Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.03.2015, 10:47
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 799 раз(а) в 490 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Лаврентий Павлович и Ко

Сегодня солнышко, все прекрасно! Поэтому все же покажу, кто мне " мешает" жить спокойно.)

Это старшенький мой, главком своры Лаврентий Палыч.

Последний раз редактировалось svetlana060; 07.03.2015 в 03:43.
Непрочитано 30.01.2019, 08:22
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 915 раз(а) в 590 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Он знает, что виноват... как он просил внимания и глубоко раскаивался! Он брал меня за руку, он кувыркался, он трогал лапой..
Светлана, Вы не ошиблись. Он действительно раскаивался. Говорят же что у азиатов память хорошая, так почему же они не могут испытывать чувство вины? Я думаю, что Ося очень глубоко сожалел о содеянном, но..... охота пуще неволи так хочется побегать, погулять.... Но виноват, простите, мамО
Непрочитано 04.02.2019, 22:39
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Про Осю. Погода поганая, собакам гулять не интересно: снег тяжелый, вязкий, глубокий. Бегать тяжело. Это по сухому снегу они гребут, бегают. Поэтому после дневной прогулки взяла Осю в дом, чтоб немного позаниматься, нагрузку мозгам надо.
Сегодня несколько изменили привычный ход занятий. Показывала ему цветную тряпочку, а по цвету он выбирал пластмассовые крышки для банок. Тоже разноцветные, конечно. В целом все прошло как обычно: с красным и белым цветом проблем не возникло. Желтый он пытался игнорировать. Зеленый брал с небольшим кочевряжиньем.
Читать не хотел. То есть все равно читал, но делал много ошибок. Он отворачивал голову от таблички. Возможно от того, что был сыт. Но в целом отработал неплохо.
А вот Лавруша сдает. Может, на погоду так реагирует. Еще неделю назад был лихим песиком. А позавчера не смог подняться по лестнице. Он очень любит бывать в доме, онежиться в тепле и компании хозяев. И вдруг...Трех ступенек не хватило ему осилить. Обычно проблемы у него возикают на повороте полувинтовой лестницы. Если ему там немного помочь, поддержав за ошейник, то по прямой он поднимался без проблем. А тут... преодолели повопот, вышли на прямой участок лестницы, а у Лаврика вдруг поехали ноги! Стал сползать. Одна нога провалилась в проем между ступеньками. Пришлось срочно хватать его за шкуру, сама быстро перескочила ступенькой ниже, чтоб не дать съехать с лестницы. И потом долго, с останвками спускались вниз. Ногами я ставила упор для его задних лап, а передние руками переставляла ступенькой ниже... потом переставляла одну из задних ... Так и спустились вниз. Он переживал сильно неудачу Отворачивался прятал взгляд Утешала его как могла Потом он отошел и настроение улучшилось Понял что его любят и таким
На следующий день он не мог долго идти. Тряслись задние ноги и Лаврику приходилось садиться или ложиться. Сегодня шел получше Но все же я не рискнула с ним много гулять
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (05.02.2019), ирина74 (05.02.2019), Мгла (05.02.2019), Радуга (06.02.2019)
Непрочитано 05.02.2019, 12:13
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,982 раз(а) в 917 сообщениях
ksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Читать не хотел. То есть все равно читал, но делал много ошибок. Он отворачивал голову от таблички.
Как это?

Цитата:
А вот Лавруша сдает.... Понял что его любят и таким
Сил вам и Лаврентию Палычу
Непрочитано 05.02.2019, 15:46
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Читать собака может некоторые слова. Не вслух, конечно). Пишете крупными толстыми печатными буквами на плотном листе слово- команду. Много букв собака не осилит, поэтому я ограничилась тремя буквами. Например, ЛЕЖ -- это лежать. ГОЛ-- голос. И так далее. Показываете карточку с написанным словом собаке, произносите команду вслух( полностью). Собака делает, ее хвалите. Потом просто показываете табличку, молча. Собака читает и делает то, что написано.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (05.02.2019), ирина74 (06.02.2019), Мгла (05.02.2019)
Непрочитано 05.02.2019, 16:06
Мгла Мгла вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,371 раз(а) в 1,051 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Читать собака может некоторые слова. Не вслух, конечно). Пишете крупными толстыми печатными буквами на плотном листе слово- команду. Много букв собака не осилит, поэтому я ограничилась тремя буквами. Например, ЛЕЖ -- это лежать. ГОЛ-- голос. И так далее. Показываете карточку с написанным словом собаке, произносите команду вслух( полностью). Собака делает, ее хвалите. Потом просто показываете табличку, молча. Собака читает и делает то, что написано.
А-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!!!
Непрочитано 05.02.2019, 22:20
ksumla ksumla вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 1,982 раз(а) в 917 сообщениях
ksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущееksumla обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Потрясающе!!!
Светлан, а где вы берете все эти занятия для собак? Я нигде не встречала таких "пособий по интеллектуальному развитию"))) А теперь, почитав про осины успехи, тоже хоцца попробовать
Непрочитано 06.02.2019, 08:54
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Попробуйте. В принципе, Ося читать любит. И радуется, когда сделал правильно. А идеи-- от дрессировщика и из форумов. Почитайте Белые Азиаты Прибайкалья. Там много такого описано. Из последних- великолепно пишет и вставляет видео Сергей из Слобожанщины. Он есть и на форуме Фермерские и другие рабочие собаки. Он научил своих собак подавать предметы по названиям. Ну там принеси ключ, стаканчик и проч. Мы еще с Осей не пробовали. Но в планах есть.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (07.02.2019), lanette (06.02.2019)
Непрочитано 06.02.2019, 17:27
lanette lanette вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1,178 раз(а) в 595 сообщениях
lanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордитсяlanette за этого человека можно гордится
я видела видео Сергея великолепно!!! просто к обязательному просмотру!
Непрочитано 15.02.2019, 22:59
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

IMG_8529.jpg
ksumla (15.02.2019), ирина74 (17.02.2019)
Непрочитано 15.02.2019, 23:01
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

IMG_8530.jpg

В этом ошейничке 11 лет назад маленький Лавруша приехал в наш дом! С нежностью храню реликвию.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (15.02.2019), lanette (15.02.2019), ирина74 (17.02.2019), Мгла (15.02.2019)
Непрочитано 15.08.2019, 06:29
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Сегодня эта скотина Ося открыл холодильник с мясом. Хорошо, что успел утащить один кусочек, грамм эдак на 600. И после этого на комплексе напрочь забыл, что значит " стоять"! Вспомнили опузник и удавку. Эта дрянь сначала по новой попыталась прикинуться беспамятным, а потом завилял хвостиком и сделал все, как надо! Ну что за собака такая?!
Зато на днях он мне подарил эстетическое наслаждение на утренней прогулке! Вышла с ним рано, около 5 утра. В поле сидит семейка воронов. Вороненок неуклюже взлетел и упорхал куда- то. А родители стали беспокоится и пугать Осю. Не атаковали, а просто предупреждали, хоть пес и не пытался никого поймать. Огромные птицы кружили низко над ним, расправив широкие крылья. Ося не выдержал и стал их ловить. Легко- легко, невероятно грациозно эта большая собака взмывала в воздух, стараясь допрыгнуть до птиц. Вороны пролетели на бреющем полете и надо мной, что было не колько неприятно) . Кралья птиц подсвечивались утренним солнцем, выделяя каждое перышко. Я впервые видела так близко воронов на воле. Но умные птицы не тронули нас, Ося быстро от них отстал. Очень жалела, что не взяла хотя бы телефон, чтоб заснять это!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (16.08.2019), Мгла (15.08.2019), Радуга (15.08.2019)
Непрочитано 15.08.2019, 06:31
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Недавно было вот что. На дорожке утром - утиная голова! Такой вот сюрприз поджидал на птичьем дворе! Птичий двор отгорожен от основного забором из решетчаьых секций.тогда ночью собаки подняли страшный шум. Вышла с фонариком. Темень да сильный туман, ничего не видно. Собаки ломанулись к калитке, что в поле ведет. Поскольку не видела, кто там, выпускать не стала. А то однажды пожаловала стая собак из 15 голов, половина из них крупные. Моих всех бы порешили на раз. Собаки еще немного побрехали и успокоились. А утром вот вам, пожалуйста! И на дорожке кровь. Поскольку голову увидела далеко не сразу Так как ее куры таскали Дорожку изрядно к тому времени затоптали А козы на дорожке прямо возле кровяного пятна пописали
ksumla (16.08.2019), Мгла (15.08.2019)
Непрочитано 15.08.2019, 06:32
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Решили мы все же с Осей попробовать поискать вора! Давность около 8-9 часов . Дала понюхать голову, кровь на дорожке и саму дорожку, обьяснила, что надо искать. Утку, говорю, украли. Не знаю, кто, лиса или собака. Надо найти. Интересно, что совсем не было перьев. Малюсенький клочоквозле забора снаружи. Скорее всего, воришка уходил поверх кроличьих клнток. Потому что в щель под калиткой тушка утки так просто не пролезет или оставит почти все перья на нижней части .
Итак, вышли. Надо сказать, что Ося был очень серьезным. Но что исенно искать, не сразу понял. Пошли потихоньку по направлению, куда собаки ночью смотрели. Ося периодически принюхивался, иногда крутился в растерянности, а порой просто шел. Так мне казалось. Метров через 100-150 он четко прихватил запах и пошел. Уверенно пошел. На перекрестке на соседнем поле, где мокрая глина с одной стороны и высокая трава с другой, потерялся, засуетился и стал отвлекаться. Вернулись. Ося снова поймал запах и попер. Иногда оборачивался и вопрошающе смотрел, так ли он делает? Хвалила, и мы шли дальше. Шел по дороге, идущей.в Соседнюю деревню. Собаки из той деревни к нам зимой забирались, он их гонял. Ну, думаю, опять старые знакомые! Но Ося вдруг круто свернул в лес . Грибиков, что ли, ищет? А привел меня мой пес к лисьему маршруту! Об этом маршруте мне говорили соседи, которые видели в этом году лису. Тропа шла вдоль железной дороги, ближе к неглубокому оврагу, тянущемуся по лесу. Под кустами пролезать в коротких бриджах то еще удовольствие! Я не оделась, как надо бы, потому что была почти уверена, что с такой затоптанной дорожки и измусоленной головы Ося вряд ли сможет чего- либо унюхать и найти. Но я приятно ошиблась в Осечке! И по этой причине поиск пришлось прервать к неудовольствию Оси! Но я обьяснила ему, что он молодец и по крайней мере покпзал, кто вор и куда он понес добычу! Далее лисья тропа шла между рельсами и задворками участков, там лис видят регулярно. Но мы туда не полезли.
Всего прошли по следу около 1200 м.
Когда на следующий день я рассказала об этом нашему дрессировщику, он меня пожурил. Говорит, надо было сходить домой, переодеться и продолжить поиск. А то собака старалась, работала, а толку... Мне было стыдно.

Последний раз редактировалось Pavka; 15.08.2019 в 06:34.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksumla (16.08.2019), lanette (16.08.2019), Nas'a (Сегодня), Мгла (15.08.2019), Радуга (15.08.2019)
Непрочитано 15.08.2019, 06:35
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Спустя три дня. Лиса. У нас снова орудует лиса! Вчера под прикрытием дождя среди бела дня перетаскала почти половину птиц! Внаглую! Я чистила денник у телки, полностью. Вывезла первую тачку с грязными опилками, все нормально. Набрала вторую тачку( где- то минут 30, наверно), вывожу и на тебе!- возле калитки рыжие перья от ломан- брауновской курицы! Смотрю, а больше- то никого и нет! Только две мокрые курицы сидят на загородке! И пара цыплят бродит. Пока считала, искала , кто где споятался, тут и лиса показалась! Маленькая, сероватая. Отбежала и смотрит. Выпустила борзых, да лиса успела спрятаться в траву . Сегодня остатки птиц будут сидеть во дворе..Пока муж не вернется из командировки.
ksumla (16.08.2019), Мгла (15.08.2019)
Непрочитано 15.08.2019, 09:52
Мгла Мгла вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,371 раз(а) в 1,051 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Спустя три дня. Лиса. У нас снова орудует лиса! Вчера под прикрытием дождя среди бела дня перетаскала почти половину птиц!
Ниичосе наглючая рыжая морда! Ходит к вам как на фуршет
Как собираетесь защищать подворье??
А Ося какой умница. я блин прям завидую такой башковитой собе! Мне вот иногда кажется что у Тарарам в голове - опилки

Последний раз редактировалось Мгла; 15.08.2019 в 09:55.
Ответ