Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.09.2008, 07:02
Виктор Виктор вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор на пути к лучшему
собака и будка

у меня семимесячная мара (маруся). сегодня ночью температура опускалась уже до -3, а она никак не желает залезать в будку. конура новая, чистая, утепленная, с соломой, а маруська спит на камнях. что подскажут опытные товарищи?
Непрочитано 26.03.2009, 22:55
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
Взято, конечно, с другого собачьего сайта, но это не реклама, а как пример будки с верхом. Так чтоб наглядно.
(если очень надо, выложу ссылку)
Изображения
Тип файла: jpg ecee71b0f511.jpg (58.7 Кб, 95 просмотров)
Непрочитано 27.03.2009, 09:38
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от olga13729 Посмотреть сообщение
если очень надо, выложу ссылку
надо
можно в личку, если Администратор против рекламы.
Непрочитано 27.03.2009, 13:30
nataniel nataniel вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
_http://volier.ru/, посмотрите тут, там и конструкция вольеров и будки
Непрочитано 27.03.2009, 13:38
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nataniel Посмотреть сообщение
_http://volier.ru/, посмотрите тут, там и конструкция вольеров и будки

посмотрела мою картинку и вашу ссылку - думается мне что это одна и та же контора Только я брала инфу с собачьего сайта, а там только сотик указан.
Непрочитано 27.03.2009, 13:48
САОвод со стажем

olga13729, наверно..))) Мне этот сайт понравился, там в справочной литературе и схемы есть вольеров и будок, и вообще много фоток различных вольеров, на любой как говорится- цвет и вкус))
Непрочитано 29.03.2009, 21:48
Strekoza Strekoza вне форума
Заглянул на огонек

Strekoza на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
Там немного видно на заднем плане вольер и будку. Вольер - прибл.3х6м с деревянным полом, поднятым с небольшим уколоном от земли прбл. на 0,20 м, пол промазан "сенежем" от гниения и паразитов. Карказ - сваренные железные уголки, промазанные молотковой краской, к кот. приварены прутья жел. сетки и соответственно дверь с "хитрой" задвижкой. Будка - деревянная. Размеры - чтобы Вы могли туда сами влезть. , Желательно съемный верх, но у нас не получилось. Главное, чтобы лаз был сбоку, чтобы собака могла там заныкаться.
Спасибо Вам огромное!!! покажу сегодня мужу. будем строить. А у вас все стены из сетки? А миски лучше на стац подставку помещать или подвешивать, например к сетке?
Непрочитано 29.03.2009, 22:13
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Только как показалось, выгул(и будка, соответственно) ниже 0 уровня. Туда весной талая вода не течёт???
Наверно это так на фото кажется.На самомом деле пол выше уровня земли и как раз все ручейки там проходят (под полом). У нас вообще местность - сплошные "горы и косогоры" - Яхрома. И еще я там забыла написать про крышу-она покрыта ондулином.
Непрочитано 29.03.2009, 22:27
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!!! покажу сегодня мужу. будем строить. А у вас все стены из сетки? А миски лучше на стац подставку помещать или подвешивать, например к сетке?
У нас одна стена-стена гаража, а остальные из квадратной сварной оцинкованной сетки (обычно ее используют для строительства заборов). Соответственно, сетка приварена к каркасу из уголков. Дальняя стенка (там где будка) у нас закрыта прозрачным 4мм поликарбонатом (чтоб не дуло), а по длинной стене я кинула дикий виноград. Там сейчас на фото такие страшные древесные джунгли, а на самом деле - летом он дает очень хорошую тень. И еще про крышу я в предыдущем сообщени написала. Насчет миски я как-то не заморачивалась, стоит просто на полу (там поесть - всего делов-то на 5 мин). Главное, чтобы было устойчиво. И еще ведро с водой. Я по-опыту поняла, что все "лишние и посторонние предметы" у нас в вольере не приживаются. Вроде все...
Непрочитано 02.04.2009, 16:56
Заглянул на огонек

TIGRA, огромное спасибо!!! все Ваши описания распечатала вместе с картинками. И на сайте была. Пупсика купили в минувшие выходные. Пухлик живёт пока в доме. Старательно обкакивает жилплощадь)). За пределы спальни ночью выпихивать бесполезно. орёт, как потерпевший. Боюсь представить, что будет, когда переведём на улицу, в будку Всех соседей сна лишит в округе.

А может ли быть у щенка 5 недель от роду вес 7,5 кг??? мне кажется, он гигантский для такого возраста. раньше держали овчарок - с алабаем имею дело впервые)))
Непрочитано 02.04.2009, 18:03
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
TIGRA, огромное спасибо!!! Пухлик живёт пока в доме. Старательно обкакивает жилплощадь)). За пределы спальни ночью выпихивать бесполезно. орёт, как потерпевший. Боюсь представить, что будет, когда переведём на улицу, в будку Всех соседей сна лишит в округе.

А может ли быть у щенка 5 недель от роду вес 7,5 кг??? мне кажется, он гигантский для такого возраста. раньше держали овчарок - с алабаем имею дело впервые
По весу не подскажу, тут все очень индивидуально. По поводу обкакивания, приучайте делать дела на газетку или пеленку в одном месте. Наблюдайте внимательно, как только начнет "пристраиваться"-тащите на пеленку, потом хвалите и дайте вкусняшку. Они очень быстро соображают, что к чему. Мы с Нортоном когда гуляем, он бывает заиграется, а мне очень некогда. Я ему говорю "Ты какать-то будешь, я сейчас на работу опоздаю?" Он бывает тут же спохватывается и делает свои дела.
Непрочитано 02.04.2009, 22:50
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
По весу не подскажу, тут все очень индивидуально. По поводу обкакивания, приучайте делать дела на газетку или пеленку в одном месте. Наблюдайте внимательно, как только начнет "пристраиваться"-тащите на пеленку, потом хвалите и дайте вкусняшку. Они очень быстро соображают, что к чему. .

Спасибо огромное! завтра же попробую! а ещё чему можно учить так рано?
Непрочитано 03.04.2009, 21:24
Donna Donna вне форума
Заглянул на огонек

Donna на пути к лучшему
Хоро

А я могу поделиться опытом по теме. Сено или солому бывает нелегко достать и привезти. С учётом смены подстилки собам её много надо. Осенью мы набрали много мешков осенних листьев. Сыпали их в будки и в вольеры на пол. Сухо, нормально, быстро перетираются.
Непрочитано 16.04.2009, 08:15
DAV6 DAV6 вне форума
Заглянул на огонек

DAV6 на пути к лучшему
То есть,если я правильно понял,из всего вышепрочитанного,в наши два месяца при существовании будки и вольера уже можно смело переводить собака на улицу без всяких проблем.Если в заборе есть дыры,то ночью её можно закрывать в вольере,если нет - не закрывать.Правильно?
Непрочитано 16.04.2009, 12:28
САОвод со стажем

DAV6, конечно можете переводить.. А вот, лучше всего избавится от дырок в заборе и пускай дите носится в свободном полете и днем и ночью)))
Непрочитано 16.04.2009, 13:03
DAV6 DAV6 вне форума
Заглянул на огонек

DAV6 на пути к лучшему
Честно говоря она и так носится целый день по участку.Участок большой и всё что дальше 15 метров от дома для неё пока "terra incognita" плюс мой жесткий контроль.Пока и тут хватает всяких палочек и шелестелочек,а так же любимая куча песка...Песок это полный привет,это надо видеть
Ответ