Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Внешние и внутренние паразиты

Внешние и внутренние паразиты Клещи, блохи, глисты, саркоптоз, демодекоз, глистная инвазия щенков

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.07.2011, 18:20
манфред манфред вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
манфред на пути к лучшему
И снова глисты

Уфф!!! Прочитала темку про кастрацию. Нужно конечно любить собак, но и в положение хозяина войти тоже нужно. Но это так, эмоции, извините.
А вопрос такой. Мы своему глистов гнали неделю назад, вроде все нормально. Но у нас соседка по даче, так для нее это настоящим откровением было: зачем глисты гнать, если собака здорова? Дескать, если б у него было чего, я бы знала. У нее ротвеллер, 2 года. Я так поняла, она этого никогда не делала. Объясняю ей, что вопрос не стоит: есть глисты или нет. Есть!!! Вроде убедила. Она купила ГЕЛЬМИНТАЛ. Так вот вопрос: в 2 года, в первый раз, какие проблемы могут возникнуть? Ну чтоб быть готовыми. Спасибо.
Непрочитано 17.07.2011, 11:20
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,810 раз(а) в 993 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от манфред Посмотреть сообщение
Уфф!!! Прочитала темку про кастрацию. Нужно конечно любить собак, но и в положение хозяина войти тоже нужно. Но это так, эмоции, извините.
А вопрос такой. Мы своему глистов гнали неделю назад, вроде все нормально. Но у нас соседка по даче, так для нее это настоящим откровением было: зачем глисты гнать, если собака здорова? Дескать, если б у него было чего, я бы знала. У нее ротвеллер, 2 года. Я так поняла, она этого никогда не делала. Объясняю ей, что вопрос не стоит: есть глисты или нет. Есть!!! Вроде убедила. Она купила ГЕЛЬМИНТАЛ. Так вот вопрос: в 2 года, в первый раз, какие проблемы могут возникнуть? Ну чтоб быть готовыми. Спасибо.

Глистов, гнать надо. Если кормите рубцом, то раз в квартал. Если собака сильно заглистована, то вместе с таблетками, дайте любое растительное масло, чтобы облегчить процесс
Непрочитано 17.07.2011, 12:19
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Если собака сильно заглистована, то вместе с таблетками, дайте любое растительное масло, чтобы облегчить процесс
Только лучше не растительное, а вазелиновое - оно не всасывается в стенки кишечника.
Непрочитано 24.07.2011, 20:21
Melisa Melisa вне форума
Заглянул на огонек

Melisa на пути к лучшему
Мне тоже нужен небольшой совет. У нас в деревне у бабушки есть собачка, по возрасту ей около года. Ей ни разу глистов не прогоняли, если чесно, бабушке нет до этого дела. Я вот решила заняться здоровьем собаченки, уверенна, что паразиты у неё имеются. Подскажите, чем лучше? Она небольшая и очень резвая у нас..
Непрочитано 25.07.2011, 21:16
lyda lyda вне форума
Заглянул на огонек

lyda на пути к лучшему
как лечить

Обычная профилактика. Препаратов антигельминтников море. Дронтал,Азинокс,Цестал.... Я пользуюсь препаратом Азинокс плюс. Один раз в пол года обычно идет профилактика. А вот если собака уже болеет это дело ветеринаров лечить. Я с таким не сталкивалась ттт...
Непрочитано 25.07.2011, 22:30
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Подскажите, чем лучше?
Из хороших препаратов сейчас - Мильбемакс и Досалид. Ну и, собственно, тот же Азинокс Плюс - работает.
Непрочитано 27.07.2011, 23:22
Масянька Масянька вне форума
Заглянул на огонек

Масянька на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Melisa Посмотреть сообщение
Ей ни разу глистов не прогоняли..Подскажите, чем лучше? Она небольшая и очень резвая у нас..
В зоомагазине спросите, сейчас ангительминтных препаратов предостаточно, вам предложат на выбор несколько, я уверена.
Я своей пуделихе тоже Азинокс плюс даю, нам подходит, соба хорошо переносит, она весит 6 кг, поэтому дозу рассчитываю как в инструкции сказано. Я измельчаю в порошок, смешиваю с водой и даю из расчета 1 мл смеси на 1 кг веса животного. Поэтому сначала взвесьте вашу собаку, правильно рассчитайте дозу и вперед, прощай глисты. Потом раз в три месяца не забывайте глистовать, поскольку собака уличная.
Непрочитано 28.07.2011, 12:40
Melisa Melisa вне форума
Заглянул на огонек

Melisa на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lyda Посмотреть сообщение
Обычная профилактика. Препаратов антигельминтников море. Дронтал,Азинокс,Цестал.... Я пользуюсь препаратом Азинокс плюс. Один раз в пол года обычно идет профилактика.
Я знаю,что препаратов много, но хочу выбрать такой, который действительно помогает, но и не вызывает потом осложнений!
А азинокс как вы даете, как правильно с едой или водой? Подмешивать куда то? Побочки есть, типа рвоты и т.п.?

просто САО, спасибо вам за совет. Буду выберать, то, что больше всего советуют, значит действительно хорошее средство.

Цитата:
В зоомагазине спросите, сейчас ангительминтных препаратов предостаточно, вам предложат на выбор несколько, я уверена.
Я своей пуделихе тоже Азинокс плюс даю, нам подходит, соба хорошо переносит, она весит 6 кг, поэтому дозу рассчитываю как в инструкции сказано. Я измельчаю в порошок, смешиваю с водой и даю из расчета 1 мл смеси на 1 кг веса животного. Поэтому сначала взвесьте вашу собаку, правильно рассчитайте дозу и вперед, прощай глисты. Потом раз в три месяца не забывайте глистовать, поскольку собака уличная.
Я знаю, что таких препаратов много. А попробуй выбрать правильный. Спасибо, что подробно описали как давать. Когда куплю, почитаю еще раз инструкцию. Только скажите, азинокс на вкус приятный, как ваша пуделиха есть его хорошо с водой? Или лучше в еду добавлять? Поноса или рвоты нет от него?
Непрочитано 28.07.2011, 16:51
Gorinichka Gorinichka вне форума
САОвод

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Gorinichka на пути к лучшему
Цитата:
Поноса или рвоты нет от него?
Для маленьких собак продается "Азинокс-плюс" суспензия(она для щенков идет). Честно говоря я вообще не замечала никаких изменений, глистогонила уже 2 раза азиноксом, ни рвоты, ни поноса, вообще ничего..как будто никаких таблеток и не ели А давать можно в кусочек мяска, сделать кармашек туда таблетки -собака проглатывает, не разжевывая
Непрочитано 29.07.2011, 10:29
Уважаемый САОвод

Цитата:
А азинокс как вы даете, как правильно с едой или водой? Подмешивать куда то?
Ни с чем не смешиваете, таблетку - на корень языка, при задранной вверх морде. Пасть закрыли, по горлу погладили, дождались глотательного движения и все. С суспензией тоже самое.
Можно таблетку завернуть в кусок колбасы-сыра. Только наблюдайте, чтобы не выплюнула.
Непрочитано 29.07.2011, 15:58
Масянька Масянька вне форума
Заглянул на огонек

Масянька на пути к лучшему
Цитата:
Только скажите, азинокс на вкус приятный, как ваша пуделиха есть его хорошо с водой? Или лучше в еду добавлять? Поноса или рвоты нет от него?
Честно говоря я сама азинокс на вкус не пробовала, но моя соба вроде бы не жаловалась.Я никуда не подмешиваю, открываю ей пасть и выливаю из шприца на щеку, потом закрываю пасть и держу рукой, пока не проглотит. Побочек никогда у нас не было, но если давать правильно, не превышая дозу, то их и не будет.

Цитата:
Сообщение от Gorinichka Посмотреть сообщение
Для маленьких собак продается "Азинокс-плюс" суспензия(она для щенков идет).
А я вот не видела такую суспензию, в следующий раз обязательно спрошу в зоомагазине. Спасибо за информацию!
Непрочитано 02.08.2011, 03:36
teens teens вне форума
Заглянул на огонек

teens на пути к лучшему
полынью попробуйте. делайте настойки. полынь кстате и от блох хороша!
Непрочитано 19.08.2011, 13:07
Melisa Melisa вне форума
Заглянул на огонек

Melisa на пути к лучшему
Глистов мы уже давно прогнали, и заметила ,что аппетит еще лучше стал. Наверное, там что то все таки было...
Ответ