Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.10.2016, 15:17
darina-laska darina-laska вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
darina-laska на пути к лучшему
Вопрос Укусила ребенка 10 мес.Посоветуйте как быть

У меня возникла ситуация после рожд.ребенка(Собака девочка 4,5 года, последние 2,5 года живет в квртире):
-собака не захотела знакомиться по приезду из роддома: отворачивала морду, дальнейшие попытки за 10 мес. понюхала раза 3, когда подносили
-внимание осталось таким же: поцелуи в нос, чухание животика, вкусняшки, прогулки 2 раза по примерно 2х часов
-она видела как я с ребенком разговариваю. До этого только с ней так говорила.
-ребенок пополз и ее реакция: она поджимала хвост, наклоняла голову, будто виновата в чем-то и убегала.
-ребенок ее не доставал. Дважды потрогал кончик хвоста,Не дергал за него! И ухо пальчиком . И больше не трогал.
-когда дите полз мимо нее за мячиком, она (наверное) подумала что к ней и отпугнула зубами, 2 раны на голове у ребенка.
я испугалась и отдала собаку.
-Она очень обиженно смотрела на меня! Видно по морде что без настроения постоянно.
-На улице всех чужих детей любит и играет, я снимаю ее с детьми на рекламы и никаких проблем ни разу не возникало! А своего не приняла.

Через 2 мес. я позвонила, сказали что скулит постоянно все эти 2 мес. Поеду забирать через 2 недели ее.
Как же быть? Как сделать так чтоб я была спокойна за ребенка и при этом остаться с собакой. Очень хочу чтоб она жила с нами, т.к. она умрет от тоски.
Помогите советом.

Последний раз редактировалось darina-laska; 15.10.2016 в 15:19.
Непрочитано 17.10.2016, 21:29
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от darina-laska Посмотреть сообщение
Не сложно: сказал, что собака расслабилась. Но это не страшно.Что это из тех случаев который он имел не самый серьезный. Что собака не укусила его, даже и не собиралась, это задела зубами. А когда собака хочет укусить, то от ребенка бы ничего не осталось, ну или какая-то часть. Все это совсем не страшно, и все решаемо. И рассказал поверхностно что нужно делать. Когда заберу собаку, мы встретимся с ним и займемся ею.
не нормальный у вас кинолог. у вас все впереди.
Непрочитано 17.10.2016, 21:56
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,732 раз(а) в 947 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от darina-laska Посмотреть сообщение
Не сложно: сказал, что собака расслабилась. Но это не страшно.Что это из тех случаев который он имел не самый серьезный. Что собака не укусила его, даже и не собиралась, это задела зубами. А когда собака хочет укусить, то от ребенка бы ничего не осталось, ну или какая-то часть. Все это совсем не страшно, и все решаемо. И рассказал поверхностно что нужно делать. Когда заберу собаку, мы встретимся с ним и займемся ею.
Будем надеяться, что все сложится. Обязательно пишите как будут развиваться события. Очень интересно
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (19.10.2016)
Непрочитано 18.10.2016, 09:03
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,373 раз(а) в 789 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что все сложится. Обязательно пишите как будут развиваться события. Очень интересно
вот и мне интересно.
Мой мнение к таким ситуациям давно неизменно:
если собака проявляет агрессию к моим детям-этой собаке не быть рядом с моими детьми.
Тем более что собака и ребенок находятся в малом замкнутом пространстве-квартире. Свести общение до минимума практически не возможно. Что за риск то здоровьем ребенка? Зачем?
Ладно,спокойно Надя, уходи из темы... В конце концов если мать считает, что её ребенка собака задела зубами,напугала,но это не страшно,то вероятно у вас с ней разные понятия о родительской ответственности.
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (18.10.2016)
Непрочитано 18.10.2016, 11:43
megathrone megathrone вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
megathrone на пути к лучшему
Честно говря, я считаю что САО вообще не стоит в квартире держать, а тем более такую ревнивую и с маленькими детьми...
Может быть, у специалиста получится скорректировать поведение, но я бы на вашем месте не стал рисковать, ладно если бы был отдельный вольер...
Собака должна бояться даже оскалиться на ребенка, не то что укусить. А судя по тому, что вы били собаку ногой и не сломали себе пальцы - удары были для нее нечувствительными...
Ответ