Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.06.2013, 19:19
ВикторияБаташова ВикторияБаташова вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВикторияБаташова на пути к лучшему
Умер щенок!!! Помогите!!!!

Добрый день! В марте месяце мы купили 3-месячного щенка. Нашли объявление с фото в интернете, и позвонив по телефону узнали что щенка еще и домой к нам привезут. Щенка привезли на следующий день ( шпиц карликовый) отдали все документы( как я думала) а именно веткнижку и свидетельство. У щенка клеймо , сказали клубный, что родители тоже клубные победители, здоровые собаки. Щенка сразу полюбили всей душой, как маленького ребенка. Но прошло четыре месяца и щенок за неделю потух. Перестал играть прыгать бегать кушать потом пить. Неделю бедное животное лежало под капельницами и с многочисленными уколами, так как по первым анализам крови было отравление, когда пришли анализы биохимии врач сказал это почки, мы сделали узи, а у ребенка на двух почках врожденный поликистоз.( оттуда и отравление) врач обнадежил сказал что это только усыпление. Писать о том какой мы пережили стресс не буду, это очень тяжело, но по мимо этого мы оставили кучу денег на лечение на содержание. Пока заводчице не решаюсь позвонить, так как прочитала в форуме что в таких случаях нужен договор, чего у меня нет. Незнаю где искать справедливость? Мы так долго готовились к первой собаке, и совсем не ожидали такого конца, и имеет ли право заводчица продавать за не маленькие деньги таких уже обреченных на смерть щенков, зарабатывать на эмоциях и чувствах людей. ведь она должна знать о таких вещах. Пожалуйста помогите!
Непрочитано 25.06.2013, 20:09
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,279 раз(а) в 2,754 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
чем помочь?
я могу лишь выразить Вам глубокое сочувствие
потерять всегда тяжело
по воду Ваших претензий к заводчикам, позвоните и расскажите
чего за ранее гадать
поликистоз наследственное, но возможно данная вязка первая и заводчики не знают, что одна из соб является носителем больного гена
Елена В (11.09.2013), просто САО (25.06.2013)
Непрочитано 25.06.2013, 20:10
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 549 раз(а) в 330 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Очень жаль, что так получилось! Рухнули надежды и мечты. На все вопросы я не отвечу, но могу лишь сказать, что заводик скорее всего не знал о заболевании щенка. Поликистоз почек до поры до времени вообще никак не проявляется, и не проявляться может долго, годами. А предвидеть ВСЕ возможные заболевания нереально. Вы ведь взяли щенка, который вел себя, как обычный здоровый песик. Предупредить заводчика необходимо, чтобы по возможности отслеживать у других щенков болезнь.( хотя однопометники могут быть абсолютно здоровы).
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена В (11.09.2013), просто САО (25.06.2013)
Непрочитано 25.06.2013, 22:02
solomia65 solomia65 вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 332 раз(а) в 136 сообщениях
solomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючекsolomia65 как роза среди колючек
Мои соболезнования по поводу потери любимой собачки, но вины заводчика я вообще не вижу. Собачка у вас прожила черыре месяца. За это время неизвестно, что с собачкой происходило. Чем его кормили, чем обрабатывали, не было ли травм.
Моя самая близкая подруга недавно потеряла трехлетнего кобелечка йорка. Собачка была очень любимая и холеная. Но хозяйка, с полной уверенностью, что она делает благо, закармливала его витаминами фирмы Амвей. Я неоднократно просила ее этого не делать, но она уверена, что в Амвее все только самое лучшее и мои доводы не слышала. В итоге поликистоз почек, воспаление поджелудочной и печени. В клинике хозяйке сказали, что у него врожденная патология почек и ничем помочь не могут. Чтобы собачка не мучалась, предложили его усыпить. А хозяйка в расстроеных чувствах согласилась. Так ведь проще всего. Врожденная патология- помочь нельзя-усыпить. Виноват заводчик, больше у него собак не берите. А то, что мои коллеги ветеринарные врачи, последнее время очень любят подобное заключение, знают многие. Удобная трактовка, которая оправдывает некомпетентность и безмозглость. Ведь намного проще повесить ярлык, чем разбираться в причинах, которые дали сбой в здоровье.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gалчонок (26.06.2013), kil (26.06.2013), Kristia (26.06.2013), nasti_aa (26.06.2013), nata51 (26.06.2013), of51 (25.06.2013), ВикторияБаташова (26.06.2013), Елена В (11.09.2013), Елена34 (28.06.2013), ЗарКалем (26.06.2013), ЛиСвет (26.06.2013), просто САО (25.06.2013), Радуга (25.06.2013)
Непрочитано 26.06.2013, 12:32
Заглянул на огонек

Не могу с вами спорить, потому что это моя первая собака. Возможно вы и правы по поводу ветеринаров, сама видела это когда они "хладнокровно" объявляют вам приговор. Я понимаю, что заводчица не виновата, но я считаю, прежде чем приносить людям огромное счастье, и не дешевое удовольствие, нужно удостоверится, что родители здоровые собаки, чтобы потом это не было для семьи большим горем.
Непрочитано 26.06.2013, 12:50
Заглянул на огонек

А скорее это моя вина, что так не грамотно подошла к этому событию. Дорогие собаководы, берегите своих любимчиков.
Непрочитано 26.06.2013, 15:29
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 549 раз(а) в 330 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Скорее всего родители Вашей собачки здоровы. И их бабушки- дедушки тоже. А как лягут гены в потомстве и какие перевертыши в них случаться, это пока не научились предсказывать. Существуют наследственные болезни, которые передаются потомкам, а есть и врожденная патология- невесть откуда взявшееся заболевание, которое может и не передаться потом по наследству.
Пользователь сказал cпасибо:
Елена В (11.09.2013)
Ответ