Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.12.2011, 14:08
Светочка Светочка вне форума
САОвод

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Светочка на пути к лучшему
прыгает и прикусывает

У нас такая ситуация, когда я выхожу на улицу, во двор, моя соба начинает прыгать как заяц и прикусывать, то за рукав, то за подол.
Я начала подставлять колено, чтобы её отучить, но оно у меня не всегда поднимается так высоко, как она может прыгнутьЯ стала вытягивать ногу, и когда ей попадает в грудь, она мне выражает свое недовольство рыком и бежать, чтобы я ее не поймала и вальер не посадила.
Так же прижимаю ее к земле, когда рычит, грозно говорю ФУ и т.д.
А вся эта ситуация начлась после того, как мы с ней поиграли без правил, а сейчас я себя за это очень сильно ругаю.
ПОСОВЕТУЙТЕ ВЫХОД!
Непрочитано 26.12.2011, 15:51
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Что значит "поиграли без правил"? Не ругали за прыжки и зубы.
Скорее действительно поступили не правильно.
Но я тоже так делаю - люблю побороться с собами. Зубы в ход пускать не даю.
Зато научила орудовать собак лапами ого-го как!))) Вспомнила свои занятия каратэ + дзюдо, а муж самбо - иногда бывает во время таких игр то в глаз, то в нос не хило прилетает. Но тут я не ругаюсь - игра-борьба она такая...)))
А вот если я ну никак не планирую в эту игру играть, а собы пытаются, тут же говорю: "Нельзя прыгать!" и т.д. и т.п.
Непрочитано 26.12.2011, 18:22
САОвод

абсолютно верно, не запрещала, но ЗУБЫ они "не настоящии"она просто в пасть беред и слегка зажимает....тогда действительно была борьба, и ей понравилось, при чем оооооочень......И теперь каждый раз хочет такие игры
Непрочитано 26.12.2011, 21:28
Vlad35 Vlad35 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vlad35 на пути к лучшему
Похожая ситуация и у нас,прыгаем,кусаемся,не слушаемся...Всё началось как стали его самого выпускать гулять во дворе.Сейчас прогулки чаще на поводке,без поводка-под строгим присмотром:стал более послушным и управляемым.
Непрочитано 27.12.2011, 09:55
САОвод

она послушная у меня, вот только один минус, который я сама сделала
Непрочитано 27.12.2011, 10:36
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
она послушная у меня, вот только один минус, который я сама сделала
По моему, не стоит себя ругать. Надо строго разграничить время, когда играть можно (порадуйте собашку) и когда нельзя. Должны быть знаки начала игры и её окончания. Собака скоро привыкнет и будет относиться с пониманием.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 29.12.2011, 07:13
САОвод

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
По моему, не стоит себя ругать. Надо строго разграничить время, когда играть можно (порадуйте собашку) и когда нельзя. Должны быть знаки начала игры и её окончания. Собака скоро привыкнет и будет относиться с пониманием.
может быть, но учитывая ее гиперактивность, остановить сложноно возможно
Непрочитано 12.11.2012, 15:35
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
Девочки-мальчики, хочу совета! "Присобачила" в эту тему, хотя думаю наверняка где-то еще обсуждалось. Мой лосик, почти годовалый, повадился на меня прыгать. Ни на кого не прыгает, а на меня - да. Делает он это таким образом: передними лапами отталкивается, закидывает их мне на плечи, обнимает и начинает мне лицо облизывать. Старается массу свою на меня не перекладывать, на свои двое опирается, но все равно неудобно, грязно, да и странно как-то. Никакие фу, нельзя и угрозы метлой не помогают. Отойдет и снова прицеливается. Муж посоветовал тихонечко его подпинывать под коленки, но я, блин, достать даже не могу эти коленки, вылепится на меня хлам такой и давай зацеловывать. И ругала и мутузила его, завалила даже пару раз со всеми вытекающими, а он походил-подулся и снова любиться пришел. Может кто знает это вобще, что? Может это какой-то типичный для кобелей ритуал, о котором я не в курсе. Просто в это же время с Заей (чуть раньше даже по возрасту) у нас война за главенство была, там всё было жестко и серьёзно, кто сильнее в схватке - тот и шеф. Я от Шера давно этого ждала, а тут... слюни-сопли-муси-пуси. Не промахнуться бы сейчас с собственным поведением, а то я про кобелей ну ничегошеньки не знаю
Непрочитано 12.11.2012, 16:01
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, хочу совета! "Присобачила" в эту тему, хотя думаю наверняка где-то еще обсуждалось. Мой лосик, почти годовалый, повадился на меня прыгать. Ни на кого не прыгает, а на меня - да. Делает он это таким образом: передними лапами отталкивается, закидывает их мне на плечи, обнимает и начинает мне лицо облизывать. Старается массу свою на меня не перекладывать, на свои двое опирается, но все равно неудобно, грязно, да и странно как-то. Никакие фу, нельзя и угрозы метлой не помогают. Отойдет и снова прицеливается. Муж посоветовал тихонечко его подпинывать под коленки, но я, блин, достать даже не могу эти коленки, вылепится на меня хлам такой и давай зацеловывать. И ругала и мутузила его, завалила даже пару раз со всеми вытекающими, а он походил-подулся и снова любиться пришел. Может кто знает это вобще, что? Может это какой-то типичный для кобелей ритуал, о котором я не в курсе. Просто в это же время с Заей (чуть раньше даже по возрасту) у нас война за главенство была, там всё было жестко и серьёзно, кто сильнее в схватке - тот и шеф. Я от Шера давно этого ждала, а тут... слюни-сопли-муси-пуси. Не промахнуться бы сейчас с собственным поведением, а то я про кобелей ну ничегошеньки не знаю
Марин, у нас не с кобелём такой вопрос был, а с обеими суками . В нашем случае не думаю что это была попытка доминировать, просто девчёнки обе ласкучие. Причём прыгали исключительно на меня, на папу боялись - знали что и огрести могут.
Мне помог точный и не слабый удар коленом (своим) в область живота прыгающей собашки. Желание прыгать довольно быстро отпало
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marina (15.11.2012), Жасмин (12.11.2012)
Непрочитано 12.11.2012, 16:20
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 301 раз(а) в 237 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
у нас тоже такое было.....поймайте момент.когда соберётся прыгать и коленкой в грудь ударьте и при этом команда "нельзя""....можно ещё по морде трестуть при этом..
Marina (15.11.2012)
Непрочитано 12.11.2012, 17:54
Ната Ната вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 238 раз(а) в 220 сообщениях
Ната - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личностьНата - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Мне помог точный и не слабый удар коленом (своим) в область живота прыгающей собашки. Желание прыгать довольно быстро отпало
+100% только надо, чтобы собака не поняла, что боль причиняет именно Ваше колено.
Непрочитано 12.11.2012, 17:59
Asker 12 Asker 12 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Asker 12 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Просто в это же время с Заей (чуть раньше даже по возрасту) у нас война за главенство была, там всё было жестко и серьёзно, кто сильнее в схватке - тот и шеф. Я от Шера давно этого ждала, а тут... слюни-сопли-муси-пуси. Не промахнуться бы сейчас с собственным поведением, а то я про кобелей ну ничегошеньки не знаю
Даже и не сомневаюсь что это скрытый способ доминации. Он вроде как через ласку пытается навязать вам свои правила. Думаю что необходимо очень жестко пресекать такие вещи. У меня Аскер пару раз пытался такое проделать как в отношении меня так и жены. Четкого резкого "ФУ" с толчком коленом в грудь на опережение хватило. А в отношении жены просто очень внимательно следил за ним и при первых же попытках за холку и жесткое встряхивание привели в норму практически с первого раза.
Непрочитано 12.11.2012, 20:57
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
А моя так прыгает когда ей очень сильно радостно! Вот сейчас выпал в ее жизни первый снег, ну как тут радость скроешь?! до леса только благодаря командам спокойно доходим а то бы долетали!!! Она знает что в прыжке я ее оттолкну и скачет на расстоянии. А целуемся мы часто, только я сижу а она пытается стоя дотянуться, не думаю что она пытается доминировать. Она вообще все мне готова отдать, если я забрала игрушку и положила высоко и сказала все хватит! для нее это закон и его никто не оспаривает.
Непрочитано 13.11.2012, 10:19
Marina Marina вне форума
САОвод

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Marina на пути к лучшему
Спасибо всем, я про такой прием и не слышала даже, попробую, конечно, хоть и не представляю как это провернуть. Если б это была Зая, то тут всё под рукой и живот и грудь и коленки, когда же Шер на меня водружается, получается почти на голову выше меня и забирается-то на плечи не с разгону, а как бы просто с низкого старта прям на месте встает на задние лапы и сверху на меня приземляется (огромный, весь в папашку). И еще у него нет уязвимых мест, ему нигде не больно. Можно поленом дубасить, он подумает что его гладят. Боится только метлы почему-то, хотя ей его никогда не били, но в моём случае не помогает.
Вот на счет доминирования думала тоже, лупила по морде, ругалась на него, в выходные несколько раз даже завалила и придушила, вобщем, всё стандартно. Надо сказать, он не сопротивляется совсем, я его легко под себя подминаю и добиваюсь подчинения, но оклемавшись, он начинает всё сначала...
Сегодня я обязательно советами воспользуюсь, отпишусь потом что вышло, может еще кому потом пригодится.
Непрочитано 13.11.2012, 12:10
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
Лана скоро придёт к известностиЛана скоро придёт к известности
Я здесь новичок. Подобрала 2 месяца назад щенка, судя по зубкам ему было 2 месяца. Сейчас ему 4 мес. рост 48 см. в холке, вес килограмм 16-18, мальчик. Очень похож на алабая, а вот характер очень неугомонный. Стоит его как-то привлечь (окликнуть или погладить), начинает прыгать передними лапами на меня, кусать (не больно). Все бы ничего, но он продолжает расти, боюсь, что через пару месяцев он меня пришибет случайно. Как отучить? Бить жалко, отталкиваю- он воспринимает это как игру. Единственное существо, которого он искренне боится- моя дворняжка Боня, сварливая тетка 9-ти лет, весом 3 кг. и ростом 28 см. Она его попросту хватает за губу и дергает.
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок