Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2012, 19:24
роман75 роман75 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
роман75 на пути к лучшему
Первая вязка - советуйте!

Потекла наша Даша, как то не по графику, заводчик говорил что его собаки текут один раз в год.Осенную течку мы пропустили, вет.врач сделал анализы на 11 день и сказал что уже поздно.
Теперь постараемся не пропустить, сейчас 2 день обильные кровянистые выделения. Бедняга лежит в тенечке, у нас оч жарко. Я дома присматриваю за ней.
Полазила по темкам, вот что поняла:
1. При первой вязке нужен инструктор
2. Вязку проводить лучше на территории мальчика
3. Не стоит подсматривать, но и одних оставлять нельзя
4. Вязать надо на 11,13,16,18 день
Я совсем ничего в этом не понимаю, люди советуйте, оч боюсь за свою девочку.
Прощу прощения за ошибки, Роман то на работе, я его вторая половинка, на руках новорожденный сынок, боюсь, что все "прелести" вязки беременности и родов мне достанутся
Непрочитано 04.07.2012, 11:47
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
Виктория!

Нужно вязать два раза с перерывом 48 часов для уверенности, т.е. если повязали 03.07. то еще надо ехать 05.07. Ну как-то так...

Удачи!
Непрочитано 04.07.2012, 12:03
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Троянда Посмотреть сообщение
Виктория!

Нужно вязать два раза с перерывом 48 часов для уверенности, т.е. если повязали 03.07. то еще надо ехать 05.07. Ну как-то так...

Удачи!
А может - не надо на контрольную? Муж успокоился - собаку повязали. А Виктория не горит желанием няньчить щенков. Может, пронесет? И получится - волки сыты и овцы целы. Главное, чтобы муж форум не читал.
Непрочитано 04.07.2012, 14:38
Троянда Троянда вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 418 раз(а) в 334 сообщениях
Троянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человекТроянда - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
А может - не надо на контрольную? Муж успокоился - собаку повязали. А Виктория не горит желанием няньчить щенков. Может, пронесет? И получится - волки сыты и овцы целы. Главное, чтобы муж форум не читал.

Может и так! Чёт сразу не дошло. Клааассное решение вопроса.
Непрочитано 05.07.2012, 15:26
Виктория Болдырева Виктория Болдырева вне форума
Заглянул на огонек

Виктория Болдырева на пути к лучшему
Большое вам спасибо за поддержку и подсказку! И как это я сразу не догадалась? Сегодня должны вести на контрольную. Вечером расскажу!
Непрочитано 05.07.2012, 20:45
Виктория Болдырева Виктория Болдырева вне форума
Заглянул на огонек

Виктория Болдырева на пути к лучшему
Только что пришли от жениха. Контрольная не получилась. Теперь будем ждать. Что Бог пошлет, то и будет. Будут щеночки - с вашей помощью, советами будем все делать, как надо. А не будет - ну что ж, не будем расстраиваться.
Непрочитано 05.07.2012, 23:31
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Ну что ж, Виктория, ждем вместе с Вами! И держим кулачки.
Непрочитано 09.07.2012, 11:51
andryuha83 andryuha83 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
andryuha83 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория Болдырева Посмотреть сообщение
Слава Богу, есть этот прекрасный форум, где можно обо всем расспросить, прочитать.
Аминь! А также отлично если есть друзья-заводчики на телефоне .

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
ну женщины лисицы хитрые - но идея не плохая

Последний раз редактировалось andryuha83; 09.07.2012 в 11:57.
Непрочитано 23.11.2012, 22:40
ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНИЯ вне форума
САОвод

Поблагодарили 61 раз(а) в 54 сообщениях
ЕВГЕНИЯ скоро придёт к известности
Первая вязка не удалась. Вязали на 11 день течки, затем контрольная, через день. Вязка оказалась пустой. С чем это может быть связано? С заболеванием? Или, может быть, с со зреванием яйцеклеток( созревание либо раньше, либо позже)? Вязали ориентируясь на "охоту", т.е. выделения менее кровяные(как бы разбавленные)+запах из петли(тухлой рыбы).
Непрочитано 09.12.2012, 11:48
лариса мисюра лариса мисюра вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
лариса мисюра на пути к лучшему
Всем добрый день! У нашего пёсы появилась подружка , девочка красавица, чистых кровей, хозяин ждёт течки, чтобы повязать с нашим красавцем, но у меня вопрос , а обязательно ли мальчика вообще развязывать? Можно ли обойтись без этого и чем этоможет грозить здоровью пса? Мальчика 2 года 2 месяца, ни разу не вязали, мальчишка очень добрый, не измениться ли характер, если развязать?
Непрочитано 09.12.2012, 14:15
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от лариса мисюра Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У нашего пёсы появилась подружка , девочка красавица, чистых кровей, хозяин ждёт течки, чтобы повязать с нашим красавцем, но у меня вопрос , а обязательно ли мальчика вообще развязывать? Можно ли обойтись без этого и чем этоможет грозить здоровью пса? Мальчика 2 года 2 месяца, ни разу не вязали, мальчишка очень добрый, не измениться ли характер, если развязать?
Вот и мне очень хотелось бы узнать подробности. Роя мы развязывать не планируем,скажется ли это как-то на здоровье,характере,поведении ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 09.12.2012, 15:16
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Я развязывать Персея не буду.
По одной единственной причине:
узнав, что это такое он будет хотеть любую течную суку, пробегающую мимо. И зачем ему эти переживания.
Катюша (09.12.2012), просто САО (10.12.2012)
Непрочитано 20.02.2013, 18:10
3acaqa 3acaqa вне форума
Заглянул на огонек

3acaqa на пути к лучшему
И у меня вопрос насчет вязки.Девочке 14 марта 3 года исполнится. Нужно ли ее вязать или нет? Родители мои говорят,что если не вязать хотя бы один раз,это вредно для ее здоровья. А с ними тяжело спорить,они же родители,и считают,что умнее меня и точно знают как правильно.
Непрочитано 20.02.2013, 18:18
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от 3acaqa Посмотреть сообщение
И у меня вопрос насчет вязки.Девочке 14 марта 3 года исполнится. Нужно ли ее вязать или нет? Родители мои говорят,что если не вязать хотя бы один раз,это вредно для ее здоровья. А с ними тяжело спорить,они же родители,и считают,что умнее меня и точно знают как правильно.
миф это, можно и не вязать))
Непрочитано 11.04.2013, 04:53
Еленушка Еленушка вне форума
Заглянул на огонек

Еленушка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
миф это, можно и не вязать))
А разве потов в старости она не будет мучатся? Я знаю. что у них сиськи каменеют и болят, если они не рожали.
Непрочитано 11.04.2013, 09:56
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А разве потов в старости она не будет мучатся? Я знаю. что у них сиськи каменеют и болят, если они не рожали.

Это как????

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Ответ

Метки
вязка, собак