Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.09.2008, 07:02
Виктор Виктор вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор на пути к лучшему
собака и будка

у меня семимесячная мара (маруся). сегодня ночью температура опускалась уже до -3, а она никак не желает залезать в будку. конура новая, чистая, утепленная, с соломой, а маруська спит на камнях. что подскажут опытные товарищи?
Непрочитано 09.01.2009, 22:58
Арни Арни вне форума
Заглянул на огонек

Арни на пути к лучшему
Если собака попала в дом. то ее уже оттуда изгнать будет очень тяжело.
Но если собака еще щенок, то для ее адаптации и социализации ей будет полезно пожить в человеческом коллективе.
Непрочитано 10.01.2009, 11:52
Anna Anna вне форума
Заглянул на огонек

Anna на пути к лучшему
Прикольно как! спасибо за ответ. а Вы на нас не посмотрели в разделе Разведение? это про нечистокровного Алабая...
Непрочитано 11.01.2009, 14:08
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Моим хватало на 5минут...И чего я только не вешала, даже-кусочки паласа... Короче, через пять минут-одни огрызки оставались
Это точно. Вчера на ночь положила своему в будку матрасик ватный детский (было -20), боковиночки подоткнула, прям красота Спал ночью как порядочный, а утром вытащил этот матрасик, распотрошил всю вату по участку и ходит с тряпочкой в зубах - гооордый!! Больше не буду экспериментировать-лежал у него кусок ковролина утепленного, его не грыз. В будке конечно никаких сквозняков, вход сбоку, так что не задувает. А так днем дрыхнет прямо на снегу. Я погуляла полчасика-замерзла как последняя сволочь, а ему наверно тепло...
Непрочитано 19.01.2009, 08:35
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
Мой в будке спит либо когда сыро совсем (ливень идет), либо когда закрыт в вальере, типа работать не надо - спать я пошел. А так может быть где угодно: под дождем, снегом, на ветру. Тоже сначала переживала по этому поводу, теперь нет. Я так понимаю они без нас знают, когда надо ходить в будку
Непрочитано 19.01.2009, 09:24
Biksan Biksan вне форума
Заглянул на огонек

Biksan на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от olga13729 Посмотреть сообщение
Я так понимаю они без нас знают, когда надо ходить в будку
Это истинная правда

Последний раз редактировалось Biksan; 19.01.2009 в 09:35.
Непрочитано 19.01.2009, 11:58
Tosha Tosha вне форума
Любитель САО

Tosha на пути к лучшему
Наш никогда не зайдёт в будкуЧего мы только не делали и еду туда ставили, и сами залазили его звали, и во время игры. Короче никак, как в ступор впадает И к вальеру равнодушен, только если попросить хорошо.
Ну наверно сами виноваты. С первого дня, пока вальер строили, он у нас в коридоре спал в доме, а вальер строили основательно (самим жить можно) и соответственно долго. Короче спать он теперь (а особенно ночью) приходит только в коридор. Днём во дворе валяется или в гараже, а наночь только домой. Летом ещё требовал чтоб дверь открытая была всегда, сам лежит и двор осматривает, а теперь наоборот требует, чтоб закрывали (стоит в коридоре и лаит пока не закрою). С удовольствием бы погнала на улицу, но видимо момент упущен Вроде всё что написали здесь раньше мы уже прошли, если кто подскажет ещё чего-нить буду благодарна
Непрочитано 21.01.2009, 21:00
Dmitry Dmitry вне форума
Заглянул на огонек

Dmitry на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Чтобы показать, что в будке лучше, попробуйте кормить в вольере у будки
У нас девочка 4 мес. В будке спать не хочет. Спит на крыльце даже в минус 20. Миску ставим в будку, поест и вылезает. Разве что когда пристегиваем к будке, тогда может залезть, но при этом ТАК обижается
А тут обещают мороз до -30, прям не знаю что делать
Посоветуете что нибудь?
Непрочитано 22.01.2009, 14:41
роксолана роксолана вне форума
Заглянул на огонек

роксолана на пути к лучшему
Когда я брала свою девочку из питомника, меня предупредили, что она будки не признает. НО почему то у нас она приняла будку сразу, любит и ценит ее, впрочем как и кобель - он тоже без ума от своей будки. Может все дело в том, что будки у нас - хоть сам живи - из пеноблока, изнутри обшиты деревом пол - 3 слоя бетон- пенопласт - дерево. Размер 2м х 1,5м. вход занавешен 2-мя слоями войлок и шерстяное одеяло и в холода включаем обогреватели мощностью 200 Вт или 400 Вт девочке в очень сильные холода. У меня псы не шерстяные, поэтому без подогрева в 20-30 градусов им тяжко. С другой стороны подогрев в такую температуру никому не помешает.
Кстати на пол еще и опилки или стружку сыплем, а вольеры выстилаем соломой.
Девочке моей 7 месяцев было, когда ее взяли. И все эти предыдущие 7 месяцев заводчица была уверена, что щенок ЛЮБИТ лежать на снегу. Кстати после питомника пришлось лечить лапы от обморожения и еще кое что похуже....
Может дело именно в самой будке?
Непрочитано 22.01.2009, 20:29
qwerty qwerty вне форума
Начинающий САОвод

qwerty на пути к лучшему
Может потому что будку она делила в питомнике с кем-то, а здесь своя, родная, да ещё такая!!! Мы тоже Лейлу долго не могли приучить, у неё почему-то боязнь закрытых пространств. Сделали ей будку, сгорем пополам приучили к ней, потом Баю сделали, так она его в его будку не пускает, в свою мисочки носит, кушает там, а в Байя будке спит, пытались отучить, а папа(это его любимица) сказал что ему проще ещё одну будку сделать, чем куда-то Лейлу не пускать!
Непрочитано 22.01.2009, 21:33
роксолана роксолана вне форума
Заглянул на огонек

роксолана на пути к лучшему
Нет, в питомнике Роська одна жила - дралась со всеми, ее закрывали. А вот будку своего супруга она тоже обожает, частенько залезает, а он как верный паж возле будке на соломе, хотя и вместе бывает спят
Непрочитано 22.01.2009, 23:29
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
У нас тоже так бывает.., мамаша иногда обитает в будке своего сынка, а он бедняга, то во дворе спит, то у нее в вольере, в будку не залезает, рядом лежит.. Сегодня смотрю Белуха опять у него торчит, а Батыра не видно, не слышно проверила, в ее будке спал, видно не выдержал..)).
А еще до смеха.., как поедят- синхронно так выходят из своих вольеров, по пути встретятся и понюхаются чем кого кормили, потом начинают ходить друг к другу в гости, проверять не осталось ли чего в мисках..
Непрочитано 23.01.2009, 08:17
OlgaF OlgaF вне форума
САОвод

OlgaF на пути к лучшему
А у нас мелкий спит в будке Рэмбо, еще и слышала как он рычит на Рэмбо, когда тот к будке подходит. Холодно было так вместе там спали. А так все на поддоне под навесом.Я заметила, что у Рэмбо всегда сухая шерсть, отряхнулся и все. А мелкий то пушистый и намокает. Ещё и Рэмбо его обслюнявит всего, весь в сосульках
И немножко не в тему, но кратенько.
Strelka, а наш не толстоват? А то я смотрю на ровесников, они как то помельче . Или у нас шкуры много да костяк шире? (Спасибо за комментарий к фото).
Непрочитано 23.01.2009, 12:55
qwerty qwerty вне форума
Начинающий САОвод

qwerty на пути к лучшему
Мне кажеться, он хорошенький, а шире может из-за меха кажеться, у нас Лейла тоже толще кажеться Байя, а летом когда купали, одинаковые!!!
Непрочитано 23.01.2009, 13:06
galina galina вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
galina на пути к лучшему
наша собака полуквартирная, полудачная
т.е. пол недели - тут, пол - там...
на даче живет в доме, но мы надеемся попозже приобщить ее к вольеру.
Как думаете: выйдет такой "гибрид"
Непрочитано 23.01.2009, 13:22
Dmitry Dmitry вне форума
Заглянул на огонек

Dmitry на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от роксолана Посмотреть сообщение
....
Может дело именно в самой будке?
Так у нас будка тоже примерно такая же - хоть сам живи И собака не боится ее - пару раз замечали, когда все уходили из дома, по нашему приходу она вылезала из будки.
Косточку пробовали, привязывали внутри - попытается вытащить, не получится, погрызет внутри и потом опять вылезает. Солому и опилки не пробовали. А где их можно взять (простите за идиотский вопрос)?
Ответ