Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.08.2014, 16:09
Toshimama Toshimama вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Toshimama на пути к лучшему
Отказывается заходить в вольер

Собакевичу 8 мес . Пока мелкий был - зимой жил в гараже (если можно так сказать - тепле оштукатуренное помещение под одной крышей с домом- вернее сказать еще одна комната дома - машину туда не ставим ) , там был когда мы на работе и ночью , остальное время тусил в доме . Когда гуляли мелкими , четко при слове домой шел на место . Весной построили вольер - переселились без проблем . Основное время проводил в вольере тк забор был не достроен , ну кроме множественных гулянок . В вольер после гулянки заходил без проблем . Забор основной почти доделан , у детей каникулы мы в отпуске , соответственно Барни твсе дни с нами , в вольере только ночью фактически и если нас не было дома . И вот в один прекрасный день стал отказываться идти в вольер - демонстративно ложиться метрах в 10 у крыльца и все . С радостью бежит только кода я с чашкой иду . Заманивание вкусняшкой не проходит , если оставить вкусняшку в вольере заходит только если я отхожу от вольера . Собирали тут утепленную будку в вольере целыми днями , заходил попить , посмотреть что делаем без проблем ( к слову будку очень новую полюбил - начал спать еще в недостроенной ). Понятно , что парню на воле понравилось носиться , но теперь чтобы завести его в вольер на время прихода незнакомых знакомых - целый ритуал - вкусняшка в вольер - сам выходишь из вольера и отходишь и ждешь когда же он зайдет ( причем продвигаюсь к вольеру - он еще и отслеживать - не продвигаюсь ли я что бы его закрыть ) .
Непрочитано 13.08.2014, 16:13
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Toshimama Посмотреть сообщение
Собакевичу 8 мес . Пока мелкий был - зимой жил в гараже (если можно так сказать - тепле оштукатуренное помещение под одной крышей с домом- вернее сказать еще одна комната дома - машину туда не ставим ) , там был когда мы на работе и ночью , остальное время тусил в доме . Когда гуляли мелкими , четко при слове домой шел на место . Весной построили вольер - переселились без проблем . Основное время проводил в вольере тк забор был не достроен , ну кроме множественных гулянок . В вольер после гулянки заходил без проблем . Забор основной почти доделан , у детей каникулы мы в отпуске , соответственно Барни твсе дни с нами , в вольере только ночью фактически и если нас не было дома . И вот в один прекрасный день стал отказываться идти в вольер - демонстративно ложиться метрах в 10 у крыльца и все . С радостью бежит только кода я с чашкой иду . Заманивание вкусняшкой не проходит , если оставить вкусняшку в вольере заходит только если я отхожу от вольера . Собирали тут утепленную будку в вольере целыми днями , заходил попить , посмотреть что делаем без проблем ( к слову будку очень новую полюбил - начал спать еще в недостроенной ). Понятно , что парню на воле понравилось носиться , но теперь чтобы завести его в вольер на время прихода незнакомых знакомых - целый ритуал - вкусняшка в вольер - сам выходишь из вольера и отходишь и ждешь когда же он зайдет ( причем продвигаюсь к вольеру - он еще и отслеживать - не продвигаюсь ли я что бы его закрыть ) .
А взять собаку за ошейник и завести с командой "место"? мало ли что ему не нравится)
Непрочитано 13.08.2014, 17:17
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Да уж, я тоже с бубнами вокруг своей собаки не танцую. Конечно иногда может отчебучить - лапами на меня махает, на дыбы может встать... Но это все как капризы маленького ребенка воспринимаю. После строгого "в вольер" идет по команде рядом как миленький, правда придерживаю за ошейник чтобы не сбежал, потом хвалю активно.

А вот свекровь так же вкусняшки кидает в вольер, а пес садится в паре метров и ни в какую) Страшно свекрови потащить собаку, потянуть, как уж я не пыталась ее научить...
А Вы просто будьте по строже с собакой. Не каждое Ваше приказание и не всегда должно сопровождаться вкусняшкой.
Непрочитано 13.08.2014, 19:31
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Наш тоже выкабенивался , брала за ошейник ,заводила в вольер со словами " место" ,не закрывала(дабы не воспринимал это как заточение) ,проводили в вольере около нескольких минут и выпускала со словами " гуляй" . Процедуру повторяли по несколько раз в день.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (14.08.2014), Kristia (08.09.2014)
Непрочитано 13.08.2014, 19:35
BASIK BASIK вне форума
Ярый ценитель прекрасного
**

Поблагодарили 865 раз(а) в 565 сообщениях
BASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личностьBASIK - просто великолепная личность
А у нас вольер назван словом "домик" и только там они получают все самое вкусное и желанное))) И теперь при слове "домик" несутся с удовольствием в вольер)))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (14.08.2014), Kristia (08.09.2014), Катюша (13.08.2014)
Непрочитано 13.08.2014, 20:55
Заглянул на огонек

Спасибо за советы . В вольер - тоже зовем - домой .
Про ошейник я что то совсем не подумала , тк во дворе бродит без него - будем практиковаться . Только иногда он так упирается , такое впечатление что в асфальт вцепляется - сдвинуть невозможно , хотя я по весу его пока опережаю . Тут недавно на реку ездили , ему так там понравилось , что в машину наотрез отказался залазить ( в машине ездит без проблем ) , затащили вместе с мужем коняшку .
Непрочитано 14.08.2014, 12:58
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Наш тоже выкабенивался , брала за ошейник ,заводила в вольер со словами " место" ,не закрывала(дабы не воспринимал это как заточение) ,проводили в вольере около нескольких минут и выпускала со словами " гуляй" . Процедуру повторяли по несколько раз в день.
Очень понравилась методика, чтобы и из вольера без команды не выходил, потренируюсь. У нас осложняется тем, что при разрешающей команде гуляй гулять особо негде( И он как умалишенный несется в дом на террасу)
Непрочитано 14.08.2014, 17:57
Iriska Iriska вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Iriska на пути к лучшему
Я с помощью удавки заводила. С ней же и команды выполняем. Так теперь, как только видит, что я удавку взяла, деру дает! Мол, о5 мамка жизни учить будет!
Непрочитано 15.08.2014, 23:17
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Очень понравилась методика, чтобы и из вольера без команды не выходил, потренируюсь. У нас осложняется тем, что при разрешающей команде гуляй гулять особо негде( И он как умалишенный несется в дом на террасу)
Вчера и сегодня попыталась завести в вольер за ошейник . Я за ошейник , он сел , уперся всеми четырьмя , тянитолкаем дошли до Вальтера и тут началась свистопляска , извивался как уж , пытаясь голову через ошейник вытащить , с горем пополам зашли в вольер . Посидели - абсолютно спокоен - гулять - унесся . Повторно так же - , причем и ошейник и повадок одеваем без проблем . В итоге самый оптимальный варианты заводить не за сам ошейник , а на поводке - принцепила ошейник- домой - стоит косяка давит - дернула - пошел - подошли ближе - встал , тянет в другую сторону - дернула - соконо зашел в вольер - на меня косо поглядывает - в вольере абсолютно спокоен .
Непрочитано 16.08.2014, 23:06
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,779 раз(а) в 972 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
А нельзя заводить с помощью лакомства?
Непрочитано 16.08.2014, 23:17
Заглянул на огонек

Ради свободы - отказывается даже от вкусняшек. Сегодня у нас прогресс в течении дня - с поводком заходить стал даже без рывков , а на ночь позвала домой в вольер - 2 метра прошел и встал , сходила за ошейником с поводком - не успела даже подойти к нему - увидел их и самостоятельно зашел . Умница мальчик .
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, отказывается заходить в вольер, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок