Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 06.03.2017, 15:42
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 174 раз(а) в 121 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Мой Султаша...или через тернии к звездам)))

...У собак лишь один недостаток - они верят людям (Элиан Дж. Финберт) ...

Приветствуем всех форумчан! Мы долго шли к тому, чтобы открыть собственную тему про нас с Султаном))) Очень долго я сомневалась в том, чтобы рассказывать про нас с Султашей, ведь и я (как сильно накосячившая с воспитанием собаки, хозяйка), и мой пес Султан (как далеко не самый лучший представитель САО) - совсем не являемся образцами для подражания, как многие форумчане этого замечательного форума))) но, почему то, несмотря на все сложности нашего 2-х летнего существования с нашим псом Султаном, мне кажется, что наша темка все-таки будет Вам интересна, а кому то быть может будет даже полезна и позволит избежать некоторых ошибок))0
Итак, начну... Султан появился в нашей семье в начале 2015 маленьким забавным и замечательным щенком в возрасте 1 месяца...Фото, когда Султаша был совсем щенявкой, к сожалению,на другом компе, поэтому может быть как нибудь попозже... Мы совсем без документов, т.к. к выбору щенка отнеслись не то, чтобы непрофессионально, а совсем совсем по-идиотски Доверились очччень опытному заводчику (теперь уже понимаем, что "разведенцу"), который принес нам алиментного щенка от своего именитого кобеля и какой то суки прям чистых туркменских кровей из первого "пробного" помета (потому и без доков)...но это было давно... мы сооовсем ничего не знали ни про породу, ни про генетику и т.д. мы просто влюбились в отца нашего Султана при первой встрече с ним и нас заверили, что это самая лучшая порода, с которой нет проблем, так как все заложено природой (в течение многих и многих веков)...

Сегодня Султану уже чуть более 2 лет. Взросление Султаши (те, кто читал нашу тему про агрессию - хорошо это знают ) было сложным и довольно проблематичным, мы столкнулись со всякими проблемами в воспитании и до сих пор, наверное, не все решено, нам пришлось обращаться за помощью к инструктору по дрессировке, ввести и соблюдать правила и нормы проживания с нашей собакой, НО мы научились существовать рядом с нашим псом, мы научились получать массу положительных эмоций от общения с нашей собакой, Султан - прекрасный охранник, который просто мгновенно переходит из состояния спокойствия в состояние атаки, и еще: мы счастливы, что Султан, несмотря на все трудности и проблемы - ЖИВ!!! и у нас получается (не без труда, но получается) жить всем вместе вполне комфортно и счастливо!!!

А вот и он - герой моего романа )))
Изображения
Тип файла: jpg 20160108_160655.jpg (68.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 20160108_160747.jpg (60.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 20160728_172656.jpg (86.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 20160616_203941.jpg (128.5 Кб, 32 просмотров)
И будет целый день в ногах валяться
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruha (07.03.2017), ksumla (17.11.2017), Lis blanc (06.03.2017), ShahMishel (26.04.2017), stn (06.03.2017), Аннэлина (06.03.2017), ЗарКалем (06.03.2017), Ирина из Воробьев (06.03.2017), Маруся (06.03.2017), ЯромисКа (07.03.2017)
Непрочитано 04.05.2017, 12:58
юлия султан юлия султан вне форума
САОвод

Поблагодарили 174 раз(а) в 121 сообщениях
юлия султан - весьма и весьма положительная личностьюлия султан - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Мои общаются друг с другом,чужие нам не нужны.
ммм..завидую вам... наш Султашка проживает в гордом одиночестве - два кошака не в счет, хоть и любимы Султаном (да, и любовь у него с кошакми безответная )
есть, конечно, у меня тайная мечта - завести в хозяйстве еще и суку в пару на охрану Султану, но мечта эта, наверное, совсем несбыточная, потому как слишком много НО Муж категорически против еще одной собашки, вольер второй строить отказывается... а как тогда держать суку с кобелем в одном дворе???? Оффтоп
И будет целый день в ногах валяться
Непрочитано 23.11.2017, 01:23
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях
ksumla скоро придёт к известности
Юля, так обрадовалась, обнаружив вашу с Султаном собственную страничку! Вы такие милые оба И очень быстро расстроилась, что так мало пишете и фоточек тоже мало (у меня самой рыльце в пуху, но я количеством фото компенсирую)))))) Я с самого начала следила за Вашими усилиями по корректировке поведения Султаши. Вы у меня вызываете искреннее уважение и служите примером ответственного хозяина. Пишите, пожалуйста, и дальше, не пропадайте Пример такой любви, самоотверженности, мужества и настройчивости нужен, думаю, не только мне но и многим другим: просто САОводам, раздумывающим будущим САОводам и уже столкнувшимся с проблемами САОводам.

А уж мы-то с Чарой, ваши большие поклонники, однозначно ждем
Непрочитано 23.11.2017, 01:28
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от юлия султан Посмотреть сообщение
Муж категорически против еще одной собашки, вольер второй строить отказывается...
А если в напарники Султану взять собаку-компаньона маленького размера? Тогда и вольер строить не надо. Если, конечно, Ваша семья не против кого-нибудь вроде корги или джек рассела в доме?
Непрочитано 23.11.2017, 06:38
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,301 раз(а) в 2,771 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ksumla Посмотреть сообщение
Тогда и вольер строить не надо.
думаю, уже построили
Непрочитано 23.11.2017, 19:29
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
думаю, уже построили