Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2017, 14:35
AnLo AnLo вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnLo на пути к лучшему
Посоветуйте что делать, пожалуйста

Всем доброго времени суток! Муж обожает собак породы алабай, поэтому взял щенка девочку алабая нам домой. У него до этого был пес алабай, но он как следует не занимался с ним (сейчас он живет у его родителей). Поэтому спрашивать о воспитании у него бесполезно, обращаюсь к вам) Гретта (так назвали) плавно легла на мои плечи, я, понимая какая это ответственность (собака крупная и может представлять опасность) хочу заниматься ей полноценно, чтобы быть уверенной в четвероногом друге, что он не представляет опасности и будет надежным охранником. Но вот в чем дело, раньше не занималась с собаками никогда. Опыта никакого и как все должно происходить понятия не имею. Гретте 2 месяца, она сидит в отдельном помещении, я хожу её кормить, по возможности занимаюсь с ней. Вот в чем собственно вопрос: она сильно кусается, не понимаю играется или всерьёз. Боюсь, что это проявление агрессии, как это понять? Может быть ей просто хочется играть? Много к ней кто приходит, кусает всех без разбору, с каждым днем набирает силу и кусает не соизмеряя её. Как быть, подскажите?
Непрочитано 16.10.2017, 15:00
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,682 раз(а) в 914 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от AnLo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Муж обожает собак породы алабай, поэтому взял щенка девочку алабая нам домой. У него до этого был пес алабай, но он как следует не занимался с ним (сейчас он живет у его родителей). Поэтому спрашивать о воспитании у него бесполезно, обращаюсь к вам) Гретта (так назвали) плавно легла на мои плечи, я, понимая какая это ответственность (собака крупная и может представлять опасность) хочу заниматься ей полноценно, чтобы быть уверенной в четвероногом друге, что он не представляет опасности и будет надежным охранником. Но вот в чем дело, раньше не занималась с собаками никогда. Опыта никакого и как все должно происходить понятия не имею. Гретте 2 месяца, она сидит в отдельном помещении, я хожу её кормить, по возможности занимаюсь с ней. Вот в чем собственно вопрос: она сильно кусается, не понимаю играется или всерьёз. Боюсь, что это проявление агрессии, как это понять? Может быть ей просто хочется играть? Много к ней кто приходит, кусает всех без разбору, с каждым днем набирает силу и кусает не соизмеряя её. Как быть, подскажите?
Щенок играет, играет как умеет. Предложите ему другую игру, игру с игрушкой. После этого пресекайте попытки хватать за руки, например строгим голосом или прекращением общения.
Непрочитано 16.10.2017, 15:03
AnLo AnLo вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
AnLo на пути к лучшему
Я предлагаю ему игру, но он всегда переключается на ноги. Голос повышаю, но это не действует вообще((( Ухожу, как только начинает кусать, но пока безуспешно... уже не знаю как и быть
Непрочитано 16.10.2017, 16:20
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,682 раз(а) в 914 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от AnLo Посмотреть сообщение
Я предлагаю ему игру, но он всегда переключается на ноги. Голос повышаю, но это не действует вообще((( Ухожу, как только начинает кусать, но пока безуспешно... уже не знаю как и быть
Подумайте как сделать игру с игрушкой более интересной. Подберите другую игрушку, убирайте игрушку после окончания игры, привяжите игрушку на веревку или сделайте удочку. Как только переключился на ноги, сразу развернулись и ушли. Вам надо дать понять щенку, что Вы общаетесь с ним только тогда когда он не хватает за ноги. Не опускайте руки, у Вас все получится
Непрочитано 22.10.2017, 15:36
Нортон Нортон вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Нортон на пути к лучшему
ну да, у молодёжи зубы острые, правильно советуют, игрушка и ещё раз игрушка, и такая ,чтобы не доставала до рук. мой до сих пор может промахнуться и куснуть за руку, поэтому использую верёвочные. они, алабаи очень умные, скоро поймёт, ну и за холку потрепать не лишнее будет
у соседа щенок овчарки 4 месяца, жалуется, что все ноги изгрыз, и обувь. а мой только одну пару испортил. успехов
Ответ