Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.06.2011, 22:36
Акимова Акимова вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Акимова на пути к лучшему
Алабай огрызается

моему алабаю 3 месяца.Команды слушает, но когда что либо запрещаешь, начинает огрызаться.Что делать?
Пользователь сказал cпасибо:
РэмУшкин (22.12.2012)
Непрочитано 10.06.2011, 23:28
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Показывать, кто в доме хозяин. За любую попытку огрызнуться - наказывать. Возьмите за холку, поднимите и тряхните. А вообще тут большая тема есть, что делать с такими песами. пошукайте - много полезного на эту тему найдете. Ссылки дать не могу - с телефона пишу.
Непрочитано 18.06.2011, 18:33
ЛОРА ЛОРА вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ЛОРА на пути к лучшему
Я своих за огрызания щипала ощутимо за нос,а очень борзых при этом ещё и прижимала к земле и удерживала пока не начнёт скулить,так обычно они понимают кто вожак,повторять не приходиться...
Непрочитано 18.06.2011, 19:19
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
baffy на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЛОРА Посмотреть сообщение
Я своих за огрызания щипала ощутимо за нос,а очень борзых при этом ещё и прижимала к земле и удерживала пока не начнёт скулить,так обычно они понимают кто вожак,повторять не приходиться...
Согласна,их так мамка воспитывает.Прижмет или головой или лапой к земле и держит пока дите не угомонится.Моя так друга воспитывала,он моложе ее на полгода.
Непрочитано 21.06.2011, 13:13
Nad Nad вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nad на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ЛОРА Посмотреть сообщение

А я недавно картину наблюдала, мой пес часто играет с лабрадором 4 месяца. Так вот хозяйка хотела палочку у него забрать, он на нее так рыкнул, что она чуть не подпрыгнула. Я ей говорю, что нельзя разрешать собаке так себя вести и т.д., и что вырастет -будет хуже. Здесь много было разговоров на эту тему. Я цитирую. Потом для наглядности показала на своем: как пасть открыть, как за холку брать, прижимать. Мой Баграй смотрел и думал: Хозяйка с ума сошла. Потом она попробовала на своем щеночке: он все это время стоял и исподлобья смотрел на нее. Так она подошла, за холку подержала, несильно, он ее еще раз хотел кусануть. потом она заохала, погладила, отпустила. И он с палкой побежал дальше играть. Она говорит: пусть муж занимается, мне жалко его наказывать. Вот и воспитание. А он еще сопля совсем. У меня руки чесались правда наглецу воспитательную процедуру провести, но считаю, что это личное дело хозяев- я ведь не инструктор, поэтому остается только вздыхать от такого подхода.
Непрочитано 21.06.2011, 16:56
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Можно сначала "сказать":ЭТО КТО ТУТ САМЫЙ-САМЫЙ??? А потом прижать или подвесить и потом будет достаточно начала "ЭТО КТО..." Ну ИМХО,конечно же и не для каждого умника подходит))
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Надин (21.12.2012), РэмУшкин (21.12.2012)
Непрочитано 20.12.2012, 23:50
влад6699 влад6699 вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
влад6699 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
Можно сначала "сказать":ЭТО КТО ТУТ САМЫЙ-САМЫЙ??? А потом прижать или подвесить и потом будет достаточно начала "ЭТО КТО..." Ну ИМХО,конечно же и не для каждого умника подходит))
Правильно! Затем грозно командую "на местооо!". После стою над ним в полный рост и громко и грозно ему выговариваю все что о нем думаю и кто он на самом деле. Показываю, что Я выше его не только по росту, но и по рангу. Потом демонстративно ухожу. Но слежу, чтобы щен не уходил с места. Если ушел грозно голосом водворяю на место. Игнорирую с час примерно. Потом ровным голосом поглаживая объясняю, опять, что он не прав и тому подобное. Главное контроль за наказанием. И что оно неизбежно.
Непрочитано 21.12.2012, 03:14
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
У меня руки чесались правда наглецу воспитательную процедуру провести
У нас же не декорашка, что бы позволять на голову сесть.
Это чревато.......

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 21.12.2012, 08:22
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,356 раз(а) в 778 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от sobakin Посмотреть сообщение
Малой когда был маленький иногда кочевряжился,нет ни каких прикусов,рычаний,даже не довольных взглядов из подо лба не было в принципе вообще ни когда,Оффтоп а вот не желание выполнить команду или разыграется не в меру,то тогда как раз применялось то что я называю"волшебный пендель"Оффтоп.То есть все так как описано выше,но вместо слов:ЭТО КТО ТУТ САМЫЙ-САМЫЙ??? говорилось: пендель нужен? сейчас огребешь!"Так вот сейчас достаточно грозно сказать" А пендель? Напомнить?" И все,обычно уже достаточно,чтобы призвать к порядку
Непрочитано 21.12.2012, 10:52
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Акимова Посмотреть сообщение
моему алабаю 3 месяца.Команды слушает, но когда что либо запрещаешь, начинает огрызаться.Что делать?
Чем раньше Вы пресечете это поведение, тем лучше, "наезжать" на взрослую собаку "опасно для здоровья"
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жасмин (21.12.2012), Надин (21.12.2012), РэмУшкин (22.12.2012)
Непрочитано 21.12.2012, 17:57
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
а у моей (3 месяца) недавно появилась такая привычка лаять на меня. Интонация у нее такая, что я не пойму то ли она просто со мной разговаривает, то ли выказывает свое неудовольствие моим поведением (нежелание играть с ней или др.). Что в такой ситуации делать? может тоже надо "волшебного пенделя" или давать высказаться?
Непрочитано 21.12.2012, 20:09
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
. Что в такой ситуации делать?
Я бы развернулся и ушел
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катюша (21.12.2012), РэмУшкин (22.12.2012)
Непрочитано 21.12.2012, 22:53
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Скорее всего щенку удалось используя такое поведение(лай) несколько раз добиться желаемого и он стал его часто использовать. Щеку надо показать что лаять бесполезно т.е. надо игнорировать лай, а вот если щенок замолчал подкрепить это например подозвать и поиграть. Вообще со щенком как с ребенком надо много общаться. В процессе общения и формируются Ваши с собакой взаимоотношения
Собаки развиваются значительно быстрее чем человек, важно не упустить время
http://dressura.info/news/page,2,112...usloviyah.html

Последний раз редактировалось Urush; 21.12.2012 в 23:00.
РэмУшкин (22.12.2012)
Непрочитано 22.12.2012, 10:18
Лана Лана вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 109 раз(а) в 70 сообщениях
Лана скоро придёт к известностиЛана скоро придёт к известности
У меня Малыш иногда "вразнос" идет, как перевозбудившийся ребенок, никакие запреты и прижимания к полу не действуют, вроде прижала- вырывается, потом начинает скулить, отпускаю- снова напрыгивает, хватает зубами. Недавно нашла средство- когда совсем разойдется- грозно, ооочень суровым голосом говорю- Накажу. Первые 3-4 раза не реагировал, я его брала за шиворот, отводила в туалет и там закрывала. Через минуту он просовывал нос в дырку в стене между ванной и туалетом, начинал горестно вздыхать, через пару минут поскуливать, через 3-4 мин. выпускала- золотой послушный ребенок. Сейчас когда безобразничает, достаточно предупредить-накажу, сразу притихает. При это, конечно, нужно четко понимать, когда он просто хочет играть, а когда пытается показать "я главный". Они ведь умнички, очень понятливые, но слабость проявлять нельзя- слишком крупная зверюга вырастает, потом справится будет намного труднее. Кстати, насчет того, что жалко наказывать. У меня была ньюфиха, Яна, когда щенки вызывали её гнев, она их хватала за шиворот, рывком поднимала и отшвыривала в сторону, так что они с визгом кувыркались, у меня аж сердце замирало. При этом мама была очень внимательная и нежная.
РэмУшкин (22.12.2012)
Непрочитано 22.12.2012, 13:49
РэмУшкин РэмУшкин вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
РэмУшкин скоро придёт к известности
Вот "развернулся и ушёл" - реально работает! в этом случае ИГНОР очень помогает. Плюс резкий окрик-команда. Щенок на этом учится и запоминает себе, что можно, что нельзя.
Испытано на Рэме
Ответ

Метки
алабай, алабай огрызается, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенки алабая, щенок, щенок лает