Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Загородное содержание САО

Загородное содержание САО Обсуждаем условия содержания за городом: будки, вольеры, блокпосты, заборы и др, условия зимой/летом, прочее...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.09.2008, 07:02
Виктор Виктор вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор на пути к лучшему
собака и будка

у меня семимесячная мара (маруся). сегодня ночью температура опускалась уже до -3, а она никак не желает залезать в будку. конура новая, чистая, утепленная, с соломой, а маруська спит на камнях. что подскажут опытные товарищи?
Непрочитано 02.12.2010, 12:32
Den UA Den UA вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Den UA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от morozovais Посмотреть сообщение
У меня Флай никогда не любила будку, она вырыла лежбище в той части вольера, где у нас песок и там обычно лежит - и летом, и зимой, если погода не позволяет спать где-нибудь под елкой на горке. А будку она на дух не переносит. Спала там 1 раз - прошлой зимой, когда было -37.
Наверное это и нас ожидает, вот только ямы мы роем не под навесом и спим в них, как я подозреваю, даже когда дождь идет...
Непрочитано 22.12.2010, 17:28
Iemanja Iemanja вне форума
Любитель САО

Iemanja на пути к лучшему
У нас перепады температуры гадкие: три дня -10, три дня +7. И я волноваться за мальчика перестала, при -10 морозе выгнал из своей будки дворняжек в свой же вольер. Видимо это связано не только с холодом,но и с тем что в 6,5 мес стал задирать лапу на столбики и кустики Взрослеет)
Непрочитано 10.01.2011, 15:30
Любитель САО

У нас возникли с будкой проблемы, правда несколько иные. Нашкодил. Ругаю, бью по морде тряпкой (которую собственно порвал в мелкие клочья), терпит молча с виновато опущенной головой, как подобает случаю. Только удается увернуться, бежит прячется в будку. Я за ним, махнула тряпкой - рычит и кидается из будки на меня. Я конечно опешила, но схватила что-то тяжелое и лупила в будке пока не перестал рычать, молча уворачивался. Вытащить его из будки в этом случае у меня сил не хватило, и так изодрала все руки, весит уже побольше меня.
Просто во дворе или в вольере в таких же ситуациях ни капли агрессии ко мне нет, скулит, орет, терпит трепку в общем.

Я так понимаю, что рычать стал из будки потому что когда мама пыталась наказывать раньше- бежал в будку - на этом воспитание прекращалось.
Как эту спесь сбить, как дать понять что избежать наказания неудастся ему нигде?

В след. раз когда требовалось наказать (1 минута после преступления прошла) - я сначала забарикадировала будку, а потом уже ругала.
Но через два дня закрыть неуспела - ситуация повторилась - рычит и кидается из будки.
Непрочитано 10.01.2011, 16:11
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Iemanja Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что рычать стал из будки потому что когда мама пыталась наказывать раньше- бежал в будку - на этом воспитание прекращалось.
Как эту спесь сбить, как дать понять что избежать наказания неудастся ему нигде?
По-моему, он уже подчинился, понял, что виноват и собственно принёс свои извинения-убежал на своё место. Дальше, по моему (наверное и по его мнению), уже просто "без придел" с Вашей стороны-он же уже подчинился, что Вам ещё надо?
Дальше можете по наказывать его игнорированием-тоже ничего наказание.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 10.01.2011, 16:29
Любитель САО

в том то и дело, подчинится то он подчинился. Потом просто убежал в будку, я подошла и к нему присела (в руках была та тряпка кот лупила по морде), вот тут он стал кидаться и рычать. Это уже вторая проблема пошла. Т.е. вне будки он принимает наказание - в будке он мой авторитет не принимает.

Игнорирование не работает. Передавил маме половину кур. В вольере отлупила в момент преступления ( там же и давил, гад). Да, подчинился, да ходил с виноватым видом, игнорировала когда заискивал. Строго заставляю команды выполнять перед тем как разрешить есть. Два дня прошло - ситуация повторяется, шкодничает. Пытаюсь поймать чтобы наругать, дать по шее - прячется в будку и выташить его оттуда невозможно мне...
Непрочитано 10.01.2011, 17:21
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Iemanja Посмотреть сообщение
Пытаюсь поймать чтобы наругать, дать по шее - прячется в будку и выташить его оттуда невозможно мне...
Даже, если вытащить из будки и дать по шее-мало что измениться. Он ещё не может или не хочет контролировать свои желания. Если "нельзя", но очень хочется-то "можно". Ловить надо на месте преступления или можно в будке на время закрывать, что бы не повадно было.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 11.01.2011, 23:00
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
А зачем давать по шее и пытаться вытащить из будки? Он итак уже понял свою вину и спрятался. Можно просто наругать, если есть повод... Собаки гневный тон понимают еще лучше, чем банальную взбучку. А насчет курей, Вы знакомили песу с ними? Говорили, что "это наши курочки, их трогать НЕЛЬЗЯ"и пр. ?
Непрочитано 12.01.2011, 14:27
Любитель САО

потому что он все прекрасно знает что нельзя, а что можно, и познакомился со всеми тысячу раз, гневный тон - ну опустил голову, хвост прижал, построил мне глазки виноватые. День прошел - делает ту же пакость. Пробовали и игнорирование и голодовку небольшую, и гулять не пускали, и в вольере закрывали. Не могу сказать, что он хитрый и коварный, ребенок как ребенок, но договориться на счет двух пунктов - не душить курей и не рвать белье - пока не получается
Но отлупить пришлось не из-за этого, а как писала раньше в постах, из-за того что кинулся рычать когда присела к будке
Непрочитано 12.01.2011, 17:21
tolkavit tolkavit вне форума
Начинающий САОвод

tolkavit на пути к лучшему
Всем привет!!! А наша может и в -36 сидеть на горочке, как на выставке, вся инеем покроется, но сидит, лапы только перебирает!!!! палкой не загонишь, но как только ветерок, хоть весь дом выноси-ИЗ БУДКИ НИ НОГОЙ-МОЖЕТ СУТКИ СИДЕТЬ!!! Из под завеса только нос торчит
Непрочитано 10.02.2011, 16:23
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Сегодня накидал собакам свежей соломы в будки, каифуют:-)
Непрочитано 10.02.2011, 16:36
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Сегодня накидал собакам свежей соломы в будки, каифуют:-)
Кстати только сегодня думала-а в соломе мшки не заводятся если собака редко в будке спит?
Непрочитано 10.02.2011, 17:03
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Если есть мышки, то они порыскают и уйдут, в будке вряд ли будут жить. А если есть крысы под будкой например, то их стоит опасатся, могут ненароком укусить.
Непрочитано 11.02.2011, 16:44
Ксю Ксю вне форума
Заглянул на огонек

Ксю на пути к лучшему
у меня 2месячный Арыстан!Живет в вольере,в будке!Я положила ему специальный матрас и свитер!Сегодня температура опускается и,думаю,достигнет ночью -20 а то и ниже!Боюсь,что он может замерзнуть!что делать????
Ответ