Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Бездомные животные

Бездомные животные Потерянные, Найденные, Пристроенные, Скорая помощь

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.01.2010, 16:46
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sl@v@ на пути к лучшему
Пропал аппетит, что делать???

Всем привет. Моя Марли не ест 2е сутки. По поведению не видно чтоб она заболела, веселиться как обычно, слушается безприкословно, но есть не хочет. Смотрел, ощупывал живот и на мой взгляд всё в норме.
Как вернуть ей аппетит???
Непрочитано 08.01.2010, 17:05
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Sl@v@ Посмотреть сообщение
Всем привет. Моя Марли не ест 2е сутки. По поведению не видно чтоб она заболела, веселиться как обычно, слушается безприкословно, но есть не хочет. Смотрел, ощупывал живот и на мой взгляд всё в норме.
Как вернуть ей аппетит???
С рук она тоже есть отказывется?
Я бы на Вашем месте немедленно поехал бы к ветеринару...
Непрочитано 08.01.2010, 17:07
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
В том то и дело, что лакомство она с руки ест. А остальное не хочет
Непрочитано 08.01.2010, 17:50
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Den UA на пути к лучшему
Цитата:
В том то и дело, что лакомство она с руки ест. А остальное не хочет
Может быть она перебирать начала? Миска с едой у нее постоянно стоит или Вы убираете ее когда собака поест?
Если миска стоит постоянно, то это не правильно! Поставили еду, если собака подошла покрутила носом и ушла, то Вы убираете миску. В следующее кормления ставите ту же самую еду, ничего не меняете, не добавляете туда! Если воротит носом, то снова убираете миску до следующего кормления и при этом с рук ей ни чего не давайте!!!, пусть ест свою еду! Проголадается, поест как миленькая...

Последний раз редактировалось Den UA; 08.01.2010 в 18:03.
Непрочитано 08.01.2010, 18:37
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Den UA на пути к лучшему
А может быть ее что то беспокоит?
У меня была когдато подобная ситуация. Накормили собаку косточками и у него забился желудок. Поначалу он не выглядел больным, вел себя как обычно, играл, скакал, команды выполнял, нос мокрый был. Но кушать сначала стал по чуть чуть, тотом вобще от еды отказался, ел только с рук и то ни что попало, а колбаску, сырок и т.д. Очень сильно похудел, одну воду пил, а еду даже с рук отказывался брать... Я маленький был, может лет 8-9 было. Очень жалко было жеватинку, я даже на уроки тогда забивать начал, только плакал около него сидел... Короче доходил пес, уже еле ноги передвигал и одна женщина ветеринар посоветовала ему желудок промыть (клизму сделать). Я сказал родителям, они так и сделали... Думали, что он в ванной после клизмы сходит в туалет (так как еле ноги уже передвигал), но он терпел, видимо, и оно все через рот у него пошло... Потом сообразили, выпустили на улицу, там он окончательно оправился. Я завел его домой и он сразуже попил молочко и пошел на поправку. Я помню это как сейчас... Тогда я был самым счастливым ребенком... А собака живет до сих пор (у родителей) и когда я прихожу он от меня не отходит и понимает меня с полуслова, и играет только сомной, как щенок!, хотя уже старый. Больше не играет ни с кем, ни с мамой, ни с бабушкой, ни с собаками.
Непрочитано 08.01.2010, 18:44
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Den UA Посмотреть сообщение
и оно все через рот у него пошло... Потом сообразили, выпустили на улицу, там он окончательно оправился. Я завел его домой и он сразуже попил молочко и пошел на поправку.
Хорошо то, что хорошо заканчивается, а у нашего помёта, из которого мой кобель совсем другая статистика.
От такого "поел косточки" уже третья собака подохла. Я уже совсем боюсь кости давать. Посмотрите как какает, если долго садиться и не может сходить, то срочно клизму с маслом, масло вазелиновое в рот, а лучше сразу к ветеринару.
Непрочитано 08.01.2010, 23:10
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
[quote=nata51;17230] Посмотрите как какает, если долго садиться и не может сходить
А с чего ей "какать", если она 2е суток не ест???
Попробую завтра с кинологом связаться с нашим, женщина опытная может опытным взглядом определит. А если нет то не буду рисковать, отвезу ветеренару.
Непрочитано 08.01.2010, 23:21
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
А с чего ей "какать", если она 2е суток не ест???
А чуть чуть раньше? Всё было хорошо?
Непрочитано 08.01.2010, 23:21
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
А чуть чуть раньше? Всё было хорошо?
если честно я ничего странного или не обычного не увидел, хотя может и проглядел(((
Всем спасибо, что прониклись проблемой))) Как узнаю в чем было дело, отпишусь в этой теме

Последний раз редактировалось Sl@v@; 08.01.2010 в 23:25.
Непрочитано 08.01.2010, 23:36
Sl@v@ Sl@v@ вне форума
Заглянул на огонек

Sl@v@ на пути к лучшему
А можно насчет клизмы подробнее, с каким маслом, и зачем масло в рот? Сколько по объему вливать?
Непрочитано 08.01.2010, 23:58
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
А можно насчет клизмы подробнее, с каким маслом, и зачем масло в рот? Сколько по объему вливать?
Масло вазелиновое. В рот-проверить проходимость (масло не всасывается в кишечник-должно проходить, если всё в норме) и в клизму. Сама не применяла-только понаслышке. Лучше с ветеринаром проконсультироваться.
Ответ