Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.12.2013, 16:57
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,665 раз(а) в 902 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Новый сюжет

НТВшника завтра едут в Серпухов, снимать очередной сюжет о агрессивной среднеазиатской овчарке и безолаберным хозяине
Пользователь сказал cпасибо:
ПавелМК (25.12.2013)
Непрочитано 19.12.2013, 17:15
Aleksey Aleksey вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 703 раз(а) в 497 сообщениях
Aleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личность
Лучше б в Ставрополь съездили, к Веstia, посмотрели - показали, как две собаки ребёнка няньчат.
Bestia (21.12.2013)
Непрочитано 19.12.2013, 17:22
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,278 раз(а) в 2,753 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Лучше б в Ставрополь съездили, к Веstia, посмотрели - показали, как две собаки ребёнка няньчат.
и кому это будет интересно? нам собачникам только
телевизионщикам жаренького подавай, иначе кто их новости смотреть будет? вот если сожрал ребенка или бабушке скальп снял -это да, интресно
Непрочитано 19.12.2013, 17:27
dgess dgess вне форума
Ценитель прекрасного
*

Поблагодарили 205 раз(а) в 174 сообщениях
dgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личностьdgess - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
НТВшника завтра едут в Серпухов, снимать очередной сюжет о агрессивной среднеазиатской овчарке и безолаберным хозяине
Заказ, наверно. Для ужесточения правил содержания или готовят налог какой-нибудь о крупных породах.
Непрочитано 19.12.2013, 17:27
BASIK BASIK вне форума
Ярый ценитель прекрасного
**

Поблагодарили 864 раз(а) в 564 сообщениях
BASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личность
Да уж Танюш... К сожалению ты права...
Гаденько на душе так от этого становится...
Непрочитано 21.12.2013, 15:03
Bestia Bestia вне форума
ФотоСаоМам
*

Поблагодарили 743 раз(а) в 479 сообщениях
Bestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
и кому это будет интересно? нам собачникам только
телевизионщикам жаренького подавай, иначе кто их новости смотреть будет? вот если сожрал ребенка или бабушке скальп снял -это да, интресно
Так вот же

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Непрочитано 21.12.2013, 15:05
Bestia Bestia вне форума
ФотоСаоМам
*

Поблагодарили 743 раз(а) в 479 сообщениях
Bestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личностьBestia - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Да я думаю так далеко и ехать не надо, любую адекватную собаку возьми и вот сюжет готов...нет ребята, нам только в сам себе режиссер пиариться, или чем то в этом духе

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Непрочитано 21.12.2013, 16:29
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Вот еще на эту же тему

http://www.1tv.ru/news/other/247662

А это история с фейсбука о том, как подобные передачи сочиняют:
Галина Ливада
13 декабря в 21:29 · отредактировано ·
Екатерина Скорынина.
Да я хренею, дорогая редакция Первого канала!
Приблизительно месяц назад мне позвонила некто Елена, представившись екатеринбургской редакцией Первого канала с вопросом дрессируем ли мы дворняг и метисов разных пород. Мои объяснения про секцию Дружок в нашем клубе и про клуб юного собаковода встретили море восторга, и мы договорились о съемках сюжета для программы "Другие новости на Первом".
В уговоренный день и час к нам в клуб прибыли юная девонька и оператор. Тема сюжета - помеси разных пород, как они себя ведут и есть ли нюансы в их дрессировке. Мы собрали тусу всех мастей - приехали наши бабочки Ася и Юта породы "хочу быть тойтерьером", собрались КЮСовцы с умными дворянами, бультерьер, находившийся в тот момент у нас на воспитании, овчарки породные и не очень, ретривер, шнауцеры и таксы, и наш супергерой Рассвет в воротнике с медалЯми. Предлагаю девоньке с оператором проехать на площадку, где мы изобразим учебный процесс, они поснимают собачек (пока светло), а потом мы запишем синхрон - и я и наши дрессировщики ответим на вопросы собственно. Девонька говорит: неее, вот вы, Екатерина Львовна, возьмите на руки вот этих собачек и расскажите нам про них. Что вот, мол, они пришли к вам в первый раз в первый класс совсем никакие, всех боялись и гавкались. И вот какие они мимимишечки стали после курса послушания. Ну я как приличная все эту мизансцену отработала - руки чуть не отвалились держать собачек, в каждой по пять кило живого веса. Текста наговорила на сериал - поскольку вопросы не заканчивались. Затем картина вторая - а возьмите ка вы, Екатерина Львовна, вот эту собачку, что вся в орденах. Да присядьте вот тут на полянке с ней как Карацупа с Джульбарсом. Да расскажите ка нам как воспитывают таких умных, таких прекрасных друзей. Ну да, сижу лицедействую. Коленки отсыхают, спина простреливает в неудобной позе, текста - еще на один сериал.
Потом наши дети и их родители честно построились на площадке и отработали практически занятие по послушке на камеру. Йес! Все счастливы, все замерзли как собаки, но пляшут и смеются - как мы здорово все показали. Юные собаководы каждое наше клубное занятие спрашивают: еще не вышло? и: когда будем смотреть?
И вот - барабанная дробь! - конечный результат. На сайте Первого канала спешите видеть вот эту поделочку:
http://www.1tv.ru/news/other/247662
В связи с чем возникает законный вопрос: а на хера, простите за куртуазность, это все нам надо было изображать? Что, нельзя сразу сказать мне (специалисту, на минуточку) что вы хотите снять еще один стопятьсотый сюжет о том как безбашенные собаки жрут людей. Вы задавали мне кучу хороших, дельных вопросов о зоопсихологии, дрессировке, генетике и так далее. Но в итоге оставили одну, вырезанную из контекста фразу, о том, что если в домашней стае нет вожака, его место пытается занять собака. Выкинули все детские занятия по послушке - кому они нужны-то в самом деле... А бультерьера (какая удача - собака убийца в кадре!) отрекомендовали как "нааадо же, из булочки сделали конфетку".
Вместо этого резюме сюжета выводит недоветеринар, оперирующая понятиями "восприНятие чужака" и "годами выведенная психика". Браво! Гимн дебилизму.
Я это все к чему. Что 99% журналистов в наше время представляют древнейшую профессию я не сейчас узнала, это уже как бы и не предмет для разговора. А вот как зовут прелестное создание, что делало сюжет, я выясню. И запощу по всем доступным мне ресурсам фамилией именем и отчеством. Ибо нефиг.
https://www.facebook.com/permalink.p...00001202448176
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
birvit1 (09.01.2016), Доктор Пейдж (26.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 21:44
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,665 раз(а) в 902 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ПавелМК Посмотреть сообщение
Приблизительно месяц назад мне позвонила некто Елена, представившись екатеринбургской редакцией Первого канала с вопросом дрессируем ли мы дворняг и метисов разных пород. Мои объяснения про секцию Дружок в нашем клубе и про клуб юного собаковода встретили море восторга, и мы договорились о съемках сюжета для программы "Другие новости на Первом".
Очень похоже на тот разговор что был у меня
Непрочитано 24.12.2013, 21:57
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
А мне вот кажется, что надо кинологам, заводчикам и т.д. людям, занимающимися собаками прекратить общаться с журналистами, ведь никто не заставляет и не заставит...уже собаку съели на этом...сколько можно кушать-то? До тех пор пока не будет защиты слова человека - общаться нельзя...ведь тут обычный форум взять - блин приходят, троллят, выводят на эмоции, копируют нужные посты, скрины делают, а потом оч.грамотно составленные репортажики производят...либо любое интервью должно иметь свидетелей, чтобы оспорить, или независимую видеосъемку, уж на это стоит потратить деньги, нежели чем потом тратить их, чтобы что-то доказывать кому-то...
Понятно, что подобное "Г" будет, но участие знающих людей надо уменьшать...вот докажите теперь, что это недоветеринар был....
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
birvit1 (09.01.2016), Доктор Пейдж (26.12.2013), Лалу (27.12.2013), ПавелМК (25.12.2013)
Непрочитано 24.12.2013, 23:56
Bigman Bigman вне форума
САОвод

Поблагодарили 151 раз(а) в 82 сообщениях
Bigman - весьма и весьма положительная личностьBigman - весьма и весьма положительная личность
Печаль

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Так это же НТВ! У них не получается снимать о добром и светлом - не умеют...
Такой вот тёмный телеканал.
Ночь Теперь Вокруг.
Наше Тёмное Видение
Национальны Тоскливые Вздыхания
М-дя...

Всем привет! С уважением, Михаил!
Доктор Пейдж (26.12.2013), ПавелМК (25.12.2013)
Непрочитано 25.12.2013, 10:58
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Да уж. Это так все грустно. И правда, сюжеты, в которых собаки кусают детей и снимают скальп со старушек очень страшны. И складывается впечатление, что все это происходит с утра до вечера. И до уличных собак нельзя теперь дотрагиваться, они же сплошь агрессивные, так их будет проще отлавливать, ну конечно. И в этот бред все верят.

В то, что алабай может покусать и может покусать сильно - я верю очень охотно. Меня мой щеночек иногда кусает, за что разумеется получает люлей. Кусает он меня ну очень сильно, но я могу перетерпеть, а ребенок? Но ведь не укусит же он малыша так же сильно? Или все-таки может? Постоянно эти истории, где собаки кусают детей очень пугают, и мне страшно, вдруг я как-то не так воспитаю собаку, а она покусает потом моих детей, когда они появятся.

На самом деле обидно, когда мимо меня с собакой проходят люди, видят какой большой и добрый и красивый и спокойный щенявка сидит рядом со мной, восхищаются издалека и спрашивают "это же алабай? Но они же такие злые!" И приходится переубеждать и рассказывать, а потом люди такие довольные)
ПавелМК (25.12.2013)
Непрочитано 26.12.2013, 00:06
Ошкуй Ошкуй вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 291 раз(а) в 167 сообщениях
Ошкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючекОшкуй как роза среди колючек
Пускай ко мне кор-ты приедут и сделают сюжет как соседские шавки за лето пол сотни курей перетаскали. Вот тема интересная
Непрочитано 27.12.2013, 01:13
Лалу Лалу вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 434 раз(а) в 342 сообщениях
Лалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человекЛалу - очень-очень хороший человек
сегодня посмотрела сюжет по нтв про алабаев и их хозяек, я в шоке зачем это все показывают, для чего нагнетают итак сложную, у многих, обстановку с соседями, они это смотрят и еще больше называют алабаев монстрами и убийцами и начинают их травить, стрелять.... моему возмущению нет придела у меня все кипит, кричит, хочется позвонить им на телевидение и сказать: да зачем вы к ним прие....сь, на х... вы нагнетаете людей??? мы каждый день с мужем боимся, что нам потравят собак, выбегаешь каждый раз на улицу затыкаешь их чтобы не лаяли и не привлекали к себе лишнего внимания , а теперь что делать? почему они не показывают сюжеты как люди убивабт собак как они их травят издеваются, морят голодом, но нет надо показать коне корсо, алабая, питбуля, и тупым голосам сказать что их выводили нападать на людей и для боев, или до смешного назвать лошадь парнокопытным животным. Извините за некоторые обороты, просто меня разрывает на части от возмущения
Альберт (12.01.2014), ПавелМК (27.12.2013)
Непрочитано 27.12.2013, 10:46
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Вчера первый раз сама убедилась на своем опыте, что нас реально боятся очень сильно. Дядька с маленькой собачкой обходил меня за метров 30, притом что моя собака шла по команде рядом на очень коротком поводке и на его собачку не смотрела. Дядька кричал и спрашивал куда я пойду, чтобы самому не идти туда же выгуливать своего малыша. А когда на обратном пути мы все же случайно пересклись в его глазах было столько ужаса, что мне страшно за его психическое здоровье.

И да, очень страшно, что собак могут потравить. И никакой 3-х метровый забор от этого не защита((
ПавелМК (27.12.2013)
Ответ