Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.10.2016, 15:17
darina-laska darina-laska вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
darina-laska на пути к лучшему
Вопрос Укусила ребенка 10 мес.Посоветуйте как быть

У меня возникла ситуация после рожд.ребенка(Собака девочка 4,5 года, последние 2,5 года живет в квртире):
-собака не захотела знакомиться по приезду из роддома: отворачивала морду, дальнейшие попытки за 10 мес. понюхала раза 3, когда подносили
-внимание осталось таким же: поцелуи в нос, чухание животика, вкусняшки, прогулки 2 раза по примерно 2х часов
-она видела как я с ребенком разговариваю. До этого только с ней так говорила.
-ребенок пополз и ее реакция: она поджимала хвост, наклоняла голову, будто виновата в чем-то и убегала.
-ребенок ее не доставал. Дважды потрогал кончик хвоста,Не дергал за него! И ухо пальчиком . И больше не трогал.
-когда дите полз мимо нее за мячиком, она (наверное) подумала что к ней и отпугнула зубами, 2 раны на голове у ребенка.
я испугалась и отдала собаку.
-Она очень обиженно смотрела на меня! Видно по морде что без настроения постоянно.
-На улице всех чужих детей любит и играет, я снимаю ее с детьми на рекламы и никаких проблем ни разу не возникало! А своего не приняла.

Через 2 мес. я позвонила, сказали что скулит постоянно все эти 2 мес. Поеду забирать через 2 недели ее.
Как же быть? Как сделать так чтоб я была спокойна за ребенка и при этом остаться с собакой. Очень хочу чтоб она жила с нами, т.к. она умрет от тоски.
Помогите советом.

Последний раз редактировалось darina-laska; 15.10.2016 в 15:19.
Непрочитано 15.10.2016, 18:40
Заглянул на огонек

ДОПОЛНЕНИЕ

ЗАДАЛА вопрос в контакте
Все любители собак меня отговаривают забирать ее.
Я решила что у меня один выход, т.к. я не хочу ей ломать судьбу и чтоб она умерла от того что начала болеть. А ведь они от тоски начинают болеть всем чем только можно и в конце концов, умирают.
Прош помощи, подскажите, как мне в теории самой корректировать поведение ее? Что нужно делать? какая дрессировка нужна? Понимаю, что это займет много времени, может не 1 месяц и даже не полгода.
Но я готова взять на себя ответственность.
Еще раз, помогите откорректировать поведение собаки, (финансов нет на зоопсихолога)
Непрочитано 15.10.2016, 19:07
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,729 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Для начала отвечу, что здоровье ребенка важнее судьбы собаки, как бы жестоко (для собаки) это не звучало. Дальше можно обсуждать
Непрочитано 15.10.2016, 19:13
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Есть ли возможность держать ребенка и собаку в разных комнатах, хотя бы определенное время?
Непрочитано 15.10.2016, 19:52
Заглянул на огонек

у нас 2 комнаты. Если потребуется, то буду в дальней собаку держать(комнаты проходные).
Непрочитано 15.10.2016, 20:45
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Я бы для безопасности ребенка собаку держал отдельно. Это потребует в начале постоянного внимания, потом войдет в привычку. Как пример: у нас несколько собак которые между собой не дружат и случаев одновременного выпускания на прогулку двух собак практически ни когда не было.
Общение ребенка с собакой только в Вашем присутствии.
А Ваш муж за возвращение собаки или против?
Непрочитано 15.10.2016, 23:03
Заглянул на огонек

Я не скажу и что он прям любит её безграничной любовью,но он не против ее возвращения к нам.
Непрочитано 16.10.2016, 08:27
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
поджатие хвоста клацанье зубами наклон головы это все то,что она боится.Значит наказание ей уже были по этому поводу.Я думаю вы нечего в этой ситуации не исправите она видит в нем конкурента ( так как прошло 10 мес с рождения ребенка)Я всегда против нежностей и ласок с собаками (погладил и они уже счастливы и довольны).Не забирайте ее.И вам и ей будет спокойней.(она сама себе судьбу выбрала).Пусть вырастит ребенок и заведете себе щенка и пусть растет с ребенком.

Последний раз редактировалось ЭД; 16.10.2016 в 08:30.
Непрочитано 16.10.2016, 14:36
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 571 раз(а) в 401 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Моя первая собака,( английский коккер) которую я завела когда жила одна, так и не признала мужа. А когда родился первый ребенок, она 3 месяца не желала со мной общаться, на столько она была оскорблена появлением в доме конкурента. Взрослых членов семьи она периодически покусывала, если те пытались перейти границы дозволеного. Детей не кусала, но при их приближении злобно щерилась. Иногда слегка прикусывала, не сильно. Так что пришлось воспитывать и собаку, и членов семьи, и детей Единственный человек, который мог с ней делать все что угодно - была я. Среди собак встречаются такие однолюбы. Перевоспитать, мне кажется, будет сложно. И я не уверена, что она простит то, что вы ее отдали. Так что, будьте осторожны, если решите забрать ее обратно.
Непрочитано 16.10.2016, 21:59
Заглянул на огонек

В щенячем возрасте она на меня клацала зубами ,но не кусала, когда я ей дала кость и тут же погладить хотела.
Тут же она получила с ноги . С тех пор всегда отходит от миски при моем приближении.
Второй раз на кухне на даче соседская девочка(по характеру как Маша и медведь с мультика и очень наглая) пришла именно в тот момент когда так же я давала кость собаке и она резко в ее сторону кинулась с лаем ,но не укусила. Получила с ноги.
Третий раз-этот мой случай с моим сыном. Она лежала в тот момент возле кухни. Я ей периодически давала вкусняшку когда готовила. И именно тогда полз мимо за мячом мой ребенок. Получила с ноги. Сильно. После этого она вообще избегала любых контактов с ребёнком.

Она охраняет свою еду, как я поняла
Может просто стоит например, убирать миски, ну и пока нет дома, держать в коридоре?
Непрочитано 16.10.2016, 22:32
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Даже не знаю что сказать
Непрочитано 17.10.2016, 04:23
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от darina-laska Посмотреть сообщение
В щенячем возрасте она на меня клацала зубами ,но не кусала, когда я ей дала кость и тут же погладить хотела.
Тут же она получила с ноги . С тех пор всегда отходит от миски при моем приближении.
Второй раз на кухне на даче соседская девочка(по характеру как Маша и медведь с мультика и очень наглая) пришла именно в тот момент когда так же я давала кость собаке и она резко в ее сторону кинулась с лаем ,но не укусила. Получила с ноги.
Третий раз-этот мой случай с моим сыном. Она лежала в тот момент возле кухни. Я ей периодически давала вкусняшку когда готовила. И именно тогда полз мимо за мячом мой ребенок. Получила с ноги. Сильно. После этого она вообще избегала любых контактов с ребёнком.

Она охраняет свою еду, как я поняла
Может просто стоит например, убирать миски, ну и пока нет дома, держать в коридоре?
вот видите наказание были и ваш ребенок был этому виной она понимает это так.Ваше упущение ( это обычное воспитание )все эти ваши полизушки поцелушки к хорошему не приводят .Упор надо было делать на воспитании.Вы у своей собаки должны забрать все и члены вашей семьи тоже самое.(хорошо ,что нога у вас еще целая).Не заморачивайтесь с этой собакой если вам дорог ребенок.Да можно закрыть кормить отдельно и т.д но факт остается фактом у нее есть (трусливая агрессия ,что не очень хорошо).Это не охрана еды это ее реакция на ваши действия ( ребенок ей сейчас как раздражитель)Найдите более опытного человека который будет ей заниматься поверьте она не заскучает.( не рискуйте ребенком она все равно ему с подтешка отомстит и найдет для этого очень даже не подходящее для вас вас время и ситуацию).Ваше действие (надо было если вы ей даете лакомство то проделывать это с ребенком и похвалой за какие либо ее заслуги )А так она получает лакомство (раздражитель ребенок) вы ее бьете ,что ей делать в следующий раз? при появлении ребенка уже если она даже просто лежит? она себя будет защищать. ВРО ДЕ БЫ все описал.
Непрочитано 17.10.2016, 14:07
Заглянул на огонек

спасибо за совет. Я сегодня созваниваюсь с кинологом чреез 1,5 часа. Он мне подскажет имеет есть ли шанс.
Непрочитано 17.10.2016, 18:52
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от darina-laska Посмотреть сообщение
спасибо за совет. Я сегодня созваниваюсь с кинологом чреез 1,5 часа. Он мне подскажет имеет есть ли шанс.
Вы, если не сложно, напишите, что сказал кинолог. Всем, думаю, будет очень интересно
Непрочитано 17.10.2016, 21:20
Заглянул на огонек

Не сложно: сказал, что собака расслабилась. Но это не страшно.Что это из тех случаев который он имел не самый серьезный. Что собака не укусила его, даже и не собиралась, это задела зубами. А когда собака хочет укусить, то от ребенка бы ничего не осталось, ну или какая-то часть. Все это совсем не страшно, и все решаемо. И рассказал поверхностно что нужно делать. Когда заберу собаку, мы встретимся с ним и займемся ею.
Ответ