Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.07.2011, 18:07
voladores voladores вне форума
САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 30 сообщениях
voladores скоро придёт к известности
Да не надо, кто уже в инете, те знают все ссылки, это я для листовок, чтобы была центральная страничка со ссылками, чтобы народу было легче искать.
Непрочитано 15.07.2011, 18:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от voladores Посмотреть сообщение
Да не надо, кто уже в инете, те знают все ссылки, это я для листовок, чтобы была центральная страничка со ссылками, чтобы народу было легче искать.
Поздно
Непрочитано 15.07.2011, 18:15
САОвод

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Поздно
Не страшно:-))

Непрочитано 15.07.2011, 18:53
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 2,899 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Не страшно:-))

Даш хорошая идея! сайт это здороо! спасибо!
Непрочитано 15.07.2011, 19:16
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 2,899 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
теперь о листовке...
ребят... фигня это ВСЁ
не берёт... я с первой листовкой по дворам ходила, пенсионеры, собачники, мамы с колясками - ни одного не встретила, кто бы прочитал и сказал -ФИГНЯ! всех БРАЛО!
а тут...
дала сотрудникам прочитать (некоторые были на пикете) вот не поверите хоть бы один сказал ОГО? Оборзели блин!!! или что нить подобное... кто то уточнял и пожимал плечами, кто то задавал вопросы а получив ответ, говорил.... да ни чё....потом дала знакомым... тоже самое
короче: либо мы не те статьи использовали, либо не так их расписали(не доходчиво)
понимаю что раздавая в выходные ЭТО на выставках- наслушаюсь по самое....но это фигня
главное что большая часть даже собачников ЛЕНТЯИ, ни говоря уж об обычных обывателях и они не полезут читать закон, то есть инфа по закону - это то что они прочитают в листовке, а она такова, что каждый третий (если не второй) будет за закон!
что мы требуем? построить площадки для собак? вымостить их плиткой?
да господь с Вами, детских площадок та не хватает а вы о собах (это кстате я передаю то что мне уже высказали)
намордники? да замечательно!!!
ОКД - а что это? О! обязательно надо!
одну, две собы всего разрешат? - а за чем больше? солить что ли?
мы против того что выпускать бездомных на места обитания? требуем построить приюты и содержать их там до самой смерти?(это в требованиях не в листовке)
обыватель: Да вы посмотрите в каких условиях дома пристарелых!!!! их кормить не чем, а вы о собаках!!!
ребят я не говорю, что эти требования плохие, НЕТ!!!! о них надо говорить, но.... листовка - это наш ОСНОВНОЙ голос и он должен звучать, а не вызывать раздражение и неудовольствие
я не владею словом.... и составитель текстов из меня ни какой, поэтому может закидать меня камнями, но ЭТО НЕ ПОЙДЁТ!!!!!

Последний раз редактировалось Радуга; 15.07.2011 в 19:49.
Непрочитано 15.07.2011, 20:52
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Что-то ничего в голову не идет...
Непрочитано 15.07.2011, 21:54
САОвод

Прально, не те статьи брали. Бум другие брать, пошла децл думать-таки.
Непрочитано 15.07.2011, 22:05
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Sirena_Я Посмотреть сообщение
теперь о листовке...

Если Вы о сообщении 518, то я бы это, листовкой не называл, это скорее перечень мероприятий, которые должно провести государство, до начала действия закона. В противном случае все, даже законопослушные граждане, невольно станут нарушителями данного закона
Скорее это подборка материалов для дискуcсии, типа "круглого стола", мне кажется
Непрочитано 15.07.2011, 22:05
САОвод

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

"ВЛАДЕЛЬЦЫ ЛЮБЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ,
присоединяйтесь! Знак протеста – оранжевая ленточка!

Мы протестуем, потому что:
-этот закон направлен не на защиту домашних животных, а на их уничтожение и попирает все права и гражданские свободы их владельцев.
-он дает простор для взлета коррупции на невиданные высоты.
-при его рассмотрении игнорируется мнение специалистов.
-он превращает нас в преступников априори, ибо предусматривает наказания за несовершенные деяния, и делает невозможной законопослушность.
По новому закону Вы больше не имеете права решать, сколько кошек взять в квартиру, квоту дают местные власти.
По новому закону Вы должны пройти ОКД со своей собакой, вне зависимости от Вашего возраста или возраста Вашей собаки. И даже если в городе нет дрессировочной площадки! Средняя цена курса ОКД – 5000 рублей!
По новому закону Вы не имеете права получить щенков или котят в своей квартире, поскольку питомники в многоквартирных домах запрещены. Не имеют права размножаться в квартирах хомячки, свинки и прочие животные.
По новому закону мы получим монополизацию на породистых щенков и котят. В условиях монополии щенок может стоить 200-300 тысяч рублей. Вы больше не сможете иметь породистое животное. В Древнем Риме рабам запрещалось владение породистыми животными. Нас сделают рабами экономически.
По новому закону Вашу собаку можно убить в любой момент лишь за то, что у нее есть зубы!
По новому закону вам негде больше играть со своей собакой. Потому что в общественных местах (город=везде) Ваша собака должна быть в наморднике, что исключает активные игры.
По новому закону Ваша собака больше не сможет поплавать в пруду или реке. Это запрещено.
По новому закону Ваше животное может быть изъято за то, что Вы не соблюдали закон без суда в административном порядке. Ваше животное – больше не Ваша собственность!

Последний раз редактировалось voladores; 15.07.2011 в 22:23.
Непрочитано 15.07.2011, 22:12
ПавелМК ПавелМК вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 358 раз(а) в 192 сообщениях
ПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человекПавелМК - очень-очень хороший человек
Цитата:
Прально, не те статьи брали. Бум другие брать, пошла децл думать-таки.
Я думаю упор надо сделать на эти моменты:
2. В целях соблюдения прав и законных интересов граждан, обеспечения необходимых условий для размещения и содержания животных приюты для животных, питомники животных не могут создаваться в многоквартирных домах.
Это задевает проблему разведения не только крупных, но мелких пород собак, кошатников да практически всех мелких видов. Практически подавляющее большинство питомников декорашек и кошачьих оказывается вне закона.
Может быть и этот момент обыграть в отношении ИП
11) питомники животных – объекты недвижимости, находящиеся в собственности или владении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные и предназначенные для систематического разведения животных;

Конкретно пока не получается.
Опоздал! Но нестрашно!
voladores Это то, что надо!!!
А если еще добавить "Отнимите последнее"

Последний раз редактировалось ПавелМК; 15.07.2011 в 22:20.
Непрочитано 15.07.2011, 22:22
САОвод

Получается на лист А4, фотографию с "отнимите" можно вторым листом прикладывать.
Непрочитано 15.07.2011, 22:26
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от ПавелМК Посмотреть сообщение
Я думаю упор надо сделать на эти моменты:
, питомники животных не могут создаваться в многоквартирных домах.
Это задевает проблему разведения не только крупных, но мелких пород собак, кошатников да практически всех мелких видов. "
Что-то мне кажется, что владельцев питомников, этот проект вообще мало волнует. Может мы не понимаем чего-то А?
Непрочитано 15.07.2011, 22:30
Urush Urush вне форума
Администратор
**

С К-9
В Белгородской области сняли ограничения на число домашних кошек и собак

Губернатор внёс изменения в постановление № 57 «О мерах по снижению заболеваемости бешенством животных и профилактики гидрофобии», отменив количественные ограничения на домашних животных.

Новое постановление снимает запрет на содержание в многоквартирных домах одним владельцем более одной собаки и двух кошек. Также разрешается содержание домашних питомцев в общежитиях и местах общего пользования.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, согласно новой редакции документа, при выводе собаки в общий двор и её транспортировке животное должно находиться на поводке или на поводке и в наморднике. А при нежелании в дальнейшем содержать собак и кошек предлагается передать животных иным лицам в соответствии с действующим законодательством.
http://www.bel.ru/news/society/2011/07/11/55998.html
Непрочитано 15.07.2011, 23:14
Жасмин04 Жасмин04 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Жасмин04 на пути к лучшему
Voladores, мне кажется здорово получилось, достаточно коротко и доходчиво. Еще я бы ссылку на новый сайт, где все ссылки собраны , добавила. У нас в городе в свое время про проект FORSITE2030 листовки висели и ссылку как в объявлении можно было оторвать внизу. Так ведь ювенальную юстицию пока не ввели, хотя и пытаются, значит, отрывали люди и смотрели. По крайней мере, по клубам такую можно повесить
Непрочитано 16.07.2011, 00:14
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Sirena_Я Посмотреть сообщение
теперь о листовке...
ребят... фигня это ВСЁ
не берёт... я с первой листовкой по дворам ходила, пенсионеры, собачники, мамы с колясками - ни одного не встретила, кто бы прочитал и сказал -ФИГНЯ! всех БРАЛО!
а тут...
дала сотрудникам прочитать (некоторые были на пикете) вот не поверите хоть бы один сказал ОГО? Оборзели блин!!! или что нить подобное... кто то уточнял и пожимал плечами, кто то задавал вопросы а получив ответ, говорил.... да ни чё....потом дала знакомым... тоже самое
короче: либо мы не те статьи использовали, либо не так их расписали(не доходчиво)
понимаю что раздавая в выходные ЭТО на выставках- наслушаюсь по самое....но это фигня
главное что большая часть даже собачников ЛЕНТЯИ, ни говоря уж об обычных обывателях и они не полезут читать закон, то есть инфа по закону - это то что они прочитают в листовке, а она такова, что каждый третий (если не второй) будет за закон!
что мы требуем? построить площадки для собак? вымостить их плиткой?
да господь с Вами, детских площадок та не хватает а вы о собах (это кстате я передаю то что мне уже высказали)
намордники? да замечательно!!!
ОКД - а что это? О! обязательно надо!
одну, две собы всего разрешат? - а за чем больше? солить что ли?
мы против того что выпускать бездомных на места обитания? требуем построить приюты и содержать их там до самой смерти?(это в требованиях не в листовке)
обыватель: Да вы посмотрите в каких условиях дома пристарелых!!!! их кормить не чем, а вы о собаках!!!
ребят я не говорю, что эти требования плохие, НЕТ!!!! о них надо говорить, но.... листовка - это наш ОСНОВНОЙ голос и он должен звучать, а не вызывать раздражение и неудовольствие
я не владею словом.... и составитель текстов из меня ни какой, поэтому может закидать меня камнями, но ЭТО НЕ ПОЙДЁТ!!!!!
Татьян, вот то что ты пишешь, лично я слышу уже 1.5 года (сколько занимаюсь бездомными азиатами). в кругу своих знакомых мы стараемся не распространяться о своём экстремальном хобби. потому что в ответ летят фразы типа: тебе чё делать нефига? лучше старикам и детям помогай! какие собаки? отстрелять всех и дело с концом