Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.10.2013, 13:40
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 418 раз(а) в 238 сообщениях
Awrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человек
Забор для САО на свободном выгуле

Уважаемые форумчане.
Пока наша радость подрастает, мы активно готовимся к приему нового члена семьи и обдумываем обустройство его быта.
Сейчас с соседями надо решить вопрос с забором. Они хотят ставить профлист на столбах вплотную к земле, типа такого:
6.jpg
Мы в общем-то тоже так и планировали, но теперь с учетом того, что после нового года к нам приедет азиатское чудо, задумались. А подойдет ли такой забор при учете, что по территории будет гулять САО, не будет ли он рыть подкопы? Или нужно обязательно забор ставить на фундамент, чтобы собака не рыла лазы?

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 29.10.2013, 13:57
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Если бы мы только собирались делать забор, с учетом САО в свободном выгуле - мы бы сразу, от греха подальше, делали бы фундамент для забора, хотя бы см 50-70 вглубь земли. У вас ровная поверхность, земля не осыпается, НО подкапывается, судя по фоте. Двух зайцев убьете -подкоп будет невозможен, и забор выше. Это дорого, но зато вечно. По опыту - САО в свободном выгуле с забором без фундамента - головная боль и постоянный страх, что подкопает и смотается. Это мое мнение.
Awrora (29.10.2013), solomia65 (01.11.2013), ЗарКалем (29.10.2013), Катюша (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 14:01
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Awrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человекAwrora - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Если бы мы только собирались делать забор, с учетом САО в свободном выгуле - мы бы сразу, от греха подальше, делали бы фундамент для забора, хотя бы см 50-70 вглубь земли. У вас ровная поверхность, земля не осыпается, НО подкапывается, судя по фоте. Двух зайцев убьете -подкоп будет невозможен, и забор выше. Это дорого, но зато вечно. По опыту - САО в свободном выгуле с забором без фундамента - головная боль и постоянный страх, что подкопает и смотается. Это мое мнение.
Спасибо! Фото не мое, это я приложила, чтобы понятно было о каком заборе идет речь. А сейчас у вас забор без фундамента? Копается?

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 29.10.2013, 14:07
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
копают еще как, глазом не успеет моргнуть а щен сбег. Тема была про забор почитайте http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1571 Моя в первый же день яму с себя ростом под забор вырыла, благо у нас по переметру шифер на пол метра зарыт
Awrora (29.10.2013), ЕленаЕва (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 14:10
Администратор
*

ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Спасибо! Фото не мое, это я приложила, чтобы понятно было о каком заборе идет речь.
Ань, и тем не менее, если примерно также и у Вас будет...забор понятен, у нас такой же, только желтенький.
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А сейчас у вас забор без фундамента? Копается?
У нас пока без фундамента, Оффтоп Сейчас не капается, НО капалось, да еще как, и Ева убегала..что мы только натерпелись...сейчас закрыли досками, камнями все возможные места для подкопов, и то каждый раз следим за собашками, кто где на участке - это осложняет все. Оффтоп Еще момент, у нас Ева 2 метра берет как через скамейку перепрыгнуть - так что забор бум делать 3м. минимум (в купе с фундаментом)
Awrora (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 14:22
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Ну раз это моего детёныша непосредственно касается, напишу что думаю по этому поводу. У нас кстати тоже стройка и по весне как раз и будем ставить забор, материал уже закуплен. Тоже профлист. Мы планируем делать вот так:
1. Забор будет с фундаментом, углублён на 30см. в землю и поднят над землёй на такую же высоту. В землю - бой камня\кирпича и залито бетоном. Над землёй будет сложен из камня.
2. Там где выгул будет непосредственно ограждаться забором планируем врыть ещё дополнительно листы шифера, поглубже (50-70см).
3. Дальше над каменной кладкой будет профлист. Между фундаментом и профлистом не должно быть зазоров! Собаки могут сувать туда носы и лапы, на раз получая травмы об острый край профлиста.
4.У нас общая высота забора будет 2-2,1м, но вам нужно смотреть допустимую высоту в вашем регионе.
5. Так же в выгулах ограждённых забором, да и везде где собаки будут, будем делать отбойники, дабы избежать возможность побега.
6. Так же советовала бы входную калитку делать двойную. У нас сейчас так: входная калитка открывается на улицу, а потом стоит калитка свареная из сетки\арматуры. Высотой она ниже первой и открывается во двор. Даже если вдруг по какой то причине забыли замкнуть первую, вторая страхует.

Какие недочёты у меня есть?
Давайте делиться опытом!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awrora (29.10.2013), Julia_mark (29.10.2013), Елена В (29.10.2013), ЕленаЕва (29.10.2013), Катюша (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 14:33
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Лена, спасибо за развернутый ответ! А отбойники это что такое?
А сейчас у тебя какой забор стоит? Как с ним собаки общаются?

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 29.10.2013, 15:18
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
О, заборная тема, самая моя "любимая", но очень полезная тема!!!
"Любимая" потому, что уже больше месяца длиться наша стройка забора...
У нас забор:
1. Фундамент (подушка-гравий, арматура-сетка, бетон), в землю 90 см., минимум промерзания почвы в нашем регионе.
2. Бетонное основание над почвой 40 см.
3. Два ряда кирпича по бетонному основанию.
4. Столбы из кирпича.
5. Профлист между столбами 2 метра в высоту.
6. Итого окончательная высота забора 2,6 - 2,7 метра. Поверху хотели еще узор из ковки, но пока не до него. Но в планах на весну.
7. Калитка открывается вовнутрь, но одна.
Это фронтальная часть забора.
Пограничный забор с соседями принцип тот же, только бетонное основание над землей пониже и итоговая высота 2,30 -2,40 см.

Самая распространенная конструкция, но себя оправдывает... по отзывам людей...
Как то так...

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
Непрочитано 29.10.2013, 15:21
Елена В Елена В вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 991 раз(а) в 837 сообщениях
Елена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордитсяЕлена В за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
5. Так же в выгулах ограждённых забором, да и везде где собаки будут, будем делать отбойники, дабы избежать возможность побега.
6. Так же советовала бы входную калитку делать двойную. У нас сейчас так: входная калитка открывается на улицу, а потом стоит калитка свареная из сетки\арматуры. Высотой она ниже первой и открывается во двор. Даже если вдруг по какой то причине забыли замкнуть первую, вторая страхует.

Какие недочёты у меня есть?
Давайте делиться опытом!
Отбойники хорошее дело... но у нас руки не дошли в этом году... весной подумаем над этим делом...

Ленусь, недочетов нет... ты всё предусмотрела!!!

Будь собой, все остальные роли уже заняты...
Непрочитано 29.10.2013, 15:26
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Пыталась фото найти, но видно они у меня все дома.
А словами не знаю как и объяснить...
Ну это когда к столбам забора привариваютя\прикручиваютя наклонённые внутрь планки и соеденяются между собой или сеткой рабицей, или дощечками и т.д.
Непрочитано 29.10.2013, 15:34
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
...уже больше месяца длиться наша стройка забора...
А сейчас как собаки выгуливаются? пока нет забора?

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 29.10.2013, 15:35
Awrora Awrora вне форума
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Пыталась фото найти, но видно они у меня все дома.
А словами не знаю как и объяснить...
Ну это когда к столбам забора привариваютя\прикручиваютя наклонённые внутрь планки и соеденяются между собой или сеткой рабицей, или дощечками и т.д.
Не поняла все равно как это выглядит А назначение их какое?
Поискала фото в инете, тоже ничего похожего не нашла.

Я - Аня!
Мы рады гостям здесь!
Непрочитано 29.10.2013, 15:36
Aleksey Aleksey вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 703 раз(а) в 497 сообщениях
Aleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личностьAleksey - просто великолепная личность
Цитата: Какие недочёты у меня есть? Давайте делится опытом! Лен, по забору всё просто - шикарно. Единственное дополнение - нахлёст листов я бы сделал двойной, или же в местах соединения листов предусмотрел вертикальные стойки, ну или ещё как сказать не знаю.
Непрочитано 29.10.2013, 15:40
Администратор
*

У нас по проекту так:

1. Фундамент (арматура; гравий, песок, цемент = бетон) вглубь мин 70 см.
2. Высота фундамента над землей зависит от террас, от 0,5 метра до 1 метра.
3. Колонны через каждые 2,5 метра.
4. Колонны - бетон (или металл).
5. Все бетонные конструкции отделываются камнем.
6. Промежутки между колоннами - профлист (самый дешевый вариант). кирпич (дорогостоящее) или дерево (средняя цена, но уход большой).
7. По верху забора шумоизоляционный закругленный цветной пластик с закруглением наружу от участка.

8. Калитка - пока не решили, но наверно как у Лены (Yla) будем делать - двойная.
9. Ну и раздвижные ворота для авто, под которыми земля залита бетоном.
10. Камеры видео наблюдения в 4 точках - наружное наблюдение и внутреннее.

Собственно все, как у всех - самый надежный способ.
Julia_mark (29.10.2013), solomia65 (01.11.2013), Катюша (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 15:42
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
У нас по проекту так:

1. Фундамент (арматура; гравий, песок, цемент = бетон) вглубь мин 70 см.
2. Высота фундамента над землей зависит от террас, от 0,5 метра до 1 метра.
3. Колонны через каждые 2,5 метра.
4. Колонны - бетон (или металл).
5. Все бетонные конструкции отделываются камнем.
6. Промежутки между колоннами - профлист (самый дешевый вариант). кирпич (дорогостоящее) или дерево (средняя цена, но уход большой).
7. По верху забора шумоизоляционный закругленный цветной пластик с закруглением наружу от участка.

8. Калитка - пока не решили, но наверно как у Лены (Yla) будем делать - двойная.
9. Ну и раздвижные ворота для авто, под которыми земля залита бетоном.
10. Камеры видео наблюдения в 4 точках - наружное наблюдение и внутреннее.

Собственно все, как у всех - самый надежный способ.
Ленок муха не пролетит)))
ЕленаЕва (29.10.2013)
Ответ