо:
ПавелМК (05.05.2013)
Непрочитано 02.05.2013, 19:44
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,293 раз(а) в 2,764 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Этот по моему еще хлеще мУдинского
нормально
Цитата:
законопроект «Об ответственном обращении с животными»

Цитата:
должен быть, во-первых, направлен на защиту населения от агрессивных проявлений бродячих и безнадзорных, неконтролируемых домашних животных.
Цитата:
Я как депутат Государственной Думы, отстаивая права и интересы граждан
суппер!!!! называется решили принять закон о защите животных
только направить его решили в первую очередь на защиту граждан от этих животных

Последний раз редактировалось Радуга; 02.05.2013 в 19:46.
Непрочитано 02.05.2013, 19:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
и вот это впечатлило
Цитата:
При этом я всячески поддерживаю развитие частных приютов, содержащихся на меценатские средства.
угу!!! верим!!! называется варитесь сами в своем дерьме

Цитата:
Было раскрыто многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах.
поэтому мы пошлем на фиг зоошизу (которая кстате не имеет доступа к этим самым распределением средств и муниципальным приютам)
и создадим новую гос структуру, очень честную которая не будет воровать, а будет
Цитата:
За бюджетные же средства безнадзорные животные должны удаляться с улиц городов, временно содержаться на специализированных оборудованных площадках – для возвращения к хозяевам, если таковые находятся, или определения в частные благотворительные приюты. В отношении невостребованных в установленный срок (порядка 6 месяцев) животных должна проводиться гуманная эвтаназия.

Последний раз редактировалось Радуга; 02.05.2013 в 19:56.
Непрочитано 02.05.2013, 22:24
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, что об этом говоруне не скажешь. Прет с прямолинейностью солдафона, чем и особо опасен
Непрочитано 02.05.2013, 22:42
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от ПавелМК Посмотреть сообщение
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, что об этом говоруне не скажешь. Прет с прямолинейностью солдафона, чем и особо опасен
угу в даном случае фамилия четко соответствует
гаркает звонко и по строевому ШИНгаркин

Последний раз редактировалось Радуга; 02.05.2013 в 22:43.
Непрочитано 03.05.2013, 09:34
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
угу в даном случае фамилия четко соответствует
гаркает звонко и по строевому ШИНгаркин
Эколог, твою...
Непрочитано 03.05.2013, 11:27
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Цитата:
«Основным Законом Российской Федерации является Конституция, гарантирующая права и свободы граждан, и все принимаемые законы должны защищать эти права и свободы.
В сотый раз: значит и собаководов. Не забывайте сами об этом. Мы свободны заводить или не заводить собак, имеем все права не больше других, но и не меньше. А значит и обязанности тоже поровну. Не меньше, но и не больше.
Поясняю: отсюда вытекает, что мы все должны собдюдать тишину, порядок и чистоту, все должны принять достаточные меры к безопасности себя и ближних. А значит
Цитата:
выгул с использованием поводков и намордников
- это наше решение, а не нашего слуги.
ПавелМК (05.05.2013)
Непрочитано 03.05.2013, 20:38
Vavilon Vavilon вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Vavilon на пути к лучшему
Доктор Пейдж
Да, и все верно Вы рассудили, но к сожалению нашим четвероногим защита нужна больше.Над нами живут соседи и все знают что люди больны, сын состоит на учете. Ну вот скажите мне кто, ну кто смог им продать щенка ВЕО? Ведь у людей на лбу, извините написано, что не адекватны. Мы когда впервые их увидели гуляющими со щенком, даже своих ощущений и не поняли, то ли порадоваться, то ли загрустить от того что собака крупная... Дальше - страшнее, по ночам стали слышать скрип цепи и подвывания, к соседям не подходили - честно говоря мне было страшно, ведь у нас дочь, мы на работе и не дай Бог, что случиться. И вот в одно субботнее утро вижу щенка на улице, одного. Я его в охапку и домой... Это какой то ужас - представляете, морда вся в шрамах, как мы потом предположили с врачом от проволоки колючей, мол чтоб не ныл, шея вся стерта и так же в шрамах... Предложила поесть - что там, отползает и лишь скулит, свою закрыла от греха, но чувствую что даже моя дверь выносит, отпустила, Радка щена и так и этак и вылизала всего, потом подходит ко мне мол, мама, что-то нужно делать! Я в машину и к вету. Врач был просто в шоке от состояния собаки, мы его под капельницу, витаминные уколы... Возвращаюсь с щенком на руках домой - а меня милиция с хозам ждет, мол украла! Я в ответ - давайте встречное заявление, мол жестокое обращение с животным, наш врач подтвердит. Да уж где там, меня и нашего врача потом месяца три полоскали, собаку отняли - имущество, и все, что тут скажешь? Хотя нужно отдать должное, когда я предлагала выкупить щенка, милиция была на моей стороне, но вот законы наши таковы, сделать они ничего не могут! А щенка не стало через три дня... мда... вот такая история
Julia_mark (09.10.2013)
Непрочитано 03.05.2013, 20:53
Заблокирован

Я все это написала к тому, что все же закон больше направлен на защиту людей, и это совершенно правильно, но с другой стороны он не регламентируется ничем, хуже всего то, что в разрез идут другие постановления, и как бы красиво не читался данный закон - он направлен на нас, владельцев собак, кто порядочен и честен по отношению к окружающим. ИМХО
Непрочитано 03.05.2013, 21:03
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Vavilon Посмотреть сообщение
Я все это написала к тому, что все же закон больше направлен на защиту людей, и это совершенно правильно
а не многова то законов для людей, может пусть хоть один будет для животных
Непрочитано 03.05.2013, 21:14
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а не многова то законов для людей, может пусть хоть один будет для животных
Так ведь и я об этом, что то не так?
Непрочитано 04.05.2013, 19:48
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,677 раз(а) в 912 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Кто лезет в карманы добропорядочных собаковладельцев?

Максим Шингаркин эколог , депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР

Думал, что есть еще вещи, с деньгами не связанные. Например, всеобщая бескорыстная любовь к собакам. Ан нет. Оказалось, что и в этом белобимовом-черноуховом деле есть свои мошенники и прохиндеи.

Оказывается, можно держать приют на окраине Москвы, где в грязных, тесных клетках впроголодь доживают свои дни выловленные на московских улицах дворняги. На эти самые цели можно получать из городского бюджета ни много, ни мало по 700-800 миллионов рублей ежегодно, пользуясь покровительством ряда депутатов Московского городской Думы, в том числе от некоторых оппозиционных партий. При этом можно, будучи людьми абсолютно циничными, требовать и от Государственной Думы прописать в законе еще целый перечень обязательных платных «услуг» рядовым собаковладельцам, которые должны предоставляться этими же приютами, точнее ветеринарными клиниками с ними аффилированными.

И все вот это, не поверил бы я еще год назад, ничтоже сумняшеся называется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЗООЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!

Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который был этими самыми «зоозащитниками» разработан в Думе V созыва и той же самой Думой V созыва еще в 2011 году и принят в первом чтении.

К своему удивлению сразу после этого назначения я обнаружил у себя в кабинете нескончаемую вереницу экзальтированных людей, каждый из которых ТРЕБОВАЛ включить в закон всевозможные штрафы, ограничения, обязательные платные услуги и т.д. для рядовых собаковладельцев, которые должны непременно осуществляться через различные негосударственные фонды и организации. Меня покоробило, когда очередной из таких «зоозащитников» начал доверительным тихим голосом, мелко мигая веками и невротично кося, склонять меня к необходимости через закон заставить каждую бабушку каждые три месяца обязательно водить свою болонку на независимый ветеринарный осмотр и платить за это деньги – опять же в приприютские ветконторы. Именно в этот момент я понял, где собака зарыта.

Сделал официальный запрос и обнаружил, что например, в 2012 году в Москве была раскрыта крупная афера, многолетнее мошенничество с бюджетными деньгами, выделенными на государственную программу по отлову, лечению и стерилизацию бездомных животных (_http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=177538). Так называемые благотворительные организации, занимающиеся «собачьим бизнесом», отлавливали, прививали, стерилизовали и кормили собак лишь на бумаге. На деле же несчастные животные содержались в адских условиях. Те же, кто представлял фиктивные отчеты о деятельности приютов в госорганы, попросту присваивали деньги налогоплательщиков, практикуя жестокое обращение с животными.

Очевидно, что люди, которые сегодня содержат собачьи приюты на муниципальные деньги и манипулируют гражданами, используя риторику о милосердии к бродячим животным, на самом деле имеют простую цель – расширение базы финансирования и получение новых «клиентов» для этих самых приютов и прикомандированных к ним ветклиник. Сегодня они пытаются использовать закон для того, чтобы загнать под свой колпак всех собаководов: заставить их проходить ветеринарные освидетельствования, покупать чипы, проходить тренировочные курсы – и за все это платить в карман «зоозащитников-благотворителей».

Вся эта система до боли напоминает систему поборов, какой раньше был автомобильный техосмотр. Словно бы этим самым «зоозащитникам» не дают покоя прежние многомиллионные коррупционные доходы гаишников, и они надеются создать еще более жесткую систему обязательного обременения собаковладельцев…

_https://www.facebook.com/groups/305095292957143/

Последний раз редактировалось Urush; 04.05.2013 в 19:49.
Непрочитано 04.05.2013, 22:20
Юлиана*Втoрых Юлиана*Втoрых вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Юлиана*Втoрых на пути к лучшему
Так где закон о животных?? Я вот только о денежках увидела статьи... Кто кому переплатил, кто еще хочет..
"Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными»,..."
А вот эта фраза особенно заинтересовала, т.е. всем, в принципе, пофиг, а как обременили, так мы опять о казне задумались - как бы она не попустела (без нашего участия)...
Vavilon, законы наши, по-моему вообще ни на кого не направлены!

Вот у нас по новостям показывали: "Прошел рейд по "отлову" нерадивых хозяев собак. Замечено столько-то, оштрафовано столько-то..." и это все раз в год!
Иду с собой в сосновый бор гулять, мне на встречу молодая пара, спрашивают:
-А вы что без намордника собаку выгуливаете? (щену 3 месяца);
-Да, он же щен еще, да и на поводке.
- А пакеты для какашек вы с собой носите??
-Нет, мы СВОЁ домой несем.
- Но ведь это неправильно, нужно за питомцем убирать;
-Да я бы с радостью, только вот ни одной урны вокруг нету...
Диалог бы дольше продолжался, но я ушла "по-английски"
К слову, вот такие штуки для собачек в Турции (тут не видно, рядом еще стоит поилка, если вдруг нужно напоить собачку).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3656.jpg (260.3 Кб, 24 просмотров)
ПавелМК (05.05.2013)
Непрочитано 05.05.2013, 11:32
САОвод со стажем
*

Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Юлиана*Втoрых Посмотреть сообщение
Так где закон о животных?? Я вот только о денежках увидела статьи... Кто кому переплатил, кто еще хочет..
"Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными»,..."
: "Прошел рейд по "отлову" нерадивых хозяев собак. Замечено столько-то, оштрафовано столько-то..." и это все раз в год!
Иду с собой в сосновый бор гулять, мне на встречу молодая пара, спрашивают:
-А вы что без намордника собаку выгуливаете?).
Вот это и есть примеры гражданского неравенства. Только представьте, подходите вы к паре и требуете показать пакет с пивными банками пустыми. А если нет - значит бросили и это не обсуждается. Презумпция виновности.
Реально?
Непрочитано 05.05.2013, 11:41
САОвод со стажем
*

Vavilon п о ф а к т у совершено преступление и существующих законов, на мой взгляд, достаточно. Недостаточно желания их соблюдать и много больше, чем достаточно желания п о д о з р е в а т ь всех тех, кто считает неправильным рассказанное Вами. Отсюда - необходимо нчинать с Основного закона, говорить, кричать, настаивать. И единственный реальный инструмент - парламентская партия. Пусть будет единственный депутат, но он должен по любому поводу напоминать, что Карфаген должен быть разрушен.
ПавелМК (05.05.2013)
Ответ