Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2009, 11:47
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Радость Жайка и Ганька...

Ганьке в феврале стукнет пять лет,первая течка наступила в два года,течёт она один раз в год,до этого она не вязалась и ни разу не рожала...
Жайке в октябре исполнилось четыре года,он тоже ни разу не вязался...
В прошлом году пытались их повязать,но ничего не вышло,сука маленькая(69 см.),кобель большой(86 см),оба не развязаны,как ни старалась ни чего не получилось...
И вот потекла Ганька в этом году на месяц раньше,в прошлом году текла в декабре,а в этом году в ноябре,а в России когда жила то текла в октябре...вот как,разное место жительства влияет на течку и мы решили сделать искусственное осеменение.
Суке скоро пять лет и по моим размышлениям это её последний шанс забеременнить,если в этом году не получится,то в следующем я вязать её не буду,так как это опасно,кто не согласен со мной прошу высказывать свои мнения...
Дождалась то я дождалась,но что с этим делать я не знаю,я очень боюсь,ни в чём уверенности нет,уверенность лишь в одном,а это иметь продолжение от Жая и Гайны,для себя и я понимаю что такие собаки Японии не особо нужны,здесь нет работы для них,жить здесь с ними очень сложно,приходится обходить много углов много препятствий...
Но к сожалению суки не рожают по одному щенку и если расчитывать на 6,7,8 щенков то встаёт вопрос,куда девать их...но остановится я не могу,я начинаю переть,пускай даже дороги и не вижу,прошу здесь тоже высказывать мысли свои и не стеснятся в высказываниях...
На этой недели должны мы идти к доктору на искусственное осеменение,муж до сих пор просит меня остановиться и посмотреть реалям в глаза...но у меня внутри голос говорит:"Если ты бы постоянно видела эти "реали",то ты бы никогда не жила здесь,не привезла своих собак сюда и не перевернула свою жизнь кверх тормашкой"...и что с этим "голосом" противным делать я не знаю,может кто вразумит меня...
Непрочитано 09.12.2009, 13:36
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Сахарная-дева, я думаю, что вам стоит рискнуть и завести маленьких колобочков, ведь это такая прелесть! Моя дама без доков, но от этого я не стала любить ее меньше и в июле мы рискнули и "родили" себе 6х богатырей и 1 белоснежку, так вот наших деток всех размели, хотя уговорили нас на вязку родственники, а вдруг и у вас найдутся люди которые захотят себе мишку завести собственного! Удачи вам в принятии нелегкого решения!
Непрочитано 09.12.2009, 15:19
STRELKA
Гость

Даже и не знаю... 5 лет для первых родов - это срок... Моя Зулька рожала также... проблем много было - роды более суток, на окситоцине... если ещё добавить содержание в квартире, то это пипец... Я со своими 3-и месяца сидела дома, но у меня есть такая возможность... короче, это минимально 3-и месяца самоотрешения и самопожертвования + расходы ого-го... Я писла в какой-то теме, что отказалась от мысли вязки своей Парсон рассел терьерихи только из-за того, что щенков нужно было бы держать в доме... а азиаты - это не Парсоны... Помимо разгромленного сад.домика, были съедены все кусты и стволы деревьев, обгрызаны двери и всё, что можно было обгрызть... Если Вы готовы к этому, то почему бы и нет... Но, Сахарная-дева, предупреждаю, что это ОЧЕНЬ тяжело и что самое тяжёлое, что потом Вы будете вынуждены этих щенков отдать...
Непрочитано 09.12.2009, 16:56
lawr
Гость

Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
предупреждаю, что это ОЧЕНЬ тяжело и что самое тяжёлое, что потом Вы будете вынуждены этих щенков отдать...
Согласен,не только отдавать.даже продовать жалко,вот сейчас столкнулся с такой поблемой,всех-бы себе оставил...........
Непрочитано 09.12.2009, 16:59
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Сахарная-дева рискните, я думаю у вас всё получится, ведь вы любите собак.
Непрочитано 09.12.2009, 17:49
Заслуженный

Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Радость

STRELKA, вы правы на счет содержание щенков в квартире, да это очень тяжело, но если есть возможность выделить мамашке и деткам комнату, (мы так делали), то это немного облегчает ситуацию, тяжело было безконечно стирать пеленки и вымывать полы на день по 3-4 раза, но общение с этими комочками, которые чуть на лапки встали и представляют из себя ВОЛКОДАВОВ, тявкают, играются, рычат - оно того стоит.
Сахарная-дева - решайтесь, а вдруг - это и правда последний шанс, так не теряйте его!
Непрочитано 09.12.2009, 19:07
Ласточка Ласточка вне форума
САОвод со стажем
**

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ласточка на пути к лучшему
я тоже думаю, что у Девы получится.Одни их переезды чего стоили! Вот муж только недоволен. Жаль. И потом, почему не удастся пристроить щенков? Есть же в Японии люди, живущие на земле. Может предложить им?
Непрочитано 10.12.2009, 00:37
дана дана вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
дана на пути к лучшему
Я бы не советовала,тк в первую очередь важно здоровье вашей суки,роды в таком возрасте первый раз очень тяжелы,у знакомых сука с врачом не могла разродится,и потом её долго лечили..и потом, получается вам придётся уйти с работы чтобы смтреть за щенками и всё это время её их и пристраивть надо,а не пристроите во время,представляете по вашему дому и дворику будет носиться этакие кабанчики,которые хоть ещ и дети,а размером с взрослую собаку..
Непрочитано 10.12.2009, 08:08
Tanysha Tanysha вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tanysha на пути к лучшему
Щенки это хорошо, но есть НО, куда их девать потом??? Или вы всех оставите себе? Тогда может вам официально зарегестрировать питомник Алабаев в Японии, будете первой заводчицей, Сахарная-Дева, еще раз взвесьте все за и против.

PS: Я бы на вашем месте серьезно подумала о лялечке
Непрочитано 10.12.2009, 13:27
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Интересно, а можно суку вообще не вязать? Насколько им самим это нужно? Я читала разные мнения, но так и не поняла. Раньше говорили, надо хоть раз повязать для здоровья, а теперь вроде только если хотеть щенков, а для здоровья вроде роды лишняя нагрузка. Я свою вязать не хочу, она квартирная, а квартиру громить мне как-то жалко.Есть куда отдать ее на это время , там все условия(вольер,будка,двор), но я не смогу ее часто навещать, боюсь для нее это будет стресс, да и для меня тоже. Расстаться со своей плюшкой надолго я не смогу.
Непрочитано 10.12.2009, 23:32
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Дева, вот смотри что получается. С одной стороны - понятно, хочется "внучков" от своих "детишек" Но с другой стороны, один-два они не родятся, а остальных придется пристраивать как не крути. Ты в ответе за их дальнейшую жизнь. Даже если все сложится хорошо, то к дальнейшему разведению эти щенки не будут пригодны, т.к. они все будут считаться родственниками, т.е. если не ввозить в страну т.н. "свежую кровь", между собой их вязать нельзя. Теперь - еще проза жизни. Твои собаки далеко не старые, даже учитывая, что гигантские породы (к которым относится САО) по статистике не живут дольше 10 лет, за редким исключением... Общайся с ними, пока они есть. Если тут уж "не судьба" с первого раза была повязать, значит "не судьба". Я не советую, это просто мои рассуждения, т.с. "на холодную голову". Бизнеса тут явно не сделаешь, только расходов прибавится. А там, глядишь, может у тебя собственные детки появятся, постарайся задаться этой целью поплотнее Ты же "упертая", направь энергию в нужное русло! Только не обижайся, я все как есть выкладываю...
Непрочитано 17.12.2009, 21:37
Заслуженный

Сахарная-дева, ну что же вы решили по поводу вязки?
Непрочитано 18.12.2009, 09:21
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Да, мне тоже интересно, вчера я свою повязал.
Непрочитано 18.12.2009, 10:12
lawr
Гость

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Сахарная-дева, ну что же вы решили по поводу вязки?
А Дева Сахарная ушла.....
Непрочитано 18.12.2009, 10:15
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
А Дева Сахарная ушла.....
В смысле? Как ушла?
Ответ